К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Леночки нашей (MamaCamille) декабрьским днем или ночью, Родится любимым, здоровым, счастливым ее долгожданный сыночек)

Гость
0 - 18.12.2014 - 19:24
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: В животе ты поселился, папа очень удивился, как такая крошка столько ест картошки :))
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Kalinovaya , С рождением замечательного карапуза !
Поздравляем Аню ANHIN с рождением дочери!!!!!!!
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 19.12.2014 - 13:58
21-Thursday Next >Да ты знаешь, Ленчик, вроде со стулом норм. Тоже кушаю кисломолочку, с утра еще заваренный чернослив ем. Но на сроке где-то 20-22 недели был запор, тяжело ходила в туалет, после чего и вылезла "шишка". А теперь я ее никак убрать не могу :((( Упражнения сейчас тоже практикую, они для ануса (пардон) очень полезны.
22-MamaCamille >Натальсид тоже купила, но пока не пробовала, вроде от шишек он не спасет, если верить инструкции.
30-Konstanciya >Спасибо огромное. А к кому из проктологов ты ходила? А то я уже тоже начиталась, может, в "УРО ПРО" сходить, там какая-то женщина принимает. Ванночки, подмывания - все это делаю, выйду в декрет, вообще вплотную займусь на постоянной основе. Но как-то гинекологу боязно сказать об этой проблеме.
34-Thursday Next >В зеркале вижу аналогичную картину.
А еще, девочки, пузо у вас чешется? Мне подружка жаловалась, когда беременная была, что прям сильно дерет. А мне вроде не дерет, мажу маслом кожу на животе через день.
Гость
42 - 19.12.2014 - 14:03
29-Amalfenika >Сейчас использую простой Релиф, почитала, что остальные не советуют во время беременности, особенно Адванс, хотя раньше им мазюкала пару раз и все прошло.
Гость
43 - 19.12.2014 - 14:06
36-housemother > Охотно верю, что мысли будут витать далеко от моих прекрасных профиля и стана)
Но все же не хотелось бы напрочь подрывать сексуальную жизнь всего через год брака)))
37-Amalfenika > Замечательно))
39-Palometa > Мужу надо верить! (Ну или хотя бы делать вид))))
Я вот, например, периодически говорю своему: "Ну и кто у нас тут самая красивая жена?", на что он отвечает: "Ты, конечно же!"
Мелочь, а тренинг подсознания мало-помалу))))
41-Strawberry > Ой, бедненькая( У меня пока вроде все простым кровотечением обходилось (трещинами, видать).
Вообще очень опасаюсь этой темы, т.к. мама мучается много лет, а я всю эту безрадостную картину наблюдаю(
Пузо не чешется, но после ванны мажу Бепантеном довольно давно.
Гость
44 - 19.12.2014 - 14:33
41-Strawberry > не, не чешется, мазалась как пузо начало расти бепантолом, а как закончился перешла на Веледу масло от растяжек, вонючее правда. я еще знаю у кого чешется это к растяжкам
Гость
45 - 19.12.2014 - 14:42
44-Airwind >У меня вот последние 2 недели чесалось все(((( но это от сухости и в квартире и видимо у меня тоже не хватало чего-то..спаслась увеличением дозы масла вовнутрь и веледовским молочком правда он для деток,но мне тоже помог,да,кстати,я чесала(((( не могла сдержаться,но ттт растяжек нет
Гость
46 - 19.12.2014 - 14:42
44-Airwind >Я тоже этим маслом с ранних сроков мажусь. Тит, тоже не чешется. Купила еще этой же фирмы от целлюлита и для подготовки к родам.
43-Thursday Next >У меня кровотечения не было и не зудит вроде, зато шишка есть, чтоб ее.
Гость
47 - 19.12.2014 - 14:45
18-Thursday Next >у меня 102%
Гость
48 - 19.12.2014 - 14:56
38-SuperJuly > какое стихотворение замечательное!!!
Девочки, а я купила себе мазать пузо чтоб растяжек не было детское масло. Или это фигня? надо только специальное от растяжек покупать???
Гость
49 - 19.12.2014 - 15:05
48-DeVA13 >У всех по-разному. Про Бепантен не первый раз слышу, хвалят. Мне Weleda нравится, а кто-то и оливковым мажется. Лишь бы помогало :) У моей мамы были растяжки и после первой беременности. У себя я пока не видела новых, срок 30 недель. Мне кажется, важно кожу питать, и тогда появление растяжек можно предотвратить, а каким средством - уже не суть. ИМХО.
Гость
50 - 19.12.2014 - 15:16
48-DeVA13 > я оливковым маслом месяца с 6-го каждый вечер мазала в первую Б. - ни одной растяжки!
Ну а вообще мне кажется это от физиологии - у меня жуткие растяжки на груди и бедрах, но это еще лет с 16!
Про г..рой тоже вставлю 5 копеек! Надула за потуги - и нас таких было очень много! Но у меня с виноградинку был - ничего не делала - само прошло! Потом время от времени надувалась (чаще когда проблемы со стулом), но также за пару дней возвращалась в обычное состояние...
Надеюсь в этот раз хотя бы на прежнем уровне останется... Стараюсь кушать чернослив и свеклу - пока ТТТ проблем нет, хотя запоры - обычное дело в 1 триместре...
Гость
51 - 19.12.2014 - 15:19
41-Strawberry > да меня отправили на консультацию когда на сохранении лежала в 5 р/д, там же - в диагностическом центре. Только надо иметь в виду, что клизму беременным делать нельзя - может спровоцировать преждевременные роды. Просто не кушать вечером накануне. В принципе ничего такого страшного в осмотре у меня не было - быстро и не больно, кресло, как у гинеколога. Если пойдешь бесплатно куда-то - при себе иметь бахилы, пеленку и перчатки.
Гость
52 - 19.12.2014 - 15:50
:)) уже раз 15 писала, когда тут сидела) Девочки, растяжки есть или нет - это зависит от эластичности кожи и только! Ровно как и шейка... Если эластичная, то не порветесь, если нет, то хоть куда ты втирай это масло толку не будет. Чистая физиология и наследственность!
В 1 Б мазалась-обливалась маслами и кремами от растяжек - результат: ВСЕ ПУЗО тигровое... Было обидно. Во 2 Б плевала я на все и ниче не делала, пофик, пузо уже итак растянутое. Новых растяжек не появилось, но наверно просто потому что кожа уже была растянута. (кстати, и у мамы, и у бабушки животы/грудь растянулись точно так же, наследственность емае)
Про шейку: ни 1, ни 2 раз НИЧЕГО не делала. Ни массажи, ни мазания никакие, не пила тем более масло. Родила оба раза без разрывов/разрезов. Дети стандартные 3520 и 3330 гр. Все норм.
Решает, конечно, каждая сама, но это факт)) И то что многие пишут "мазалась/втирала в писю масло - не было растяжек/не порвалась" да просто они ж не знают как было бы, если бы ничего не делали)) Может тоже самое)
Гость
53 - 19.12.2014 - 16:12
52-Edemka >Маш,у меня в 1 Б шейка была деревянная, как мне ее только не размягчали в рд,так и не смогли-итог эпизио,а сейчас она уже как масло (по словам моего врача),ну не знаю после этих родов расскажу))))
И дочка у меня была 3700 и 55 см,сейчас будет сынок не меньше это точно
Гость
54 - 19.12.2014 - 16:18
Девочки, только с явки. Грусть и печаль. Врач спросила, как буду делать УЗИ третьего триместра. Короче, поняла, что к их спецу можно не ходить. Хочу пойти с мужем. К кому? Кто сделает так, чтоб с мужем?
Вообще я в расстройстве: жалуйся, не жалуйся врачу. Толку нет. Хоть бы доносить хорошо!
Гость
55 - 19.12.2014 - 16:27
54-Strawberry >сходи к ВАсиной,Клёпе-у них хоть с кем можно)) и спецы замечательные
Гость
56 - 19.12.2014 - 16:28
54-Strawberry >И чего ты в печали-то,брось эти дела,все донашивают и ты доносишь)))главное-спокойствие))))
Гость
57 - 19.12.2014 - 16:32
54-Strawberry > Поморцев, Дьяченко в екатериненской на мосту поцелуев.
Гость
58 - 19.12.2014 - 16:42
54-Strawberry > Меня тоже всегда спрашивают в жк УЗИ буду делать или нет.
Всем привет.

Девочки, а 3-е УЗИ во сколько недель делается?
Гость
59 - 19.12.2014 - 16:50
58-Milona > мне почему-то в 30 назначили. А вообще в 32, вроде.
Гость
60 - 19.12.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
важно кожу питать, и тогда появление растяжек можно предотвратить
фигня.будут растяжки или нет - зависит от генетики, состояния кожи и отеков, а так хоть купайтесь в масле и кремах.
Гость
61 - 19.12.2014 - 17:15
59-Konstanciya >в любую неделю с 30 по 34
Гость
62 - 19.12.2014 - 17:16
а вообще - узи можно хоть каждую неделю делать - это кому как..
Гость
63 - 19.12.2014 - 18:15
Всем пузяшкам привет. что то я замоталась эти дни. дел поднакопилось. Пойду почитаю что пропустила.
Гость
64 - 19.12.2014 - 18:31
59-Konstanciya >61-Amalfenika >Мне тоже написали с 30 по 34-ю, для гематолога еще нужно.
56-MamaCamille >Да грустно просто стало, что никому ты не нужен со своими проблемами. Главное, чтоб ляле было хорошо, остальное переживем.
Гость
65 - 19.12.2014 - 18:37
59-Konstanciya > Ок. Спасибо. В первую Б делала в 33. А сейчас же сроки немного сдвинули, вот и думаю когда ж его назначают )))
А у меня со след вторника декрет ))))
64-Strawberry > Не переживай. Все с лялей хорошо.
Гость
66 - 19.12.2014 - 18:44
53-MamaCamille >ну ты ж не знаешь наверняка почему так)) Может просто потому что роды вторые уже? А там фиг знает, конечно, я в этом плане только по себе могу судить, но все же склоняюсь к тому, что это все чисто физиологическая особенность.
Беременности-то тоже разные часто...Чтобы мы не делали))
Гость
67 - 19.12.2014 - 21:56
52-Edemka > +100, никогда ничем специально живот не мазала, сейчас немного пользуюсь после душа самым обычным увлажняющим кремом для тела, живот во все беременности внушительных размеров, ни одной растяжки нет и не было. Тут только гены и ничего больше.
54-Strawberry > туриченко в евромеде на лузана, очень хороший специалист.
Гость
68 - 19.12.2014 - 22:20
Ох сколько новостей, и лялечка у Лои родилась, хорошие новости. Девочки а как вы проценты считаете? какая то программка есть? все смотрю смотрю а понять откуда вы это берете не могу.
Отпишусь про себя, бок так и побаливает периодически - вообщем кишечник это, подпирает его моя красотка в животе вот видно и не работает там толком ничего))) перетерпим. Была на узи, 36 недель - вес поставили 3 кг. Ох чую еще до родов наест она пол кг точно если не больше. Старшая родилась 4500, так что есть к чему стремиться. И активничает сейчас то один орган подопрет то другой, вообщем весело))))
Ножки стали сильнее отекать, неприятно конечно. но честно сказать эти пару дней непила ортосифон - не когда было. моталась по городу - куда думаю мочегонное пить, как приспичит где туалет искать....
Гость
69 - 19.12.2014 - 22:27
48-DeVA13 >я в эту беременность забила и ничем не мажусь. В первую мазалась всякой всячиной - растяжки везде!!! Правильно девочки говорят - наверно генетика.
54-Strawberry > Главное положительный настрой, и все будет хорошо. Я тоже одно время паниковала - не доношу и прочее. Подруга у меня хорошая - лучше всякого психолога, всегда на позитивный лад настраивала когда я нос вешала. Так что не грусти - все пучком - как в песне)))
58-Milona > я делала в 30, потом когда меня госпитализировать хотели посмотрели и в 33 где то, и вот сейчас в 36 еще сделали планово.
Гость
70 - 19.12.2014 - 22:40
Девочки всем привет) подскажите где можно купить клюкву и бруснику? Сказали пить от отеков, а я не в курсе где купить((((
Гость
71 - 19.12.2014 - 23:01
70-Annkrasnodar >Замороженные продаются в любом ашане, гипере, да и в обычных магнитах кажись есть это добро.
Гость
72 - 20.12.2014 - 00:40
70-Annkrasnodar >бруснивер в аптеке
Гость
73 - 20.12.2014 - 00:43
69-jaga_jaga >http://www.kogdarodim.ru/
Гость
74 - 20.12.2014 - 00:44
Цитата:
Сообщение от jaga_jaga Посмотреть сообщение
Была на узи, 36 недель - вес поставили 3 кг. Ох
мне б дорастить до 3-х кг, а то у меня мелкие дети рождаются)))
Гость
75 - 20.12.2014 - 10:09
Привет...у меня что-то настроение не очень,вся как еж...возможно,это гормоны,потому как других причин быть в таком состоянии нет,а ждать скажу я вам-мучительно и для меня и для мужа.Я уже вижу как он начинает реально нервничать по поводу сыновьего ну и моего соответственно бездействия.
У меня программка есть в телефоне-она каждый день,что-то пишет о моем сроке,дак вот сегодня по ней у меня началась 42 неделя и везде слова утешения,мол все хорошо...ждите со дня на день,а у меня ни схваток тренировочных,ни пробки,ничего...никаких признаков,те если меня накроет то всё сразу))))
Днем сегодня тоже рожать нельзя-муж с кошкой на выставке,да и машина у электриков..всё опять сижу-жду,как на вокзале,блин
69-jaga_jaga вспомнилась моя паника на 36 неделе,когда думала,что пробка отошла и скоро роды)))
Гость
76 - 20.12.2014 - 10:20
Девочки всем привет!
75-MamaCamille >Вот сама сижу с чемоданами и ничего.........не признаков не тянущей боли( похожей на схватки......
Вычитала в статье, что после 40 неделе можно определить беременность пролангированная или переношенная: Нужно засечь минуту и массировать или раздражать соски и ореолу вокруг, потом 3 минуты перерыв, так повторить пять раз, в это время женщина должна почувствовать сокращение матки и потом в течение 10 мин. еще пару сокращений- это считается нормой, а если ничего не ощущается, то значит идет перенашивание и там все такое...
Моя знакомая тоже рассказывала, что на 41-42 неделе не было признаков и она просто 15 минут массировала грудь, (соски) и у нее в тот же вечер или ночь отошли воды и поехала она счастливая в РД...
Вот сижу и думаю: а может стоит сделать массаж? раз мужетерапия не помогает и активность по дому?)))))
Гость
77 - 20.12.2014 - 10:31
Доброе субботнее утро, тостопузики!

Муж еще дрыхнет, так что улучила минутку пожелать всем отличных выходных, праздничного настроения и хорошего самочувствия!

46-Strawberry > Хадство( Желаю тебе ее победить!
47-MamaCamille > Ты невероятно крут!))
48-DeVA13 > По идее все равно, чем мазать, лишь бы смягчать. Но я предпочитаю либо натуральное оливковое масло, либо все же Бепантен. Для малышки планирую также запастись и тем, и другим.
52-Edemka > Какая ты фаталистка, Маша!) Иногда все же хочется верить, что от наших поступков что-то все зависит)
Ну хоть одна маленькая трещинка, или растяжечка)
54-Strawberry > Ксюнь, не грусти! Доносишь ты хорошо и никакие врачи тебе для этого принципиально не нужны!
Насчет УЗИ - съезди к Кл*ипе, я у нее делала и второй, и третий скрининг, даже не стала записываться в ЖК.
Мужья приветствуются)
64-Strawberry > Это все беременные гормоны насчет "никому ты не нужен") И фих с ними, с врачами, печальнее, когда такое настроение переносится на друзей, например, или родственников.
Я вот рассорилась со своей подругой еще полтора месяца назад, что очень грустно(
Главное сейчас - твое состояние и настроение, и твоя кроха, которой все передается. Держись и не грусти @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@!!!
70-Annkrasnodar > Сейчас самый сезон, зашли мужа на рынок ближайший!
72-Amalfenika > Бруснивер вроде нельзя?
75-MamaCamille > Ленч, все беды от знания! Вон раньше тёти и прочие женщины не знали наверняка про свои сроки и ходили пока ходилось. А тут прямо все - программка сказала: "Надо!", а матка взяла и не ответила: "Есть!") Отвлекись на что-нибудь, не сиди на чемоданах!)
Я вот чувствую, что в те сроки, в которые хотелось, ничего нам не светит, а светит как раз под самый НГ или на праздники, и сразу столько сопутствующих переживаний... А что делать? Как дочь прикажет!..
Гость
78 - 20.12.2014 - 15:04
Всем доброго дня!
что-то тихо у нас в субботу.
Наверно, затишье перед бурей:-) как начнут завтра рожать все активно ждущие ... Когда там козерожки , с 21-го?
Меня дочь сегодня раскрутила-таки наряжать ёлку, я тоже не лыком шита, говорю, давай-ка сначала уборочку генеральную помоги мне сделать. Столько энтузиазма в отношении уборки я раньше не видела:-) потом она самостоятельно вытащила с чердака все запчасти для ёлки, игрушки, мишуру и др девайсы, собрала всё и рвётся наряжать, еле-еле говорила её дать мне полежать, а то сама она сейчас такую красоту нафигачит, вырви глаз:-)
Гость
79 - 20.12.2014 - 15:36
девочки привет всем!!
ездила сегодня по 1 мая, там на номере 342 висит табличка КОЗИЙ ЖИР, тут народ советовал от кашля. с номером могу ошибиться, поэтому после черкасской в сторону катюши минут 5 ехать, где-то в районе уссурийской. может кому пригодиться...
Гость
80 - 20.12.2014 - 15:44
Приветы!
75-MamaCamille >ох, как я тебя понимаю! С Лизой в 1 беременность тоже перехаживала. И тоже это мучительное ожидание и донимающие звонками все! Держись и постарайся на что-то отвлечься!
78-housemother >и мы ёлку снарядили! Дочь так активно помогала!

У нас вчера с мужем случился незапланированный ббездетный вечер. Доча резко захотела к бабушке с ночевкой. Собрала свой "походный" рюкзак, оделась - везите, говорит меня! Отвезли свекрам на дачу. А Саси в кино! Очень долго потом с мужем вспоминали когда ж последний раз в кино были вдвоём, так и не вспомнили))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены