К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я стану мамой!

Гость
0 - 13.08.2011 - 15:24
Всем доброго времени суток, милые мамочки)
очень скоро я стану мамой для самой замечательной девочки в мире, и хотя биомама ее не я, я родила ее сердечком) очень бы хотелось найти тех, кто стал мамой так же) для общения, можно и виртуального) я мама неопытная, вопросов по адаптации много, да и просто.. вопросов) спасибо заранее, буду ждать)



Гость
1 - 17.08.2011 - 11:21
Добрый день!
Мы только собираемся начинать процесс усыновления. Проживаем в Краснодаре ( карас. округ).
Расскажите пожалуйста, с чего Вы начинали, и как искали и нашли своего ребенка?
Спасибо.
Гость
2 - 18.08.2011 - 07:07
Пишите на почту, я все-все Вам расскажу :)
Гость
3 - 21.08.2011 - 21:36
я много писала о себе и о дочке,она с нами с ноября ,ей полтора года,растет,радует...
если есть желание и необходимость общаться-пишите на o.dobrinina@mail.ru
Гость
4 - 22.08.2011 - 22:16
А сколько лет вашей "самой замечательной девочки в мире"?
Гость
5 - 22.09.2011 - 12:54
5 ей три месяца)
_dobrynja, напишу, спасибо!
Гость
6 - 29.11.2011 - 09:50
6-Evangel > Здорово! Пусть у вас все будет хорошо.
Гость
7 - 04.12.2011 - 01:55
1-Evangel, 2-lavanda11 >,4-_dobrynja_ > побольше бы таких людей как Вы,счастья и здоровья Вас и вашим малышам!!!
Гость
8 - 18.12.2011 - 05:53
Здравствуйте, девочки. Решили с мужем усыновить малыша. Опытные, подскажите, с чего начинать, куда обращаться, какие есть нюансы и тонкости. Спасибо.
Гость
9 - 18.12.2011 - 05:54
pitiless1@rambler.ru
Гость
10 - 18.12.2011 - 22:46
9-Eri_Laly >краснодарским идти на кузнечную,4
-там выдадут список документов и справок для того,чтоб получить разрешение на усыновление.
собираете все по списку,потом делают осмотр жилищных условий,пишут акт и дают разрешение...
с разрешением- уже можно смотреть деток...
Гость
11 - 19.12.2011 - 06:54
11-dobrynja >Спасибо!
Гость
12 - 13.01.2012 - 19:59
Оль, мне сегодня в опеке сказали что 300 т будут налом выдавать скорее всего, закон меняется))))
Гость
13 - 16.01.2012 - 13:18
Да удавятся они скорее, чем эти 300 тыщ налом отдадут))) Не верю! (с)
У нас три года этим летом-осенью, отпишусь потом.
Гость
14 - 17.01.2012 - 08:39
Своясобственная
ага, я тоже так думаю)))) но давайте верить в чудеса))))))))))
Гость
15 - 18.01.2012 - 20:15
13-Evangel >14-Своясобственная >а мне еще 2 года ждать,так что закон еще не раз обкатают,сейчас только разрабатывается механизм реализации...
у меня все равно одна тема-жилье,других вложений для этих денег не вижу,ну не за садик же ими платить...
Гость
16 - 25.01.2012 - 08:32
16-dobrynja >14-Своясобственная >13-Evangel >а у вас дети- краснодарские? Я в др. теме спрашивала, положены ли 300000 семье, где приемный ребенок не из края. Может знаете?
Гость
17 - 25.01.2012 - 16:53
17-Calli >у меня-ейчанка была,т.е. краевая,я подхожу под выплату этих денег...
читайте тут- http://www.regionz.ru/index.php?ds=237632
Гость
18 - 25.01.2012 - 17:24
17-Calli >Настоящий Порядок определяет механизм назначения и выплаты единовременного денежного пособия гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей (далее - ребенок, дети), с 1 января 2009 года по 31 декабря 2018 года на территории Краснодарского края и распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Краснодарского края
Гость
19 - 25.01.2012 - 17:42
19-Леха29 >если я правильно понимаю- усыновление происходит по месту жительства ребенка(суд проходит там),соответственно родители НЕМЕСТНОГО ребенка,будь они в пятом поколении кубанцами- на деньги прав не имеют?
закон при первом прочтении звучит как "казнить нельзя помиловать"...
Гость
20 - 27.03.2012 - 11:53
11-dobrynja > а разве не надо курсы какие-то специальные проходить? Типа того, что готовы ли психологически люди к усыновлению ребенка?
Гость
21 - 27.03.2012 - 22:08
21-LittleCrush >школа приемных родителей-говорят,что надо,два года назад-было обязательно при оформлении опеки...сейчас-не знаю,я на всякий случай сходила,если бы ребенок без статуса был- без шпр не разрешили опеку...
но у меня было сразу усыновление...
темка была не так давно про шпр- там много почитать есть...
школа приемных родителей
Гость
22 - 28.03.2012 - 08:39
22-_dobrynja_ > спасибо, прочла. Очень познавательно. :)
Гость
23 - 07.04.2012 - 23:54
Я желаю удачи всем, кто решился усыновить ребёнка. Моей дочери третий год, познакомились с ней мы на второй день после рождения, хотя она была не статусная, на 28 день уже был суд и своё "СОЛНЫШКО" мы забрали домой. Старший-кровный, в своё время не хотела нирождённого, короче, никакого второго ребёнка. Сейчас смешо и стыдно вспоминать. Будет тяжело до суда, будут тяжёлые первые месяцы, постепенно всё "устаканется". Хотя у меня со старшим сыном была очень тяжёлая беременность , роды и послеродовой период, сейчас я знаю точно, что не та мать, что родила...
Гость
24 - 11.04.2012 - 10:40
Ребят, как я ненавижу эту тупую страну с ее тупым правительством и тупыми законами(( Мы собрались усыновить малыша, а сегодня узнали (сообщил представитель Школы), что помимо того, что нужно проходить Школу Приемных Родителей, ее нужно проходить обоим будущим родителям. Два месяца, два раза в неделю. Муж сказал, что если ему придется это делать - нам нечего будет есть, поскольку надо будет бросить работу, чтобы два месяца исправно посещать Школу. Выбор без выбора - или, соблюдая закон, увольняйся и, (возможно!), государство разрешит тебе взять в семью приемного малыша, или продолжай пахать от зари до зари, содержать себя и семью, но без детей(( Типа, государству эти дети нужнее. Вот не уроды, а?
Гость
25 - 11.04.2012 - 11:18
24-Eri_Laly > Повторюсь - в Семейном кодексе нет такого требования. Стойте на своем!!! Нарушают ваше право на сохранение усыновления в тайне!
Гость
26 - 11.04.2012 - 11:19
Школа сообщила, что потенциальные приемные родители уже получили отказ в усыновлении по причине, что школу посещали не оба родителя.
Гость
27 - 11.04.2012 - 11:24
26-Eri_Laly > офигеть (простите)... А если оба родителя не имеют возможности одновременно усыновить ребенка? Если работа отца, например, носит разъездной характер? Ребенка может усыновить вначале и один из супругов (если второй, конечно, не против). Отстаивайте свои права! Отправьте письменный запрос - на основании какого законодательного акта кандидатов в усыновители принуждают проходить ШПР. Приемный родитель - это профессия. Усыновитель - уже полноценный родитель. Скоро беременным запретят рожать без подобной школы...
Гость
28 - 11.04.2012 - 11:30
27-Своясобственная > сама в ужасе... Мж полмесяца по командировкам, полмесяца в городе... Чуть не плачу. Разберемся((( даст Бог. Я просто не понимаю почему - иза-за обычного "хотели как лучше, а получилось..." или по иной причине? Государству эти дети нафиг не нужны
Гость
29 - 11.04.2012 - 11:40
28-Eri_Laly > не расстраивайтесь и не нервничайте!:) Правда и закон на вашей стороне. Действуйте спокойно и уверенно.
Гость
30 - 11.04.2012 - 11:49
29-Своясобственная > Спасибо. В пятницу первое посещение. Буду общаться со специалистами Школы. Говорят, они народ адекватный. Если не получится - пойдем общаться куда-нибудь еще...
Гость
31 - 11.04.2012 - 13:52
30-Eri_Laly > стукнулась к вам в скайп
Гость
34 - 17.04.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Хлопотунья Посмотреть сообщение
в графе "отец" будет прочерк, как у матери-одиночки, хоть ты и в браке, а потом отец может усыновить этого ребенка, но этот гемор кому нужен?
никакого гемора) Процедура сбора документов та же, что и в совместном усыновлении. Никаких сложностей.
Цитата:
Сообщение от Хлопотунья Посмотреть сообщение
В опеке сказали забыть обо всех вариантах, только очередь. Но ведь пока до тебя дойдет, малыш вырастет. Один очередной смотрит, потом две недели думает, затем, если не надумал, его две недели смотрит следующий, и т.д., и все это время малыш теряет без мамы драгоценные месяцы.
правильно сказали. Только никаких "подумать две недели" не будет. Да-да, нет-нет.
Цитата:
Сообщение от Хлопотунья Посмотреть сообщение
выписали как мать, через месяц состоялся суд
сказки. До суда никто ребенка на руки не отдаст ни-ког-да. Остаться с ребенком позволяют разве что провинциальные роддома-больницы. У нас не разрешат.
Гость
37 - 17.04.2012 - 19:22
Хлопотунья и Eri_Laly! ну неужели ШПР и все-без вариантов? так и сказали? не смотря на то, что закон вступит в действие только с сентября?! то есть все вообще утыкается в эту Школу??? и никаких вариантов не предложили, и помочь никак не могут?ну например сдать пока документы, смотреть детей а школу потом пройти? или как-нибудь время на устраивающее всех перенести? или начать ее проходить, а справку потом приложить? и вобще- зачем суду эта справка...а если дистанционную какую-нибудь пройти школу?или нужно ТОЛЬКО ЭТУ?
Гость
38 - 17.04.2012 - 20:46
35-Хлопотунья > если муж будет усыновлять уже ВАШЕГО ребенка, то ему никакая ШПР уже точно не нужна.
Цитата:
Сообщение от Ristina Посмотреть сообщение
сначала ребенка берешь под опеку прямо в роддоме, а потом в течение месяца оформляешь усыновление.
новорожденных под опеку, как правило, не отдают.
37-Ristina > ШПР нужна не суду, а управлению для составления заключения.
Гость
41 - 18.04.2012 - 19:09
41-Хлопотунья > статьи 271, 272 ГПК РФ. Все остальное - выдумки органов опеки. Аська или скайп у вас есть?
Гость
42 - 19.04.2012 - 08:30
Но если это уже не младенец, и ребенок уже найден, то как тогда ждать то августа плюс 2 месяца на шпр плюс время на суд?...если это суд не дает усыновить без справки о прохождении шпр-это одно. тогда можно хотя бы получить заключение о постановке на учет и "застолбить" ребенка. а потом уже пройти шпр и суд.я так понимаю в это время уже можно будет приходить к ребенку, общаться... а вот если это Опека не дает заключение без этой справки...тогда...бедные дети...ждать им еще и ждать...хотя я думала почему-то, что Опеку устроит справка о прохождении школы вообще, без привязки по прописке...
Гость
43 - 19.04.2012 - 08:39
Хлопотунья...Все у вас будет, не переживайте, вам нужно просто набраться терпения и подождать!...Вы ведь еще не видели своего ребенка,...а как быть если ты уже нашел СВОЕГО, и понимаешь, что эту весну, это лето и осень он проживет без тебя...в учреждении...а ты- без него...Такие мысли не дают ни есть, ни спать...
Гость
45 - 22.04.2012 - 23:41
45-Хлопотунья >мдя...понимаю,как мне повезло два года назад...
мы с мужем решились на усыновление,собрали справки,шпр была разово и формально-на всякий случай,я даже справку не брала,не пригодилась она...
между началом оформления разрешения и первым посещением ребенка ходила как беременная,думала только о ребенке-кто,какой,откуда и тд...
потом были поиски- в городе,крае,по сайтам и пр...
потом опустились руки- не то чтоб мы перебирали,но все было не то или ничего не предлагали...
съездили в отпуск,потом было некогда- работу подгоняла,потом мимо Пушкина ехала-была лишняя минутка,зашла,а инспектор свежие данные получила,и первый вариант- как будто меня ждал...
мы хотели девочку,от года до трех...
на момент знакомства Ксю было 8 месяцев,забирали домой-в 10, сейчас ей третий год...
сейчас уже забылись все нервы и переживания,обиды до слез-что нет никого подходящего...Бог дал нам возможность найти нашу дочь, у Вас все еще впереди,сложатся и Ваши пазлы в картинку...
п.с. кстати,все отмечают необыкновенное сходство дочери и моего мужа,похожесть на биологическом уровне,будто бы он "подгулял"...
Гость
48 - 25.04.2012 - 11:29
47-Хлопотунья >У нас сразу усыновление было,ребенок в ейске,мы в краснодаре,ездила я один раз сама-посмотреть,потом вдвоем с мужем,и потом я сама забирала,когда суд прошел...
за 300 км в один конец не сильно поездишь проведывать- плюс работа,плюс готовить квартиру,вещички и тд...
кстати,надо в краевую базу данных обратиться,и еще зарегистрироваться(с копиями заключений) в районных,там где есть учреждения типа домов ребенка,сне очень в ейске понравились сотрудницы-помогали всяко,а новороссийские- те еще буквоедки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены