К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женская консультация №6. Отзывы.

Гость
0 - 04.04.2011 - 13:59
Добрый день, девочки! Вот планируем с мужем пробовать беременеть месяца через 4. Хочется как-то подготовиться.
По прописке я в ЖК 6, у Миткалевой. Меня она, в принципе, устраивает (сужу только по осмотрам обычным), но слышала о ней нелестные отзывы по поводу ведения беременности. Может, кто-то знает, как она? Или подскажет мне другого врача из этой ЖК?



Гость
281 - 04.09.2012 - 23:07
я у Кушиной наблюдаюсь, мне нравится, она простая, и улыбчивая, беременяшек любит, и по головке погладит, и зайкой назовет, в больницу по поводу и без повода не ложит,вот роды на носу. следующего тоже к ней пойду растить)))
Гость
282 - 05.09.2012 - 21:50
280-Стю >нет не знаю, я не у неё наблюдаюсь
Гость
283 - 07.09.2012 - 11:37
девочки я пропустила или никто не наблюдается у Калько Е. П.?
Гость
284 - 29.10.2012 - 16:49
Вопрос))) Во сколь надо прийти, что бы, быть хотя бы первой на сдачу крови из вены..
Гость
285 - 29.10.2012 - 20:54
284-fossa79 >часа за полтора до начала сдачи крови)) Я приходила за час и никогда не была первой...
Гость
286 - 31.10.2012 - 14:31
девочки,почти все прочитала,а про заведующую ничего,кто-нибудь у нее наблюдался??
Гость
287 - 31.10.2012 - 14:55
286-annychka >хвалят ее. но бесплатно она вести вас не будет.
Гость
288 - 01.11.2012 - 11:33
287-спасибо за ответ, планируем уже деток месяца три,нынешний врач был тоже по рекомендациям,платно,но не айс,вот и посоветовали Довгаль,просто не хочется опять ошибиться
Гость
289 - 01.11.2012 - 11:35
может кто-нибудь есть здесь ,кто у Довгаль плантрование делал резудьтатно)))
Гость
290 - 01.11.2012 - 23:00
287-Тигрица кися > Довгаль вела мою беременность и сейчас я при любой проблеме обращаюсь к ней (кстати даже если нужен какой-то другой врач всегда посоветует к кому обратиться) к ней теперь ходит и моя мама ( поверьте проблемы были достаточно серьезными) И НИ РАЗУ НЕ ВСТАЛ ВОПРОС ОБ ОПЛАТЕ!!! ну, а благодарить или нет дело каждого. в моем случае я реально счастлива, что вначале моей Б пришла к ней и она согласилась быть моим доктором! я бы даже сказала это теперь наш семейный доктор.)))
289-annychka >как-то будучи глубоко беременной сидела в очереди перед ее кабинетом, разговорилась с девочкой, она 5 лет не могла забеременеть, а потом стала наблюдаться у Довгаль, лечилась несколько лет и в тот момент когда мы общались девочка была уже беременна на 3 или 4 месяце (точно не помню) Удачи вам!!!
Гость
291 - 02.11.2012 - 08:40
вчера получила бесплатные витамины. стоимость их 1240 р. приятно, хоть какая-то помощь оказывается.
Гость
292 - 06.11.2012 - 15:10
девочки, к какому роддому относится 6 ЖК? сказали, что к 4, но в инете в инфе о роддоме указаны три консультации, но шестой там нет. да и ваще-4й роддом же хрен знает где от комсомольского, ближе роддома нет что ли?
Гость
293 - 06.11.2012 - 17:57
Мне гинеколог в прошлом году говорила, что жк относится к четвертому и в другой меня не возьмут. на форуме читала, что сейчас женщина сама вправе выбрать врача и роддом.
Гость
294 - 07.11.2012 - 01:06
292-kapatuha >Вы так говорите,как будто роддом-это магазин продуктов))) Их у нас всего-то 5 на весь город. 1,4 и ПЦ примерно на одинаковом расстоянии от КМР расположены, плюс/минус трамвайная остановка,как говорится. Ну,ближе всего ЗИП но не совсем рядом. Дальше всего пятый. Вот и выбирайте:)
Гость
295 - 07.11.2012 - 10:26
ну вот мне интересно, допустим я хочу рожать в 5 роддоме ( в 4м всего одна родзал для партнерских родов, а вдруг будет занят?), во время родов вызываю скорую и говорю-меня везите в 5 роддом. неужели они привезут все равно в 4й?? может тогда проще с мужем на машине, просто выехать из дома пораньше, а не при интервале схваток 5 минут, чтоб успеть доехать по пробкам..с другой стороны, со скорой понадежнее, все-таки и быстрее, и люди рядом нужные..
Гость
296 - 07.11.2012 - 13:29
295-kapatuha >конечно.в роддом лучше приезжать немного заранее,а не когда уже крючит, простите)) Так и в скорой родить можно. Процесс оформления и предродовых процедур занимает около часа и удобнее его переносить в относительно спокойном состоянии. Вот куда повезет скорая наверняка не знаю,я все разы ездила на своей машине. Думаю, врач в ЖК ответит на ваш вопрос точнее.
Гость
297 - 07.11.2012 - 13:39
Девочки,подскажите.Раньше жк6 направляла рожать в 4 РД,но его закрыли.В какой теперь отправляют?
Гость
298 - 07.11.2012 - 14:03
297-tatyana1567058 >на период ремонта в пятый
Гость
299 - 07.11.2012 - 19:28
Девочки,вот только вчера была на приеме у своего врача в 6 ЖК и задала тот же вопрос-она сказала что пока 4й на ремонте ,то всех везут в 5й.Сама переживала по этому поводу-теперь спокойна:)
Гость
300 - 15.11.2012 - 13:50
Тоже в этой консультации. Не становитесь на учет к Бырко О. и Калько Е. Негативный опыт.
Гость
301 - 15.11.2012 - 13:56
300-topazik > а можно подробнее? я не из праздного любопытства. можно в личку.
Гость
302 - 15.11.2012 - 20:17
301-Тигрица кися > скрывать нечего, напишу и сюда. Бырко сма не так давно вышла после декрета 2м ребенком. На мой взгляд безответственная врач: на смены и на 1ую и на 2ую опаздывает, уходит раньше, хотя запись есть. Очень много говорит во время приема и пытается вечно какую-либу вину свалить на тебя.
А история такая: была неделя 7-8, на учет меня-то не поставили, но на осмотр тогда первый раз я к ней пришла (по участку).Посмотрела, подтвердила, и начала меня уговаривать на узи я не согласилсь, т.к. все самочувствие было отличное и я решила,что рано туда лезть и вмешиваться. пришла через 2 недели, она все же настояла на УЗИ прямо сейчас, чтобы убедиться что все ОК и отвела меня (время было около 17.00, пятница)в кабинет УЗИ, где по замещению была Калько. Заплатив 300 руб, меня посмотрели и поставили диагноз "замершая беременность" (вспоминать страшно). Я в шоке, еле сдерживая слезы, возвращаюсь в кабинет, а она мне6: "вот видишь, я же говорила,что надо было раньше делать узи и т.п. Типа сейчас у каждой 3 на маленьком сроке то замирает, то внематочная, то выкидыш и т.п.". Мне это совсем слушать не хотелось, она меня направила на чистку в ХБК.
Приехал муж и слава Богу успокоил меня, мы прозванивали во все платные поликлиники, где можно было сделать узи, тем самым рабочий день уже везде подходил к концу. Сделали УЗИ, мне показала пульсацию сердечка и написали заключение что все прекрасно.
После такой невнимательности и некорректности названных врачей, встречаться с ними никакого желания больше не осталось. А от пережитого стресса действительно может самое плохое случиться(
Сменила врача и спокойна, тьфу-тьфу.
Никому не посоветую пережить такой стресс. (Кстати, в коридорах подобное несколько раз слышала)
Гость
303 - 16.11.2012 - 09:35
302-topazik > я отнюдь не фанатка Бырко и Калько, второй так в особенности, но мне, кажется, проблема в данной ситуации не столько во врачах, сколько в оборудовании. У меня аналогичная ситуация приключилась в 3-й городской больнице - попала к ним на малом сроке на сохранение, делали контрольное УЗИ и так же сказали, что сердцебиения нет. К счастью, лежавшие в палате девочки посоветовали сразу не размазывать сопли по стенке, а ехать в нормальную клинику с нормальной аппаратурой. И - вуаля - в Екатерининской сказали, что все замечательно. Поэтому, ИМХО, тут не столько врачи виноваты, сколько наше "бесплатное" здравоохранение.
Гость
304 - 16.11.2012 - 11:08
302-topazik >не оправдываю этих врачей. в первую беременность- узи сделали по плану в 14 недель. оказалось, плод замер в 7недель. и 7 недель я еще ходила. меня ничего не беспокоило-чувствовала себя отлично. т.е на учет меня поставили уже с замершей. я представляю, что вы пережили- я тогда в двух клиниках узи переделывала- не могла поверить. сейчас забеременела- на узи бегаю каждые две недели- потому как очень боюсь и переживаю. а консультация- там все для видимости- очереди по 4 часа, куча бумажек на анализы- все для галочки, все для отчета.
Гость
305 - 16.11.2012 - 13:19
Zertex_EW-303: Причем тут платная - бесплатная медицина? Я так поняла, что Топазик все ж таки заплатила за узи 300 руб. Моя директор наблюдала и сохраняла свою, как позже выяснилось, внематочную беременность как раз в платной клинике. Зато оперировалась потом в обычной больнице. Я за свою беременность с подобными вещами не сталкивалась, но пока ребенку не исполнился год, переобщалась с кучей врачей, и как раз самый некомпетентный из них оказался частно практикующий ортопед с кучей мед. регалий. Обычный ренгенолог оказался грамотней. Я позже пожелала ортопеду всю жизнь лечиться у врачей подобных ему, а для себя сделала вывод, что всю негативную врачебную информацию надо перепроверять у других специалистов.
Девочки правильно делают, что указывают на безграмотных врачей, и выделяют грамотных. И не суть где они трудятся в частной медицине или в государственной.
Гость
306 - 16.11.2012 - 13:50
305-Zalivkresta > я говорила конкретно про случай Топазика и привела аналогию со своим случаем. Да при чем тут 300 руб. за узи. Аппаратура от этого лучше не становится. А качество оборудования в женских консультациях, по большему счету, отвратительное. Оттого и ошибки диагностики. При этом
Гость
307 - 16.11.2012 - 15:17
Zertex_EW-306: Понятно, что не самое лучшее оборудование ставят в обычные поликлиники. Но я о том, что несмотря на оборудования в частных клиниках иногда такие феи сидят(например, вариант с моим директором), что и оно им не в помощь. Я не хочу сказать, что где-то трав зеленее. Я все же считаю, что надо ориентироваться на специалиста, и не суть, где он принимает. УЗИ в поликлинике за 300 рублей все-таки платная услуга, как и в частном мед. учреждении, однако халатность вполне государственная. Хорошо, что в платной клинике девочке попался квалифицированный доктор с хорошим оборудованием. Но я думаю, что женщины идут в частную медицину насмотревшись "прелестей" государственной, и за роды платят по той же причине. Честно говоря, даже врачи роддомов частенько, по меньшей мере, снисходительно относятся к своим поликлиническим коллегам именно из-за их квалификации, а не из-за оснащенности учреждения.
Гость
308 - 19.11.2012 - 10:21
303-Zertex_EW > да оборудование может и не самое лучшее, но если врач не разбирается и не может правильно поставить диагноз, то хоть какое ему дай. на этом же аппарате работает врач Устинова (она основной врач по УЗИ, просто на мой период она была в отпуске) и ни разу я подобных случаев о ней я не слышала.
Я, конечно, понимаю, что они по сотне беременных в день видят и для них это как заздрасти "Одну почистить, другая сама аборт просит", но думаю можно немного "человечности" оставить к тем, кто действительно ждал и хотел беременность, понаблюдать несколько дней или на другой аппаратуре(в платную отправить), а не раскидываться такими диагнозами!
Гость
309 - 04.01.2013 - 17:46
Девочки ну скажите еще что нибудь про Быкову. Я к ней отношусь по участку, что все так страшно?. А то в регистратуре говорят быковских перекидывать никуда не будем. А как в корридоре найти другого врача, когда я в лицо их никого не знаю.
Гость
310 - 06.01.2013 - 07:31
309-Chichaka >в регистратуре вам много чего расскажут. зачем вам в лицо знать врача? почитайте отзывы-решите для себя,к кому хотите. позвоните в регистратуру или в журналах посмотрите смены работы, и идите проситесь лично.лучше напрямую решать с гинекологом, а не с заведующей.
Гость
311 - 06.01.2013 - 10:52
309-Chichaka > мне в беременность пришлось с ней пообщаться. И мне она понравилась. Я ожидала худшего.
Гость
312 - 21.02.2013 - 19:27
Девчоночки, а к Пчегатлук кто-нибудь ходит, беременность наблюдает?
Гость
313 - 26.02.2013 - 01:03
А я у Кравченко Г.Г.
Девочки вот ей богу не понимаю почему ее нахваливали мне так. Не врач,а пофигистка какая-то! Очереди жуткие собирает,потому что во время приема потрындеть ей хочется,то по тел, то с дистрами какими-то. Мое счастье,что осталось несколько приемов и все!! Никаких бесплатных рецептов за всю беременность я не получила. На мои жалобы о давлении и боли в спине.отмахивается одной фразой - ну ты же беременная. А я простите за 27 недель этого не заметила наверное. Короче один негатив. Надо было идти к Линниковой ((
Гость
314 - 26.02.2013 - 15:21
313-MissTQ > я тоже у нее наблюдаюсь. Еще мне не нравится, что после стационара она заставляет по второму кругу пересдавать анализы и проходить специалистов.
Гость
315 - 26.02.2013 - 15:45
314-oduvan > я у Москаленко наблюдалась. Она с радостью приняла все мои анализы и выписки из роддома, где я на сохранении лежала. Странная у Вас врач. Лишний раз гонять беременную по больницам в разгар эпидемии гриппа как минимум глупо, как максимум опасно.
Гость
316 - 03.04.2013 - 13:12
Девочки, подскажите, кто-нибудь еще наблюдался у Бырко? Можно отзывы?

И вот вопрос: все врачи принимают по записи? Звонила в ЖК, так ближайший день записи через 3 недели. Вы на каждый прием так записываетесь?

И последнее: сложно ли сейчас попасть к врачу не своего участка?
Гость
317 - 03.04.2013 - 13:35
316-афонька >я стою у Бырко. ничего плохого или хорошего сказать не могу. обычный врач. как человек приятная, разговорчивая, всегда улыбается. как и многие перестраховывается назначая препараты по списку. очереди почти всегда- потому что долго принимает( а принимает долго потому что любит поговорить обо всем).в принципе не пофигистка- если чуть что не так- сразу направляет на узи, анализы(хочешь платно,хочешь бесплатно по зверским очередям), для меня это огромный плюс. любит девочек ложить на сохранение или отправлять на больничный-чтоб не перетруждались на работе. любит денюжку. открыто говорит о магарычах в конце беременности(типа им заведущая разрешила). принимает по записи- для беременных запись отдельно- у них в кабинете. если ез записи, то лучше в первую смену, вечером 100% отправит. вечером всегда куда то убегает на час и больше(может детей забирает, х.з). лично я не плачу- не вижу смысла, после родов, если посчитаю нужным конечно отблагодарю- отношение ко мне хорошее.
Гость
318 - 05.04.2013 - 08:01
По участку я должна быть в 6 ЖК, но из-за работы нет возможности отпрашиваться часто... :(
Может, кто-нибудь в курсе - есть ЖК, в которых принимают по субботам?
Или метод предварительной записи работает на 100%.
Гость
319 - 05.04.2013 - 09:20
318-афонька > как бы помягче выразиться... метод предварительной записи в 6 ЖК не работает на 100 %. У половины врачей точно.
Гость
320 - 13.04.2013 - 12:38
девочки, кому-нибудь давали в жк направление в роддом, если после 40 недель родовая деятельность еще не начиналась? и принимали ли вас в роддом для обследований или стимуляции, если вы ни с кем не договаривались?? сестра работает в этой ЖК, говорит они девочке дали направление в перинатальный (с показаниями), но она ни с кем не договаривалась и ее оттуда послали. хотелось бы получить направление в 5 роддом. понятное дело, спрошу у гинеколога, но к нему еще дней через 5 только идти. может кто сталкивался, интересно узнать как все было


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены