Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Остеопат. Нужны отзывы!!! (http://forums.kuban.ru/f1228/osteopat_nuzhny_otzyvy-798768.html)

от А до Я 31.10.2011 12:54

Девочки, а где именно принимет Мамырко на Полины Осипенко и как к нему попасть на прием. Спасибо за информациюю.

от А до Я 01.11.2011 08:40

подскажите, как попасть на прием к Бабакову, у кого есть телефон скиньте плиз на почту.

svistok 06.11.2011 18:47

236-mul > Ой, наконец-то, хоть кто-нибудь отважился написать про "работу" этих ПИСЬМЕНСКИХ. Особенно про ПИСЬМЕНСКУЮ МАРИНУ МИХАЙЛОВНУ. Автор, вы правы, никакой ответственности, обязательности, пунктуальности у этого врача-остеопата. Были несколько раз у нее на приеме в течение 3 месяцев с интервалами (она нам назначала), постоянные опоздания, да не на несколько минут, а часа на два, а то и более, или вообще не являлась на прием и не поднимала трубку, чтобы объясниться. А самое главное, не помогла мне и ребенку. На приеме много трещит не по существу, сражает заумными терминами, похоже сама не зная их значения, то ли в интернете начиталась, то ли от мужа наслушалась. Попросили объяснить попроще, доступнее, так и не смогла, опять разумничалась высокими теориями. А практически - результат нулевой. И как человек нам тоже не понравилась, все время отвлекается на звонки, на разговоры. Не присутствует спецодежда, которая должна быть у докторов, это тоже минус ей, ведь работает с детьми. Мы остались недовольны работой ПИСЬМЕНСКОЙ МАРИНЫ МИХАЙЛОВНЫ. ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ К ТАКОМУ ОСТЕОПАТУ, не выбрасывайте деньги на ветер. Да и муж ее Владимир Викорович тоже не ахти какой специалист, мои родственники были у него на приеме с грыжей позвоночника и с протрузией. Тоже результатов ноль. Отвалили кучу денег(один прием 2,5 тыс.руб.), а им назначили чай из ромашки и линекс. За такие деньги можно было скупить всю ромашку в Южном федеральном округе. Складывается впечатление, что только "бабки" гребут, и никакой ответственности за результаты. А если задаешь вопрос, почему не помогает, ответ один - это ваш организм так реагирует. Этот семейный подряд если не калечит, то особо и не лечит. Несколько раз подумайте, прежде чем идти К ПИСЬМЕНСКИМ. Дайте координаты нормального остеопата

AnnaD 19.11.2011 14:25

Кто был у Прокофьева? Какими приемами он владеет?? Кому реально с чем помог? Прием не из дешевых... Хочется отзывов )

genia_v13 19.11.2011 20:18

37 Veronik вы сказали, что обращались к Письменской с дерматитом хотелось бы узнать помогло или нет. И можно ее координаты. Спасибо.

Чуча 26.11.2011 19:46

Подскажите, пожалуйста, разобраться...
Сыну поставили кривошею в 2,5 месяца, Томникова Ж.А. отправила на УЗИ шоп и если диагноз подтвердиться, идти к Цеме.
Честно говоря с Цемой знакома по ДП, после трех приемов этого педиатра в поликлинику перестали обращаться... Сейчас она в ДП не работает, после несчастного случая на участке...
И вот невролог свел с ней... Муж против общения и лечения у нее. Я позвонила ей узнать стоимость процедуры, в ответ получила информацию что обязательны 3 сеанса, а далее по необходимости...
И вот вопросы:
почему именно 3 сеанса?
необходимость кроме нее кто ещё может определить?
стоит ли идти к врачу, если не доверяешь?

Естественно мы найдем необходимые деньги на любимого ребенка, но лишних денег у нас тоже нет... так определить эту грань. Или все только на совести врачей?

vgolovanov 27.11.2011 00:01

Народ мы тут так и не увидели координаты Письменской Марины Михайловны. Скиньте сюда пожалуйста или в личку. Буду благодарен.

marake 28.11.2011 08:49

246-Чуча > Я давно знаю Цему как врача и детского в том числе. Не очень пойму о каком случае в ДП вы говорите, но я точно знаю что ущла она оттуда год назад просто по собственному желанию без каких либо случаев. Единственный инетересный сулчай который помнию, когад я после ее ухода была на приеме с ребенком у заведущей ДП (она тогда временно взяла себе участок Цемы), то она (заведующая) при мне с кем то разговаривал по телефону о том как бы уговорить Цему вернуться обратно в поликлинику. Вот это точно было, я свидетель.
Вас наверное отправили к Цеме как к остеопату. Отсеопат она хороший, толковый, но!! елси Вы по каким любо причинам доктору не доверяете не важно Цема, Петров, Сидоров, то лучше к нему не обращайтесь потому, что во всех его попытках Вам помочь Вы будете в первую очередь искать недостатки этой помощи.

Чуча 28.11.2011 10:25

248-marake > она ушла по собственному желанию, после того как у нее на участке умер ребенок, к которому её вызывали и она не пришла, а дала единичную консультацию по телефону.

marake 28.11.2011 12:01

249-Чуча > Об этом случае я слышала. По слухам там была тяжелая форма гриппа. Как оно там было на самом деле (пришла в очередной раз или не пришла и почему) мы с Вами не знаем, поэтум не стоит об этом судить. Но с другой стороны, нам же когда доктор говорит, что нужно госпитализироваться (если есть осложнения), то мы чаще всего отказываемся (я сама такая) особенно если это инфекционка!!, а потом, ежели что начинаем всех вокруг винить.
В общем думаю не стоит дальше продолжать тему "доктор-пациент, прав-виноват" т.к. она бесконечна.

natai 29.11.2011 10:05

249-Чуча >О чем Вы тут говорите!! Я знаю этого доктора только с лучшей стороны. После того случая она еще год работала, а потом действительно уволилась по собственному желанию.
А обвинения Ваши не поддаются никакой критике.
Мы, родители, в первую очередь сами несем ответственность за своих детей, тем более у себя дома!!! И если ребенку плохо, а участковый врач по каким-то причинам не приходит (к сожалению у нас к каждому жителю страны пока еще не приставили по личному врачу), то наверное нужно ноги в руки и самим ехать в поликлинику, либо в стационар.
А то мы вечно где-то виноватых ищем, то учителя который в школе двойку поставил, то врача который не пришел, а сами, блин, в белом и пушистые.
Извините пользователи форума, данное высказывание не по теме, но уж очень возмутило предыдущее сообщение.

Чуча 29.11.2011 10:49

251-natai > Я не собираюсь здесь с Вами спорить...
Как написала marake :"В общем думаю не стоит дальше продолжать тему "доктор-пациент, прав-виноват" т.к. она бесконечна."

Мое мнение об этом докторе изначально другое, и оно сложилось до этого случая... Но, лично мое мнение, врач в этой ситуации не белый и пушистый.. ИМХО

Уж очень у нас любят "лечить" по телефону...

Кафица 01.12.2011 10:34

250-marake >, 251-natai > - девочки, дайте пжлст координаты Цемы.

mmy1987 08.12.2011 15:34

ездили 2 мес к Веселовской, раз в неделю, каждый сеанс 4т. - результат 0!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас собираемся к Цема В.Н.

mmy1987 08.12.2011 15:35

она в центре Маяк принимает, посмотрите в инете координаты центра, у них своя страница

mul23 16.12.2011 18:08

Да в вдогонку к отзывам о ПИСЬМЕНСКИХ. После того как Харченко А.А. меня отправил, сделалось совсем худо, - ночью начала отниматься правая половина тела. Через знакомых Вышли на на Аэродромной Сергей Александрович Бирюков, выяснилось, что письменская мне еще и ребро выдавила и все прекрасно было видно на снимке. Кое как на ноги поставили,сейчас омрачают радости материнства боли в диафрагме на которую она надавила и остался шрам и спазмы в мышцах. Сделала вывод, что у нас в городе нет истинных остеопатов, а есть кто-угодно у которых пару раз что то получилось.

mul23 16.12.2011 18:13

Наш массажист сказал что если и лечиться то только в Санкт-Петербурге, от туда в России началась остеопатия. На курсах повышения квалификации им давал мастер класс остеопат, который творил чудеса сеанс у него 5000.00 руб. К сожалению контактов он не взял. И еще он сказал, что этот специалист насторожил, что нажатием на 1 точку можно как и избавить от многих болезней, так и возбудить. Так что стоит ли у нас в Краснодаре идти к кому-то, потом ка бы не было худа.

mul23 16.12.2011 18:19

Да и кстати результат у этого специалиста был на глазах зрителей Института спортивной и восстановительной медицины г. Санкт-Петербурга.

mmy1987 19.12.2011 17:22

Были с ребенком у Цема ВН диагноз у нас серьезный, она сразу сказала чуда не ждать....но сеансы посещать стоит....через четыре дня после сеанса малыш впервые перевернулся сам (8мес)совпадение....?закономерный исход от сеанса..........?но мы очень довольны !!!!!!!

Доченька 20.12.2011 09:20

Девочки, была я со своим ребенком у разных остеопатов. У сына был диагноз - гидроцефальный синдром. Лечимся с рождения у неврологов. Сейчас нам 9 лет и до сих пор наблюдаемся у невролога-лечим последствия. Сколько мы выпили таблеток-практически все 9 лет мы их не прекращали их пить, и я уж молчу сколько уколов прокололи. Вобщем когда сыну было около 2-х лет кто-то посоветовал нам пойти к Мамырко. Были мы у него всего один раз. Впечатлений не помню. Сходила всего один раз, наверное потому, что тогда не верила в остеопатов. Про Мамырко помню только одно-что ребенок сыльно ударился об кушетку ногой-сразу же огромная гематома-он буквально за минуту снял болевой синдром и ребенок успокоился.Потом, когда ребенку было около 6 лет-кто-то посоветовал Маевских-пошли мы к ней. Ходили на протяжении года с периодичностью раз в месяц. Тоже не впечатлилась. Но только сейчас понимаю почему-я просто не видела проблем у своего ребенка, кроме заключений очень именитых неврологов.(Проблемы я увидела когда ребенок пошел в школу-невнимательность, быстрая утомляемость, плохая успеваемость, раздражительность). Я и сама была у Маевских на приеме. Так вот после лечения у нее у меня начала болеть спина. Я тогда так разозлилась и только сейчас я узнала, что она мне ставила крестец и я не долечилась просто, отсюда и появилась боль в спине-между лопаток. Потом мы в 8 лет пошли к Письменским. Мои впечатления-после сеанса у Владимира Викторовича-прошла спина (был всего один сеанс). При всем при этом спина прошла только спустя 3 недели псле сеанса и вот я уже второй месяц живу и радуюсь, а то к обеду я уже ныла от боли в спине.Вожу сына и к Марине Михайловне и к Владимиру Викторовичу. Мои выводы после всех посещений разных остеопатов. Водите детей, ходите сами и не бросайте лечение-тогда увидите результат. Просто разные остеопаты сильны в разных областях.

Доченька 20.12.2011 11:08

Да, в защиту Маевских, я вот не видела никаких результатов, хотя, повторюсь я и не видела проблем у своего сына, а вот водила свою дочь к ней моя подруга-у девочки в 4 года остановилась развитие речи, если не сказать-ухудшилось-девочка стала совсем невнятно говорить, неврологи выписывали кучу таблеток, которые не помогали и разводили руками. А Маевских им очень помогла, что логопед удивлялась-спрашивала, что вы еще делаете, такая быстрая динамика не может быть.


Хотелось бы также сказать в защиту Письменских. Про спину я уже свою говорила, что мне очень помог Владимир Викторович. И Марина Михайловна, да конечно не без причуд-мне тоже не нравится, что она вечно подолгу во время сеанса болтает по телефону, что лежим мы у нее на столе по 2 часа, а у ее мужа-пол часа. Но у них, я так понимаю, разные специфики. Марина Михайловна разбирается более детально со всем организмом, а Владимир Викторович, считает, что все проблемы уйдут, если только поставить диафрагму.
Вобщем девочки, сами решайте к кому идти-нужно искать своего специалиста, это как с таблетками-одному подходят, а другому не помогают. Но про Письменских ничего казать плохого не могу. Если бы они только калечили людей- у них бы не было записи на месяц вперед и послеодного сеанса, тем более на следующий день вы ничего не увидите.

Доченька 20.12.2011 11:25

Да, в защиту Маевских, я вот не видела никаких результатов, хотя, повторюсь я и не видела проблем у своего сына, а вот водила свою дочь к ней моя подруга-у девочки в 4 года остановилась развитие речи, если не сказать-ухудшилось-девочка стала совсем невнятно говорить, неврологи выписывали кучу таблеток, которые не помогали и разводили руками. А Маевских им очень помогла, что логопед удивлялась-спрашивала, что вы еще делаете, такая быстрая динамика не может быть.


Хотелось бы также сказать в защиту Письменских. Про спину я уже свою говорила, что мне очень помог Владимир Викторович. И Марина Михайловна, да конечно не без причуд-мне тоже не нравится, что она вечно подолгу во время сеанса болтает по телефону, что лежим мы у нее на столе по 2 часа, а у ее мужа-пол часа. Но у них, я так понимаю, разные специфики. Марина Михайловна разбирается более детально со всем организмом, а Владимир Викторович, считает, что все проблемы уйдут, если только поставить диафрагму.
Вобщем девочки, сами решайте к кому идти-нужно искать своего специалиста, это как с таблетками-одному подходят, а другому не помогают. Но про Письменских ничего казать плохого не могу. Если бы они только калечили людей- у них бы не было записи на месяц вперед и послеодного сеанса, тем более на следующий день вы ничего не увидите.

REM 27.12.2011 20:28

Записались к Мамырко на 16 января. Я так поняла, что он принимает в стоматологической клинике Жемчужина плюс. Кто-нибудь знает? Кто у него был, отпишитесь поподробнее, пожалуйста!

Пани Елена 31.12.2011 18:03

Его кабинет в одном здании с клиникой. Найти очень просто. Едете до последней "высотки", кажется, из белого кирпича и въезжаете во двор. Сразу впереди увидите рекламу стоматологии. Мамырко понравился во всех отношения - и как спец-ст, и как человек :)

rastishka 06.01.2012 15:09

мою дочь лечила Гордячук Юлия Ивановна. раньше она в ДДЦ работала. слышала, что сейчас в клинике евразия работает. я и сама у нее спину правила

mul23 11.01.2012 13:50

Доченька
262 - 20.12.2011 - 12:25 Просто удивляюсь таким как Вы. Если есть хоть один отрицательный отзыв о специалисте обращаться к нему нельзя.Если бы я в свое время прочитала отзывы об семействе Письменских никогда бы не обратилась.

mul23 11.01.2012 13:53

На форуме отзывы о краснодарских так называемых остеопатов. Меня интересует кто-нибудь обращался к специалистам такого рода в Санкт-Петербурге? Поскольку стоимость наших остеопатов эквивалентна стоимости услуг преподавателей, - у кот. они учатся в Санкт-Петербурге?

mul23 11.01.2012 13:58

Кто нибудь имеет информацию о приезде в декабре в Краснодаре Сержа Палеоппи -Легенда мировой остеопатии, Президент Международного Остеопатического фонда Остеопатии. Директор остеопатической клиники (Шамбери, Франция)? Где он читал семинар об остеопатии?

mul23 11.01.2012 14:14

Да кстати о вопросе болевых ощущений при сеансе и много др. полезной информации от учеб. заведения где учатся наши остеопаты [url]http://www.osteopathie.ru/osteopatia-forpatients-treatment-contra_indications.html[/url]

Доченька 13.01.2012 22:37

266. А вы не удивляйтесь. Во-первых, когда я к ним пошла-я не читала плохих отзывов здесь, я вообще не видела этой темы, а слышала о них только хорошие отзывы от знакомых.

REM 20.01.2012 11:38

Были в понедельник у Мамырко. Он принимает на Полины Осипенко, у него кабинет в стоматологической клинике. Сам он произвёл приятное впечатление. Дочь уложил на кушетку, раздевать не стал. Работал с ней по времени минут 20. Следующий сеанс через месяц. Сказал, что потребуется 3-5 сеансов. Назначил массаж с усилием на ноги. Сказал ограничить сладкое, тк оно может нейтрализовать результат остеопатического воздействия. Никаких записей не делал, карточку и тп не заводил. В конце приёма посоветовал обратиться к ясновидящей, дал телефон. Сказал, что у нашего ребёнка "изначально сбой в программе". Я так поняла, что так он пытался интеллигентно сказать, что ребёнка сглазили ещё до рождения. Мы пока размышляем. Массаж уже начали. Цена приёма - 4 тыс.

vika33 20.01.2012 21:43

у ребенка беспокойный сон, просыпается 3-4 раза за ночь. Подскажите, у кого была подобная проблема, есть результат и у кого лечились? спасибо!

ируся1 09.02.2012 12:52

Дайте, пожалуйста, координаты Маевских Е.С. т. 89282395899

NataKr 18.02.2012 00:14

Я полностью, соглашусь с мнением Доченьки. Семью Письменских я знаю много лет, до сих пор не перестаю поражаться их профессионализму С Мариной Мих. В очень хороших отношения, я ей очень благодарна за здоровье своего ребенка. Жалко, что есть люди, которые так подкашивают репутацию, особенно для тех, кто еще не успел к ним обратиться, но хотел. А историю той девушки, которая так плохо отзывалась, я знаю с другой стороны.

Роман Курортный 24.02.2012 12:21

Добрый день! Кто даст отзыв о Веселовской Людмиле Яковлевне?

Eklektika 28.02.2012 22:09

271 - REM> Не так давно была с ребенком на первом сеансе у Мамырко, настораживает, что было рассказано все тоже, что и Вам: сбой в программе до рождения, сладкое ограничить, для излечения потребуется 3-5 сеансов. У Вас после первого сеанса были изменения в положительную сторону? Пошли ли Вы на второй сеанс?

REM 01.03.2012 18:35

260-Eklektika > Да, мы были на втором сеансе. Время сеанса составило примерно 15-20 минут. Опять он нам сказал, что необходимо обратиться к этой ясновидящей, т.к. у ребёнка типа "страх, подсознательный испуг". На сеансе дочка стала засыпать, но не уснула. Мамырко сказал, что заметил очень странную вещь: в момент, когда она уже погружается в сон, происходит волна возбуждения, и она опять вся взбудораживается. И так произошло несколько раз за сеанс. Трактовал это, как испуг, сказал, что он это не может убрать, посоветовал обратиться к этой женщине. Сказал, что она принимает детей до 7 лет без очереди, а так по 300 человек в день к ней приходят (??!). Вообще же, во время первого посещения остеопата Мамырко мы начали и медикаментозное лечение, назначенное врачом-неврологом. Прогресс налицо, но что конкретно помогло, не знаю. Дочь стала лучше говорить, но на носочках периодически ходит.

REM 01.03.2012 18:38

Да, ещё: следующий сеанс через 1,5 месяца, но непременно после посещения этой ясновидящей. Сладкого по-прежнему ограничить, и не бывать на солнце, беречь от прямых лучей треугольник на лбу между бровями. Бред?

veter_ok 01.03.2012 22:07

278-REM >Скажите честно,REM,вы еще верите в чудо остеопатии?Моя дочь гиперактивна с рождения,я тоже возила ее к 3-м остеопатам с нашей проблемой.И мне теперь безумно жалко денег,которые я вывалила за этот бред.Только в нашей стране возможен такой нереальный лохотрон,и самое обидное,что так бессовестно обманывают людей,которые реально нуждаются в помощи специалистов.(ИМХО)

veter_ok 01.03.2012 22:27

278-REM >Конечно,приготовьтесь к появлению 3-го глаза:))).Нечто подобное тоже слышала,к сожалению...


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.