К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остеопат. Нужны отзывы!!!

REM
0 - 20.10.2010 - 10:32
Добрый день! Невролог Томникова назначила нашему ребёнку (2,5 г) остеопатическое лечение У Геннадия Владимировича из центра "Маяк". По Ин-ту я нашла, что его фамилия Яковец. Диагноз - аутоподобное поведение, задержка речевого развития, синдром "носочков". Очень нужны отзывы родителей, посещавших этого врача, или другого остеопата, с подобным диагнозом. За информацию о ценах - отдельное спасибо.


Гость
521 - 17.01.2016 - 18:39
Форумчане! Подскажите, кто сталкивался..ребеночек в год и два месяца у нас только стоит у опоры, не говорит, только звуки. Так хочется, чтобы помог грамотный остеопат или мануальщик. У нас миотония сильная слабость в мышцах
Гость
522 - 09.02.2016 - 00:04
Скажите кто нибудь обращался к остеопату с проблемой вальгуса стоп и коленей у ребёнка (3 года)были у овсепяна младшего назначил массажи курсами эффект временный от массажа,обувь профилактика у нас ,но носим не всегда.
523 - 09.02.2016 - 21:31
522-Tslilya >3 сеанса сделали,профилактика(обувь в детсаду),витамин Д и кальций с августа принимает(без назначения ),ноги визуально стали лучше...
Овсепян мл. ничего толком кроме стелек не рекомендовал,ноги были х-образные...
надо было на контроль к остеопату сходить еще месяц назад,не получилось...
что больше на процесс выравнивания повлияло-сказать затрудняюсь...
Гость
524 - 11.02.2016 - 00:18
[quote=Ханума Бабаевна;41367359] 522-Tslilya >3 сеанса сделали,профилактика(обувь в детсаду),витамин Д и кальций с августа принимает(без назначения ),ноги визуально стали лучше... Овсепян мл. ничего толком кроме стелек не рекомендовал,ноги были х-образные... надо было на контроль к остеопату сходить еще месяц назад,не получилось... что больше на процесс выравнивания повлияло-сказать затрудняюсь... скажите у какого остеопата были ?хочу сходить но боюсь навредить ,хотелось бы проверенного специалиста
Гость
525 - 19.02.2016 - 15:08
521-elenka87 >524-Tslilya > девочки, могу порекомендовать обратиться к остеопату Харченко Андрею Алексеевичу. Были у него 1раз и уже вижу улучшения! Лечит деток с рождения, по специализации он ещё и невролог! Он принимает по записи по тел, Если нужен тел пишите в личку!
Гость
526 - 21.02.2016 - 13:51
В Краснодаре и области остеопатов очень много. Минимум 50 человек.
Я недавно сделала обзор наиболее известных остеопатов. Всю возможную информацию вытянула о них.

Вот тут обзор 9 специалистов: http://www.megamedic.ru/2016/02/oste...rasnodara.html

Всех обзвонила и узнала стоимость сеансов. Буквально пару дней назад.

Может у кого есть фото остеопата Мамырко? Кто у него на сеансе был? Какой возраст у него?
Гость
527 - 16.03.2016 - 09:23
Подскажите пжл. кто был у Я++ковца и Мамырк++о, что они такого делаю, лечат , что у них цены от 6 тыс. за прием. Отзывы не плохие, но не понятно, почему не 50 т.р., цены настолько разнятся от 2 и выше. Есть и другие остеопаты, не хуже, цены намного дешевле. Сейчас ищу поиском остеопата хочется понять в чем разница?
Гость
528 - 20.03.2016 - 17:44
Расскажите,пожалуйста, кто ходил с ребёнком к остеопату никакие успехи были? Нам тоже посоветовали, ребёнку 3 года и 4 мес, не разговаривает, зпрр и аутоподобное поведение.
Гость
529 - 20.03.2016 - 17:46
Какие успехи*
Гость
530 - 25.04.2016 - 12:08
Какие отзывы есть о Кальченко Андрее Вячеславовиче в мед центре "Евразия" на Яна Полуяна"? Интересует лечение взрослых грыжи шейного отдела.
Гость
531 - 28.05.2016 - 12:43
Кто ходил к остеопату по поводу тиков? Ребенку 3 года, тик правого глаза.
Гость
532 - 13.08.2016 - 14:43
Пришлите в личку или сообщитесь здесь пожалуйста номер Харченко Андрея Алексеевича!
Гость
533 - 23.08.2016 - 12:31
Здравствуйте!кто был у Грега Уэлча?
Гость
534 - 15.11.2016 - 17:06
Добрый день! Пожалуйста сообщите в личку телефон Харченко А А и стоимость приема. Очень нужно!
Гость
535 - 11.02.2017 - 23:03
Я за Харченко однозначно. Была у яковец, мама была еще и на Полины Осипенко (ФИО не помню). Харченко в беременность помог с защимлением, вылечил дочку от кривошее, мне с обострением грыжи помог , да что помог, я отправлено него вышла прямоходящей!!! Курсов не назначает, ходишь по необходимости,цена приемлема, приходишь с проблемой
Гость
536 - 12.02.2017 - 00:15
[quote=Vika321;43739595] Здравствуйте,у вас есть контакты Харченко? Он только в Водолечебнице принимает или есть личный кабинет?
Гость
537 - 18.03.2017 - 20:04
А может знает кто, остеопат может помочь в излечении сколиоза?
Гость
538 - 04.12.2017 - 21:38
Посоветуйте хорошего остеопата для ребенка 3 лет, говорит очень мало, только на своем. В личку,пож-та.
Гость
539 - 22.12.2017 - 13:32
538-matveeva >а при чем здесь остеопат??
Гость
540 - 24.12.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
538-matveeva >а при чем здесь остеопат??
а кто по вашему нужен? и не надо говорить про невролога, ок?
Гость
541 - 11.02.2018 - 12:08
Напишу свой опыт посещения врача Письменская Марина Михайловна. Не ведитесь)

Короче, в 5 лет у моего сына выявили подвывих шейного позвонка (произошло в родах). Знакомая девочка, у кот. ребенок с ДЦП после инсульта, расписала мне Марину Михайловну в красках, что ей ребенка на ноги поставила что тааакой врач хороший... Ну я и повелась) Водила ребенка туда год. Магия у Марины Михайловны каждый сеанс разная, то сидит бормочет что-то с закрытыми глазами над ребенком, то заставляет меня вызывать рефлексы у ребенка пока она типа "лечит" наложением рук, все время приговаривает - "вооот видите, реагирует, значит мы все правильно делаем" (конечно я ничего не вижу, но это детали))), "вооот тепло пошло", "нет не реагирует, это где-то в другом месте", "а, ну вот тут все скручено надо тут работать", периодически разбавляя свое шаманство умными непонятными мне словами с таким видом словно ждет что я понимаю о чем она вообще. Пару раз тыкала мне в нос толстой книгой со схемами человеческого тела. Мое терпение закончилось после четвертого посещения. Проблемы ребенка с осанкой, ТС и стопами никуда уходить не спешили. Нашла по отзывам другого остеопата. О чудо! После одного сеанса ребенок перестал подворачивать ногу, выпрямился и расслабился. Фамилию врача не пишу специально чтобы не считали рекламой. Сделала для себя вывод что Письменская Марина Михайловна если и не шарлатанка то очень близко к тому. Такое чувство что плохо понимает че вообще делает, "лечит" наугад. Но она скорее всего сама верит в свое "лечение", так играть невозможно я считаю)
К слову, действия врача, который нам реально помог, очень отличаются от ее странных плясок и ковыряний во рту ребенка.
А, и чего стоит только ее секретарь, которая записывает на прием. Клиентка психушки, по которой стационар рыдает. Позвоните поговорите с ней пару минут, поймете о чем я))))
Не ведитесь короче. Ищите нормального врача, интернет вам в помощь)
Гость
542 - 07.05.2018 - 02:25
Это мой третий отзыв в интернете за почти 40 лет.
Про остеопатов я слышала многое и хорошее и не очень, но в какой-то момент поняла, не попробуешь - не узнаешь. Оправдав себя тем, что не только себе буду лечить шейный отдел (остеохондроз), за 20 лет уже привыкла к ноющей голове, локтям и немеющим запястьям, но и расслабить мышцы ребенку с гипертонусом.

Решили подойти серьезно, нашли Единый национальный регистр остеопатов, в нашем городе там оказался только один - Болотова Лада Владимировна. Уже тогда показалось странным, потому что в Новороссийске центров остеопатии хватает, не говоря уже и про частных специалистов. Перескакивая вперед, теперь я понимаю, что этот регистр по своей значимости что-то типа Ассоциации фотографов собак или какой-нибудь Гильдии магов Таганрога. Заполнил анкету, заплатил взнос 1000 рублей и все, ты маг, т.е. остеопат.

В общем, это отступление. Пришли на прием мы к этой мадам. Советский конторский стол, стул, старенькие занавесочки, вытертый линолеум и, о чудо, одноразовая простыня на кушетке. Почему и на этом этапе внутренний голос "беги-беги" звучал слишком тихо?! Начался какой-то разговор, на что жалуемся... чего хотите... как так, шейный отдел? там же мозг, спина, ноги, позвоночник, паралич, как я с этим жила вообще?!! скорее, ложитесь, сейчас все исправим. Потом про ребенка - Аааа, гипертонус, вы что, деформация костей, напряженные мышцы и куча еще страшных слов!!! После такой вводной беседы, я была готова бежать домой, продать все, что есть и принести ей деньги. Это сейчас кажется смешно, как будто цыганка пытается развести доверчивого прохожего, а тогда мне было совсем не до смеха. В общем надо 3500 сеанс взрослому и 1500 ребенку, и заплатить сразу минимум за три сеанса. 15000 - очень хорошие деньги в моем бюджете, но тогда я как одурманенная их заплатила. Сеанс начался прям сразу, 15 минут ребенок, 20 минут - я. Только весь этот сеанс я даже не знаю как описать. Никаких ощущений, кроме "блин, как холодно", у меня не было. Т.е. вообще!!! Эта ушлая дама несколько раз меня потрогала кончиками пальцев, нарисовала пару кругов и все, мол, мое тело сейчас активизировало внутренние ресурсы, одевайтесь, приходите в четверг.
Во второй раз, (а я еще наивно подумала, что первый сеанс как бы "вводный"), та же история - круги, кончики пальцев + нытье, как не ценят хороших специалистов. В третий раз, ребенка я уже не повела к ней, видимо, фарс происходящего стал мне окончательно очевиден. И после очередных кругов со словами "ой, деньги на карте", я ушла от этой мошеннницы навсегда.

Как резюме, не знаю, может вся остеопатия - это развод или мне так "повезло", но я хотела написать про конкретную мошенницу Болотову Ладу Владимировну.
Гость
543 - 26.08.2019 - 01:24
Здравствуйте,дорогие мамочки.Скажите,может кто обращался к остеопату Рыбалко Оксане Викторовне по поводу искривления позвоночника?Вообще как о специалисте какие отзывы о ней?
И ещё один доктор интересует -Боломатов Владимир Кириллович-можете рассказать о нём?
544 - 03.09.2019 - 12:18
543-Tatia >Вы после предыдущих отзывов не поняли еще, что остеопатия это шарлатанство чистой воды и официальная медицина ее не признает. Так мне сказала знакомый доктор и не один.

С искривлением позвоночника идите к ортопеду, делайте снимки и ежедневная ЛФК и ежедневные физнагрузки, бассейн вам в помощь. Никакой волшебный остеопат не поставит кости на место, не накачает вашему ребенку мышечный корсет и не заставит мышечную систему функционировать правильно.

У моей дочки сейчас нарушение осанки. Но с года стоял диагноз последствия дисплазии, хотя до года ни один врач дисплазию не видел и не ставил, хотя мы прошли не одного, в том числе и знаменитого сына Овсепяна, и на платной основе. В диагнозе был плосковальгус, и антереторсия шеек бедер, и кифосколиоз, и просто сколиоз, и одна нога короче другой. На данный момент диагноз нарушение осанки. Были многократно в санаториях, в том числе и в Пирогово в котором по фото снимку ставили сколиоз 1 степени.
С 2,5 лет занимается танцами не прекращая да же летом. Периодично занимались плаванием. Вот на мой взгляд танцы (хореография) помогает поддержать все это. Стопы заваливались и косолапила, то же все ушло на мой взгляд благодаря хореографии. Кифоз уменьшился, его вообще убрали из диагнозов.
Остеопатов посещала двух, подвергшись обработки некоторыми докторами и влиянию общества и окружения. Ну и понятно, что никаких результатов их посещение не дало. Вернее как не дало, кошелек стал значительно легче, а лапши на ушах стало больше, улучшений естественно никаких. А какие могут быть улучшения, ну посидел, подержался и что! Что вы от этого ждете??? Что волшебные импульсы и энергия пробьет пространство и сделает вас или ребенка здоровым!!!? Последний раз после посещения ранее адекватного ортопеда, переучившегося в остеопата, и после его слов: только остеопат вам поможет, и следом ортодонт вторила этому же, я сдалась и пошла, о чем в принципе жалею. Результата НОЛЬ.

Вот снимок всего позвоночника на протяжении стоя и лежа без ортопедов и остеопатов в описании снимка уже стоит диагноз!!! Вот в принципе можно было да же к ортопеду не ходить. Сколиоза нет! Есть нарушение осанки, нужно качать мышцы, заниматься спортом и ЛФК, пить витамины и ВСЕ!!!

Для себя поняла: делает ежедневно ЛФК с папой, ходит на хореографию, подключаем каратэ (или тхеквандо) и там и там отлично качают мышцы, жалею что раньше не повела, пьем витамины. Ну и плюс купила специальный ортопедический стул, не просто ортопедический, а коленный. Посидев на нем ребенок сказал: мам, а почему ты его раньше не купила?! На нем не скривишься, не согнешься, ногу на ногу не положишь, под попу ногу то же не положишь, и сидеть легче, он разгружает спину, нагрузка получается 70-60% спина 30-40% ноги.
Гость
545 - 25.02.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
защимлением
здравствуйте! Напишите пожалуйста номер харченко
Гость
546 - 25.02.2020 - 13:14
Вы нашли номер?) нам тоже нужен осень
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого есть телефон Харченко? Мы к нему год назад в водолечебницу ездили. Он давал, но телефон отошел в мир иной со всеми контактами:-(
Гость
547 - 15.07.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Елена додо Посмотреть сообщение
Вы нашли номер?) нам тоже нужен осень Цитата: Сообщение от Гость Девочки, а у кого есть телефон Харченко? Мы к нему год назад в водолечебницу ездили. Он давал, но телефон отошел в мир иной со всеми контактами:-(
Здравствуйте, если еще нужен номер Харченко, напишите в ЛС, мы были у него на прошлой неделе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены