К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ККПЦ

Гость
0 - 24.05.2013 - 23:32
Предыдущая тема-http://forums.kuban.ru/f1216/kkpc-3203087.html


Гость
241 - 29.08.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от mousekin Посмотреть сообщение
238-Madagascar >ну это понятно:) просто хочется понять, от какого дня считать 3 недели до открытия, чтоб быть спокойной:))
Вроде от 2 сентября
Цитата:
Сообщение от Juja Посмотреть сообщение
235-Madagascar >пипец:(( за такое и под суд можно попасть!!!! не подавали в суд?
подавали в суд, после этого Рыбалко сняли с заведования и отправили в не запланированный отпуск. При этом она естественно никого из своих беременных не предупредила и на звонки рожениц не отвечала. А так легко отделалась, потому что муж то ли фсбэшник, то ли в этом роде.
Гость
242 - 29.08.2013 - 07:56
242-Madagascar >вот так всегда... муж фсбэшник и все дело закрыто :(
Девочке выздоравливать !
Гость
243 - 29.08.2013 - 07:58
242-Madagascar >то есть даже никакого возмещения денежного с нее невозможно потребовать(не говоря уже о сроке)??
Гость
244 - 29.08.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Juja Посмотреть сообщение
242-Madagascar >то есть даже никакого возмещения денежного с нее невозможно потребовать(не говоря уже о сроке)??
Увы...
Гость
245 - 29.08.2013 - 13:00
К сожалению, ПЦ реально закрыли до 23 сент(((
Гость
246 - 29.08.2013 - 13:58
Закрыли!!! Мне тоже сегодня врач об этом сообщил! Паника ПДР как раз с понедельника. Не знаю теперь куда податься...на распутье...
Гость
247 - 29.08.2013 - 14:01
Я попытаюсь в 5 рд к Скопец или Чернобай. Надеюсь девочки помогут с контактами Чернобай. maxim8989@gmail.com. Тел Скопец у меня есть, кому нужен обращайтесь
Гость
248 - 29.08.2013 - 14:22
246-Madagascar >Вам тоже сказали, что до 23 закрыли?
Получается, с 23 может закрыться и пятый сразу после открытия пц?:)
Гость
249 - 29.08.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от mousekin Посмотреть сообщение
246-Madagascar >Вам тоже сказали, что до 23 закрыли? Получается, с 23 может закрыться и пятый сразу после открытия пц?:)
Да, так и сказали, ПЦ до 23 сент закрыт((
Гость
250 - 29.08.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Madagascar Посмотреть сообщение
Я попытаюсь в 5 рд к Скопец или Чернобай. Надеюсь девочки помогут с контактами Чернобай. maxim8989@gmail.com. Тел Скопец у меня есть, кому нужен обращайтесь
Контакты найдены)))
Гость
251 - 30.08.2013 - 13:56
Девочки, кто договорился на роды без показаний, шепните в личку контактик! ОООЧень нужно. Ситуация у меня довольно напряженная. Мы с мужем из Новосибирска, здесь ни родственников, ни знакомых толком нет. Живем временно в Тихорецке. Срок в октябре - 5й роддом как раз на мойку закрыт будет. Рожать в четверке сильно не хочется. Планировала лечь в роддом заранее и дожидаться родов там, так как доехать из Тихорецка никак не успею, даже если муж за рулем прикинется ракетой (у меня роды стремительные - первого родила за полтора часа от начала схваток).
Моя почта julia-86@inbox.ru
Буду очень благодарна ответившим!
Гость
252 - 30.08.2013 - 16:06
252-Julieta >роддом не гостиница и дожитаться родов там , при отсутствии показаний, вам не кто не даст. Снимайте квартиру или гостиницу если боитесь не доехать.
Гость
253 - 30.08.2013 - 17:06
253-ВитАминище > ну, бывает, держат. Оочень редко) в родильном палаты есть для этого.
Гость
254 - 30.08.2013 - 17:47
254-Тутта Ларсен > Если есть свободные места. Вы представляете какой будет наплыв после закрытия 5-го? Я конечно понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но надо понимать, что отделение патологии- это отделение для лечения беременных с патологиями, а не гостиничное койко- место!!
Гость
255 - 30.08.2013 - 19:54
255-ВитАминище > не, из патологии гонят таких. Я именно про родильное - у меня соседка по палате из Анапы была, дня два пролежала до родов.
Гость
256 - 30.08.2013 - 20:26
252-Julieta >девушка, Вы бы врача себе искали, а не условия. Четвертый роддом - хороший роддом. ПЦ - для девочек с направлениями. Имейте совесть чтоли..
Гость
257 - 30.08.2013 - 20:27
247-королева вдохновения >вы же к ЕГ хотели? Идите к ней и не сомневайтесь! Она - отличный специалист.
Гость
258 - 30.08.2013 - 21:09
256-Тутта Ларсен >из роздала тоже гонят. Ваша соседка видимо поступила с предвестниками родов. И если б за 2-3 дня не родила, то вероятнее выписали бы.
Гость
259 - 30.08.2013 - 21:21
259-ВитАминище > ну не совсем с предвестниками, просто для нее сделали исключение.
Гость
260 - 31.08.2013 - 10:24
Милая Контора пишет! Вы не знаете, что такое "ХОРОШИЙ РОДДОМ". Ваш четвертый скорее похож на сарай, чем на место для рождения ребенка. Таких условий у нас в Новосибирске нет с тех времен, когда тридцать лет назад меня рожала моя мама.
И вообще, кажется, я просила конкретной информации у людей, которые ею располагают, а не бесполезных агрессивных комментариев по поводу моих желаний (кстати, вполне нормальных для беременной женщины).
Все это: и про совесть, и про патологии, и про гостиницы - я уже слышала. И про то, что нас так рожали мамы, почему бы нам так не роить своих детей. На это у меня есть вполне определенное мнение. Моя бабушка родила 13 детей, некоторых прямо в поле на сенокосе. Но это совершенно не повод для меня повторять ее подвиги!
Видимо поэтому у вас в крае все так УЖАСНО с медициной, что лучшего вам и не надо.
Гость
261 - 31.08.2013 - 11:21
252-Julieta > стремительные роды вроде как показание, тут в теме был перечень показаний. вы на учете в жк в тихорецке стоите? попросите у своего врача направление
Гость
262 - 31.08.2013 - 11:37
261-Julieta >в чем проблема,рожайте в Новосибе, кстати подруга недавно рожала, накосячили там ей неслабо с последующей госпитализацией,чистками и прочим... и ребенок с пневманией. Так что...
Гость
263 - 31.08.2013 - 11:41
262-Oxymoron >двумя стр. выше..

Показания для направления пациентов в акушерские отделения «Краевого перинатального центра» ГБУЗ ДККБ:
- угрожающий самопроизвольный выкидыш у пациенток с привычным невынашиванием и (или) отягощенным акушерским анамнезом;
- преждевременные роды, включая дородовое излитие околоплодных вод, при сроке беременности менее 35 недель, при отсутствии противопоказаний для транспортировки;
- предлежание плаценты, подтвержденное при ультразвуковом исследовании, в сроке 34-36 недель;
- поперечное и косое положение плода;
- беременность после реконструктивно-пластических операций на половых органах, разрывов промежности III-IVстепени при предыдущих родах;
- задержка внутриутробного роста плода П-Ш степени;
- изоиммунизация при беременности;
- наличие у плода врожденных аномалий развития, требующих хирургической коррекции;


- метаболические заболевания плода (требующие лечения сразу после рождения);
- водянка плода;
- тяжелое много- и маловодие;
- прочие состояния, угрожаемые по перинатальной смертности, за исключением экстрагенитальной патологии.
Гость
264 - 31.08.2013 - 11:42
261-Julieta > ооо не сразу увидела. ну, сейчас начнется холивар. пойду за попкорном
Гость
265 - 31.08.2013 - 11:45
261-Julieta > не переживайте, у вас вполне обоснованные желания. В конце концов, не ваша вина, что у нас в городе полтора нормальных роддома и ни одного платного, который решал бы такие проблемы. Пробуйте - ничего невозможного нет. Я же написала - бывают исключения. Недели вас никто не будет держать, ибо это только в патологию, а туда ооочень большая очередь из реально нуждающихся, а вот за пару-тройку дней могут и положить. По мне лично - дешевле квартиру снять поблизости.
Гость
266 - 31.08.2013 - 11:57
261-Julieta >Милая Джульетта. Я рожала и в четвертом, и в пятом. И шла я туда не на санаторные условия, а на врачей.
Гость
267 - 31.08.2013 - 11:58
261-Julieta >если у нас так УЖАСНО, то рожайте в Новосибе)))
Гость
268 - 31.08.2013 - 15:09
261-Julieta > Вам никто не запрещает рожать в хороших условиях! Рожать!!, а не дожидаться там родов. Если у вас такие требования , то и финансово вы наверняка можете себе позволить снять гостиницу или квартиру. В чем проблема? Вам культурно объяснили ситуацию, а вы ( как все понаехи- северяне) начинаете хамить и поливать грязью все вокруг. Добрее надо быть и люди к вам потянутся.;)))))
Гость
269 - 31.08.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
261-Julieta > Вам никто не запрещает рожать в хороших условиях! Рожать!!, а не дожидаться там родов. Если у вас такие требования , то и финансово вы наверняка можете себе позволить снять гостиницу или квартиру. В чем проблема? Вам культурно объяснили ситуацию, а вы ( как все понаехи- северяне) начинаете хамить и поливать грязью все вокруг. Добрее надо быть и люди к вам потянутся.;)))))
"Понаехи-северяне" - это мне очень нравится. Кстати, Новосибирск находится в Западной Сибири, на не на Севере. Да и хамить и поливать друг друга грязью у нас принято гораааздо меньше, чем у южан - по-честному.
Грязью я никого не поливала. Написала чистую правду. В краснодарском крае действительно очень плохо с медициной вообще, и с роддомами в частности.
Финансово я могу себе позволить и слетать в Новосибирск. Но тут загвоздка с возвращением назад. Перелет с такой малышкой не самое полезное для нее мероприятие. Климат дюже разный. У нас в ноябре уже морозы с вьюгами, а тут еще теплынь. Тяжеловато для детского иммунитета.

А что касается возмущения форумчан по поводу возможности дождаться родов под присмотром врачей - это главная моя непонятка. В Новосибирске в каждом роддоме есть коммерческий отдел, где можно заключить договор на так называемые "сервисные роды". В услугу входит госпитализация за неделю до родов, плановое обследование, сервисная палата (одно-или двухместная с собственным душем и питанием)и собственно сами роды с выбранным врачом. Все законно, легально, никакой сват-брат-пронырливости...
Я всего четыре месяца как живу здесь, видимо еще не привыкла к южному колориту взаимоотношений.
Гость
270 - 31.08.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Арвенсис Посмотреть сообщение
261-Julieta >в чем проблема,рожайте в Новосибе, кстати подруга недавно рожала, накосячили там ей неслабо с последующей госпитализацией,чистками и прочим... и ребенок с пневманией. Так что...
Очень жаль вашу знакомую. Надеюсь, у нее все хорошо закончилось. А накосячить действительно могут везде. И у лучших врачей бывают всякие ситуации. Именно поэтому хочется, чтобы (не дай бог, конечно) если вдруг что-то не так - получить нормальную помощь, хорошее оборудование и комфортные условия. Ну, хоть затопчите меня ногами, но не могу я себе представить, как со своими швами и прочими радостями после первых родов я бы поперлась через весь коридор в общий душ, когда я до своего душа в палате по стеночке стекала.
Гость
271 - 31.08.2013 - 17:10
271-Julieta >нормальное адекватное желание каждой женщины рожать в хороших условиях и получить квалифицированную помощь! тут вас поддержит большинство, не переживайте! не обращайте внимание на высказывания - все имют право на свое мнение - это всего лишь их мнение.
Гость
272 - 31.08.2013 - 17:28
271-Julieta >нормально все с медициной у нас. Вы разве врач, чтоб о квалификации докторов делать выводы. В отсутствии желаемых Вами условий врачи не виноваты. И не надо никаких связей, чтоб родить, я оба раза рожала без договоренностей и все прошло прекрасно, я очень благодарна всем без исключения медсестрам, акушеркам и врачам. Если для Вас деньги не вопрос, то снимите квартиру или гостиничный номер, какая Вам разница, где платить - в кассу роддома или в гостиничную?
Гость
273 - 31.08.2013 - 17:31
270-Julieta > поузнавайте, может, в Ростовских роддомах можно заключить договор на "сервисные роды".
Гость
274 - 31.08.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
Цитата:. В Новосибирске в каждом роддоме есть коммерческий отдел, где можно заключить договор на так называемые "сервисные роды". В услугу входит госпитализация за неделю до родов, плановое обследование, сервисная палата (одно-или двухместная с собственным душем и питанием)и собственно сами роды с выбранным врачом. Все законно, легально, никакой сват-брат-пронырливости... Я всего четыре месяца как живу здесь, видимо еще не привыкла к южному колориту взаимоотношений.
Такого в Краснодаре НЕТ!!!! увы:(((только искать свато-братьев-знакомых чтоб в ПЦ устроили......
Гость
275 - 31.08.2013 - 17:40
261-Julieta >про 4 роддом соглашусь-УЖАС!!! особенно я была под впечатлением от родильной, где 4 кресла и все хором, дружно рожают(а до этого хором орут в кричалке) жестьь... рожала я там в 2006 году....
Гость
276 - 01.09.2013 - 00:01
271-Julieta > Не слушайте вы их.
я на первых родах тоже думала что "4й тоже хороший, и можно потерпеть" Ой, дууура была. До сих пор думаю, по какому затмению ума, полежав там в патологии, насмотревшись заранее можно было пойти туда рожать?

Что сарай это да, но мне еще и с врачом не повезло. И физиологическое отделение - полный ахтунг.
Только пятый или ПЦ.
А нормальных контрактных родов у нас нет.
Гость
277 - 01.09.2013 - 11:12
270-Julieta >Мне очень понравилось в 5 РД со вторым малышом. Но на мой ПДР он будет закрыт. Стала искать контакты в ПЦ. Нашла несколько тел. врачей. Но сейчас понимаю, что после открытия там будет аншлаг... Живу тоже не в Краснодаре, хотела лечь заранее, но мне объеснили, что это практически невозможно. Решила не трепать себе нервы и рожать в Геленджике . Там подписываешь контракт на платное прибывание, оплачиваешь и ложишься заранее. Конечно условия не такие как в ПЦ. Но отзывы о врачах и всем персонале ОЧЕНЬ хорошие.
Гость
278 - 01.09.2013 - 11:18
273-ways77 > а про врачей никто не говорит в данном случае. Врачи у нас в городе замечательные. А вот медицина, увы, в большинстве случаев отвратительная.
Гость
279 - 01.09.2013 - 11:43
279-Тутта Ларсен > меня это тоже огорчает, что если есть у тебя патология- будешь в человечных условиях лежать. А получается, если патологий нет, то ходи в душ и туалет на этаже. Вот и приходится извиваться, чтобы находиться в условиях, в которых тебе комфортно.
Гость
280 - 01.09.2013 - 12:09
279-Тутта Ларсен >а что Вы вкладываете в понятие "медицина"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены