К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние роды, за и против

Гость
0 - 16.05.2013 - 10:54
Я знаю, что меня тут закидают камнями сейчас, но мы с женой серьезно задумались рожать дома. Пока точно не решили, но все же. По моим наблюдениям дети гораздо здоровее рождаются дома. Мало информации о том, кто принимает такие роды в Краснодарском крае, отзывов почти нету. Все, что удалось найти репортаж местного телевидения http://www.youtube.com/watch?v=ZF1tAcl0ChI Очень хотелось бы услышать взвешенную позицию, может, кто рожал. Про духовных акушерок совсем непонятно. Много вопросов.


Гость
81 - 22.05.2013 - 11:58
80-Контора пишет >ну да, даже какие-то рецепты есть, как готовить плаценту. Пипец, пишу, а самой противно.
Гость
82 - 22.05.2013 - 12:32
81-Tantis >ужас какой((((
Гость
83 - 22.05.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
а Том Круз вообще ее съел
теперь понятно, почему с ним Кэти Холмс развелась - целовацца не смогла после такого...
Гость
84 - 22.05.2013 - 15:12
81-Tantis > спасибо, поблевала(с) :)))
Гость
85 - 22.05.2013 - 20:39
79-Tantis >интересно зачем он ее употреблял?))омолодиться небось хотел)))
Гость
86 - 22.05.2013 - 21:10
85-Миллa >он же сайентолог, по его вере так положено, видимо. вот, первая ссыль в гугле http://news.rin.ru/news/64450/
Гость
87 - 22.05.2013 - 21:19
86-Tantis >аааааа((( ужас какой(((
Гость
88 - 22.05.2013 - 21:25
87-Контора пишет >так что похороны плаценты - еще не самый худший вариант ))))))))))
Гость
89 - 22.05.2013 - 21:27
86-Tantis >это при том,что я читала ,он развелся и с дочерью не общается,видать плацента поперек горла стала)
Чего только не придумают
Гость
90 - 22.05.2013 - 23:33
Девочки,зря вы на счёт плаценты прикалываетесь!!В бытность своего студенчества подрабатывала в 5 р\д медсестрой-так один раз припёрлась делегация беременных спрашивать-где после родов плаценты выдают??
на мой изумлённый вопрос-зачем она им?
был дан ответ-"Так её же жарить и кушать надо!!Там знаете сколько витаминов!"мы ржали всей сменой до утра!!
Гость
91 - 23.05.2013 - 11:21
90-Звезда 007 >о ужас!!!
Гость
92 - 23.05.2013 - 18:16
90-Звезда 007 >а куда вы их девали? интересно как это все утилизируется? сжигается?
Гость
93 - 23.05.2013 - 19:35
92-Тигрица кися >да я то в ОПБ 1 работала,это девочки на будущее спрашивали-где плаценты выдают))).
А так это всё утилизируетсяя,как и аппендиксы удалённые,желчные пузыри итд......
Гость
94 - 23.05.2013 - 19:48
Домой забирают))))омолаживаются
Гость
95 - 23.05.2013 - 21:54
господи... больные люди на всю голову. Афтор, если не жаль ребенка, поскольку вы его еще с трудом представляете, то хоть жену пожалейте.
А насчет здоровья прежних поколений, который рожали то в поле, то в хлеву, не надо иллюзий - читайте матчасть. Поизучайте историю - статистику смерти не только среди младенцев, но и среди рожениц. Даже не будем брать простой люд - можно списать на питание и прочая. Возьмите статистику дворянства, хотя бы испокон веков, что любят делать те, кто возвращается, того... к истокам. У тех же древнерусских князей было по 2-3 жены. И не потому, что сластолюбцы были. А помирали княгини... В домашних родах.
Гость
96 - 24.05.2013 - 19:48
Девочки, я вот не пойму. Вы пишите "их ребенок, пусть делают что хотят". Но это же не вещь в собственности, а ребенок, разве допустимо заведомо рисковать его здоровьем и жизнью? Вы спокойно позволите взрослому человеку посадить своего трехлетнего ребенка за руль движущегося автомобиля одного? Или угощать алкоголем малолетку? Не факт что навредят, но вероятность огромная. Но "это же их ребенок".
97 - 27.05.2013 - 09:30
[quote=Миллa;30538161] 86-Tantis >это при том,что я читала
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
87-Контора пишет >так что похороны плаценты - еще не самый худший вариант ))))))))))
Я вот никак не пойму почему столько агрессии по поводу безобидного ритуала? Ксенофобия что ли? Плацента моей дочери захоронена в моей рубашке, над ней посажена пихточка. КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
Чем лучше ритуал поедания плоти и крови,в том числе с участием детей в христианской церкви? Наверное, тем, что он привычен уже ?
Гость
98 - 27.05.2013 - 09:35
97-Analytic >спасибо что пришли :) Если бы меня поддерживал муж, я бы тоже дома рожала :) Правда не знаю, что с плацентой бы делала в многоквартирном доме))) Как там Ваша Любава?
99 - 27.05.2013 - 09:40
98-Катерок > В порядке. Правда "кризис 3 лет' чуть ли не в два начался, но это с местом рождения не связано :)
Гость
100 - 27.05.2013 - 10:01
97-Analytic >и где Вы узрели агрессию? В смайликах?
Гость
101 - 27.05.2013 - 12:37
97-Analytic > Вы себе льстите по поводу агрессии, ирония максимум. Ну, изрядная доля сочувствия. А как можно по-другому относиться к людям, хранящим годами плаценту в холодильнике? Хотя, я лично еще и немного опасаюсь...
Гость
102 - 27.05.2013 - 16:32
101-Zertex_EW >да Бог с ней, с плацентой. Человека собирающего родить дома заранее объявляют неадекватом, еще до того как становится известно, что он там будут делать с плацентой и какие животные будут присутствовать на родах :) Ну вот я не знаю что делать с плацентой, при домашних родах, есть я ее не буду, там петрификаты, наверняка они будут противно на зубах хрустеть)))))
Гость
103 - 27.05.2013 - 21:00
102-Катерок > речь не про человека, желающего родить дома, речь про человека рассуждающего ВМЕСТО того, кто будет рожать. Это раз. И во-вторых, тут уже писали, люди решают судьбу своего нерожденного дитя.
Про возвращение к природе - бред полный, тут уже писали. Рожать дома, зубы лечить в подвале (ну шоб не слышал никто воплей безанестезийных), читать и писать тоже не надо, природой это не предусмотрено. Да и говорить, собственно говоря, ни к чему - мычанием можно обойтись. Вот и вся эволюция.
Гость
104 - 27.05.2013 - 22:46
102-Катерок >ну а как можно назвать человека, собирающегося сыграть в русскую рулетку ценой жизни собственного ребенка ?
только неадекватом и можно.. более никак..
столько постов уже писано о том, что никакое идеальное течение беременности не может гарантировать идеального течения родов... и кому-то повезет, и родит дома без проблем, а кто-то будет кусать потом локти, а поздно.. ужели нормальный адекватный человек станет рисковать в этом вопросе ?
ИМХО - нет.
Гость
105 - 28.05.2013 - 07:05
104-Проходящая >Вы лично знаете Analytic`а и его жену? И вот так легко можете назвать их неадекватом? :) У нас в осенних детях была Солнышко которая родила дома, тоже весьма здравомыслящая и трезвая дама.
На Родительстве очень популярна тема домашних родов, все любят ездить на белых носорогах размахивая белыми польтами объявлять неадекватами тех кто посмел рискнуть. Так было и будет:) А Васька слушает да ест. Если у меня получится убедить мужа мне помочь в родах, я обязательно напишу у своих домашних родах )
Гость
106 - 28.05.2013 - 07:23
105-Катерок >Это пара удачный примеров, те кому повезло. А сколько тех, кому не повезло и скорая не успела до больницы довезти... Риск благородное дело, но когда рискуют только своей жизнью.
104-Проходящая > ППКС.
Гость
107 - 28.05.2013 - 07:42
106-Синяя Борода2 >у меня очень неудачные первые роды в роддоме. Очень плохая родовая деятельность и ребенок на 1 балл по Апгар. Мне теперь в роддоме не рожать?)
Меня не интересуют неудачные роды чьи либо и где либо. Мне нужны одни удачные, но свои.
Гость
108 - 28.05.2013 - 19:56
107-Катерок >и с таким анамнезом хотите рожать дома???
*в тихом шоке*
Гость
109 - 28.05.2013 - 20:40
105-Катерок > а тут что, Аналитика и его жену обсуждают ? я вообще-то по теме говорю, общО, а не лично в адрес указанного выше ника.
108-УшиДизель > +100500..
Гость
110 - 28.05.2013 - 20:47
108-УшиДизель > в тех родах вся вина моя. Не надо было торопится, не надо было просить стимуляцию, не надо было рассчитывать на то, что я только должна прийти в РД, а там за меня все сделают добрые доктора.
Вторые роды, когда уже мозгов и опыта было чуть больше, прошли отлично, могла бы и дома родить. Я приехала в РД уже с полным раскрытием, сразу на кресло - никто меня не трогал, ничего не колол, я быстро родила здорового ребенка.
Я в общем то, трушу, у меня нет 100% настроя рожать дома, и я уже писала, меня не поддерживают родственники, но я очень уважаю тех людей которые осознанно и трезво решили рожать дома и самое главное, успешно родили. Я не знаю/не общалась с женщинами которые отвергают всякую медпомощь и рожают дома потому что роддома - это источник зла.
Гость
111 - 28.05.2013 - 20:51
+ 110 Уважаю и не объявляю их неадекватами, только потому что люди понимают что любое медучереждение - это система, где с тобой поступят так как удобно системе, а если ты в эту систему со своим организмом не вписываешься, то это твои проблемы.
Гость
112 - 28.05.2013 - 21:10
Когда- то давно я лежала в палате с девочкой, которая родила дома. Малыш родился здоровым, но вот маме потребовалось помощь- маму после родов шкребли в гинекологии, а муж в это время разрывался между рожденной Лялей , которая была дома и женой, которая была в больнице, а дома еще у них было еще 2 пацаненка, чета во всей той истории было жалко ее несчастного мужа, который как мама чоли бегал между ними всеми.
А если по теме, мне все же кажется, что роды такой непредсказуемый процесс, что может случиться что угодно, лучше не рисковать порой счет идет на секунды. Гораздо хуже потом жалеть об ошибках, чем печалиться о том, что родила не дома. Через несколько дней после родов и так все детки с мамами едут домой и три дня не принципиальны
Гость
113 - 28.05.2013 - 21:11
111-Катерок > Система она везде, а вдруг в гроб не тот макияж сделают? Да только врачи - это люди, давшие клятву Гиппократа, в отличие от непонятной "духовной акушерки". Они будут делать всё, не чтобы вписывать пациентов в какие-то рамки, а чтобы спасти жизнь роженицы и ее ребенка.
Гость
114 - 28.05.2013 - 21:12
110-Катерок >а кто вам даст гарантию, что третьи роды пройдут как по маслу? кто даст гарантию, что вам или детюшке не понадобится экстренная медицинская помощь? неужели вы готовы рискнуть жизнью своего малыша из-за каких-то убеждений? ну не понимаю, ей Богу не понимаю. на карте стоит жизнь!!! даст Бог все пройдет дома хорошо, а если нет? что тогда? обливаясь слезами грызть себе локти?

111-Катерок >я не уважаю и не понимаю людей готовых рисковать жизнью своих детей ради принципа и "домашней обстановки"

ЗЫ: всем мамочкам желаю доносить беременность до срока и родить здоровых малышей. и еще я желаю БЛАГОРАЗУМИЯ!!! не рискуйте своими детьми. Дети -это великий дар, великое счастье, это не игрушка и не дань моде. цените дарованное вам чудо!!!
Гость
115 - 28.05.2013 - 21:47
114-УшиДизель >да в принципе, я уже достаточно взрослая, чтобы понимать, гарантию мне никто и нигде не даст. И не дал в свое время.
Гость
116 - 28.05.2013 - 22:18
107-Катерок >а если бы у вас дома с 1 б. по Апгар родился- ваши действия.

Хотя!!Я знаю,что у 5 р\д есть опыт проведения родов в воде-гемороище для врачей страшное.Но знаю-проводили.
Это так!..просто вспомнилось))!
Гость
117 - 29.05.2013 - 07:09
116-Звезда 007 >Эх, какая жаль что не сохранились архивы старого форума за 2003 год. Я там с таким жаром доказывала Альфе-Ромео и компании, что это безумие и чудовищная безответственность рожать вне роддома :) И мне никто ничего не доказал, потому что мировоззрение, опыт и соответственно знания и мироощущения были другими.Я завязываю с данной дискуссией, потому что я тоже никому ничего не докажу и не хочу, самое главное доказать.
Гость
118 - 29.05.2013 - 08:51
117-Катерок >а при чём тут мировоззрение и опыт-я как врач вас не понимаю,да и как женщина тоже.По работе мне дважды пришлось принимать роды вне роддома-поверьте-это страшно-отвечать за двоих и знать ,что если Ж.. тебе и помочь то некому.
А вы с мировоззрением.....
Гость
119 - 29.05.2013 - 09:18
118-Звезда 007 > да, согласна, врачи и женщины, знаете ли разными бывают.
Прямо вспоминается сцена из фильма Фантоцци, когда он пришел к доктору и говорит, у меня дочь беременна - нужен врач, а тот ему приходите через два года гинеколога нет, а я ортопед. Фантоцци доктору говорит - ну как же через два года, беременность всего девять месяцев длится, а доктор - да? я же говорю, я ортопед. ))))
Гость
120 - 29.05.2013 - 10:11
119-Катерок >)))))!Наверное да!Только -я не ортопед,я по профилю....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены