К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокий ХГЧ на 2 скриннинге

Гость
0 - 06.08.2013 - 10:49
Девочки, у кого-нибудь такое было? Вчера забрала результаты скриннинга во втором триместре, АФП в норме, а вот ХГЧ очень высокий....


Гость
1 - 06.08.2013 - 14:42
Юлия Катаева, у меня был завышен, не предельно, но был. сыну уже 1,6г. вы Дюфастон принимали?
Гость
2 - 06.08.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Анирим Посмотреть сообщение
Юлия Катаева, у меня был завышен, не предельно, но был. сыну уже 1,6г. вы Дюфастон принимали?
Нет, врач не прописывал...Только фемибион пью
Гость
3 - 06.08.2013 - 16:38
я не про прописывал:) Дюфастон может дать картину повышенного ХГЧ поэтому и спросила. что такое фемибион не знаю.
Гость
4 - 06.08.2013 - 21:12
0-Юлия Катаева >у меня был повышен в 2 раза, изза него направляли в генетику, там делали узи, повторный анализ, по нему все хорошо было, анализ и у них был завышен, поставили общей риск 5%, в итоге все хорошо закончилось, дочери почти 4 года.
Гость
5 - 06.08.2013 - 21:36
Автор, наверняка если показатели реально будут подозрительными направят к генетикам. Если есть сомнения сделайте хотя бы УЗИ у генетика, пересдайте кровь, только не затягивайте,там каждая неделя имеет значение, да что там, каждый день.
Гость
6 - 07.08.2013 - 11:50
0-Юлия Катаева >у меня был в оба раза, направят в генетику, сделают УЗИ. Как правило бывает выше если срок больше. вы ровно в нужные недели сдали?
Гость
7 - 07.08.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
0-Юлия Катаева >у меня был в оба раза, направят в генетику, сделают УЗИ. Как правило бывает выше если срок больше. вы ровно в нужные недели сдали?
В 16 недель делала. Вчера выписали направления к генетикам, пойду завтра на консультацию...Хотя врач в ЖК сказала, что не стоит паниковать, на первом скриннинге и УЗИ все в норме было.
Гость
8 - 25.09.2013 - 21:52
Девочки,а у меня такой вопрос,как часто нужно сдавать ХГЧ?моя гинеколог говорит,что неплохо было бы каждую неделю,чтобы контролировать состояние и ничего не упустить.у меня крови столько нет)))я в самом начале пути)
Гость
9 - 25.09.2013 - 22:04
8-aktualnaya > сдать пару раз, а потом станет не информативно - только узи
Гость
10 - 25.09.2013 - 22:26
9-frolik >я так и предполагала) спасибо
Гость
11 - 25.09.2013 - 22:34
0-Юлия Катаева >не переживайте, скрининг этот ни о чем.
Гость
12 - 26.09.2013 - 13:09
8-aktualnaya > я до 10 недели сдавала еженедельно, так вот после 9 он потихоньку падать начал, вот я перепугалась...
Гость
13 - 02.10.2013 - 14:31
12-Рыжик >вот я ещё и об этом задумалась,если буду сдавать каждую неделю и волноваться,ожидая результат,по-моему хуже,чем не сдавать и не волноваться:-)
Гость
14 - 05.10.2013 - 08:08
Меня с повышенным хгч отправили в генетику. Там мне врачи сказали, что повышенный хгч это проблема гинекологов, а не генетиков, а к рассмотрению они принимают только анализы, сданные в их лаборатории. Я сдала у них анализ, даже не помню, повышенный там был хгч или нет, но по совокупности факторов (анализ, возраст, наследственность) риск был указан в десятых долях процента, то есть, в пределах общечеловеческой вероятности.
Гость
15 - 09.10.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
Меня с повышенным хгч отправили в генетику. Там мне врачи сказали, что повышенный хгч это проблема гинекологов, а не генетиков, а к рассмотрению они принимают только анализы, сданные в их лаборатории. Я сдала у них анализ, даже не помню, повышенный там был хгч или нет, но по совокупности факторов (анализ, возраст, наследственность) риск был указан в десятых долях процента, то есть, в пределах общечеловеческой вероятности.
У меня этот вопрос решился аналогично... Если честно ожидала немного другого от консультации генетика, как минимум того, что анализы будут брать и у отца, и у матери.
Гость
16 - 22.01.2014 - 08:49
повышенный хгч это еще далеко не диагноз. это повод задуматься. причины различны.
чтобы исключить хромосомную паталогию направляют в краевую мед консультацию, далее если риск высокий то предлагают сделать прокол для того чтобы окончательно определиться

второй способ это диагностика хромосомных заболеваний плода по крови матери. берется венозная кровь у матери. в этой крови есть днк плода, далее делается анализ днк плода. другими словами модно обойтись без прокола, но это платно т.к. в краевой консультации этой технологии нет. в краснодаре вроде это недавно появилось в какомто новом медцентре.

плюсы и минусы

прокол бесплатно но есть риск для беременности

анализ днк плода по венозной крови без риска но платно ( вроде около 30000 руб, что конечно не мало!)
Гость
17 - 28.01.2014 - 16:07
15-Юлия Катаева >а сколько у вас хгч?
Гость
18 - 02.02.2014 - 14:00
первый скрининг дал большое хгч,упала в обморок от страха
со вторым ре была умнее,не дергалась со скриннами,просто сделал узи 3д
оба-два нормальные)
Гость
19 - 19.02.2014 - 12:02
Скрининги эти только нервную систему расшатывают и доводят до истерик!!!
Гость
20 - 19.02.2014 - 12:33
19-K_025 > однозначно((
Гость
21 - 20.02.2014 - 23:55
Внимательно проверьте срок сдачи (реальный срок берем при заборе крови) и сравните с тем, что написан в результатах!!!! У меня из-за неправильно указанного срока в направлении на скрининг (уменьшен на 1,5 нед, заметила позже), но в диагностическом я называла реальный день в день, тем не менее интервальные значения в результатах (и сам срок) написали как в направлении :)) понервничать пришлось!!! Потом заметила и в жк сравнили с реальным - всё ок!!!
Так что контролируйте сроки. Мне 4 раза ставили не тот :)))
Гость
22 - 21.02.2014 - 00:00
Знайте, вы всегда можете сами пересдать в другой лабе. Либо написать отказ от пугающих вас обследований, любых!!! За уши никто не потянет, но пугать будут - работа у них такая, бумажки все вовремя собрать. Это ваше здоровье и ваш ребенок. Перепроверяйте плохие анализы перед назначениями!
Гость
23 - 05.03.2014 - 10:06
Такая ж Фигня была на 2 скрининге- высокий хгч плюс высокий риск по Дауну. Да, еще умелкого на узи обнаружили пиелоэктазию, что в совокупности могло быть показателем наличия хромосомной аномалии. Генетики предложили амниоцентез , консультировалась с кучей врачей и согласилась на данный анализ . 2 недели тягостного ожидания и я счастливая и спокойная, наслаждаюсь дальше своей беременностью- хромосомных аномалий не обнаружено , генетический пол- мальчик.
Гость
24 - 05.03.2014 - 10:15
23-Just Cavalli > с мальчиком!))
Гость
25 - 05.03.2014 - 10:22
24-Своясобственная > спасибо ! Придется идти на третий заход, очень хочу дочку !
Гость
26 - 05.03.2014 - 10:29
25-Just Cavalli > отличный повод!)))
Гость
27 - 05.03.2014 - 10:33
*чисто в космос*... больше ни когда не буду делать этот анализ. с дочкой был завешен АФП, родилась здоровая, с сыном вообще влепили риска синдрома Дауна 1:33!!!, ХГЧ был завышен, от кордоцентеза отказалась, родился здоровый мальчик.
Цитата:
Сообщение от K_025 Посмотреть сообщение
Скрининги эти только нервную систему расшатывают и доводят до истерик!!!
плюсую!
Гость
28 - 05.03.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
*чисто в космос*... больше ни когда не буду делать этот анализ.
аналогично!
Гость
29 - 05.03.2014 - 10:56
Я по срокам уложилась в амниоцентез, но врач говорила что если амниоцентез покажет аномалию , то как истина в последней инстанции - предложат кордоцентез. Я как прошедшая процедуру амниоцентеза теперь могу сказать, что все не так страшно в этой процедуре . Не больнее укола в попу. Тяжко было ждать результата. И если в следущую Б возникнет необходимость снова через это пройти- пройду. Хорошо , когда все хорошо . Но я предпочитаю знать , что с ребенком. Заведомо больного ребенка я не хочу, а жить в напряженном ожидании до самых родов - здоровый или больной малыш - я умом бы тронулась .
Гость
30 - 05.03.2014 - 11:05
А я бы умом тронулась, ели бы от амнио или кордо потеряла бы ребенка(
Гость
31 - 05.03.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
А я бы умом тронулась, ели бы от амнио или кордо потеряла бы ребенка(
аналогично:( но и убить в 18 нед ребенка я бы тоже не смогла. имхо.
Гость
32 - 05.03.2014 - 11:39
30-Своясобственная >это все понятно . Потерять ребенка в любом случае страшно и больно, на любом сроке. Я вовсе не агитирую всех на эту процедуру. Все из собственного опыта, много инфы изучила, общалась с заведующий нашей краевой генетической консультацией, врачами пц, узистами-генетиками . Процент прерывания беременности после амнио от 2-5 процентов- не выше чем процент прерывания беременности без этой процедуры . Все проходит под наблюдением узи. И до процедуры и во время и после, есть противопоказания к проведению данной процедуры-болезни, тонусы. Все манипуляции проводят одноразовыми инструментами, в малой операционной- в интернете пишут-велик риск инфицирования во время процедуры. В случае если после процедуры узи показывает какие то проблемы , а смотрят не в тонусе ли матка и бьется ли сердечко, никто домой не выгоняет, проводят реабилитацию , плюс назначают сохраняющую терапию , могут направить на дневной стационар или положить в больницу.
Гость
33 - 05.03.2014 - 11:44
Естественно, каждая семья решает сама. Но, если родители настроены в любом случае рожать ребенка, то лезть живот ни к чему.
Я проходила амнио и кордо с первым сыном - да, ничего страшного нет, но повторять свои ошибки (в плане риска) не стану.
Гость
34 - 05.03.2014 - 11:52
31-Мирина >вот это немаловажный аспект всех этих процедур- уж очень большие сроки для проведения амниоцентеза и кордоцентеза . Тут каждый решает для себя- сможет или не сможет прервать, в случае плохого результата. Муж был против этой процедуры- мотив- ну и что ты сделаешь, если ребенок болен ? Срок уже 24-25 недель! Это уже не аборт. Это будут роды... Я много думала,плакала, читала и не спала, но для себя решила- я прерву б если результат будет плохим . Я не хочу больного ребенка, да простят меня верующие мамы. Я не знаю что с ним делать, как обращаться, как заниматься . Мужчинам легко рассуждать , им то что- ну родила больного, бросил ее и ушел.. У меня уже есть один здоровый ребенок , и пусть лучше будет один здоровый, чем 2 и один из них болен. Оставить своего ребенка , рожденного больным в Рд я б не смогла-жить и знать, что где то есть твоя частица.. А больного ребенка, я , повторюсь, не хочу.я боюсь этого, не знаю как и что делать в этом случае.Тут собственно для меня круг и замкнулся . Я осознала , что готова прервать , в случае необходимости .
Гость
35 - 05.03.2014 - 11:56
33-Своясобственная >вот я как раз к этому, если не готовы прервать то смысла нет во всех этих манипуляциях, только нервы портить . Каждый решает сам. И этот выбор сложен.
Гость
36 - 11.03.2014 - 09:12
я смотрю что никто не знает что можно обойтись без прокола живота!

берут у матери венозную кровь и выделяют из нее ДНК плода. все просто но к сожалению не входит в ОМС поэтому можно сделать только платно.

но зато это помогает избежать рисков потери беременности
Гость
37 - 11.03.2014 - 10:44
36-Ирина Ко >угу. Цена вопроса 30 т.р., причем гарантии достоверности нет, врачи относятся к результату скептически и если будут маркеры впр по узи, все равно сведется к проколу...
Гость
38 - 11.03.2014 - 12:18
насколько я осведомлена, то у неинвазивной днк диагностики достаточно высокая точность. до 97%.
конечно это не панацея. в каждом конкретном случае надо учитывать конкретные причины которые указывают на возможное наличие патологии.

если риск не высокий и есть сомнения - то идти на прокол наверное это лишнее. но и без понимания что с ребенком тоже большинство просто не сможет жить. и тогда неинвазивная днк диагностика по крови матери - это решение проблемы и деньги тут наверное не главное. у каждого при желании найдется 30-40 тысяч рублей

если риск очень высокий или например срок уже 20-22 нед то тут конечно нужно делать прокол и решать как быть далее.

еще есть группы риска которым прокол может быть просто опасен, это в первую очередь ЭКОшники на ранних сроках.

вообщем есть технологии

главное что есть возможность, но надо каждую ситуацию разбирать индивидуально.... впрочем как всегда наверное
Гость
39 - 11.03.2014 - 18:32
38-Ирина Ко >это по заявлениям лабораторий, рекламирующих данное исследование, генетики считают, что не выше, чем у стандартных скринингах, т.е. смысла платить немалые деньги нет никакого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены