К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокий ХГЧ на 2 скриннинге

Гость
0 - 06.08.2013 - 10:49
Девочки, у кого-нибудь такое было? Вчера забрала результаты скриннинга во втором триместре, АФП в норме, а вот ХГЧ очень высокий....


Гость
41 - 11.03.2014 - 18:50
39 - не совсем поняла Вас.

что значит не Выше чем в стандартных скринингах?

варианта в природе только два.

это определение хромосомной патологии с помощью инвазивного метода ( прокол живота )

либо

определение хромосомной патологии по венозной крови матери ( выделяя днк плода из крови матери ). это в ряде случаев позволяет избежать прокола.

других способов нет.

например в краевой мед гинетической консультации генетики предлагают только инвазивный метод. другого оружия у них попросту нет т. к. это новые дорогостоящие технологии. для государства легче проколоть за 5 копеек чем думать и вникать в ситуацию каждого и тратить на исследования значительные деньги. ведь это бесплатно. поэтому прокол как минимум намного дешевле обходится государству.

про какие лаборатории Вы говорите?

этого нет не в сити лабе, не в европейских, не в инвитро.

мне подруга врач из жк рассказала. она на какойто планерке или конференции об этом узнала. какая то фирма открыла представительство в Краснодаре. но какая не знаю и координатами поделится не могу, сори.
Гость
42 - 11.03.2014 - 20:44
41-Ирина Ко >"в природе" существует еще непрямой (вероятностный) метод по маркерам крови: афп,хгч,папп совместно с узи-маркерами. Это исследование дает тот же уровень вероятности, что и описываемый Вами метод.
Должна Вам заметить, что прокол стоит отнюдь не 3 копейки, это дорогое комплексное исследование, а пропагандируемый Вами возможно даже более дешевый в себестоимости, но не прошедший всех требуемых исследований. "Трехкопеечным" проколом активно пользуются при диагностике впр передовые клиники Германии,Израиля,США. и да, мне это сказала не подруга из жк, а несколько ведущих специалистов из нашей генетики :). Поэтому не вводите беременных в заблуждение, пожалуйста: это пока не тот метод, за использование которого стоит отдавать столько денег, когда сопоставимый по уровню достоверности результат можно получить бесплатно.
Гость
43 - 11.03.2014 - 22:00
спор бесмысленен

я не пропагандирую

выбор за каждым кому нужно будет выбирать. им придется общатся с генетиками, а после принимать решение.

Выбор есть,

в более половины случаев наверное можно не прокалывать

это я и хотела сказать
Гость
44 - 14.03.2014 - 21:33
43-Ирина Ко >ну раз пошла такая пьянка , скажите где делают забор крови для такого анализа в Краснодаре ? В нашей краевой генетической консультации этого нет- ни платно, ни тем более бесплатно. В пц о таком не слышали. Моя врач , ведущая уже вторую мою беременность сказала , что делают в Москве . В Москве нашла, там дают только 75% процентов точности. 75 % за такие деньги- не очень то информативно .
Гость
45 - 14.03.2014 - 22:24
43-Ирина Ко >(вздохнув): более половины от чего ? Девушка, Вы отдаете себе отчет, какого уровня болезненности вопрос Вы пришли раскрыть с информированностью уровня "ОБС" ? Не хочется занудствовать, но Вы выбора не оставляете: об анализе,который Вы расписываете, Вы практически ничего достоверно не знаете : ни где его делают, ни сколько это стоит, ни какой уровень его достоверности, ни того, как будут восприняты его результаты врачами. Вы ведьпонятия не имеете явно, в каких случаях прокол назначается. Пожалуйста, не надо делиться с людьми, для которых это вопрос нередко жизни и смерти их будущего ребенка, подобными сомнительными данными, кто-то ведь поверит и пошлет подальше обследование у генетиков, потратит совершенно не лишние деньги, время, силы на то, что может оказаться банальной "уткой" или шарлатанским эксприментом...
Я в свое время изучила все, что смогла найти по этому вопросу и выясненное меня не убедило, но для кого-то и Ваша реплика - инфа...
Гость
46 - 15.03.2014 - 11:42
45-Ирен Эрон >это типа скрытая реклама. Только чего и кого - не понятно.
Гость
47 - 15.03.2014 - 11:46
Я видела в клинике Евромед по крови мамы определяют пол ребенка. Поговорила с персоналом на этот счет- какова достоверность результата. Не поверьте , ответ был настолько прост и смешон- достоверность 50/50- либо угадали либо нет, либо девочка либо мальчик! Ну так третьего собственно и не дано ))) вот такой анализ. Я так тоже могу- поглажу живот и за 500 рублей скажу 50% мальчик !
Гость
48 - 15.03.2014 - 12:30
Кстати, если речь о риске для экошек, так им могут ПГД предложить: стоимость около 50 т.р., сопоставимо с обсуждаемым анализом по стоимости, уровень достоверности выше, делается достаточно давно. В деталях не могу сказать, не моя тема, но думаю экошницы сами прекрасно в курсе и на мой имх это куда более здраво выглядящая альтернатива.
Гость
49 - 29.03.2014 - 13:43
47 JUST CAVALLI - могу написать в личку сайт который написан на буклете. там есть адрес медцентра в Краснодаре.
Гость
50 - 29.03.2014 - 14:24
49-Ирина Ко > напишите, помониторю на будущее , хотя амниоцентез меня уже не пугает, я это прошла .
Гость
51 - 14.04.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Just Cavalli Посмотреть сообщение
49-Ирина Ко > напишите, помониторю на будущее , хотя амниоцентез меня уже не пугает, я это прошла .
написала ЛС. сори за задержку, просто забыла,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены