Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Остеопат. Нужны отзывы!!! (http://forums.kuban.ru/f1228/osteopat_nuzhny_otzyvy-798768.html)

Магнитка 20.07.2011 10:43

200-zz_top > Мы были у остеопата один раз, не помню фамилию, работает ортопедом в пол-ке на Пушкина... Ребенкин тоже кричал и врач ничего нам делать не стал, сказал, что в таком состоянии работать бесполезно, нужно, чтобы ребенок спокоен был.

Я не знаю 20.07.2011 12:58

200-zz_top> спасибо за обширную информацию. Дамы и господа, кто был на приеме у Харченко Андрея Алексеевича на ул. Захарова? напишите свои отзывы, плизз

Monitorka 20.07.2011 17:39

мы с месяца ходим к Ленковой Ларисе Леонидовне. В списке кстати её дочь. У них кабинет на Комсомольском. На прием пошли по настоянию мужа, который лечил спину и шею у её мужа когда-то. Я то думала, что у меня идеально здоровый ребенок. А оказалось что процесс родов механически приводит к искривлению головки малыша, которую надо править. В общем Л.Л. провела осмотр, выявила недочеты )) у моей малышки и спросила будем ли работать. Без всяких там лишних слов! Сразу скажу по началу конечно сердце кровью обливается. плачешь вместе с ребенком. Хотя по заверению Л.Л. 70% сеанса в нашем случае проходят безболезненно, это чего-то дочь вечно недовольна)) Она во время приема и сисю сосала и спала и рыдала )) первый год ходили на прием примерно раз в 3-4 месяца. Сейчас раз в полгода. я очень рада что попала к Ларисе Леонидовне! Нам сейчас 1,8. У нас никогда не было проблем с животиками, со сном (спит по 10-12 часов ночью, днем по 2-3 часа), ребенок спокоен, совершенно нет агрессии, присущей деткам в таком возрасте. Она знает и понимает слово "нет и нельзя". Спокойно может просмотреть мультики! Схватывает на лету всё! Единственно, что тяжело поддавалось лечению, так это гипотонус. Но как сказала Л.Л. на последнем сеансе - уже нааамного лучше)) Так что всем советую! только необходимо найти хорошего врача. И избегать шарлатанов, которые судя по написанному в этой теме существуют ) Кстати мою 28 летнюю сестру она вылечила за первый сеанс от дизбактериоза, который мучил её сколько она себя помнит. А дочке моего друга полностью восстановила ручку, которую повредили врачи при родах.

Monitorka 20.07.2011 17:43

201-Магнитка >
вы меня извините но это какая-то ерунда. А как он объясняет малышам, например которым нет и месяца, что нельзя кричать, потому что дяде надо работать? Мы с нашим остеопатом и в крик и в слезы работали. И сразу скажу что никаких психических и эмоциональных расстройств после приема не наблюдалось))

Магнитка 20.07.2011 18:51

204-Monitorka > :) Я не знаю, как объясняет. Но сказал, что ребенок должен быть относительно спокоен, иначе он напрягается и сеанс не принесет никакой пользы. Нас, например, отправил до лучших времен :) - либо подрастет, больше понимать будет, либо в другой раз прийти, может настроение лучше будет... ну как-то так.

Triss 29.07.2011 23:52

Мы были месяц назад на приеме у Мамырко Сергей Николаевича (выбрала по отзывам с этого форума, спасибо всем за тему).

Сыну 2,5. До года все было относительно в норме, где-то даже с опережением. Но как дошло дело до речи, то все застопорилось. А потом и физическое развитие начало отставать: сейчас он бегает, но плохо, очень своебразно. О прыжках речи пока не идет.
Плюс к этому были истерики - с битьем головой обо все. Мне все вокруг говорили - это манипуляции, характер показывает.. Потом он начал бить себя ручкой по голове, особенно когда были сильные эмоции, даже положительные. Тут уже я наконец-то решилась обратиться к остеопату. Да, дорого, да, непривычно, но решилась.
Теперь только жалею, что раньше не обратилась!

Остеопат выслушал, сразу спросил про роды. А сыночка выдавливали.
Сказал, что как следствие и родовая травма. Битье по голове вероятно всего от ВЧД.

Знаете, это похоже на чудо, но после сеанса ребенок в первый же день перестал бить себя по голове. В течении месяца стал намного более контакным, немного сдвинулась речь, начал нагонять навыки, которые уже давно должны были появиться. Ему нравится общаться, повторять за мной новые слова, стал более спокойным, играет вместе со мной, а не бросает игрушки и уходит как раньше. Единственно, с походкой пока по прежнему не очень, тут перемен нет. Но и сеанс пока всего один был.
Я и сама стала намного более спокойной за это месяц, появился оптимистичный взгляд в будущее, а то больше полугода как в кошмаре прожила.

vad001 31.07.2011 18:41

206-Triss >Подскажите пожалуйста координа Ленковой Л.Л.,как к ней попасть?irina-tropina@mail.ru Заранее большое спасибо!

marake 01.08.2011 17:45

Всем добрый день.
В свое время пришлось столкнуться с проблемами здоровья у ребенка и мужа. И прежде чем отдаться в руки остеопата пришлось провести небольшое расследование/исследование))).
Прочитав сообщения выше, на всякий случай хотела бы уточнить некоторые детали о практикующих остеопатах г. Краснодара.
У нас в городе в основном представлены остеопаты двух школ это:

1. РВШОМ, список докторов был приведен ранее, но не поленюсь его еще раз продублировать:
Антипов Михаил Владимирович
Боломатов Владимир Кириллович
Гречаный Александр Петрович
Заворотний Евгений Александрович
Кальченко Андрей Вячеславович
Купрейчик Алексей Александрович
Кульченко Ольга Юрьевна
Лактионова Татьяна Николаевна
Ленкова Елена Игоревна
Маевских Елена Сергеевна
Мамырко Сергей Николаевич
Рыбалко Оксана Викторовна
Письменская Марина Михайловна
Туриченко Юрий Александрович
Харченко Андрей Алексеевич
Шевченко Антон Юрьевич

2. Выпускники Института остеопатии при Медицинской академии (МАПО) в г. Санкт-Петербурге:
[url]http://osteopathy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62[/url]
Гулаков Олег Викторович
Прокофьев Вадим Владимирович
Томникова Жанна Анатольевна
Цема Вера Николаевна
Яковец Геннадий Владимирович

Есть еще несколько остеопатов которые проходили обучение в более раннее время, но их единицы.
Поэтому регистров на которые можно ориентироваться у нас получается два. Все эти доктора, имя базовое высшее медицинское образование, проходили 3-х летнее обучение прежде чем стать остеопатами. Многие же другие врачи, как правило мануальщики (не хочу ни кого обидеть) называют себя остеопатами понимая, что это становится популярным при этом посетив несколько семинаров этого направления медицинской деятельности.
Волею случая в свое время мы с ребенком попали к Цема Вере Николаевне. Не хочу долго расписывать, но как врач-остеопат в первую очередь для детей, она очень толковая, учитывая то, что у нее при этом большой опыт как у практикующего педиатра.
Это не реклама, а дополнительная возможность выбора для тех, кто еще в поисках хороших врачей.

lettka 12.08.2011 09:12

девочки. подскажите Мамыренко принимает? у меня есть его тел. но чего т он недоступен. Подскажите плиз? изменился или не в городе врач??? на почту

krastic1981 12.08.2011 15:00

Девочки, скиньте тел. Мамыренко. Очень надо. Заранее спасибо!!!

lettka 13.08.2011 21:00

krastic1981
210 у меня сотовый его 89034547522

Triss 14.08.2011 06:40

218-lettka > Его фамилия Мамырко. Он точно принимает, были у него неделю назад. По тому номеру, что у вас и звонили.

lettka 14.08.2011 11:21

Triss
212 - Сегодня - 07:40

чет пытаюсь дозвонить с того момента как Вы мне номер дали. Не могу... (((
спасиб за исправление ))) буду иметь ввиду))))

Туся84 14.08.2011 15:28

А сколько стоит прием остеопата?

Свистопляска 15.08.2011 15:07

213-lettka >Мамырко Сергей Николаевич 8(903)452-75-22 вот правильный номер телефона

Мария Ник 16.08.2011 10:26

208- marake, Добрый день! можно телефон Цема В.Н. Спасибо!!! [email]masha-miledi@yandex.ru[/email]

Геба 18.08.2011 01:07

Подскажите, кто обращался к остеопатам с бронхиальной астмой у детей? Если можно напишите результаты сеансов и кто из остеопатов с такими детьми работает! Заранее спасибо, очень надо.

lettka 18.08.2011 11:17

215 - !!!! Спасибо!!!

panterra888 25.08.2011 11:30

Девочки подскажите,к кому лучше обратится с дисплазией тазобедренных суставов,дочке 8 мес!Мы записаны к Прокофьеву на октябрь,не знаю как он в этом деле!

Nadiin 25.08.2011 17:04

Мы ходили с дисплазией ТБ неделю назад к Письменскому.(на Шоссе Нефтян.) Нам его посоветовали родные,отзываются оч.хорошо. Он по дисплазии диссертацию писал. А скажите что у вас именно. углы разные или ядер окостенения нет?

новая титта 26.08.2011 15:07

ходили к мамырко С.Н. только положительные отзывы. диагнозы были другие. ходила и сама и дочь и муж и знакомым советовала. помогал. спасибо огромное форуму. что нашла его! стоимость 3000р. иногда кажется что творит чудеса. хотя пришла сначала с недовреим.

MARIXA 27.08.2011 22:41

Хочу написать про Письменского отзывы у меня о нём только плохие!!!!!!У ребёнка вывихи таз.суставов ходит как "уточка" одна ножка длиннее другой!На приёме он сказал,что всё в порядке(да же не смотрел её)и прописал нам смесь детскую кушать(молоко),а в конце добавил,при вашем диагнозе вы ещё и бегаете? И как это всё понимать,если он по дисплазии диссертацию писал!!???????

panterra888 28.08.2011 00:34

218-Кроха >Мы ходили к двум разным ортопедам с одним снимком!Бублик и з ДЦ сказал,что углы разные,задержка окостенений,подвывих!А Овсепян А.В. сказал,что ядра все фигня,подвывиха нет,есть децентрация ядер окостенений!У меня одн6а надежда на мануала!Кроха,расскажите про результаты?Как он вам?И если можно его координаты и стоимость на мейл!irina-tropina@mail.ru

GABARAEVA 28.08.2011 09:33

ПРИВЕТ ДЕВЧоНКИ И МАЛЬЧоКИ!
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ, КАК "ДИАСТАЗ" (это расхождение прямой мышцы живота, слабые мышцы живота)У РЕБЁНКА 4-5 ЛЕТ?
ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА: КТО И КАК ПОМОГОГ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕДУГА (только, именно у ребёнка). ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО НУЖНО ВЕСТИ К ОСТЕОПАТУ (не к кому попало)И ТРЕНИРОВАТЬ ПРЯМУЮ МЫШЦУ ЖИВОТА, НО ТОЧНО - ЧТО И КАК СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, В ГОРОДЕ ГОРЯЧЕМ КЛЮЧЕ, В САНАТОРИИ "ПРЕДГОРЬЕ КАВКАЗА" РАБОТАЕТ ОСТЕОПАТ-МОРДВИНЦЕВ ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, НО ПОСКОЛЬКУ У МЕНЯ НЕТ О НЁМ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ - НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ ПОВЕСТИ К НЕМУ РЕБЁНКА. ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ: КТО ОН, КАК ОН И КАКОВ ОН КАК СПЕЦИАЛИСТ В ОСТЕОПАТИИ?

GABARAEVA 28.08.2011 09:42

ОЙ, ТОЕСТЬ "МАЛЬЧоНКИ".
МиРСИ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ВРЕМЯ! ОТДЕЛЬНАЯ МАТЕРИНСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СУЩЕСТВУЮЩИЙ ФОРУМ И ТЕМУ НА САЙТЕ!
/Ж-Д-У С ЛЮБОПЫТСТВОМ/

GABARAEVA 28.08.2011 10:40

КСТАТИ, ЗАБЫЛА УПАМЯНУТЬ, ЧТО САМИ МЫ ТОЖЕ В ГОРЯЧЕМ КЛЮЧЕ НАХОДИМСЯ (уже 4-ый год, а так - мы из г. Владикавказа).

Свистопляска 28.08.2011 12:04

224-ГАБАРАЕВА >вообще-то у меня диастаз, появился после вторых родов, я узнавала, исправляют только хирургическим путём, на фоне диастаза может возниукнуть грыжа. ТО что остеопат это можеит исправитья не слышала.
У Мамырко сеанс стоит 4000 и нужно лежать неподвижно хотя бы 10 мин, за моего ребенка он не взялся...

natai 29.08.2011 10:05

212-panterra888 >Добрый день. Советую обратиться к Цема В.Н. она лечила дисплазию моему племяннику. Как оказалось остеопатия это очень эффиктивный метод лечения при дисплазии.

GABARAEVA 31.08.2011 12:52

МИЛАЯ *Свистопляска*, ТО, ЧТО ДИАСТАЗ У ЖЕНЩИН ПОСЛЕ РОДОВ НЕ ПОДДАЁТСЯ ЛЕЧЕНИЮ И УКРЕПЛЕНИЮ МЫШЦ ЖИВОТА(корме операции) Я ЗНАЮ, НО В МОЁМ СЛУЧАЕ - ДИАСТАЗ У МОЕГО РЕБЁНКА (4 года) И МНЕ ИЗВЕСНО, ЧТО ЕСЛИ СЕЙЧАС (пока ребёнок маленький и всё в организме, в скелете, в связках, мышцах, суставах с регулярной частотой меняется/перестраивается) НЕ УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ТО ЭТО ЧЕРЕВАТО ГРЫЖЕЙ И ТД. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я В ТРЕВОЖНОМ СОСТОЯНИИ ПРЕБЫВАЮ. СЕЙЧАС У НЕЁ (ребёнка) ИЗ-ЗА СЛАБЫХ МЫШЦ (диастаз) ЖИВОТА ПОСЛЕ ЕДЫ ВЫВАЛИВАЕТСЯ НАРУЖУ КРУГЛЫЙ, НАТЯНУТЫЙ (как при беременности в тонусе), НЕЕСТЕССТВЕННОЙ, ЩАРООБРАЗНОЙ ФОРМЫ ЖИВОТ.

Оцу 31.08.2011 14:01

Мой положительный отзыв тоже за Мамырко Сергея Николаевича, я в этой теме уже писала, что сначала мы обратились к Яковцу, нам он не понравился, потом по отзывам обратились к Мамырко, он мне понравился с первых секунд, приятный человек и сильный остеопат. Ходила с ребенком, у меня была травма копчика, сидеть было больно, ничего не помогало, теперь я о ней редко вспоминаю. У сына тоже есть сдвиги, только никак не разговориться, над этим еще работаем. Прием у него сейчас стоит 4000. Принимает на ул.Шевченко. Мой ребенок тоже не хотел лежать, но на приеме действительно надо лежать спокойно, мы брали ребенку печенье, читали книжки, смотрели мультики. Только благодаря этому он вел себя хорошо.

MARIXA 31.08.2011 15:31

Мой отзыв то же за Мамырко Сергея Николаевича.Последний раз были в конце июля,но только на улице Полины Осипенко.Следующий раз пойдём в октябре.А про Писменского хорошего ни чего не могу сказать.

Оцу 04.09.2011 07:04

да, я ошиблась, он принимает на ул.Полины Осипенко.

NataKr 25.09.2011 09:39

Очень срочно нужен телефон остеопата Маевских Елены Сергеевны. Кто знает, очень прошу помочь!! [email]nkole64@mail.ru[/email]

mul23 12.10.2011 20:00

[b]ПИСЬМЕНСКИЕ[/b] СЕМЬЯ, которая КАЛЕЧИТ.
Настойчиво рекомендовала Марину Михайловну соседка.... После родов усилились боли в крестце и шее, были мошки в глазах. После посещения 1 раз, на третий день появились жуткие боли в животе, тяжело было дышать, немогла встать с кровати. На сеансе 1 она сразу же начала меня "лечить", толком так и не сформулировала от чего , короче давила так на живот (яко бы у меня матка не так расположена), что я думала сойду с ума, надавила мне на диафрагму и своими ногтями содрала кожу, - остался шрам. На позвоночнике где давила тоже были вавки. А самое страшное ПОЗВОНОЧНИК - она порвала мне связки и диск вышел на 3 мм. Кроме того страшный спазм мышц, - полопались сосуды на ногах, вылезла вена. Спать не могу, ребенка на руки взять не могу... Не говоря о психологическом состоянии. За сеанс она взяла 2500. Теперь боюсь за ребенка... тоже к ней ходили

mul23 12.10.2011 20:16

[b]НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ у ПИСЬМЕНСКИХ[/b] Позвонила Письменской сразу когда начались боли, она заявила, что у нее в первый раз такое, но все равно надо подождать, на следующий день вызвали скорую, снова ей позвонила, она пообещала приехать домой но не приехала, позвонила мужу, когда я была в больнице, обещалась на следующий день позвонить, но не позвонила, я сама ей 5 раз звонила трубку она не подняла. Мы поехали к неврологу на ЮМР , там сказали, что она много всего наделала, надо подождать, все нормально, но никто не сказал , делайте томаграмму, зато деньги за консультацию взял. Думала море поможет, боли так и остались, спазмы тоже. Через месяц после ее лечения обратились к Харченко А.А., он боли снял, но сказал, чтонужно контролировать состояние правильно сидеть.. Через 2 недели, поносила ребенка и снова адские боли. Харченко направил на томограмму, томограмма показала протрузию. Муж не выдержал позвонил ей, встретился с семейством. Оказывается Марина Михайловна, не помнит, что мне делала и когда я ей звонила, она меня попутала с др. пациеткой. И это нормально, что ее ногти наставили мне шрамов на теле, ей они нужны в работе, начали грузить моего мужа, что они "Таких людей лечат", что им бояться не чего и они не от кого не скрываются. Она дескать просто много сделала за 1 сеанс, но это все лечится и просто надо продолжить лечение. Никаких извинений, ничего...

mul23 12.10.2011 20:22

[b]НИЧЕГО СВЯТОГО у Письменских[/b]Зато на сеансе о своих дочках рассказывала, как они рожали, как погиб ее внук. И вообще теперь в здравом уме, а не в эйфории после родов понимаю они ШАРЛАТАНЫ:
1) сразу начинает манипуляции в первое посещение, а не делает заключение;
2) Заговаривает зубы своими космо теориями;
3) Много говорит на сеансе;
4) Навязывает свое лечение.

mul23 12.10.2011 20:25

[b]ПИСЬМЕНСКИЕ[/b] уже не соблюдают клятву Гепократа "не навреди", а муж е заявил, что он такими мелочали как протрузия кот. она мне сделала не занимается, но в этой ситуации может взяться. И на тел. звонки пропущенные они никогда не отвечают...
[b]ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ ПИСЬМЕНСКИХ[/b]

krastic1981 13.10.2011 15:25

Подскажите,кто лучше Харченко или Мамырко не могу определится. Остеопатов такой список, а хочется к проверенному. Заранее благодарна.

mul23 14.10.2011 14:23

Поэтому и список большой, что ни какой гарантии, а деньги берут. У Мамырко я не была, у Харченко была. Как говорила он сначала снял мне боль, на второй сеанс, в кресце что то делал, боль ушла ноющая. А последние 3 сеанса, ничего только боьно от того, что давит, деньги не взял за послед три сеанса, т.к. нет результата, Но мне не приятно куда давил болит. На последних 2 сеансах он мне начал говорить, что у меня много проблем старых околеоз, ушиблен крестец шейный отдел... а еще мне сказал что нужно попить антидепресанты, что бы расслабиться, хотя я ходила к стоматологу после того как узнала диагноз, он мне с головой делал то же самое только аккуратно и приятно и у меня действительно пошло тепло аж в икры и вены сбухли я расслабилась. Вывод один человек должен быть добропорядочный и любить свою работу и подходить индивидуально к каждому пациенту а не так что у них по времени все расписано, час понажимал все иди гуляй, а как отреагирует организм пофиг. Но Харченко по крайней мере говорил что бы звонили рассказывали о самочувствии. Но мне не понравилось, что он тоже постоянно отвлекается на звонки. короче он когда хочет делает хорошо, ну по крайней мере он честный. И как мне сказали , что они никто не хочет заглаживать косяки других и когда что то не получается начинают отправлять на иглоукалывание и таблеточки попить, что бы напряжение мышц снять. Так что это за [filolog]остиопатия[/filolog], что надо еще и таблетки пить?

mul23 14.10.2011 14:33

Да и еще Харченко мне сказал что протрузия это намного лучше грыжи, но гарантий на излечение меня он не дает, А вчера общалась с человеком у кот. такая же проблема 14 лет спасение, - проверенный спец по иглоукалыванию + грамот массаж и плавание, и как ни банально секс. И эта проблема теперь на всегда. У нас в Краснодаре большинство остеопатов - не истинные доктора, а барыги в поисках легких денег на проблемах людей. Можно знать технику остеопатии, физиологию человека, но нельзя почувствовать человека, - все мы индивидуальны, и для одного какой-то прием исцеление, а др гибель...Среди них и честных то единицы.


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.