К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Леночки нашей (MamaCamille) декабрьским днем или ночью, Родится любимым, здоровым, счастливым ее долгожданный сыночек)

Гость
0 - 18.12.2014 - 19:24
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: В животе ты поселился, папа очень удивился, как такая крошка столько ест картошки :))
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Kalinovaya , С рождением замечательного карапуза !
Поздравляем Аню ANHIN с рождением дочери!!!!!!!
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
81 - 20.12.2014 - 20:04
Приветик всем!
77-Thursday Next >А чего с подругой поругалась-то? У меня еще в универе была подруга, на 3-м курсе она забеременела, а я как раз летом уехала в Штаты по студенческой программе. Так вот после моего возвращения начались какие-то предъявы, мол я ее бросила, не звонила и прочее. Общение сошло на нет, так и не общаемся до сих пор. Я перестала доверять девочкам, так и живу без подруг, есть просто хорошие друзья/приятели. Но меня вполне устраивает. Это я к тому, что если жизнь так распорядилась, значит, так надо. Но первое время я сильно терзала себя вопросами "за что? Почему?" Потом время прошло, и теперь не жалею. Как оказалось, уж очень мы разные.
Мы сегодня кроватку мелкой заказали, процесс с закупками тронулся. Ура!
Гость
82 - 20.12.2014 - 21:10
81-Strawberry >я скажу одно, подруг нет и не должно быть, только семейные друзья, а всех подруг надо держать вне семейного очага, если так хочется их иметь, тк зависть- это первое их чувство и только она движет ими, оооочень редко находятся дамы, которые ничему не завидуют, особенно своей подруге у которой есть муж и дети... А она одинока... Ну или встречается просто но не замужем .... Был у меня не один печальный опыт общения с такими " подругами"... Все с-ки пытались казаться перед моим мужем супер хозяйка ми, супер секси, супер бедными овечками ...типа доказывая что есть женщины лучше меня самой...то юбки короткие оденут придя к нам домой, зная что дома дети и муж, это их не останавливало... Надо же повертеть ж-пой перед чужим мужиком.... С тех пор....как это было замечено больше не одной подруги в ломе у нас не было!!! Все встречи на работе или вне дома, если уж так хотелось пообщаться...в основном остались коллеги по работе с которыми поддерживаю теплые отношения и только те друзья, с которыми мы семейно дружим и которые нашего круга, тк были и такие кому вечно нужна была наша помощь"" типа...лишь бы на халяву им что то сделали... Но это все осталось в молодости, больше на эти грабли мы не наступаем.....ИМХО)
Гость
83 - 20.12.2014 - 21:15
Пузяшечки привет!

Лена (MamaCamille) с именной темой тебя!!! Наплюй на всех надоедающих родственников и друзей, ешь мандарины и вкусняшки пока можно!

Amalfenika, jaga_jaga, Леденец, шПиоНкА - со скоромамочностью Вас, время летит очень быстро...

Сегодня был первый утренник детский у мужа на работе, потом ездили на городскую елку, сын на каруселях прокатился, посмотрели на Дедов Морозов и усталые приехали домой. В понедельник елка в школе, но блин я боюсь большого скопления детей, только свой насморк вылечила. Подскажите, что можно для профилактики?
Так же муж узнал у электриков НЭСКа, были ли прецеденты по отключению электричества всего дома за долги - оказывается нет, не имеют права, так что я успокоилась.
Со всеми покупками закончила, осталось купить постельное и бортики малышацкие, они блин тоже подорожали (неделю назад комплект смотрела 2500, вчера он же - 3000). А цены на электронику растут не по дням а по часам. Муж заказал на НГ мп3 плеер для спортзала, в пятницу смотрела - 3500, но дело было поздним вечером, лень было оформить заказ, вчера смотрю цены и офигиваю - 5800. Облазила весь инет, эту модель нашла за 4500, пришлось брать :((((((.

На этой неделе стала отекать только одна левая нога (до этого отеков не было вообще), мне прям интересно, почему одна??
Девочки, подскажите после 30 недель есть ли еще плановое Узи?

Пошла темку почитаю
Гость
84 - 20.12.2014 - 21:48
8-MamaCamille > Картинка классная, но я в эту беременность без особых вкусовых извращений.
20-Strawberry >Ты сильно не расстраивайся, у меня в первый раз вылез гемор до беременности, во время беременности немного беспокоил, во время первых родов не обострился, поищи в сети информацию, как правильно тужиться при родах (чтоб лишнего не натужить). Нам в ЖК рассказывали что потуги ощущаются, как будто ты хочешь в туалет по большому, в реале у меня не было таких ощущений, тужилась "нижним прессом" (х.з как объяснить:))
43-Thursday Next > По поводу сексуальной жизни :)))) Ты у мужа будешь самой любимой и желанной после двух месяцев воздержания после родов, так что не переживай!
41-Strawberry > У меня пузо чесалось (особенно от колготок), мажу 2 раза в неделю маслом, растяжек нет (ттт)

78-housemother > У меня сын достал елку еще на прошлых выходных, всю неделю ее то наряжал, то убирал, теперь наигрался, можно нарядить красиво вместе с мамой :)) И так каждый год.
80-Леденец > Какие молодцы, а мой муж домосед, уговорить пойти в ТЦ - проблема, по ресторанам ходим вместе, если есть повод, в кино за последний год вдвоем сходили 1 раз, а так либо он, либо я сына водим на мультики.
81-Strawberry > У меня подруги как-то отпали во время первой беременности, т.к. стали разные интересы , обосо поговорить не о чем, первый год из дома на долго не вырвешься, со временем появились новые приятельницы, но по настоящему близких - нет, но у меня сестра (на 2 года старше) всю жизнь лучшая подруга
Гость
85 - 20.12.2014 - 21:54
Скоромамы ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ давайте, освобождайте ряды, нос не вешать, в тоску не впадать!!!!! Цените, то, что есть! У меня муж вообще в командировке, за два месяца видела сутки, и каждый день, как на иголках, т.к. военнослужащий и рядом с Украиной, сейчас( и то пытаюсь как то себя саму настраивать на положительные эмоции, уж жду не дождусь января, что б уволился и был рядом.
А на счет подруг....за мою недолгую жизнь было несколько таких вроде бы душевных дам, которые по разным причинам исчезали из моей жизни. Хотя, если бы не одна из них, я бы не познакомилась с супругом, ( друг ее парня). В итоге наша дружба стала портится в тот момент, как меня позвали замуж...ну вот прямо, как 82-Melangh > написала. Так что у нашей семьи так же, знакомые общие, друзья....но вот отдельных каких то подруг/ друзей нет. Все, что не происходит - к лучшему!!!!!
Гость
86 - 21.12.2014 - 00:14
Всем привет.
Да, цены на электронику взлетели в разы. 3 недели назад купила маме маленький пылесос за 2т.р., попробовала-понравился, сегодня решила себе купить такой же, а он уже 3999(((
У меня в институте была одна очень близкая подруга, потом жизнь раскидала, был момент редко общались, но потом она стала крестной моего сына и мы стали часто видеться, а в этом году она вышла замуж, так что теперь общаемся семьями. Еще есть несколько подруг с прошлой работы, все вышли замуж раньше меня, но общаться всегда продолжали, только живут они не в городе, потому видимся редко, больше по телефону общаемся.
А у мужа был лучший друг, вместе были с детсада, в одном классе, потом в училище. Так их дружба разладилась после того, как тот женился. Жена стала против их общения, потому что обиделась, что тот в свой единственный выходной был не с ней, а приехал нам помочь вещи перевезти при переезд
Гость
87 - 21.12.2014 - 00:20
Я б тоже уже достала елку и наряжала ее, но у нас ее нет, т.к. муж категорически против искусственной елки. Так что через недельку поставим живую.
Еще сегодня мелкий так выставил какую-то свою часть и уперся в матку, что было прямо больно прикоснуться к животу. Главное, если не трогать, то чувствуется, что уперся, но не болит. А если прикоснуться- боль жуткая.
Гость
88 - 21.12.2014 - 00:21
82-Melangh >81-Strawberry >значит, это не подруги вовсе были. В женскую дружбу верю и знаю, что она есть! Со своей ближайшей подругой дружим 12 лет. С первого курса. Что только не прошли мы с ней. И романы друг друга, и расставания, и работу, и путешествия. У нас и родители знакомы. Её семья - моя семья и наоборот. Замужество и рождение детей не повлияли на наши отношения. Дружим семьями. Реже видеться развечто стали, но это и понятно. Она крестная старшей моей.
Плюс пример мамы. Две подруги со студенческой скамьи есть. Тоже всякое в жизни было, но до сих пор дружат. Так что, видимо, просто еомуто везёт, кому-то нет.
Гость
89 - 21.12.2014 - 07:22
Всем привет,в это дождливое утро я затаилась...отошла пробка и начинает все поднывать,уж не знаю чтобы не вспугнуть и лечь боюсь и ходить боюсь))))
Неужели сегодня???Все дома спят,блин у всех столько дел запланированно,все-то ждут завтрашнего дня...
я правда сама себе напоминаю зверька какого-то ,слушаю воздух)))
Гость
90 - 21.12.2014 - 07:29
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
91 - 21.12.2014 - 07:47
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@наши с Егором кулаки вам на скорую встречу)
Гость
92 - 21.12.2014 - 09:27
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
93 - 21.12.2014 - 09:44
89-MamaCamille >чтоб ОНО@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем привет! Я прям даже выспалась, несмотря на ранний подъём!
Гость
94 - 21.12.2014 - 09:59
88-Леденец >у меня есть подруга с 5 лет дружим, вместе в школе и универе, но она в другом городе сейчас живет, встречаемся редко, если к родителям совпадет в одно время приехать, тк я тоже переехала от туда где выросла, а приобретенные все отпали.....как и писала ранее)
Девочки всем привет!
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы скорее все произошло!!!!
У кого как малыш активничает на сроке 39-41 недель?? У меня днем выпирает иногда буграми а как раньше уже не копошится , вот вечером может по колбасить мин 30 буйно и я засыпаю... Это норма? Что то страхово на 41 неделе, все чувства обостряются, страхи всякие итп ....
Гость
95 - 21.12.2014 - 10:04
94-Melangh >94-Melangh >Наташа,все также как и у тебя,ктг хорошая,поэтому наверное это норма,у меня сейчас живот просто закаменел и он соотв-но почти не двигается,такое ощущение,что низ тела живет отдельной жизнью,как после активной тренировки-мышцы ноют и только внизу
Я посмотрела-у меня сегодня ровно 40 недель по овуляции
Гость
96 - 21.12.2014 - 10:06
90-sympathetic >91-zima2050 >92-Sansa >93-Леденец >94-Melangh > все собрала,спасибо)))
Гость
97 - 21.12.2014 - 10:18
Доброе утро, пузяшеньки!)

Всем желаю мирного семейного воскресенья)

78-housemother > 80-Леденец > Какие вы молодцы!) А мне вот первый раз за много лет захотелось елку поставить - и это притом, что игрушки елочной в квартире ни одной нет)
Наверное маленькая просит))
80-Леденец > Поздравляю с необычным вечером))
81-Strawberry > Поздравляю с началом нужных и приятных покупок!)
Ты знаешь, мы не то, чтобы поругались из-за чего-то конкретного, скорее, как ты пишешь, общение сошло на нет после одной очень неприятной для меня ситуации. Ничего особенного, просто человек с самого начала моей беременности талдычил про то, что готов помочь, чем надо, привезти продуктов (у них машина, а у нас нету, и муж часто в командировках), сходить вместе по магазинам и т.д. и т.п. В реальности я попросила ее всего один (!) раз помочь нам (как раз отвезти на Уральскую за кроваткой плюс посоветовать чего).
Это было ошибкой - люди маялись, уходили в другие магазины, сидели безучастно на лавочке, а потом сказали, что мы заняли весь их день, и теперь они ничего не успевают из своего - притом, что от нашего приезда в магазин до отъезда прошло ровно 50 минут.
Такая вот история)
Больше никого и ни о чем стараюсь не просить, даже когда 10 дней была без мужа и приболела, зачем людей напрягать?))
83-Sansa > 84-Sansa > Ну, добавь еще три-четыре месяца до родов)
Надеюсь, что так, надеюсь, что так.
УЗИ делают планово в 30-34 недели, после этого плановых УЗИ нет.
Насчет профилактики - попробуй оксолинку в нос)
85-Alisenok > Держись! Мне без мужа сложновато((
88-Леденец > Да, так и есть - насчет везения)
Я все еще верю, что мне повезет)
89-MamaCamille > Ленча!!!!! Урааааааааааа!!! Великое множество кулаков на самую скорую встречу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@!

ПыСы. А у нас с мужем сегодня годовщина, вот, посижу с вами и пойду готовить какао на завтрак)
Вчера с друзьями наелись всяких роллов-мороженки-пирога и откупорили бутылочку шампанского в полночь) Свой локальный Новый год)

ПыПыСы. К вниманию Ксюши - есть у вас новые фоты с елочкой?)
Я вот так надеялась, что фотограф нас порадует пораньше результатами своей работы, но увы и ах - кроме самой первой пробной фотки посмотреть и показать нечего.
Чур, животик не искать, пальто вместительное))
Гость
98 - 21.12.2014 - 10:49
97-Thursday Next >какие вы прикольные)))вот бывают пары,когда похожи друг на друга,нас с мужем долгое время считали братом с сестрой))))
Поздравляю!!!!!!!!! Любви вам и взаимопонимания)))
Гость
99 - 21.12.2014 - 11:07
98-MamaCamille > лови, чтоб оно было и чтоб все прошло хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
100 - 21.12.2014 - 11:21
Всем привет! Захожу, а вы тут тему обсуждаете, которая мне жить спокойно не дает, я каждый день об этом думаю, и мне реально от этого очень тяжело. Это по поводу подруг, прям выговориться захотелось. У меня были три близкие подруги, во всяком случае я их таковыми считала. до рождения ребенка общались, вместе гуляли и ездили в поездки семьями, парами, с одной реже общались, потому что она рано родила, и у нее другие заботы были. Но тем не менее созванивались. Когда у меня появился ребенок, со временем не осталось никого... две из них его даже ни разу не видели, хотя живем в одном городе. Ребенку два года уже, с третьей общались еще какое-то время, но они с мужем на нас обижаться стали, что мы не можем с ними никуда вечером выйти, не можем оставить ребенка бабушке... У меня ребенок ночью спал настолько отвратно, мог через 15 минут проснуться после того, как его положили, и у суть только на груди. Это я все объясняла, но, видимо, это не аргумент. в общем, этой подруге я звонила сама, чтоб связь не терять окончательно, а когда забеременела, решила, что сама не стану звонить и рассказывать, вот как кто-то из них позвонит, я расскажу. ну вот моей беременности уже 6 месяцев, а так никто и не позвонил из них до сих пор. Я с такой ситуации в шоке. Это настолько обидно. Получается пока я звоню, общение есть, а как я перестала звонить, никому и не надо знать, что у меня и как. Может меня уже в живых нет, кто знает. грустно очень это осознавать.
Гость
101 - 21.12.2014 - 11:50
Всем приветик, пузяшечки!
82-Melangh >Согласна на все 100%. У меня сейчас тоже всего 1 пара семейная, с которой тесно общаемся. Муж, я и наш друг знакомы еще со школьной скамьи. Всегда готовы помочь друг другу, вот это я считаю, настоящая дружба. Ну и да, на работе коллеги, с которыми комфортно, остальное так - было и прошло в моей жизни :)
83-Sansa >Я мажу периодически перед выходом в свет, так сказать, Вифероном. Насчет УЗИ, тут раньше писали, что плановое делают на сроке 30-34 недели.
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пускай будет ОНО!
97-Thursday Next >Ой-ой-ой, ну и люди. Не понимаю таких, раз уж сами предложили. Ну Бог им судья. Не расстраивайся! Главное, что впереди у вас огромное семеное счастье случится, а остальное все пустое, и не надо растрачивать себя :)
Ой, какие вы нежные! Красотаааа :))) А пузик и впрямь спрятался :)
У нас с елочкой фото нет новых, но в студии было несколько дизайнов, пробные фото есть, но новогоднюю атмосферу, на мой взгляд, они не передают полностью. А так тоже еще в ожидании остальных фото. Вот такие:

Гость
102 - 21.12.2014 - 12:06
Девочки,всем привет от весенних подснежников! Пристраиваю автолюльку https://m.avito.ru/profile/item/481573645
Форумчанкам скидка:-)
Гость
103 - 21.12.2014 - 12:08
https://www.avito.ru/krasnodar/tovar...645?nomobile=1
Гость
104 - 21.12.2014 - 12:19
97-Thursday Next >101-Strawberry > супер красота!!!!!!! Какие молодцы, что сделали фотосессии ч а я вот все никак, хотя фотик есть зеркальный...
Гость
105 - 21.12.2014 - 12:31
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@
ой девочки подруги такая тема скользкая....одна у меня есть самая давняя, как сестра уже и крестная моего малого, общаемся лет с 6, на одной улице жили, потом она рано вышла замуж и родила в 19 ну я приезжала иногда, но по факту интересы были разные, а вот когда я родила стали общаться тесно, сейчас, когда малой подрос и наши дети могут играть вместе часто ездим. семейно не общаемся, мужья разные по возрасту и целям сильно. еще есть 3 подружайки но они все бездетные, 2 уехали в разные концы мира на пмж, но все равно общаемся тесно. третья подалась в амвей, и когда поняла что мне это не интересно, вообще перестала общаться, я видимо теперь для нее не человек, а "список" вот это было обидно, со школы дружим
Гость
106 - 21.12.2014 - 12:33
а еще была одна которая со мной все ходила и ждала пока я с парнем расстанусь, чтоб потом подхватить эстафету. очень больно, но урок я усвоила навсегда, считаю, что дешево отделалась)))
Гость
107 - 21.12.2014 - 12:39
89-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорой встречи вам)
Гость
108 - 21.12.2014 - 12:45
101-Strawberry >очень красивые фото) захотела тоже свои показать, да вот только не пойму как вы их добавляете((((
Гость
109 - 21.12.2014 - 12:54
105-Airwind >их там, в амвее, по ходу гипнотизируют.
Гость
110 - 21.12.2014 - 12:59
104-Konstanciya >Спасибо, фотик и у нас есть, да только руки не оттуда растут в этом плане :)
108-Annkrasnodar >Спасибо. Я загружаю саму фотографию на бесплатный хостинг http://www.*tinypic.*/com (* убрать в ссылке), а потом когда сообщение публикуешь, жмешь пиктограммку "Вставить картинку" и между тегами img в квадратных скобках вставляешь ссылку с фото.
Гость
111 - 21.12.2014 - 13:06
Девочки очень красивые фото! Супер!!!! Какие вы молодцы, что нашли на это время!
Гость
112 - 21.12.2014 - 13:08
110-Strawberry > сейчас попробую))) [img][/img]
Гость
113 - 21.12.2014 - 13:09
О, я супер гений)))) у меня получилось))))
Гость
114 - 21.12.2014 - 13:11
Гость
115 - 21.12.2014 - 13:12
112-Annkrasnodar > класс!! Красота!
Гость
116 - 21.12.2014 - 13:28
112-Annkrasnodar >114-Annkrasnodar >Очень красиво :) Так празднично! Супер! А где снимали?
Гость
117 - 21.12.2014 - 13:37
115-Konstanciya >спасибо;116-Strawberry > это в фото студии, фотограф Дарья Берестова, я через контакт ее нашла)
Гость
118 - 21.12.2014 - 13:39
Девочки, которые уже имеют опыт, подскажите пожалуйста какую кроватку практичней и удобней взять? Столько вариантов, у меня глаза разбегаются...
Гость
119 - 21.12.2014 - 14:34
97-Thursday Next > какие вы стильные!:-) очень интересное фото, меня подкупило наличие книжки про муми-тролей у тебя в руках, мои любимые с детства персонажи, а сейчас для дочки купила точь-в-точь такую книжку и почитываем периодически.
101-Strawberry > прям прелесть!!!
112-Annkrasnodar > ну очень нежные фотографии!!!
89-MamaCamille > это оно:-):-):-) удачи, чтоб все прошло хорошо!!!!
94-Melangh > у меня примерно так же, бугры, бугры, легла - повозился сынок и я вырубаюсь, среди ночи повернусь на другой бок, он тоже попихает несколько раз, уляжется поудобней и тишина. Срок 38 недель.
У нас вчера вечер был с приключением, после ужина почувствовала резкую боль в области рубца, сидеть больно, стоять, ходить тоже, муж сразу сказал поехали, такими вещами не надо шутить, пока доехали до пц, который ближе всего, боль прошла. Вообщем, сделали мне на приемнике осмотр, узи, Ктг -все нормально, шов тонковат, но не критично, в экстренном родоразрешении не нуждаемся, в пол-двенадцатого вернулись домой. Результат произошедшего - я больше не сажусь за руль и не остаюсь одна дома, потому сегодня на ночевку муж нас с дочей отвезет к маме в город, а утром заберет. Свобода прощай:-)
Гость
120 - 21.12.2014 - 15:41
Ленаааааааа, ты там как???? Рожаешь? Или родила уже?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены