Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Остеопат. Нужны отзывы!!! (http://forums.kuban.ru/f1228/osteopat_nuzhny_otzyvy-798768.html)

REM 02.03.2012 20:28

260-Северный ветер > А у кого из остеопатов Вы были? Были ли хоть какие-нибудь подвижки у ребёнка? Кто Вам остеопатов рекомендовал?

veter_ok 03.03.2012 20:35

281-REM >Я вам в личку написала.

Консервированная яичница 06.03.2012 07:43

мы у остеопата лечимся почти год. НИРАЗУ про "третий глаз" и про "сбой программы" никогда ничего не говорил. Всё всегда по делу.На первом приёме подробно расспрашивал как проходила беременность, какие у меня были хронические болезни и как проходили роды, какие лекарства принимали - всё чисто с медицинской точки зрения. Наш педиатр по первому образованию педиатр, может именно поэтому его интересовали сугубо медицинские вопросы. Сеанс длится обычно минут 40. Я видела изменения, происходящие с моим ребенком, может не так сразу и не в таком объеме, как мне хотелось, но я не считаю, что выбросила деньги на ветер.

Консервированная яичница 06.03.2012 07:44

сорри, опечатка
"Наш педиатр по первому образованию педиатр...", конечно же надо так "Наш остеопат по первому образованию педиатр..."

1510 07.03.2012 22:46

Уважаемые форумчата, кто лечился у Веселовской от чего и какие ваши результаты, очень нужно, т.к. у ребенка (1,5 месяца) родовая травма - парез эрба дюшена левой ручки и мы были у нее на 1-ом сеансе, пока свигов я не вижу, а стоимость приличная... А время терять нам нельзя...

yugzone 17.03.2012 12:42

Водили ребенка к Яковец Геннадию Владимировичу. У ребенка сразу же включились новые функции.

Остеопатия для многих находится за гранью привычного мировоззрения(ей приписываются паранормальные эффекты). Если человек всю жизнь ходил по больницам, лечился, а его за один сеанс исцелили, что он скажет? Весь мир рухнет.

Остеопатия - самое дешевое средство стать здоровым. И сделать своего ребенка счастливым.

Миллa 17.03.2012 14:30

Я была у 2 остеопатов,одна Рыбалко,вообще ни о чем,не стало мое перекошенное лицо на место,от того что у меня руки на голове подержали. Второй дядька очень понравился,жутко болела голова 4 дня подряд,вернул все на место,и причину пере коса объяснил,фамилию не знаю, он в Ддц работает, Виктор Никалаевич.

Nuytix 22.03.2012 08:05

Мамочки подскажите, кто был в центре восстановительной медицины КОЗЫРЕВА
РАВИЛЯ АДЕЛЬШАЕВИЧа.Говорят, творит чудеса в мануальной терапии, излечивает дисплазию даже у детей 6-7 лет.Очень нужны отзывы.Помогите!!!

mul23 22.03.2012 09:41

Мы тоже были у Мамырко, направил к ему Харченко А.А.как к специалисту владеющим многими техниками (мануальная терапия. биодинамика, остепатия), 2 сеанса результата нет никакого, видно биодинамика кот сейчас использует Мамырко не для моего организма, покалеченного письменской. А так в целом адекватный и осторожный в манипуляциях. Кроме того мы не первые "клиеты письменчких" пришедших к нему.

МамаДоктор2010 22.03.2012 18:52

Нужны отзывы о докторе Зингере и о Бабакове. Интересуют результативно ли у них лечение при задержке речи.

REM 23.03.2012 10:16

Дорогие мамы! Поделитесь контактами опытных дефектологов!!! [email]vasineva@bk.ru[/email] Спасибо.

_dobrynja_ 24.03.2012 16:42

300-REM >мне нравились все специалисты детсада 53,но это было давно,года 4 назад выпустились...
это сад специально для детей с тяжелыми патологиями,сына водила туда с 3 до 8 лет...

БеСграмАтная 29.03.2012 11:55

Интересуют отзывы о Гречаный Александр Петрович как о неврологе и как об остеопате.

БеСграмАтная 29.03.2012 11:56

Можно в личку

REM 30.03.2012 10:33

298-_dobrynja_ > Спасибо, возьму на заметку.

fit09 30.03.2012 22:45

Давно читаю темку,не сдержалась напишу свое мнение))
Действительно Остеопатия это чудо,хорошо что эти люди видят те проблемы которые не заметны обычным врачам и устраняют эти проблемы без лекарств!
во время беременности дико болела спина,маннуальный массаж уже не помогал, проблему снял Харченко А. за 3 сеанса,сейчас таскаю тяжелого ребенка и не вспоминаю про боль!
А ребенка все таки водим к Яковцу Г.В.,он конечно посильнее!исправил нам все без уколов,лекарст и массажей которые назначали неврологивсе диагнозу невролог нам поснимал)Он очень классный специалист и человек!

Усс 31.03.2012 21:16

Может быть уже было.Если так,то удалите.
Рекомендую мамам при решения вопроса об остеопатии:"идти, или не идти" прочесть книгу Раймона Солано "Остеопатия для малышей"
[url]http://lib.rus.ec/b/241191/view[/url]

Программу для чтения можно скачать:
[url]http://biblprog.org.ua/ru/ice_book_reader/[/url]

LadyDrive 04.04.2012 15:27

REM!!!У меня сыну почти 3 года - аутоподобное поведение,ходит на носочках,кроме "мама" применительно ко всем, ничего не говорит, только мычит.Проходим лечение у невролога уже 5 мес,пока безрезультатно,записалась на приём к Прокофьеву, вы были у него? и как у вас подвижки после остеопатического вмешательства?

REM 04.04.2012 19:26

301 - У Прокофьева мы не были. Ходим к Томниковой, я ей доверяю. Насчёт остеопатического влияния - наряду с посещением остеопатов мы проходили медикаментозное лечение. Последний курс - церепбо+цераксон+глицин 2 месяца, прогресс очень заметен, прямо другой ребёнок. И в это же время мы ходили к остеопату. Что именно помогло, или всё вместе помогло - сложно сказать. Я склонна думать, что помогли всё же препараты.

tomasmann 09.04.2012 13:26

Остеопаты – не боги. Для кого-то – это просто раскрученный бренд, для кого – единственная реально работающая система. Выбор хорошего остеопата редко бывает случайным. Лучшие в своем роде – не те, кто пытается сделать на остеопатии бизнес, а сторонники комплексного лечения. Работаюших методик море, специалистов работающих комплексно – единицы. И они не нуждаются в самопиаре, попасть к ним можно по рекомендации. Работа с пациентом (в моем случае – ребенок 11 мес.) начинается с полного анамнеза, не помешают заключения центров и специалистов. После ознакомления с анамнезом врач может дать свою рекомендацию. Если кому-то интересен такой подход – пишите в личку.
П.С. Для сомневающихся также настоятельно рекомендую ознакомиться с вышеприведенной книжкой Р.Солано.

MARIXA 11.04.2012 07:45

срочно!!!!!!!!!!! дайте телефон Письменского Владимира Викторовича!!!!! мой номер 89282720947 или [email]shperling-vitalijj@rambler.ru[/email]

Ve_ro 17.04.2012 13:55

Нам тоже нужен остеопат. Прочитав тему не могу определиться к кому идти, голова кругом. Врачи советуют к Гордеочук Юлии Ивановне а я ее не могу найти в списках Как определиться к какому остеопату идти их так много, а денег и времени мало )))). Кто ходил, к Гордеочук Ю.И. поделитесь опытом.

dluba 17.04.2012 16:19

ve-ro! Она принимает клинике Евразия на яна полуяна. На сайте клиники можно посмотреть ее биографию и внешность. Она молода и закончила колледж,высшего мед образования нет. Для себя я ее как остеопата не приемлю. Массажист она м.б. и золотой- не знаю. Но не остеопат.

Ve_ro 17.04.2012 23:23

303-dluba > Спасибо за Ваше мнение.

Усс 18.04.2012 14:39

Для [b]dluba[/b]
Профессия "остеопат" не подразумевает высшего медобразования.Также Вы будете удивлены,если узнаете,что несмотря на декларации российских остеопатических школ об обязательном высш. медобразовании для поступления,на практике это не соблюдается.
Если попросить диплом о высшем медобразовании некоторых хороших кубанских остеопатов,то вряд ли все смогут его предъвить...
Поэтому,честность и открытость специалиста из "Евразия",это скорее плюс,нежели минус...
Зы
Ли Кванг Ю (автор экономического чуда Сингапура),заявляя о приоритетах в начале пути первым назвал-образование.При этом поправился,что под ним он понимает образование ,полученное за границей ))))
Не уверен (хотя кто его знает),что образование полученное ,например в ос. школе г.Maidstone по уровню аналогично российской остеопатической школе.

tomasmann 19.04.2012 09:21

Преимущество в занятиях остеопатией (детской) имеют только детские неврологи, т.к. только они знают все тонкости и особенности строения нервной системы у ребенка, становление рефлексов и могут прогнозировать последствия родовых травм. Остеопатия - это раздел мануальной терапии, что дает право заниматься ей массажистам, ортопедам и др., но только в строго ограниченном объеме. Краниосакральная система – это анатомический и функциональный комплекс образований на уровне центральной нервной системы, включающий мозговые оболочки, головной и спинной мозг, стенки мозговых желудочков, кости черепа и соединяющие их швы, позвоночник, включая крестец и копчик, мембраны, выстилающие спинномозговой канал (твердая мозговая оболочка), систему мозгового и спинно-мозгового кровообращения. Эта область требует высшей квалификации, а не только чуткости рук и умения «гонять ликвор».

Усс 20.04.2012 08:04

Дополнение к посту № 306
Не владею "изнутри" темой остеопатии,но попалась заметка по обучению остеопатии во Франции(поскольку, вроде как, к нам в основном приглашают специалистов из Франции)
[url]http://www.mmm.spb.ru/MAPO/9/19.php[/url]
Нудно,но познавательно про стандарты ВОЗ при обучении остеопатии:
[url]http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%E2%80%85%2F%E2%80%85%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%20%20%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&source=web&cd=3&ved=0CDEQFjAC&url=http%3A%2F%2Fwww.osteopathie.ru%2Ffiles%2FFile%2Fbenchmarks_4_osteopathy.doc&ei=yeyQT8XJIoWa-wa0vqGxBA&usg=AFQjCNH8ipiWcgx90H9dwp3lzxMLdOFpYw&cad=rja[/url]

Для доклада (как и других подобных -типа ежегодного доклада Американской ассоциации остеопатов)характерна предельная аккуратность и деликатность в изложении.(Как контраст-российские,зачастую достаточно безаппеляционные статьи о всемогуществе данного вида лечения)

REM 26.04.2012 08:32

Прошли очередной приём у невролога и остеопата. Оба отметили прогресс в речи, контактность ребёнка (ей уже 4 года). Невролог назначила сейчас курс полегче: уколы церебрум-композитум (15 раз), эдас-306 (гомеопатическое средство), магнеВ6. Курс длительностью 3 месяца. Остеопат сказал, что тонус мышц полностью снят (это из-за чего она ходила на носочках), теперь надо поработать над стереотипом хождения, порекомендовал носить заказную ортопедическую обувь, чтобы вообще не могла стать на носочки. Насчёт речевого развития сказал также, что у неё были зажаты височные кости, теперь они свободно смещаются, развитие речи пойдёт быстро. У дочки и в самом деле хорошие сдвиги в этом направлении.

Вишневое вино 27.04.2012 10:20

Ув.родители,кто-нибудь что-нибудь слышал о Регине Соколовской? Не нашла ее ни в одном списке,начинаю думать,что рекомендовавшая ее тетя на откате сидит

ЛуЧистая 02.05.2012 13:26

Вам ее Полина порекомендовала?)))

persid 04.05.2012 14:36

Хочу поделиться своим опытом общения с МАМЫРКО,принимает на ул.Полины Осипенко!!потратила 20 тысяч и все напрасно!!пришла к нему с болью в пояснице,сказал меньше есть сладкого и надо наладить биоэнергетику,так он всем говорит,кстати!!после трех сеансов никаких результатов,он постоянно говорил,ну еще один и все будет хорошо,я спросила,наверно у меня грыжи,он сказал,что я вижу,что у тебя их нет,он что экстрасенс,но я сделала мрт и там показало 4 грыжи,принесла ему,он смутился,не знад что сказать,и снова повторил сделаем один еще сеанс и будет хорошо,но как если ты уже сделал 5,то после шестого будет лучше,а потом сказал,грыи это навсегда\,надо гимнастику делать,вот такой опыт!!не знаю кому он помогает,может деткам маленьким,но я сделал вывод,что он шарлатан!!он уверял,что нет грыжи,но мрт точнее чем его взгляд и зачем делать сеансы дальше,если я ему говорила,что мне не становится легче!!просто деньги содрать,обидно,что берет такие деньги и обманывает,а на вид такой серьезный,шла к нему за помощью,остало легче только кошельку

S_vetlana 04.05.2012 22:06

308-REM > а вы у какого остеопата лечитесь?
И ещё- у Прокофьева был кто нибудь недавно?

LadyDrive 05.05.2012 12:47

мы с сыном были у Прокофьева 1 раз. Общее впечатление хорошее, человек приятный, расположил сына к себе быстро(в нашем случае это крайне сложная задача). По состоянию пока ничего сказать не могу, слишком мало времени прошло после приёма. Планирую ещё раз съездить к нему.

KATYEN 10.05.2012 10:26

Очень нужны отзывы об Антипове Михаил Владимировиче, были у кого-нибудь результаты после его лечения, напишите,пожалуйста,очень надо!

Iprist 17.05.2012 19:06

Уважаемые форумчане, поделитесь действующими адресами-телефонами хороших остеопатов, работающих с детками. Ребенку 7 месяцев, голову не держит, не садится, не переворачивается, равитие месяца на 3, последствие тяжелых родов. Перечитала все страницы, голову кругом. Для себя выделила Цема В.Н., если дадите ее координаты-цены-явки-пароли, буду весьма признательна. [email]iprist@yandex.ru[/email] или сюда в личку

S_vetlana 18.05.2012 13:38

выше неоднократно говорили, что есть центр Маяк. Там она указана во врачах.
[url]http://www.centermayak.ru/contact.aspx[/url]

KATYEN 19.05.2012 22:15

315-Iprist-вам нужен хороший массажист!!! и хороший невролог

Iprist 20.05.2012 11:15

316-Aller > спасибо!
317-KATYEN > массажиста тоже ищу параллельно, те, к кому уже обратилась - запись через 2-3 месяца. В поисках. Неврологи хорошие (Породенко из ДДЦ, например) говорят то же, что и невролог участковый. Так что стараемся по мере возможностей, хочется задействовать все силы, всех специалистов, которые возможны

Злю4ка 28.05.2012 22:16

СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ МАРЯНИЧЕВ - реабилитолог - прием пациентов - заболевания позвоночника и внутренних органов, психосоматика - - тел. +7918-465-6997; письма [email]maryanichevs@gmail.com[/email]
Были у него с сыном (подвывих шейных позвонков, постоянно болела голова, шея) Дай Вам Бог здоровья Сергей Юрьевич!Спасибо! Ждали на приеме что будет больно, неприятно, а вместо этого сынуля чуть ли не засыпал у него...
[url]http://www.chikurov.com/spec.php[/url]
Сайт этой школы остеопатии.

Усс 29.05.2012 05:01

Злю4ка.Пост 319.
Для выражения благодарности есть тема -белый список специалистов.))))
А кто такой реабилитолог?Уточните пожалуйста.
Те ,кто раньше были массажистами,а теперь более прилично называть их реабилитологами?
И ещё один нюанс-легко ли "реабилитологу" отличить психосоматику от органики?Особенно ,если "реабилитолог" ни одного дня не работал врачом???
ЗЫ
Остеопатическая школа уже не в моде?Достаточно обучения у Чикурова,Иванова,Петрова????


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.