К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние роды, за и против

Гость
0 - 16.05.2013 - 10:54
Я знаю, что меня тут закидают камнями сейчас, но мы с женой серьезно задумались рожать дома. Пока точно не решили, но все же. По моим наблюдениям дети гораздо здоровее рождаются дома. Мало информации о том, кто принимает такие роды в Краснодарском крае, отзывов почти нету. Все, что удалось найти репортаж местного телевидения http://www.youtube.com/watch?v=ZF1tAcl0ChI Очень хотелось бы услышать взвешенную позицию, может, кто рожал. Про духовных акушерок совсем непонятно. Много вопросов.


Гость
1 - 16.05.2013 - 11:10
0-DowJones > Неделю назад обсуждали на родительстве. Я не рожала - меня рожали. Ни каких акушерок. Скорая в снегу застряла - папа роды принимал. Принял аж 5200, в рубашке! Мама говорит, что больнее было потом зашиваться в больнице, чем дома родить. Она не боялась, т.к. (БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ) первый ребенок у нее погиб во время родов от очевидной ошибки врача, второй родился в больнице и его там ели выходили, а мне вот повезло. Единственное, что меня саму смущает в домашних родах - это твоя ЛИЧНАЯ ответственность за все.
Гость
2 - 16.05.2013 - 11:15
1-Zalivkresta >что-то не найду, наверное отдельной темы не было. думаю, есть разница между вынужденными родами не в роддоме и осознанными
Гость
3 - 16.05.2013 - 11:16
2-DowJones >http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9F%...5-4159892.html
Эта, вроде, ссылка.
Гость
4 - 16.05.2013 - 11:19
2-DowJones > Конечно, есть в готовиться к ним будете, все сто раз проверите и перепроверите. Я к тому, что лично меня мало пугает подобный способ родоразрешения. Желаю, чтобы все получилось и прошло "на пять".
Гость
5 - 16.05.2013 - 11:21
Zalivkresta
1 - Сегодня - 12:10
0-DowJones > Неделю назад обсуждали на родительстве. Я не рожала - меня рожали. Ни каких акушерок. Скорая в снегу застряла - папа роды принимал. Принял аж 5200, в рубашке! Мама говорит, что больнее было потом зашиваться в больнице, чем дома родить. Она не боялась, т.к. (БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ) первый ребенок у нее погиб во время родов от очевидной ошибки врача, второй родился в больнице и его там ели выходили, а мне вот повезло. Единственное, что меня саму смущает в домашних родах - это твоя ЛИЧНАЯ ответственность за все.
Ну да лучше найти того кто за все это ответит, если что....
А по теме... 21 век на дворе, что мешает родить в больнице, с тем же мужем рядом (если так спокойнее)... не совсем понимаю, что толкает взрослых, образованных людей на такой шаг.
Гость
6 - 16.05.2013 - 11:23
5-kypra > Ну да лучше найти того кто за все это ответит, если что.... Согласна, так проще. Хотя если что, то фиг чё потом докажешь в нашей медицине...
Гость
7 - 16.05.2013 - 11:26
4-Zalivkresta > а почему это должно пугать, если все в порядке со здоровьем?
Гость
8 - 16.05.2013 - 11:26
А да смотрела этот сюжет... убило высказывание "духовной "акушерки, типа """если у Вас замерла беременность, или выкидых на ранних сроках, не удивляйтесь, в момент зачатия звезды на небе сошлись так, и это было предрешено!!!!""""
Гость
9 - 16.05.2013 - 11:29
8-kypra > нет, ну это бред конечно. На ютубе тоже ролики смотрели про нее, она неадекватная какая-то
Гость
10 - 16.05.2013 - 11:30
7-DowJones > У меня мама тоже тогда на здоровье не жаловалась, но все роды были разными...
Гость
11 - 16.05.2013 - 11:30
DowJones
7 - Сегодня - 12:26
4-Zalivkresta > а почему это должно пугать, если все в порядке со здоровьем?
Так это процесс не предсказуемый
Гость
12 - 16.05.2013 - 11:35
DowJones
А расскажите какие лично у Вашей семьи плюсы рожать дома.
Гость
13 - 16.05.2013 - 11:36
7-DowJones > здоровье и хорошее самочувствие в беременность это одно, а как роды пройдут это совсем другое. Процесс непредсказуемый. А вдруг кровотечение начнется или еще что-то не так пойдет, не дай бог конечно. Лучше быть в это время в больнице под присмотром врачей, так как скорая может не успеть довезти живыми и маму и ребенка. Лучше не рисковать! А так дело ваше конечно!
Гость
14 - 16.05.2013 - 11:39
12-kypra > во всех источниках пор домашние роды сказано, что ребенку слишком рано отрезают пуповину из-за этого у него слабый иммунитет, рано смывают смазку, ну и морально жене проще будет, она так говорит.
Гость
15 - 16.05.2013 - 11:42
14-DowJones > смазку вообще-то в рд не смывают. Мы искупали ребенка только когда домой попали, на 5е сутки.
Гость
16 - 16.05.2013 - 11:45
А роды первые наверное будут? Обычно такие вопросы у тех, кто не особо понимает о чем вообще речь. У мужа сестра тож собиралась дома рожать и муж ее чуть ли не главным гинекологом себя считал)Ибо в роддоме врачи страшные люди, которым только дай повмешиваться в естественный процесс) А как до дела дошло - быстренько скорую вызвали и в роддом, наплевав на все политические убеждения)
Гость
17 - 16.05.2013 - 11:50
Так это в источниках про домашние роды.... красиво приподнесут. Интересно, а есть ли какие нить статистические данные на влияние раннего отрезания пуповины и смывания смазки на наличием слабого иммунитета?
В том же сюжете... гуляющий кошак по краю ванной, придает малышу огромный иммунитет.
Присутствуйте на родах, сейчас это можно и жене спокойно, и мало мальски процесс проконтролируете.
Да и пуповинку отрезают, когда она отпульсирует ( как я помню)
Гость
18 - 16.05.2013 - 12:40
я против домашних родов,самочувствие во время беременности-это одно,а как роды пойдут не известно.у меня дочь родилась с аспирацией околоплодными водами,сразу отвезли ее в реанимацию,была на ИВЛ,а если бы все случилось дома-не трудно догадаться,чем бы могло закончится.
Гость
19 - 16.05.2013 - 12:48
Что-то сторонников совсем нету. Я думал, их много
Гость
20 - 16.05.2013 - 12:50
0-DowJones >простите, если грубо. ладно ваша жена беременная, а с вашим мозгом что?????? даже если у вас 100 высших образований, у вас есть необходимое оборудование? а если вдруг кровотечение, а если ребенок не задышит? а если у мамы вдруг что? да вы даже можете не довезти по нашим пробкам. эх, вы бы подошли к доктору хорошему и задали свой вопрос- он бы вам ответил.а так пустая дискуссия. а какие ваши наблюдения? сколько родов приняли именно ВЫ? хорошо снимать лавры с успеха, а вот задумайтесь при плохом исходе вы будете уверены, что ВЫ сделали все что могли, не будет ли Вас грызть совесть и как будете смотреть в глаза женщине(если она останется жива)??задумайтесь!!!каким бы не было прекрасным здоровье- мы уже не наши бабушки и мамы и в поле(дома) нам рожать нельзя!!!!
Гость
21 - 16.05.2013 - 13:07
20-Тигрица кися >согласна с вами,но и бабушки рожающие в полях не были застрахованы от осложнений,в те времена была высокая смертность в родах.мы живем в 21 веке,и тупо рисковать собой и ребенком.
Гость
22 - 16.05.2013 - 13:09
20-Тигрица кися > я не собираюсь принимать роды, для этого есть акушеры. Но их сложно найти, я так понимаю. Действительно жаль, что нет статистики по домашним родам, потому что отзывы только хорошие в инете и в репортажах
Гость
23 - 16.05.2013 - 13:11
смысла спрашивать у докторов нету, и так ясно что они скажут. Вот у тех людей, кто дома рожал, я бы спросил.
Гость
24 - 16.05.2013 - 13:26
DowJones
23 - Сегодня - 14:11
смысла спрашивать у докторов нету, и так ясно что они скажут. Вот у тех людей, кто дома рожал, я бы спросил.
Вот и есть смысл, они во всех подробнастях расскажут о возможных рисках.
По мне, так лучше найдите врача которому можно доверять полностью. С кем можно обсудить Ваши страхи, доверять и жизнь жены и жизнь ребенка.
Гость
25 - 16.05.2013 - 13:27
Вот что дома тянет родить, родной диван?
Гость
26 - 16.05.2013 - 13:31
Кума собиралась рожать дома , акушерка Оксана ( если не ошибаюсь) , рожала ее почти сутки. В итоге у нее просто прекратилась род деятельность и ее отвезли в рд, экстренное кс, ребенок тяжелый. Акушерка не постеснялась содрать 40 тысяч!!!!

Считаю эту затею глупой! Если вы смотрите на наших " звезд" например Саша Зверева из группы Демо рожала дома, НО..под подъездом стояла скорая, и рд в шаговой доступности. И рожала она с врачом из роддома. Сомневаюсь , что в Краснодаре кто то из врачей поддержит эту идею и согласится.
Если вы хотите помочь супруге, поддержать ее морально то идите на роды вместе с ней.
Гость
27 - 16.05.2013 - 13:42
считаю домашние роды лишним риском и для матери, и для ребенка, причем все это может закончится смертью. Тут девочки едут из городов края в краснодар, чтоб не рожать у себя, так как только в краснодаре есть нормальное оборудование для экстренной помощи детишкам, а сколько погибло или сейчас с большими травмами детей из-за родов не в краснодарских больницах (несколько случаев знаю лично). Риск не оправдан!!! Тут пытаешься найти лучшего врача и родить в лучшей больнице Краснодара, а самостоятельно решиться на ухудшение до нуля мед. помощи...
Гость
28 - 16.05.2013 - 13:53
26-Утка в тапках > не фига себе, 40 000! я слышал про 15. А почему кума пошла на это? Узи делала перед родами?
Гость
29 - 16.05.2013 - 14:14
меня знакомая обоих деток дома рожала, при чем образованная знакомая, красивая, стройная (хотя это вряд ли имеет значение, но не к тому, что "деревня" какая-то я больше имею ввиду), муж на руководящей должности, оч обеспеченные. Но вот они приняли такое решение, всю беременность ходили к психологу, на первых родах была только акушерка, врач не успела доехать по пробкам. На вторых была и врач. Но она говорит, что если бы что-то с беременностью у нее было не так, они рожали бы в больнице, она не рисковала бы. И в беременность она наблюдалась не в обычной ЖК, а в Шале-Санте (это со второй беременностью) Так что люди разные, кто как хочет, так и делает.
Но, я лично считаю, что инициатива домашних родов должна прежде всего исходить от матери (от самой роженицы), а не от тараканов ее мужа.
Гость
30 - 16.05.2013 - 14:18
27-julik >смертью роды могут закончится и в роддоме. Я не защитник домашних родов ни в коем разе, но беда может случится везде и всегда, от халатности врачей никто не застрахован. При чем порой даже договоренность с врачем, а не роды с дежуркой, может привести к неприятным последствиям.
Хочет автор и его жена рожать дома, пусть рожают. Это их жизнь, их ребенок, им решать.
Гость
31 - 16.05.2013 - 14:32
30-Макошь >полностью согласна, что гарантии нигде нет никакой!! просто шансов в больнице больше. И это дело каждого, где рожать. Мои знакомые - тоже люди абсолютно адекватные и небедные. Это их собственное убеждение.
Гость
32 - 16.05.2013 - 14:39
Я отношусь отрицательно, даже отрицательнее некуда! Всему есть свое место, свое время и т.д. Нельзя быть застрахованным в этой жизни от всего. Роды - это процесс весьма непредсказуемый и мне не понятно, зачем рожать с враче и акушеркой дома, если можно родить с этим же врачом и акушеркой в больнице, арендуйте родзал и никаких проблем.
Гость
33 - 16.05.2013 - 14:42
22-DowJones >ну и правильно что не собираетесь. этим должны заниматься профессионалы. и какой бы не была отличной акушерка... ну вот вдруг ребенку потребуется срочная мед. помощь? ну не сможет ни один доктор привезти все с собой (я все таки про оборудование). почитайте тему про роды на этом же форуме- сценарии ой какие разные- и девочки писали настоящие. бывает, что детки в реанимацию попадают(не из-за халатности врачей), а из за течения родов.как бы из за мнимого комфорта не пришлось платить кучу денег, чтоб вашу жену и ребенка срочно спасали. не лучше ли договорится с врачом и потерпеть 5 дней в больничке. вам уже писали, что вы можете присутствовать на родах, ну или ваша супер акушерка(если вы кому то особенно доверились).вот Юлик емко написала- ШАНСОВ в больнице больше на удачный исход.
Гость
34 - 16.05.2013 - 14:43
32-ПуХа > Для некоторых людей это все же "не то". Ведь не даром практически все мамочки стремятся как можно быстрее выписаться, и фраза: "Ура! Мы уже дома!" звучит тут о-очень часто.
Гость
35 - 16.05.2013 - 15:12
32-ПуХа >поддержу! Никто не знает как будут проходить роды именно у вашей жены... например я не рассчитывала что рожу так стремительно и ребенок застрянет в родовых путях, как уж тут акушерка, всем роддомом помогали родить!
Гость
36 - 16.05.2013 - 16:13
Цитата:
Сообщение от ПуХа Посмотреть сообщение
Я отношусь отрицательно, даже отрицательнее некуда!
+1000000!!!!
у меня трое детей и надо быть полной идиоткой чтоб рожать дома. ИМХО. если бы не врач, которая прямо в родзале реанимировала мою девочку, не было у меня старшей дочери. отличная третья беременность, гладкие роды, но! малыш пошел рукой вперед и запутался в пуповине, асфиксия средней тяжести(ттт без последствий), 2 дня в ПИТе. КАК МОЖНО РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА ради своего "ХОЧУ"?!!
p.s. особенно интересно слушать как умничают еще ни разу не родившие...
Гость
37 - 16.05.2013 - 16:22
36-Мирина >это их ребенок, и они вправе им рисковать сами и принимать решение.
От того, что вы тут все пишите автору, у него мнение не изменится. Консультироваться по таким вопросам надо не на форуме, а с врачами.
И для того, чтобы иметь свою точку зрения не обязательно иметь опыт родов. Или всем пузикам во благо уже родившим надо рот заткнуть и ничего не писать в темах?
Гость
38 - 16.05.2013 - 16:39
33-Тигрица кися > но ведь ничего не бывает внезапно. Если с ребенком что-то не так, это и на узи понятно и по анализам.
29-Макошь > очень хотелось бы пообщаться с вашими знакомыми, от них информацию получить, жалеют они или нет. Была мысль у меня найти людей, которые снимались на телевидении, но не знаю как.
36-Мирина >35-Арвенсис >а предпосылки к сложным родам у вас были?
Гость
39 - 16.05.2013 - 16:46
38-DowJones > нет предпосылок к такому не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены