К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остеопат. Нужны отзывы!!!

REM
0 - 20.10.2010 - 10:32
Добрый день! Невролог Томникова назначила нашему ребёнку (2,5 г) остеопатическое лечение У Геннадия Владимировича из центра "Маяк". По Ин-ту я нашла, что его фамилия Яковец. Диагноз - аутоподобное поведение, задержка речевого развития, синдром "носочков". Очень нужны отзывы родителей, посещавших этого врача, или другого остеопата, с подобным диагнозом. За информацию о ценах - отдельное спасибо.


REM
281 - 02.03.2012 - 20:28
260-Северный ветер > А у кого из остеопатов Вы были? Были ли хоть какие-нибудь подвижки у ребёнка? Кто Вам остеопатов рекомендовал?
Гость
282 - 03.03.2012 - 20:35
281-REM >Я вам в личку написала.
Гость
283 - 06.03.2012 - 07:43
мы у остеопата лечимся почти год. НИРАЗУ про "третий глаз" и про "сбой программы" никогда ничего не говорил. Всё всегда по делу.На первом приёме подробно расспрашивал как проходила беременность, какие у меня были хронические болезни и как проходили роды, какие лекарства принимали - всё чисто с медицинской точки зрения. Наш педиатр по первому образованию педиатр, может именно поэтому его интересовали сугубо медицинские вопросы. Сеанс длится обычно минут 40. Я видела изменения, происходящие с моим ребенком, может не так сразу и не в таком объеме, как мне хотелось, но я не считаю, что выбросила деньги на ветер.
Гость
284 - 06.03.2012 - 07:44
сорри, опечатка
"Наш педиатр по первому образованию педиатр...", конечно же надо так "Наш остеопат по первому образованию педиатр..."
Гость
285 - 07.03.2012 - 22:46
Уважаемые форумчата, кто лечился у Веселовской от чего и какие ваши результаты, очень нужно, т.к. у ребенка (1,5 месяца) родовая травма - парез эрба дюшена левой ручки и мы были у нее на 1-ом сеансе, пока свигов я не вижу, а стоимость приличная... А время терять нам нельзя...
Гость
286 - 17.03.2012 - 12:42
Водили ребенка к Яковец Геннадию Владимировичу. У ребенка сразу же включились новые функции.

Остеопатия для многих находится за гранью привычного мировоззрения(ей приписываются паранормальные эффекты). Если человек всю жизнь ходил по больницам, лечился, а его за один сеанс исцелили, что он скажет? Весь мир рухнет.

Остеопатия - самое дешевое средство стать здоровым. И сделать своего ребенка счастливым.
Гость
287 - 17.03.2012 - 14:30
Я была у 2 остеопатов,одна Рыбалко,вообще ни о чем,не стало мое перекошенное лицо на место,от того что у меня руки на голове подержали. Второй дядька очень понравился,жутко болела голова 4 дня подряд,вернул все на место,и причину пере коса объяснил,фамилию не знаю, он в Ддц работает, Виктор Никалаевич.
Гость
288 - 22.03.2012 - 08:05
Мамочки подскажите, кто был в центре восстановительной медицины КОЗЫРЕВА
РАВИЛЯ АДЕЛЬШАЕВИЧа.Говорят, творит чудеса в мануальной терапии, излечивает дисплазию даже у детей 6-7 лет.Очень нужны отзывы.Помогите!!!
Гость
289 - 22.03.2012 - 09:41
Мы тоже были у Мамырко, направил к ему Харченко А.А.как к специалисту владеющим многими техниками (мануальная терапия. биодинамика, остепатия), 2 сеанса результата нет никакого, видно биодинамика кот сейчас использует Мамырко не для моего организма, покалеченного письменской. А так в целом адекватный и осторожный в манипуляциях. Кроме того мы не первые "клиеты письменчких" пришедших к нему.
Гость
290 - 22.03.2012 - 18:52
Нужны отзывы о докторе Зингере и о Бабакове. Интересуют результативно ли у них лечение при задержке речи.
REM
291 - 23.03.2012 - 10:16
Дорогие мамы! Поделитесь контактами опытных дефектологов!!! vasineva@bk.ru Спасибо.
Гость
292 - 24.03.2012 - 16:42
300-REM >мне нравились все специалисты детсада 53,но это было давно,года 4 назад выпустились...
это сад специально для детей с тяжелыми патологиями,сына водила туда с 3 до 8 лет...
293 - 29.03.2012 - 11:55
Интересуют отзывы о Гречаный Александр Петрович как о неврологе и как об остеопате.
294 - 29.03.2012 - 11:56
Можно в личку
REM
295 - 30.03.2012 - 10:33
298-_dobrynja_ > Спасибо, возьму на заметку.
Гость
296 - 30.03.2012 - 22:45
Давно читаю темку,не сдержалась напишу свое мнение))
Действительно Остеопатия это чудо,хорошо что эти люди видят те проблемы которые не заметны обычным врачам и устраняют эти проблемы без лекарств!
во время беременности дико болела спина,маннуальный массаж уже не помогал, проблему снял Харченко А. за 3 сеанса,сейчас таскаю тяжелого ребенка и не вспоминаю про боль!
А ребенка все таки водим к Яковцу Г.В.,он конечно посильнее!исправил нам все без уколов,лекарст и массажей которые назначали неврологивсе диагнозу невролог нам поснимал)Он очень классный специалист и человек!
Гость
297 - 31.03.2012 - 21:16
Может быть уже было.Если так,то удалите.
Рекомендую мамам при решения вопроса об остеопатии:"идти, или не идти" прочесть книгу Раймона Солано "Остеопатия для малышей"
http://lib.rus.ec/b/241191/view

Программу для чтения можно скачать:
http://biblprog.org.ua/ru/ice_book_reader/
Гость
298 - 04.04.2012 - 15:27
REM!!!У меня сыну почти 3 года - аутоподобное поведение,ходит на носочках,кроме "мама" применительно ко всем, ничего не говорит, только мычит.Проходим лечение у невролога уже 5 мес,пока безрезультатно,записалась на приём к Прокофьеву, вы были у него? и как у вас подвижки после остеопатического вмешательства?
REM
299 - 04.04.2012 - 19:26
301 - У Прокофьева мы не были. Ходим к Томниковой, я ей доверяю. Насчёт остеопатического влияния - наряду с посещением остеопатов мы проходили медикаментозное лечение. Последний курс - церепбо+цераксон+глицин 2 месяца, прогресс очень заметен, прямо другой ребёнок. И в это же время мы ходили к остеопату. Что именно помогло, или всё вместе помогло - сложно сказать. Я склонна думать, что помогли всё же препараты.
Гость
300 - 09.04.2012 - 13:26
Остеопаты – не боги. Для кого-то – это просто раскрученный бренд, для кого – единственная реально работающая система. Выбор хорошего остеопата редко бывает случайным. Лучшие в своем роде – не те, кто пытается сделать на остеопатии бизнес, а сторонники комплексного лечения. Работаюших методик море, специалистов работающих комплексно – единицы. И они не нуждаются в самопиаре, попасть к ним можно по рекомендации. Работа с пациентом (в моем случае – ребенок 11 мес.) начинается с полного анамнеза, не помешают заключения центров и специалистов. После ознакомления с анамнезом врач может дать свою рекомендацию. Если кому-то интересен такой подход – пишите в личку.
П.С. Для сомневающихся также настоятельно рекомендую ознакомиться с вышеприведенной книжкой Р.Солано.
Гость
301 - 11.04.2012 - 07:45
срочно!!!!!!!!!!! дайте телефон Письменского Владимира Викторовича!!!!! мой номер 89282720947 или shperling-vitalijj@rambler.ru
Гость
302 - 17.04.2012 - 13:55
Нам тоже нужен остеопат. Прочитав тему не могу определиться к кому идти, голова кругом. Врачи советуют к Гордеочук Юлии Ивановне а я ее не могу найти в списках Как определиться к какому остеопату идти их так много, а денег и времени мало )))). Кто ходил, к Гордеочук Ю.И. поделитесь опытом.
Гость
303 - 17.04.2012 - 16:19
ve-ro! Она принимает клинике Евразия на яна полуяна. На сайте клиники можно посмотреть ее биографию и внешность. Она молода и закончила колледж,высшего мед образования нет. Для себя я ее как остеопата не приемлю. Массажист она м.б. и золотой- не знаю. Но не остеопат.
Гость
304 - 17.04.2012 - 23:23
303-dluba > Спасибо за Ваше мнение.
Гость
305 - 18.04.2012 - 14:39
Для dluba
Профессия "остеопат" не подразумевает высшего медобразования.Также Вы будете удивлены,если узнаете,что несмотря на декларации российских остеопатических школ об обязательном высш. медобразовании для поступления,на практике это не соблюдается.
Если попросить диплом о высшем медобразовании некоторых хороших кубанских остеопатов,то вряд ли все смогут его предъвить...
Поэтому,честность и открытость специалиста из "Евразия",это скорее плюс,нежели минус...
Зы
Ли Кванг Ю (автор экономического чуда Сингапура),заявляя о приоритетах в начале пути первым назвал-образование.При этом поправился,что под ним он понимает образование ,полученное за границей ))))
Не уверен (хотя кто его знает),что образование полученное ,например в ос. школе г.Maidstone по уровню аналогично российской остеопатической школе.
Гость
306 - 19.04.2012 - 09:21
Преимущество в занятиях остеопатией (детской) имеют только детские неврологи, т.к. только они знают все тонкости и особенности строения нервной системы у ребенка, становление рефлексов и могут прогнозировать последствия родовых травм. Остеопатия - это раздел мануальной терапии, что дает право заниматься ей массажистам, ортопедам и др., но только в строго ограниченном объеме. Краниосакральная система – это анатомический и функциональный комплекс образований на уровне центральной нервной системы, включающий мозговые оболочки, головной и спинной мозг, стенки мозговых желудочков, кости черепа и соединяющие их швы, позвоночник, включая крестец и копчик, мембраны, выстилающие спинномозговой канал (твердая мозговая оболочка), систему мозгового и спинно-мозгового кровообращения. Эта область требует высшей квалификации, а не только чуткости рук и умения «гонять ликвор».
Гость
307 - 20.04.2012 - 08:04
Дополнение к посту № 306
Не владею "изнутри" темой остеопатии,но попалась заметка по обучению остеопатии во Франции(поскольку, вроде как, к нам в основном приглашают специалистов из Франции)
http://www.mmm.spb.ru/MAPO/9/19.php
Нудно,но познавательно про стандарты ВОЗ при обучении остеопатии:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...dOFpYw&cad=rja

Для доклада (как и других подобных -типа ежегодного доклада Американской ассоциации остеопатов)характерна предельная аккуратность и деликатность в изложении.(Как контраст-российские,зачастую достаточно безаппеляционные статьи о всемогуществе данного вида лечения)
REM
308 - 26.04.2012 - 08:32
Прошли очередной приём у невролога и остеопата. Оба отметили прогресс в речи, контактность ребёнка (ей уже 4 года). Невролог назначила сейчас курс полегче: уколы церебрум-композитум (15 раз), эдас-306 (гомеопатическое средство), магнеВ6. Курс длительностью 3 месяца. Остеопат сказал, что тонус мышц полностью снят (это из-за чего она ходила на носочках), теперь надо поработать над стереотипом хождения, порекомендовал носить заказную ортопедическую обувь, чтобы вообще не могла стать на носочки. Насчёт речевого развития сказал также, что у неё были зажаты височные кости, теперь они свободно смещаются, развитие речи пойдёт быстро. У дочки и в самом деле хорошие сдвиги в этом направлении.
Гость
309 - 27.04.2012 - 10:20
Ув.родители,кто-нибудь что-нибудь слышал о Регине Соколовской? Не нашла ее ни в одном списке,начинаю думать,что рекомендовавшая ее тетя на откате сидит
Гость
310 - 02.05.2012 - 13:26
Вам ее Полина порекомендовала?)))
Гость
311 - 04.05.2012 - 14:36
Хочу поделиться своим опытом общения с МАМЫРКО,принимает на ул.Полины Осипенко!!потратила 20 тысяч и все напрасно!!пришла к нему с болью в пояснице,сказал меньше есть сладкого и надо наладить биоэнергетику,так он всем говорит,кстати!!после трех сеансов никаких результатов,он постоянно говорил,ну еще один и все будет хорошо,я спросила,наверно у меня грыжи,он сказал,что я вижу,что у тебя их нет,он что экстрасенс,но я сделала мрт и там показало 4 грыжи,принесла ему,он смутился,не знад что сказать,и снова повторил сделаем один еще сеанс и будет хорошо,но как если ты уже сделал 5,то после шестого будет лучше,а потом сказал,грыи это навсегда\,надо гимнастику делать,вот такой опыт!!не знаю кому он помогает,может деткам маленьким,но я сделал вывод,что он шарлатан!!он уверял,что нет грыжи,но мрт точнее чем его взгляд и зачем делать сеансы дальше,если я ему говорила,что мне не становится легче!!просто деньги содрать,обидно,что берет такие деньги и обманывает,а на вид такой серьезный,шла к нему за помощью,остало легче только кошельку
Гость
312 - 04.05.2012 - 22:06
308-REM > а вы у какого остеопата лечитесь?
И ещё- у Прокофьева был кто нибудь недавно?
Гость
313 - 05.05.2012 - 12:47
мы с сыном были у Прокофьева 1 раз. Общее впечатление хорошее, человек приятный, расположил сына к себе быстро(в нашем случае это крайне сложная задача). По состоянию пока ничего сказать не могу, слишком мало времени прошло после приёма. Планирую ещё раз съездить к нему.
Гость
314 - 10.05.2012 - 10:26
Очень нужны отзывы об Антипове Михаил Владимировиче, были у кого-нибудь результаты после его лечения, напишите,пожалуйста,очень надо!
Гость
315 - 17.05.2012 - 19:06
Уважаемые форумчане, поделитесь действующими адресами-телефонами хороших остеопатов, работающих с детками. Ребенку 7 месяцев, голову не держит, не садится, не переворачивается, равитие месяца на 3, последствие тяжелых родов. Перечитала все страницы, голову кругом. Для себя выделила Цема В.Н., если дадите ее координаты-цены-явки-пароли, буду весьма признательна. iprist@yandex.ru или сюда в личку
Гость
316 - 18.05.2012 - 13:38
выше неоднократно говорили, что есть центр Маяк. Там она указана во врачах.
http://www.centermayak.ru/contact.aspx
Гость
317 - 19.05.2012 - 22:15
315-Iprist-вам нужен хороший массажист!!! и хороший невролог
Гость
318 - 20.05.2012 - 11:15
316-Aller > спасибо!
317-KATYEN > массажиста тоже ищу параллельно, те, к кому уже обратилась - запись через 2-3 месяца. В поисках. Неврологи хорошие (Породенко из ДДЦ, например) говорят то же, что и невролог участковый. Так что стараемся по мере возможностей, хочется задействовать все силы, всех специалистов, которые возможны
Гость
319 - 28.05.2012 - 22:16
СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ МАРЯНИЧЕВ - реабилитолог - прием пациентов - заболевания позвоночника и внутренних органов, психосоматика - - тел. +7918-465-6997; письма maryanichevs@gmail.com
Были у него с сыном (подвывих шейных позвонков, постоянно болела голова, шея) Дай Вам Бог здоровья Сергей Юрьевич!Спасибо! Ждали на приеме что будет больно, неприятно, а вместо этого сынуля чуть ли не засыпал у него...
http://www.chikurov.com/spec.php
Сайт этой школы остеопатии.
Гость
320 - 29.05.2012 - 05:01
Злю4ка.Пост 319.
Для выражения благодарности есть тема -белый список специалистов.))))
А кто такой реабилитолог?Уточните пожалуйста.
Те ,кто раньше были массажистами,а теперь более прилично называть их реабилитологами?
И ещё один нюанс-легко ли "реабилитологу" отличить психосоматику от органики?Особенно ,если "реабилитолог" ни одного дня не работал врачом???
ЗЫ
Остеопатическая школа уже не в моде?Достаточно обучения у Чикурова,Иванова,Петрова????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены