К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остеопат. Нужны отзывы!!!

REM
0 - 20.10.2010 - 10:32
Добрый день! Невролог Томникова назначила нашему ребёнку (2,5 г) остеопатическое лечение У Геннадия Владимировича из центра "Маяк". По Ин-ту я нашла, что его фамилия Яковец. Диагноз - аутоподобное поведение, задержка речевого развития, синдром "носочков". Очень нужны отзывы родителей, посещавших этого врача, или другого остеопата, с подобным диагнозом. За информацию о ценах - отдельное спасибо.


Гость
161 - 29.03.2011 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Larysia Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто был у Гулакова Олега Викторовича, результат есть?Что то про него мало информации!?
Прошли 4 сеанса ребенку, пока сама не могу разобраться в результате. Вроде как и есть какие то изменения в ребенке и в тоже время может это так и должно быть в виду его возраста и упорных занятий с ним. А вообще, я считаю, смотря с какой проблемой к остеопатам обращаться. В нашем случае, решили испробывать все методы лечения, чтобы потом не жалеть. Хотя некоторые врачи не верят в остеопатию и считают бесмысленной тратой денег, так покрайней мере нам говорили про наш случай.
Гость
162 - 30.03.2011 - 00:27
Мы попали на прием к остеопату в 8 мес.
Дочка не садилась, не ползала, только лежала и переворачивалась.
Через пару дней после посещения остеопата она села, а после второго поползла. Больше двух приемов он сказал нам не надо! Он как будто "включил" нам ребенка - она стала более активной.
Сейчас дочери 1.2 - ещще не ходим! Собираемся опять к неу на прием!
Зовут Сергей.
Гость
163 - 31.03.2011 - 17:11
А к кому из остеопатов вы ходили, подскажите пожалуйста?
Гость
164 - 06.04.2011 - 16:33
Дайте, пожалуйста, координаты Мамырко С. Н. почта Kto1971@list.ru
Гость
165 - 08.04.2011 - 09:13
Дайте пожалуйста координаты Мамырко 89182927701-@mail/ru
Гость
166 - 08.04.2011 - 19:23
.
Гость
167 - 08.04.2011 - 19:45
Марина Михайловна Письменская занимается детьми с самыми различными диагнозами, взрослых тоже берет. Лечили дочку с 3,5 лет - родовая травма. До этого жили в постоянном кошмаре, если не сказать - в аду.После первого же приема у Марины Михайловны обнаружилось, что вообще-то наш ребенок - совершенно другой человек - спокойная, ласковая девочка, никаких истерик, качество жизни и отношений улучшились кардинально.
Гость
168 - 08.04.2011 - 20:41
Пожалуйста, дайте координаты Письменской! в личку!
Гость
169 - 09.04.2011 - 12:03
Девочки, ну неужели никто контакты не может оставить??? может по тел 8904548691
Гость
170 - 09.04.2011 - 12:05
ой, ошиблась номером - 89094548691
Гость
171 - 10.04.2011 - 09:51
Девочки пожалуйста дайте координаты Сергея Николаевича Мамырко 89034542363
Гость
172 - 11.04.2011 - 12:56
?
Гость
173 - 12.04.2011 - 14:36
Девочки, дайте пожалуйста, координаты Письменской?
Hellen_kr@mail.ru
или на телефон 8-918-442-75-41
Гость
174 - 13.04.2011 - 08:08
Всем доброго утра. Случайно зашла в данный раздел форума. Что касается остеопата, то из своего личного опыта могу порекомендовать Цема Веру Николаевну. У нашего ребенка были проблемы неврологией и наши знакомые постоветовали обратиться к ней. Она очень хороший и грамотный остеопат и что не мало важно, она раньше была педиатром и у нее большой опыт работы с детьми. Теперь она у нас как семейный докотор)) периодически мужа лечит с его остехондрозом, мои родственники к ней периодически ходят на прием и тоже довольны. В общем нам с ней очень повезло.
Гость
175 - 13.04.2011 - 22:50
Будьте добры,скиньте координаты доктора -Цема Вера Николаевна.Мы в Краснодаре недавно,а очень нужен хороший специалист.Сколько стоит прием,где ведется?
Гость
176 - 16.04.2011 - 21:36
И мне тоже скиньте координаты Цема Веры Николаевны, заранее спасибо. arete_18@mail.ru
Гость
177 - 19.04.2011 - 01:19
http://forums.kuban.ru/users/1757086/
Адели, подскажите пожалуйста координаты Кадошникова или как его найти (адрес)??? (если у вас остались координаты или у кого можно их узнать).
Заранее спасибо!
Гость
178 - 19.04.2011 - 13:38
Подскажите кто еще ходил к остеопату Георгию Георгиевичу (раньше принимал в ЭлитМед), какие результаты?
Посоветовали к нему обратиться.
Гость
179 - 21.04.2011 - 13:01
Письменская очень хорошо помогла племяннику с заиканием.Не то,чтобы совсем ушло,но с первого раза стал говорить,иногда при волнении заикается чуть-чуть,но уже пора на прием.С одного раза сложно это вылечить.А дочку водила к ней с больным коленом,часто болело по ночам,упала с лестницы,сейчас вроде как ничего:)))))))Всем ее рекомендую,лечимся у нее уже почти 3 года:))))
Гость
180 - 04.05.2011 - 09:30
Девочки, координаты Мамырко дайте, пожалуйста, в ящик.
Гость
181 - 06.05.2011 - 19:55
178-Lena333 >я уже раньше писала-помог мне,мужу...
дочку водила трижды,у нее ничего явного из патологий,но стала спать спокойней,меньше срыгивать,после 3-го сеанса пошла сама.
врач сейчас не в Элитмеде,он по средам на Ленина принимает,остальые дни в Горячем Ключе.
Гость
182 - 11.05.2011 - 21:53
Пожалуйста, дайте координаты Мамырко...
Гость
183 - 20.05.2011 - 05:48
Мамырко Сергей Николаевич 8(903)452-75-22
Гость
184 - 30.05.2011 - 13:18
Мы прошли курс остеопатии для общего укрепления организма ребенка (нам сейчас 3 мес.). Подскажите нужен ли нам еще общий массаж. А то одни врачи говорят одно другие другое.
Гость
185 - 30.05.2011 - 13:38
Привет всем!У моей дочки вывихи тазобедренных суставов.Нам сейчас 1.6 года.Подскажите к кокому остеопату обратится.ПОЖАЛУЙСТА!!!Ортопед один сказал что нужно 4 операции другой что надо на 9 месяцев в гипс.Сами мы живем в староминском районе(200 км. от краснодара)поэтому не знаю к кому лучше обратится.Есле можно тел.,что бы я могла предворительно позвонить.Я ВАС ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!мой номер 89282720947
Гость
186 - 04.06.2011 - 11:52
Мы ходили к остеопату Геннадию Владимировичу. Ходили всего 5 раз, т. е. 5 месяцев, так как прием раз в месяц. Я очень довольна, мы не ходили на массаж, у ребенка был гипертонус мышц, увеличина сильно печень, большие проблемы с животиком, ребенок пукал и какал только с трубочкой. Все проблемы ушли, после остеопата я носила ребенка к разным врачам в т.ч. и неврологам, все подтвердили, что у ребенка все прошло и нормализовалось. Я очень благодарна этому человеку, хотя сначала в остеопатов не верила и после первого сеанса тоже отнеслась с недоверием, и почитав здесь отзывы о нем, даже немного растроилась, но продолжала водить ребенка, и сейчас ни жалею ни капельки ни денег ни времени, результат сразу стал заметен. Сейчас как появиться возможность пойду сама к нему лечиться.
Гость
187 - 11.06.2011 - 22:41
162-Дездемона >Здравствуйте! Подскажите пожалуйста координаты вашего остеопата (можно на почту karro79@mail.ru или тел. 9184527617). У меня сын 9 месяцев, не сидит, не ползает, только переворачивается, последняя версия невролога родовая травма шеи.Постоянно лечимся месяцев с 3: уколы, таблетки, массаж, но прогресс очень медленный.Жалко ребенка. Невролог посоветовала обратится к остеопатам или мануальщикам. Появилась новая надежда. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!
Гость
188 - 17.06.2011 - 00:47
Здравствуйте! Хочу порекомендовать врача-остеопата,у которого "золотые руки", доброе сердце и высочайший профессионализм.Благодаря Юлии Ивановне нам удалось избежать страшных диагнозов, да и дети (двойняшки), за время нашего общения, стали намного спокойнее, активнее, разговорчивее. СПАСИБО ДОКТОР! Прием Юлия Ивановна ведет в клинике " ЕВРАЗИЯ" на Яна Полуяна,55, +7(861) 991-98-98. Стоимость 1500р.
Гость
189 - 19.06.2011 - 11:10
Нам невролог порекомендовала клинику "Меридиан" (ст. Марьянская). Может кто-то там лечился у остеопатов и может порекомендовать к какому доктору лучше обратиться.
190 - 19.06.2011 - 19:01
189-karro79 >Это клиника иглорефлексотерапии. Это не остеопатия. Погуглите - информации в нете много, в т.ч.и отзывы. Сама там лечилась лет 20 назад. Мама моя, ее подружки многочисленные лечатся и сейчас. Деток там тоже лечат, в т.ч.тяжелых, с ДЦП. Кому-то помогает, кому-то нет, как, в прочем и остеопатия. Доктора советуют Рябушкина Олега Глебовича,кстати, у него есть кабинет и в Краснодаре, но излечения (в Краснодаре) только иголки.
Я с дочкой к нему тоже ходила с неврологическими проблемами, но лечится не стала, причины озвучивать здесь не хочу.
Адрес - Ст. Марьянская, ул. Соболя, 3
телефон: +7 (86165) 96112. Здоровья вашему ребенку
191 - 19.06.2011 - 19:21
190-Anna Julia >+ только сейчас увидела, что у вас родовуютравму подозревают. Тогда точно к Рябушкину, это его профиль. Большая вероятность, что поможет. Еще раз - здоровья малышу.
192 - 19.06.2011 - 19:21
190-Anna Julia >+ только сейчас увидела, что у вас родовую травму подозревают. Тогда точно к Рябушкину, это его профиль. Большая вероятность, что поможет. Еще раз - здоровья малышу.
Гость
193 - 21.06.2011 - 21:29
Нужны отзывы. Врач специалист по родовым травмам. Принимает: Курганинск, ул.Р.Люксембург 522, зовут Сергей Тимофеевич (фамилию не знаю). Может кто был, отзовитесь?
Гость
194 - 29.06.2011 - 09:07
Дайте телефон Письменской М.М.
Гость
195 - 29.06.2011 - 13:26
подскажите у кого может была такая проблема вывихи тазобедренних суставов к какому остеопату лучше обратится!
Гость
196 - 29.06.2011 - 21:07
я много лет после травм и дочь с рождения у Дружинова Виктора Николаевича. ДДЦ 5 этаж каб 527 вроде. Самой врачи советовали после травмы шею доверять только врачам, кто детками занимается. Желательно сказали в ДДЦ, Опыта больше, и спицифика их по шейному отделу. ОЧень им довольна. У дочери была легкая дисплазия. С Полугода массаж раз в 2-3 недели корректируеший. Сказал, что дисплазия - недоразвитие тазобедренного суства. Массажи только подправляют, кость растет только от времени. Просто надо чуть подправить, а дальше только с возрастом. Сейчас 1,8 все супер. ДДЦ 2 врача нормальных Толик 3 этаж. Дружинов 5 этаж. У дружинов 3 методики в одном. ПРименяет по необходимости. ОН меня после травм в беременность спасал. Как сместиться все так ходить не могла. СОтресение на 34 недели получила легкое - болконное окно от ветра закрылась я как раз голову поднимала. НА 36 нед защимило аорту в тазобедренном суставе. Ногу разнесло. Отдышка, КРовь вся в нижней части тела. Доча билась в животе страшно. Спас родимый. ПРям на кушетки сдулась нога и лицо порозовело. КРоме него знаю от беременных все шугаються. Он берет. Знает, что можно что нет. Шейный отдел постоянно вылетал. ПРосила поправить прям хорошо. Он говоритт сильнее не могу, могут схватки начаться. Это максимум. была с 12 недели у него и до упора. Ребенок после роддома был им осмотрен. Сеанс 2 тыши стоит. Больше не кому не дамся. ПО образованию ортопед.
Гость
197 - 14.07.2011 - 14:11
Девочки, подскажите кто-нибудь с аутизмом обращался к остеопатам ? Или кто куда ходил, что помогло.
Гость
198 - 14.07.2011 - 19:03
катюш> Знакомая водит ребенка с аутизмом к Веселовской, она занимается аутичными детками, говорит есть кое-какие результаты. А вообще, мое мнение, попробовать нужно.
Гость
199 - 19.07.2011 - 16:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался к Харченко Андрею Алексеевичу. Нужны Ваши отзывы.
Гость
200 - 20.07.2011 - 10:29
Всем привет!
Привожу информацию найденную в интернете об некоторых остеопатах практикующих в Краснодаре.
Я надеюсь, что вы заинтересуетесь и, возможно, рискнете доверить здоровье своего драгоценного ребенка в опытные руки хорошего остеопата.

Прокофьев Вадим Владимирович:

Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
...а как в Ваш список не попал доктор остеопатии Прокофьев?
...дополню - он учился в питерской и парижской школах.
Я не нашел Прокофьева ни в одной школе остеопатов... Какой то он скрытный. Вопрос в РАОМед:
Цитата:
Здравствуйте. Имя Прокофьев Вадим Владимирович, практикующий в г. Краснодаре являлся студентом ЕШО? Спасибо.

Среди студентов, обучающихся в Европейской школе остеопатии в рамках договора с Русской академией остеопатической медицины, такого доктора НЕТ. Мы рекомендуем обратиться дополнительно в московскую клинику ОСТЕОН, т.к. не знаем всех московских студентов, особенно первого года обучения, обучающихся в ЕШО в рамках договора с этой клиникой.
Это отсюда: http://www.com-osteopathy.com/pub_guestbook.php?page=8

Но тем не менее, мы к нему записаны на начало августа и пойдём основываясь исключительно на отзывах..., результаты обязательно выложу здесь. Какую школу остеопатии закончил и когда спрошу на месте...

Мамырко Сергей Николаевич:

Является выпускником РВШОМ (см. ниже).
ТЕМА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННОЙ В РВШОМ В 2005 Г.
Мамырко С.Н."Объективная оценка диагностического значения общего остеопатического прослушивания методами терапевтической локализации."

Темы дипломных работ других выпускников РВШОМ можно посмотреть тут: http://www.rusosteopathy.com/rvsom/d...ty-vypusknikov

Далее о Специалистах, представленных в г.Краснодар.
Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины, Санкт-Петербург.
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki

Выпускники РВШОМ:
Краснодар

Антипов Михаил Владимирович
Боломатов Владимир Кириллович
Гречаный Александр Петрович
Заворотний Евгений Александрович
Кальченко Андрей Вячеславович
Купрейчик Алексей Александрович
Кульченко Ольга Юрьевна
Лактионова Татьяна Николаевна
Ленкова Елена Игоревна
Маевских Елена Сергеевна
Мамырко Сергей Николаевич
Рыбалко Оксана Викторовна
Письменская Марина Михайловна
Туриченко Юрий Александрович
Харченко Андрей Алексеевич
Шевченко Антон Юрьевич

Есть два регистра врачей-остеопатов, которым можно доверять. Там фамилии и координаты.
1) Русский регистр докторов остеопатии http://www.osteopathy.ru/index.php?o...=article&id=62
2) Единый национальный регистр остеопатов http://www.enro.ru/ (Выберите специалиста в своём регионе). Кстати, там нет ни одного Краснодарского остеопата представленного в Русском регистре докторов остеопатии, да и вообще ни одного... :(. Представлена только Ялукова Светлана Леонидовна, но на самом деле она работает в Чебоксарах, можно посмотреть в Русском регистре докторов остеопатии.
А также есть Русская остеопатическая ассоциация http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa содержащая список членов РОА, собственно это выпускники РВШОМ.

Очень прошу модераторов не затирать ссылку на следующий ресурс Остеопатия, Читаем, проникаемся, действуем:
h t t p : / /forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=72481 (уберите пробелы вначале). Очень сильная тема об остеопатии, аж от 2007 года. Многим мамочкам будет полезно почитать Как узнать нужен ли Вашему ребенку остеопат? и Когда обращаться к остеопату? и др.

Из списка выпускников РВШОМ мы были у Мамырко Сергея Николаевича.
Малыш на сеансе кричал и не успокаивался никак..., реакция на чужого человека. Сеанс длился минут 10 с раздеванием и одеванием. По прошествии почти месяца, явных результатов я не вижу..., всё так, как будто и не ходили мы к остеопату. Ребёнок гиперактивен (5мес.), ручки ножки шея - в тонусе, спит минут по 15 максимум несколько раз за день, засыпает плачет, просыпается плачет, на руках не усидит и пары минут, небольшая асимметрия затылочной области черепа. После сеанса сказано было, что за неделю всё придёт в норму, череп тоже начнёт выравниваться... Увы... :( Стоимость сеанса 4000 руб.
Ничего плохого, тем не менее не скажу, может малыш кричал - мешал...
Теперь сходим к Прокофьеву...

P.S. Чудес не жду от остеопатии, но надежда...
Традиционные врачи вообще машут руками (типа всё нормально и череп сам расправится) и от гиперактивности назначают таблетки (тоже не помогло). Лишь массажистка порекомендовала остеопата... В общем, как то так...
Надеюсь информация в этом топике кому-нить пригодится при выборе остеопата.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены