К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изван

Гость
0 - 29.08.2021 - 09:01
А сегодня о печальном: еще 27.06 не стало "Извана" с форума Кубань.ру, он же Кулик Вадим в Контакте. Человек с острым умом и языком, неравнодушный к несправедливости и потому быстро загорающийся, прошедший Афган, всей душой, любящий жизнь, скалолазание и походы, не раз ходивший с Желто-Зелеными походами, несмотря на то, что он был старше нас всех. Инсульты и инфаркты, казалось бы, немного притормозили его. Но нет, все же остановили навсегда. Жаль, когда на одного близкого по духу человека становится меньше. Он все собирался разобраться с болячками и снова сходить с нами в поход еще разок, и совсем незадолго до его смерти мы строили планы... Но вот, не успел. А вчера общая знакомая в походе на Караул Оба принесла печальную весть. RIP. Мне будет не хватать его...
P.S. Изван это название кишлака в Афганистане...
P.P.S. Он не ругался матом, он им виртуозно разговаривал



1 - 29.08.2021 - 13:03
Грустная новость. Знала Вадима.

Таким я запомнила его на вершине Минги-Кёль-Баши:
2 - 30.08.2021 - 20:53
R.I.P. ((
Гость
3 - 31.08.2021 - 11:10
Однажды пересекались с Вадимом. Он нас подвозил на свей машине до Планческих скал. Соболезную...
Гость
4 - 03.09.2021 - 14:02
Гость
5 - 03.09.2021 - 14:03
Да,собственно, уже мало кто остался из тех, кто много его знал. Жаль, жизнь уходит понемногу, а память о людях и походах остается.
6 - 03.09.2021 - 14:28
5-prepod2000 >На примере истории с гибелью В.С.Балыбердина трудно согласиться с твоими словами...
Гость
7 - 11.10.2021 - 12:49
Уникальный был человек. Вечная память.
Гость
8 - 25.02.2022 - 01:59
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
5-prepod2000 >На примере истории с гибелью В.С.Балыбердина трудно согласиться с твоими словами...
Не дошло чуток. В смысле что Балыбердина не помнят? Я далек от альпинизма, но слышал и помню о нем. Ну понятно, я не образец. Понятно, что масштаб достижений у него побольше.
Насчет Вадима. Время ушло, а что его нет - все так же жаль. Последнее, куда мы собирались сходить с ним вместе - гора Михайловка, в районе Михайловского перевала
http://budetinteresno.info/geo/toponim_id.php?id=1692
Ну блин, не собрались. Как обычно бывает - не успели.
9 - 25.02.2022 - 06:56
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Не дошло чуток.
гуголь в помощь в таких случаях.
10 - 28.02.2022 - 06:54
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Изван это название кишлака в Афганистане...
Повезло Вадиму, что не увидел сегодняшнего стократно большего позорища... покойся с миром.
Гость
11 - 28.02.2022 - 18:02
10-ПятиГорский >Готов пожать вашу руку!!!
Гость
12 - 28.02.2022 - 20:53
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Повезло Вадиму, что не увидел сегодняшнего стократно большего позорища... покойся с миром.
Повезло ему,что не может прочесть вот такую стопудовую лабуду...
13 - 01.03.2022 - 06:41
12-Пеккарь >Война, особенно несправедливая, разделяет общество, так что твоими словами я не удивлен - это разделение было заметно и без войны.

11-GT >Взаимно.
14 - 01.03.2022 - 12:05
13-ПятиГорский >

Жму руку и обнимаю!
15 - 01.03.2022 - 14:25
12-Пеккарь > +++
16 - 01.03.2022 - 16:51
14-Zhitel >Спасибо!

Ну вот и прошла межа... осталось дождаться превращения в радиоактивный пепел, как это следует из развития плана нового бесноватого. Там и помиримся.

ЗЫ: это не оффтоп, ибо сама тема о смерти.
Гость
17 - 01.03.2022 - 19:58
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
осталось дождаться превращения в радиоактивный пепел
Эк хватил куда,уровень генштаба - не меньше.А может просто возрастное?Но при любом раскладе,НАШИ всегда в данной ситуации остаются НАШИМИ,другого варианта нет!
18 - 01.03.2022 - 21:54
17-Пеккарь >Ты прав, возрастное... запамятовал. Ведь это ты попадешь в рай, а мы просто сдохнем (С)
19 - 02.03.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
А может просто возрастное?
!!!!!
20 - 05.03.2022 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
!!!!!
Некоторые всегда не стареют. А постарев - не умнеют. К пекарю претензий нет - у него только что дитя в армии отслужил (ой ли до конца), а вот ты, старый дед - почему стал таким глупым? Неушто путенского зомбоящика обсмотрелся? Так это там не проканает... когда спросят.
Гость
21 - 05.03.2022 - 23:13
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexeich !!!!! Некоторые всегда не стареют. А постарев - не умнеют. К пекарю претензий нет - у него только что дитя в армии отслужил (ой ли до конца), а вот ты, старый дед - почему стал таким глупым? Неушто путенского зомбоящика обсмотрелся? Так это там не проканает... когда спросят.
Экий ты,Пятигорыч,неунывающий.Ты у нас и верующий,и предсказатель не ниже Мессии,и аналитик.Пока ты у других соринки из глаз вычищаешь,лучше бы у себя бревно разглядел-о чем намекаю понимаешь,надеюсь...
22 - 06.03.2022 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
о чем намекаю понимаешь,надеюсь...
Переход на личности - твой конек, хотя вообще-то в диспутах это считается дурным тоном.

Отвечу просто: не понимаю, на что ты пытаешься немееекивать. Говори прямо, не надо б л е я т ь.

ЗЫ: Раз тебя задело упоминание сына, состоящего в резерве для боевых действий, значит волосы у тебя зашевелились, как в анекдоте про Брежнева и парикмахера (имеет прямое отношение к покойному Вадиму, кстати). Это уже хорошо, т.к. там, под волосами, может быть есть и мозг. Ему такой массаж пойдет на пользу.
Гость
23 - 06.03.2022 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
(ой ли до конца)
А то не переход на личности,ну ты удивил...Но в целом признаю-был не прав,каюсь.Ты,Пятигорыч,эталон и мне до тебя как до Луны или до Китая известным способом...извини.
24 - 07.03.2022 - 16:22
23-Пеккарь >А что лично ты можешь сделать, чтоб твой сын не был брошен в топку братоубийственной войны? Да ничего, особенно при таком мировосприятии...
Гость
25 - 08.03.2022 - 16:56
Лично я думаю,что мы нанесли упреждающий удар.Да и братоубийственной войной назвать её сложно-нацики нам не братья.Я испытал на своей шкуре всплеск национализма в начале 90-х.Страдания простых людей,любой религии,всегда боль.Но не думаю,что Изван уничижительно отзывался о решении СССР провести операцию в Афганистане,потому что наши всегда останутся нашими...
26 - 08.03.2022 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
нацики нам не братья
Кое-кому и братья. Из таких формируют 5-ю колонну.
Гость
27 - 08.03.2022 - 19:01
Как сказано у Пелевина -« В наше время люди узнают, что они думают, по телевизору.»
28 - 08.03.2022 - 21:21
Насчет "нациков" немножко просвещения, если позволите.

Особенность украинцев состоит в том, что корни их менталитета хорошо описаны понятием Запорожская Сечь. Вольности там было через край. Я читал научную работу Ульянова Николая "Происхождение украинского сепаратизма". Написана давно и не у нас, но она - единственная в своем роде. Википедия в помощь интересующемуся.

Это явление неискоренимо. Если кто не знает, за участие в послевоенном выкорчевывании отрядов "лесных братьев" давали статус участника ВОВ. Вплоть до 1954г. Не помогло, как это мы увидели через 60 лет (т.е. три поколения). И не поможет.

Мне при прочтении (тяжкое занятие - читать не беллетристику, а научный труд) особо запомнилось, как в 1654г. Богдан Хмельницкий заключил договор с Московией, который затем сам же легко нарушил. Но вот проходит 300 лет - и в честь этого договора УССР получает Крым. Также там неплохо описан разгром Запорожской Сечи с дальнейшей высылкой ее обитателей за Дунай.... и с возвращением для освоения Кубани.

Привет, "нацики"! :)
Гость
29 - 08.03.2022 - 23:01
Зло всегда остаётся злом,для этого экскурсы в историю не столь необходимы.И что - не надо со злом бороться?Пока есть добро,будет и зло.Отсутствие последнего автоматически говорит о ненадобности первого.Ты недобрый человек,Пятигорыч?
30 - 09.03.2022 - 19:54
29-Пеккарь >балабол... продукт зобоящика. У твоего гуру давеча конфисковали пару вилл, заработанных на обработке твоего мозга - туда ему и дорога. Твое прозрение, если и когда оно случится, будет столь же тяжким, как у немцев в 45-м. Когда им, прежде чем давать еду, показывали (насильно!) зверства их солдат. Нам это тоже предстоит, причем всем. Я себя из этой очереди исключить не могу.
Гость
31 - 09.03.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Нам это тоже предстоит, причем всем.
Всё.Сдаюсь.Конец связи.
32 - 09.03.2022 - 21:19
31-Пеккарь >не сдавайся, а почитай (сколько сможешь - это действительно трудно) Ульянова (см. выше). Ссылку на источник могу дать.
33 - 15.03.2022 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
И что - не надо со злом бороться?
Надо. Запомни имя героя - Мария Овсянникова. И это - только начало.
34 - 18.03.2022 - 07:10
исправлю: не Мария, а Марина. Кстати, жила и как журналист работала у вас, а с 2002 продолжила в Москве. Вики.
35 - 19.03.2022 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Я испытал на своей шкуре всплеск национализма в начале 90-х.
Пекарь, это не про тебя часом?

— Вы ведь жили в детстве в Чечне?

— Я родилась в Одессе, а в Чечне жила с 1985-го по 1993-й или 1992-й. Мы уехали оттуда, когда началась стрельба, убежали, когда снаряды начали взрываться под нашими окнами.

— Получается, тогда бомбили место, где вы жили в детстве, а теперь бомбят место, где вы родились.

— Да-да-да, и это своеобразным триггером, конечно, послужило, потому что я испытала в детстве то, что сейчас испытывают украинские беженцы. То же самое: разрушенная квартира, потеря всего имущества, начало жизни с чистого листа. Мне тогда было 12 лет, и я могла спокойно начать жизнь с нуля, но моей маме было за 40 лет, и для нее начало новой жизни абсолютно без ничего стало очень глубокой психологической травмой, от которой она до сих пор не может опомниться.
Гость
36 - 23.03.2022 - 23:41
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Пекарь, это не про тебя часом?
Я тебе в который раз говорю - о себе больше думай и о своём родственнике, который раньше действовал по принципу "нет войне", теперь чётко действует по принципу "нет войны" - "нет комментариев". Молодец, вовремя всосал. Пятигорыч, не отставай...
37 - 24.03.2022 - 07:01
36-Пеккарь >вот и угрозы пошли... плохо замаскированные.

Я на другом принципе вырос. В то время, когда Вадим Кулик чувствовал себя исполнителем "интернационального долга", а "дорогой Л.И." был еще жив, ходил анекдот про парикмахера, который стрижет Брежнева и время от времени задает ему весьма неудобные вопросы о военной ситуации в ДРА. Брежнев после каждого вопроса дергается, но отвечает парикмахеру в духе "хреново, но..."

В конце концов телохранителю это надоедает и он прямо спрашивает парикмахера "разве вы не видите, что ваши вопросы неприятны Л.И.?". На что тот отвечает "У него после них волосы дыбом встают, а мне так стричь легче".

Литва собирается приравнять Z-вастику к нацистским символам, в курсе? И это - не мелочи. Еще раз повторю: всем придется каяться и страдать - и тебе, и мне.
38 - 24.03.2022 - 07:26
+ к Литве: наши органы тоже взялись за буквы - "логотипы Instagram и Facebook теперь запрещены к демонстрации как «экстремистская» символика" :) Скоро дойдем со состояния, описанного Аркадием Аверченко в "Эволюции русской книги":

-- Откуда бредете, Иван Николаевич?
-- А за городом был, прогуливался. На виселицы любовался, поставлены у заставы.
-- Тоже нашли удовольствие: на виселицы смотреть!
-- Нет, не скажите. Я, собственно, больше для чтения: одна виселица на букву "Г" похожа, другая -на "И" -- почитал и пошел. Все-таки чтение -- пища для ума.
39 - 25.03.2022 - 07:17
Про родственников. Вчера один (муж сестры жены) эапостил фотки, из которых мало что было понятно - какие-то грузовики и он на их фоне. Потом прислал голосовое сообщение, из которого стало понятно, что он ездил к сыну военнослужащему в зону боевых действий (сообщение жене "на вашу родину"), отвез оптические прицелы и "гуманитарку".

Я никак не мог сложить это в голове. Сыночек забыл прицелы дома под кроватью, почта их не приняла, пришлось папе ехать самому? Почему гражданские (он бывший препод физкультурного университета) занимаются военно-техническим снабжением действующей армии? И главное - зачем этим хвалиться?

Минус один. Наличие сына в этой несправедливой ситуации его не оправдывает в моих глазах.

Пекарь, случись такая же беда (носки кончатся, допустим), ты тоже патриотично поедешь туда же?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены