К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Леночки нашей (MamaCamille) декабрьским днем или ночью, Родится любимым, здоровым, счастливым ее долгожданный сыночек)

Гость
0 - 18.12.2014 - 19:24
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: В животе ты поселился, папа очень удивился, как такая крошка столько ест картошки :))
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Kalinovaya , С рождением замечательного карапуза !
Поздравляем Аню ANHIN с рождением дочери!!!!!!!
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
121 - 21.12.2014 - 16:30
73-Amalfenika > Спасибо, гляну. 74-Amalfenika > Да старшая у меня 4500 родилась но я правда перехаживала на 42 неделе. Надеюсь сильно крупными не родимся)))
Гость
122 - 21.12.2014 - 16:36
83-Sansa > Спасибо))) уже в ожиданиях, тем более что с 38 в принципе уже норма родить.
86-cvetiki > успели мы стиралочку себе купить, за 12, сейчас глянула из всего ассортимента 3 модели и самая дешевая 26, ох дела...
97-Thursday Next >101-Strawberry >114-Annkrasnodar > Девочки какая красотищщщщща ваши фото! вот это память так память. А я что то ступила, а сейчас ну куда уж.....
Гость
123 - 21.12.2014 - 16:39
MamaCamille мульон кулачков. ЖДЕМ все хором @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
124 - 21.12.2014 - 16:48
Девочки, а на каком сроке сейчас делают плановое КС?
Гость
125 - 21.12.2014 - 16:56
97-Thursday Next > колготки у тебя моднявые ))))
Гость
126 - 21.12.2014 - 16:58
118-Annkrasnodar > у дочи была самая простая. 5 лет назад покупали на вещняках за 1800. Светлая и красивая, но единственный в ней наворот - это откидная перекладина))))) Объясню почему: маятник не хотела, чтобы не приучать к укачиванию, та и вообще как-то в кроватке трясти не было желания, уж лучше на руках, если что))) а ящики та вообще не нужны нам были, места в квартире достаточно для хранения всего)) с тех пор мнение мое не изменилось и сын будет спать в той же кроватке, после колыбельки. Обрати внимание при выборе на матрас: у нас ортопедический (пружинный, каждая из которых в отдельном чехле) и плюс кокосовая прослойка - это супер, вообще не впитывает запахи! Мы даже себе в спальню такой брали.
Гость
127 - 21.12.2014 - 17:03
126 + а еще надо брать кроватку, у которой самый последний уровень днища - прям чтобы очень низкий был, у моей знакомой сын выпал из кроватки, как только научился вставать, хотя уровень был последний, но кроватка была с маятником и ящиками.
Гость
128 - 21.12.2014 - 17:57
124-Konstanciya >смотря по какому поводу делается кс. есть когда ждут начала родов и делают,так плод считается полностью созревшим. если повторное, то смотрят на рубец. но в основном у врачей-профи мнение чем дольше отходишь, тем лучше для плода. мне повторное делали в 38-39 из-за рубца.
Гость
129 - 21.12.2014 - 20:08
119-housemother >Уж лучше перебдеть, чем недобдеть! И под присмотром будешь, мало ли что. А что в ПЦ можно приехать просто так, поскольку он ближе всего? Или договаривалась с кем?
118-Annkrasnodar >Мы вчера были в магазине, спрашивали у консультанта, в итоге после ее слов вряд с продольным качанием на шарнирах (вроде такое качание более ествественное для малыша) и с ящиком внизу. А по дизайну какая понравится, сейчас выбор огромен :) Вот такая, как на фото, только цвет другой. Осталось еще с комодом определиться, хочу его из-за ящиков, а то малышацкие вещи складывать некуда :(
Гость
130 - 21.12.2014 - 20:40
129-Strawberry >да да, я тоже когда выясняла этот вопрос, везде сказали, что продольный маятник лучше. Ну так мыло и в коляске и в машине вперед и назад везем ребенка.
Гость
131 - 21.12.2014 - 20:50
Лене кучу @@@@@@@@@. Думаю все уже случилось :)
116-Strawberry >а ты не в КубГУ училась на ФПМ
привет вспм
Гость
132 - 21.12.2014 - 21:00
131-Nona >Да-да, там училась :)
Гость
133 - 21.12.2014 - 21:11
129-Strawberry > нет, договоренностей нет никаких, просто испугались и приехали в ближайший рд. Врач на приемнике поворчала конечно, что не по адресу, но никто не выгнал. Я по-любому на неделе закладываюсь в 5 рд, с направлением, все официально. Просто,видать, мы нервничаем слегка, чем ближе к дню Х:-)
124-Konstanciya > мне второе кс делали в неполных 40, как сейчас - посмотрим.
Гость
134 - 21.12.2014 - 21:29
132-Strawberry >и я:) зная мы знакомы:)
Гость
135 - 21.12.2014 - 21:35
Konstanciya 124 - мне врач на приемном в 5 сказал что раньше ложили 37-38 а сейчас типа в 39-40. но опять таки если начнется галопом. ну и конечно поипоказаниям рубец и прочее. если что тянуть не будут.
Гость
136 - 21.12.2014 - 21:37
мы на неделе приобрели кроватку с продольным маятником и ящиком снизу. тк требуется место дополнительное для хранения. ну хотя бы для пледиков или прочего долгоиграющего.
Гость
137 - 21.12.2014 - 22:04
Девочки всем привет!
Вернулись мы в город- теперь по елкам ходим - сегодня ребенок был на первой елке - хватило на 15 минут, потом мы уже ходили там где нам вздумается, хоровод нас не привлекал и подарка от деда мороза нам не хотелось.
По-поводу подруг - для меня тоже больная тема - есть одна - надежная, которая всегда поможет. Общаемся по тел через день по несколько часов, но встречаемся реже - то она не в городе, то я с мелкой и пузом не доеду. Уже 10 лет дружим. И ни её замужество и рождение ребенка, ни мое - никак не повлияло пока на дружбу. дай бог так и дальше. а другая подруга - тоже хорошая, но как я вышла замуж она сама отдалилась. Хотя она уже и сама замужем тоже есть дети, по тел общаемся а вот встретиться никак уже полгода. хотя живем обе в городе
119-housemother > у меня на этой неделе уже 2 раза болело в районе внутреннего шва и тоже как то страшновато, но у меня только 31 идет неделя. еще ни разу шов не мониторила
Девочки вы писали что Ва-си-на принимает в лазерной. на сайте не нашла делают они узи и доплер в 31 неделю, подскажите кто делал у нее там И по стоимости если можно сориетируйте, а то на сайте пишут что делают узи с 8- 14 неделю, а я хотела именно к ней сходить, чтобы муж на лялю посмотрел
Гость
138 - 21.12.2014 - 22:04
118-Annkrasnodar , для дочки, 6 лет назад брали самую обычную в икее. Регулировки дна- два уровня, плюс можно было снять один борт целиком, что в дальнейшем пригодилось. Ящики не нужны были, с хранением проблем не было. К укачиваниям не приучали.по тем временам цена вопроса не более двух тысяч была.я сильно не страдала от отсутствия качающейся кровати.
Гость
139 - 21.12.2014 - 22:13
133-housemother >к кому в 5 будешь ложиться?
У меня только декрет на этой неделе начинается, а я уже мандражирую - как договориться с врачом. Хочу конечно к тому же что и с первой беременностью, но с этими запретами на роды напрягаюсь. да еще боюсь, вдруг после нг праздников пойду договариваться, а врач пошлет - скажет типа уже позно
Гость
140 - 21.12.2014 - 22:15
девочки пока сидела тут вас перечитывала очень сильно отекли ступни - ноги нормально, а ступни пипец - пальцы на ногах как сосиски. у меня впервые такое - что делать? Может в холодную воду ноги опустить?
Гость
141 - 21.12.2014 - 22:41
139-Лапка >У меня та же проблема, тоже после НГ хотела искать врача. И про Васину актуально.
Гость
142 - 21.12.2014 - 23:14
141-Strawberry >ты писала что у тебя рфмк повышен был, что тебе врач назначила. Сдала сегодня свои анализы, тоже полез вверх и вместе с ним фибриноген(((, остальные показатели вроде в норме. но к гематологу попаду в течение недели, а паника уже сейчас накрывает
Гость
143 - 21.12.2014 - 23:49

Это ппц(((((((((целый день были тянущие боли,пошли к вечеру схватки с периодичностью в 15 минут,а потом резко-все успокоилось,я в ауте полном
Кстати,Melangh,Наташа,на стимуляцию груди ответ матки был почти сразу же,схватка пришла...постояла и ушла((((((
Девочки,я просто чокнусь скоро,врачу позвонила-она говорит,значит еще не время...дите не готово,а я тут уже с бубнами готова плясать и пепси и швепс выпила и поубиралась и полежала,и мандарины ела-ничего...я уже с ним беседую:говорю,пожалуйста...выходи)))))дочь завтра в сад идет,я ее не поведу-если увидят все в садике с животом-опять все начнут,а мы думали вы уже с лялькой...а я уже от этих разговоров готова рвать и метать,вот и чего он там сидит,ну скажите мне?????
Гость
144 - 21.12.2014 - 23:57
143-MamaCamille >спокойствие только спокойствие.)))раз схватки уже идут значит скоро-скоро
Гость
145 - 21.12.2014 - 23:59
143-MamaCamille >держись, ты уже практически на финише))
Гость
146 - 21.12.2014 - 23:59
140-Лапка >задрать кверху и полежать
Гость
147 - 22.12.2014 - 00:26
133-housemother >128-Единое целое >135-jaga_jaga > спасибо, это хорошо, почти в срок, короче.
Гость
148 - 22.12.2014 - 00:51
блин накрутила себя с этим рфмк и фибриногеном - уснуть не могу. Вот думаю - завтра может пересдать, а то я диету не держала - может поэтому такие показатели вылезли(((
Гость
149 - 22.12.2014 - 08:58
Приветик всем!
142-Лапка >Отменили мне Курантил, перевели на Вессел Дуэ Ф. Фибриноген по нормам должен быть до 5, а у меня 5,08. Врач сказал некритично вроде. Но вот в конце этой недели пойду пересдавать анализы, если РФМК начал падать, то сказали, что хорошо, может быть, не понадобятся уколы, а если будет держаться на уровне, то грозит мне перейти до родов на Клексан, наверно :( А цены на препараты эти взлетели, ужас-ужас. А какие у тебя показатели?
143-MamaCamille >Держись, ну должно вот со дня на день.
Гость
150 - 22.12.2014 - 09:17
Я вчера не могла уснуть. Еще и сын икать начал. Решила посчитать, ради интереса, получилось 174 раза икнул)))
Гость
151 - 22.12.2014 - 10:18
Доброе понедельничное утро, пузюли!
И чтобы никакого давления!)

98-MamaCamille > Спасибо за пожелания, Ленч) А я вот весь день вчера следила за новостями :-* Думала, вдруг ты все же родишь в самый короткий день года, ан нет)
100-elena_k > Лена, я сама на этой теме последнее время задвинулась, вот переживаю и все, несмотря на то, что семья все же намного важнее подруг, как ни крути.
Единственное, чем я себя успокаиваю - что дело в каких-то жизненных циклах, когда мы просто перестаем совпадать во взглядах, интересах и т.п., и у каждого своя атмосфера.
Может быть, попозже вы снова найдете общий язык и интересы...
101-Strawberry > Красиииииивые!) Еще всегда интересно смотреть на мужей на таких фото, мой все время дурачился, а у твоего такой задумчивый мечтательный взгляд))
104-Konstanciya > Это был отчаянный порыв, все лето и осень проходила беременная и ни одной фотки!(
105-Airwind > Да уж, в амвее так точно своя отдельная жизнь... Говорят, люди даже семьи бросают(
114-Annkrasnodar > Очень здорово, ты такая очаровашка) У вас на фото прямо совсем Новый год-Новый год))
119-housemother > Спасибо, Лена!)
А я вот не все истории про Муми-троллей еще читала, у меня в детстве только одн-единственная книжка про них была) Так что теперь купили и восполняем пробелы)
Ого, ты теперь под наблюдением?)
Так а почему было так больно, неясно? (
122-jaga_jaga > Спасибо, Юля!)
Да, с ценами что-то жуткое О_о
Хорошо, мы тоже все заранее взяли, что нужно было...
125-Kalinovaya > :D На них была вся ставка, в остальном - надели, что в шкафу было))
129-Strawberry > У нас такая точно кроватка, только цвет - натуральный, бежевый) И комод мы взяли)
140-Лапка > Ножки поднимай почаще и делай упражнения для суставчиков - вращения, повороты внутрь-наружу и т.п.
143-MamaCamille > Ленууууууусь, ну перестань( Ну нет толку себя накручивать, так только тяжелее же(
Вдох-выдох, чашечка чаю...
Вот стопудово все случится вот-вот!..
150-Konstanciya > С ума сойти))))

Эх, девочки, а у меня наступил час расплаты за все излишества: тортик и кофе в пятницу вечером, роллы, ананас, мороженку, шарлотку в субботу вечером, и за сосиски воскресные... Высыпало вчера левую руку до локтя и все пузико(((
Теперь даже не знаю, чего есть вообще, чтоб не усугубить, за ночь не прошло(
Гость
152 - 22.12.2014 - 10:26
Доброго утречка всем.
149-Strawberry > у меня фибриноген был 5.6 пошла к гематологу, сказал не страшно назначил курантил, через месяц фибриноген 6.0 и как раз на приемном в 5 была, врач сказал а что вы типа хотите вы же беременная, увеличил дозу курантила в 2 раза и все. недавно пересдала - падает - 5,3 такие вот дела. но при этом другие показатели крови в норме были.
150-Konstanciya > ох эта икота, моя тоже в последнее время что то икает. сейчас вот пишу а она икает)))
143-MamaCamille > ну что тут скажешь)))) да у меня вот вопрос по теме перехаживания, я когда 12 лет назад с дочей перехаживала - мне сказали чтобы на 41 неделе брала направление в роддом на родоразрешение. Почему вам врач ничего не говорит, может они стимульнут и все дела?
Гость
153 - 22.12.2014 - 10:30
151-Thursday Next > называется оторвалась по полной)))) молодец, зато как вкусно было))) а может к врачу, ладно то что снаружи так сказать, главное что бы внутри не высыпало, ну или как там правильно на медицинском языке. А теперь мама - супы овощные, мяско варено пареное и кашки на воде скорее всего. печалька(((
Гость
154 - 22.12.2014 - 10:47
151-Thursday Next >Спасибо! :) Ага, мой ехал всю дорогу и говорил мне: "Ну что я там делать буду? Как я позировать буду?" А я ему: "ну а как ты на свадьбе позировал?!" Благо фотограф был наш свадебный, знаем его уже 6 лет, как-то все прошло в непринужденной обстановке, все расслабились. А когда фотки получили, так муж вообще довольный, себе хоть новую фотку на аватарку поставил :)
Ленчик, а комод вы какой взяли? Я один присмотрела, но капец он стоит дороже кроватки :( Вот такой:
152-jaga_jaga >Ну да, мне тоже все врачи говорят, что мол повышение фибриногена в беременность вполне нормально, никто особо не парится, но РФМК при норме 3-4 зашкалил до 28. И опять же, почитала в интернете, пишут, что если беременность нормально протекает, забей, а нет - тогда будут назначать что-то посильнее. Но вроде и протекает все ТТТ, что и забила бы, но с другой стороны такая большая циферка как-то настораживает.
Гость
155 - 22.12.2014 - 11:30
97-Thursday Next >114-Annkrasnodar >101-Strawberry > девочки, какие фотографии замечательные !!! иакме все красивые)) умнички что делаете такие фото на память)
Гость
156 - 22.12.2014 - 12:50
Всем привет!!!

97-Thursday Next >114-Annkrasnodar >101-Strawberry > такие фотографии суперские! А у нас семейная новогодняя не получилась съемка. Папа наш не смог с работы вырваться, тк.к это была пятница, час дня. Так что мы с Лизухой сами фоткались. Фоток еще нет.
118-Annkrasnodar >кровать у старшей самая обычная. Пукупали что-то около 2000. Без маятника, но с ящиком внизу. Мне был именно ящик пренципиален. Спит до сих пор в ней.Переднюю стенку убрали года в 1,5. Новую покупать не будем. Младшая сначала в люльке, потом переселим ее в эту, а Лизе новую купим.
119-housemother > ой-ой, прямм с замиранием сердца читала! Хорошо, что обошлось, аккуратнее!
143-MamaCamille >ох, нелегкая это работа.....ждааааать!
151-Thursday Next >ох, блин, сочуствую! Я сама в еде остановиться не могу! Но у меня зеленый свет и от узиста и от врача из ЖК, ибо лялька моловесная. Наедать сказали! А так, помню меня за неделю до свадьбы как высыпало после пачки чипсиков (люблю с крабом, грешна). Утром проснулась, а у меня по всему телу красные чешующие блямбы по 5 рублей размером! Слава Богу, за сутки все сошло.

154-Strawberry >мой муж тоже не любитель фотосессий. Удивляюсь, как он пережил свадебную!!! Сейчас ворчит тоже когда едем, но потом норм, аппетит, как говориться, приходит во время еды)))


У меня явка была сегодня. Ехала, опаздывала. Думала, что все, по времени не успею. У меня на 9:15, подлетаю к кабинету в 9:20 и тут выходит врач и вызывает меня! Я даж бахилы одеть не успела и пальто снять! Вот это везуха! Наконец, родовой сертификат забрала, уже спокойней на душе. Наела за 2 недели 2 кг, анализы в норме, все в норме (ттт), потом на КТГ, настучали 8 баллов! Вообщем, приехала домой довольная!
Гость
157 - 22.12.2014 - 13:12
Всем приветик.
Девчонки, классные фотки! Все такие хорошенькие )))) Нам тоже отдали фотки с нашей фотосессии. Ура.

Я вот еще ничего не готовлю, не покупаю. Что-то расслабилась. Но нам из крупного только коляска-люлька нужна. Покупать буду уже после НГ. Еще до конца не могу определиться какую взять. Из вещей тоже все есть на первое время (от сына куча одежды нейтральных цветов осталось). Ну правда 1 слипик я розовый купила и шапочку )) А вот флисовый комбез какого размера брать не знаю ((( 56 или 62?
Гость
158 - 22.12.2014 - 13:13
всем привет!
152-jaga_jaga >154-Strawberry >у меня фибриноген показал 6,4 при верхней норме 5,9, три недели назад он был 4,8. а рфмк с 17 за 3 недели дополз до 24, при норме 12,5 - вот и напрягаюсь вся. вот думаю, может показатели рванули из-за того, что диету не держала перед сдачей - нахомячилась кофе, шоколада и тефтелек(((. а рфмк он же за расщипление белка в организме отвечает. Может мясо не стоило есть и пора все-таки сесть на нормальное питание а не хомячить все что под руку попадается. С утра сгоняла на узи - доплер в норме, ляль наел за 3 недели 500 гр, улыбался и махал ручкой, при этом огуречик так и не дал сфотать, прикрывал руками. Сегодня на безбелковом питании и ортосифоне - завтра поеду пересдавать рфмк - если шкалит буду звонить своей гине((( Вессел ду эф или курантил мне вряд ли разрешат - у меня д - димер совсем низкий на фоне приема клексана, чревато кровотечением. пардон за подробности , но я с этим разжижением крови даже зубы не могу почистить нормально, десны кровят от малейшего контакта с зубной щеткой
151-Thursday Next >ага, спасибо. попробую. позадирать))
Девочки а еще вопросик на узи сказали шейка коротковата для моего срока - и че делать - паниковать или нет? У меня с мелкой шейка была сглажена с 32 недель, но она была плотная и в итоге так и не раскрылась. а сейчас на узи сказали что коротковата и мягковата, типа такое бывает когда тонус матки шарашит. А как он может не шаращить когда постоянно на ногах и сумки тяжелые таскаю и ребенка двух лет на руках приходится иногда таскать(((. Может у кого то так было - успокойте меня)))
Гость
159 - 22.12.2014 - 13:14
143-MamaCamille > спокойствие. У меня сынок тоже сидел до последнего. Хорошо ему в животике вот и сидит там ))
Гость
160 - 22.12.2014 - 13:15
156-Леденец > здорово! С отличным ктг!!! Теперь мне чипсов захотелось))) купила месяц назад, но не открывала. Держалась. А щас все нафиг, пойду съем!!! )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены