К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кесарево сечение без показаний

Гость
0 - 02.08.2012 - 10:52
Подскажите, в каком роддоме Краснодара можно договориться на кесарево. Показаний нет. Но рожать сама не хочу. Здоровье далеко не идеальное. плюс к тому основываюсь на опыте знакомых мамаш. Все рожали с кесарево и очень довольны, лишь одна только сама, при этом роды длились трое суток и масса разрывов. В своем выборе уверена.
Подскажите, в какой роддом обратиться и к какому врачу



Гость
1 - 02.08.2012 - 11:33
ООООО, что сейчас будет!!!! Автор, готовьте тазик для помидоров! Вас сейчас закидают. Но вы сильно внимания не обращайте, а то есть такие, которые говорят, что не чувствуют себя матерями после КС (бредятина полнейшая) А по теме - Вы можете договориться практически с любым врачом, почитайте отзывы, определитесь с врачом и езжайте
Гость
2 - 02.08.2012 - 11:36
0-personal_2012 > езжайте лучше в Германию или куда-то в ту сторону)) там всё по желанию женщины сделают. Или спросите подруг о врачах, раз им делали по желанию в Краснодаре.

1-Кошка Лилуша > помидоры нынче дорогие.. еще чего кидаться)))
Гость
3 - 02.08.2012 - 11:49
А зачем кесарево попросите эпидуралку! Ну зачем вам этот шов, а вдруг зашьют абы как , живот в норму не придет да и ребенку лучше рождаться естественным путем.Но дело конечно Ваше , учитывайте что кесарево намного дороже чем естественные роды если договариваетесь с врачом индивидуально.
Гость
4 - 02.08.2012 - 12:13
Я тоже за эпидуралку. И рожаешь без боли и мучений и последствий от кесарева нет. Мне делали ее по мед. показаниям и я довольна.
Гость
5 - 02.08.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
а вдруг зашьют абы как , живот в норму не придет
Для этого нужно выбирать хорошего врача, у меня прошел год и семь после КС, шва практически не видно
Цитата:
Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
кесарево намного дороже чем естественные роды
не так уж и намного, у нас с невесткой разница между ее ЕР и моим КС 5 000
Гость
6 - 02.08.2012 - 12:22
Говорят,что Авакимян хорошие швы делает
Сама лично у девочки видела..ееелеееее заметный шовчик
Гость
7 - 02.08.2012 - 12:39
автор вы по гуглите что лучше для вашего ребенка естественные роды или кесарево? притом если показаний у вас к нему нет!
Гость
8 - 02.08.2012 - 12:46
0 - А какой у вас сейчас срок?
Гость
9 - 02.08.2012 - 13:23
По поводу того, что лучше - естественные роды или кесарево - мнения есть разные, а осложнений и так и так хватает, и вопрос задавался другой, кстати, ответа конкретного так и не получила! Срок 19 недель.
Гость
10 - 02.08.2012 - 13:27
9-personal_2012 >Я Вам в личку написала
Гость
11 - 02.08.2012 - 13:56
9-personal_2012 >,см п.6,подойдите и узнайте лично,возможен ли такой вариант:)
Если уж такое сильное желание КС,то выбирайте врача,который по отзывам хорошо делает именно КС
Гость
12 - 02.08.2012 - 15:24
Я без помидоров, с добрым советом и личным опытом)))
1-Кошка Лилуша > Не бредятина, к сожалению( У меня было к/с плановое из-за атрофии сетчатки. НО если бы я сделала склеропластику во время беременности, то рожала бы сама. Испугалась (не знаю чего больше, склеропластики или родов), решила все как есть оставить. А сейчас дико жалею. Не чувствую себя полноценной матерью((( Это не сразу пришло, а месяцев через пять-шесть. Второй если будет буду пытаться сама. Вообще думаю к психологу пойти, иногда аж накрывает по этому поводу. Рожать надо самой, по крайней мере пробовать.
Автор, сходите на курсы для беременных в ЖК. Я после них начала задумываться о том, правильное ли решение приняла. Но было уже поздно - шел 3-й триместр. Лучше врача хорошего на роды найдите. И это... Кесарево - тоже больно. А еще осложнений можно получить, и сразу и потом... У меня вот кровотечение после операции открылось, могли и матку удалить. Повезло.
У меня есть знакомая, кот. первого рожала ооооооооочень долго и тяжело, поэтому договаривалась кесариться со вторым. Это - оправданно, я считаю. А просто абстрактное "боюсь" лечится информацией. Сходите на курсы обязательно, после них по-другому относишься)))
Гость
13 - 02.08.2012 - 15:31
12-Крысобелочка >да не нужны ей наши истории, зря стараетесь. Автору ооочень себя жалко, понимаете? Потом и грудью кормить, наверное,не захочется, чтобы форму не потерять...честно говоря, таким даже говорить ничего не хочется. Своя голова есть, пусть ею и думают.
Гость
14 - 02.08.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Не чувствую себя полноценной матерью((( Это не сразу пришло, а месяцев через пять-шесть. Второй если будет буду пытаться сама. Вообще думаю к психологу пойти, иногда аж накрывает по этому поводу.
Вот главная проблема и очень хорошо, что Вы ее понимаете. Вы просто поймите - неважно из какого именно места Ваш ребенок на свет появился, главное, чтоб он был здоров. Для меня именно это было главное, а вот тех, кто говорит, что не чувствует себя полноценной матерью, простите, но не понимаю. У меня было плановое КС, я на 100 % чувствую себя матерью, подобные Вашим мысли даже не посещали. И на 100 % уверена что второго буду рожать только через КС
Гость
15 - 02.08.2012 - 15:39
13-Знайка > Я ее прекрасно понимаю, сама такая же была, только у меня была "отмазка" от ЕР....
Гость
16 - 02.08.2012 - 15:43
14-Кошка Лилуша > Знаете... Я все равно считаю что ребенок должен рождаться, а не извлекаться (случаи когда есть показания не берем). Очень рада за вас что вы не жалеете) Я жалею(
Гость
17 - 02.08.2012 - 15:45
15-Крысобелочка >бояться можно сколько угодно. Я третьего рожать собираюсь, хотя первые роды были безумно тяжелыми. Думаете, мне не страшно? Только в таких случаях надо уметь включать мозги. Не может справиться сама-есть врачи, которые могут помочь. В ПЦ есть хороший психолог, пошла бы к нему, если бы хотела. Но она же не хочет, ей главнее себя пожалеть.
Наверное,я слишком резка, но не понимаю и всё!
ЗЫ И больше всего меня убивает, когда пишут: " основываюсь на опыте знакомых мамаш" Своей головы, видимо, нет, вот и слушает всех подряд...
Гость
18 - 02.08.2012 - 15:52
17-Знайка > Вы и правда слишком резки, так нельзя с беременными разговаривать( Со мной так окулист разговаривала, блин, когда я ей сообщила что склеропластику не сделала. Я ревела потом полдня.
Автор, если хотите поговорить, напишите мне в лс или на почту anuta_valerievna@mail.ru.
Гость
19 - 02.08.2012 - 16:39
Я тоже была настроена только на КС(мне всю Б снились ужасные сны, что в родах со мной или моим ребенком что случиться) у меня и по показания можно было.
На 36 недели после сохранения, послушав 4-х разных специалистов начиная от своего гинеколога заканчивая пульмонологам,я решилась на ЕР. И не ошиблась, роды прошли на ура, 4 часа, не каких разрывов, с дочкой все супер.
я вас не отговариваю, решать вам, но проконсультируйтесь, со специалистами
Гость
20 - 02.08.2012 - 18:22
10-напиши и мне пожалуйста про кс
Гость
21 - 02.08.2012 - 18:56
17-Знайка >У каждого свое мнение и своя голова-если она так решила то зачем эти нападки не понимаю...Можешь подсказать по вопросу заданному в первом посте-подскажи,нет-зачем вообще писать....И будет она кормить грудью или нет-это тоже ее личное дело.
Гость
22 - 02.08.2012 - 19:10
0-personal_2012 >я для себя выбрала тоже КС хотя показания только косвенные.. Но мне не хочетс рисковать ребенком, так как у меня ЭКО, первый ребенок и возраст за 30. Ну не верею я что могу прекрасно родить. Как нибудь - смогу а вот так чтоб "на ура за 4 часа". В некоторых странах всех экошек вообще кесарят, и принцип именно "чтоб не рисковать"
Гость
23 - 02.08.2012 - 19:16
21-Cиамочка > как показывает жизнь, "своя голова" есть далеко не у всех, поэтому более опытным нужно высказывать свое авторитетное мнение.
Почти все на этапе хочушества носятся по врачам, сдают бесконечные анализы, лечатся, волнуются, во время беременности стараются правильно питаться, принимать дорогостоящие препараты, но как доходит дело до самого ответственного момента - родов, так мозги у некоторых просто отключаются. Женщины не хотят понимать, что родиться их ребенку естественным путем гораздо лучше, правильнее, полезнее, нежели путем хирургической операции, они отказываются осознать очевидное - что кесарево гораздо более болезненное и травматичное вмешательство в их организм, что придется минимум сутки провести в реанимации под сильными обезболивающими и антибиотиками, что малыш в это время будет один, без мамы, без груди. Что вместо первых радостных дней вместе с ребенком, женщину ждут дни боли, передвижения в полусогнутом состоянии, приема сильнодействующих лекарств, которые неминуемо отразятся на организме ребенка.
Так, может, все-таки после такой титанической подготовки к беременности, месяцев вынашивания, подумать о ребенке, а не о себе? С лактацией тоже самое. Собираясь рожать ребенка, нужно думать прежде всего о НЕМ. А весь сабж - это страхи маленькой девочки, которые жизненно-необходимо преодолеть.
Гость
24 - 02.08.2012 - 19:32
23-Своясобственная >ППКС! Нин, ты права. Мы же не котенка решаем завести - сегодня я с ним играю, а завтра к бабушке в деревню отвезу - надоел(. Кесарево придумали не для облегчения боли рожениц, а для спасения жизни маме и ребенку!
Гость
25 - 02.08.2012 - 19:41
21-Cиамочка >ну так, кто-то принимает решение родить и оставить ребенка в роддоме-их тоже нужно поддержать? Это же их личное мнение...
Конечно,это её личное мнение. Равно,как и моё высказанное ранее-тоже личное.
Гость
26 - 02.08.2012 - 19:47
Просто поразительно, как люди умудряются уходить от ответа на поставленный вопрос! Начали с вопроса о том, где можно договориться на кесарево по желанию и закончили темой, а может ребенка вообще в роддоме оставить. Вы себя вообще нормально чувствуете? При чем тут кормить грудью самой или с бутылочки и воспитывать ли самой ребенка или кому-нибудь отдать? Черт знает что предлагаете, или вы вопроса не читали? Если Вы не можете ответить на поставленный вопрос, смысл вообще комментировать???
Огромное спасибо тем, кто откликнулся и по существу ответил на вопрос!
Гость
27 - 02.08.2012 - 19:47
24-Viera > та я ж знаю, что права, иначе бы молчала в тряпочку) Любой врач расскажет, что резкий переход из утробы в мир вреден для ребенка, любой психолог добавит, что для ребенка очень нужно пройти этот сложный путь рождения, чтобы он мог потом адекватно вести себя в стрессовых ситуациях, чтобы мог самостоятельно принимать решения. Да много чего...
Но в конце-концов, не настолько уж роды жуткий процесс, чтобы невозможно было перетерпеть достойно эти несколько часов.
Гость
28 - 02.08.2012 - 19:52
как найдете такого врача, который из-за хотелок роженицы делает КС - напишите здесь обязательно, чтобы все знали, к кому идти нельзя, кому деньги важнее, чем здоровье матери и ребенка.
Гость
29 - 02.08.2012 - 19:59
Никакой адекватный врач не сделает кесарево "по желанию") ни в россии ни за рубежом ( это я как врач говорю, живу в Англии) .
А вообще мотивы желания кесарева мне непонятны. Ладно когда покащания есть. Но даже с точки зрения себя, любимой;) - восстановление идет дольше, форма живота в целом хуже ( не берем частные случаи), шрам ( какой бы аккуратный не был - это шрам) , ну и внутри уже все нарушенное, нестерильное в-общем. Я уже не упоминаю то что было сказано до меня. Единственный плюс - влагалище таких же размеров как и до, хотя опять же, все возвращается с упражнениями и тп, ну иголовка ребенка вощможно будет идеальной формы - ну так это бабушка надвое сказала.
Сама шла на роды и думала - хоть бы кесаревым не закончилось ( они тут любят перестраховываться если что в родах не так) да, было очень больно, но блин, как я рада что из роддома ушла на след. День, живот ушел полностью в добеременную форму через месяц примерно. С кесаревым все это вряд ли. И правильно делают те, кто пишет о том что кесарево - не легкий выход из положения. Это не маникюр сходить сделать.
Гость
30 - 02.08.2012 - 20:22
29-Kraska >+1000000
Гость
31 - 02.08.2012 - 20:38
29-Kraska > Неправда, делают. В пятом роддоме Краснодара. Кто - не знаю. Думаю, по договоренности анамнез какой-нить напишут и вуаля...
Гость
32 - 02.08.2012 - 20:41
31-Крысобелочка > та кто б сомневался))
Гость
33 - 02.08.2012 - 20:43
31-Крысобелочка > я же сказала "адекватный" врач не сделает... ну а там конечно - чего только в мире не бывает))
Гость
34 - 02.08.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Что вместо первых радостных дней вместе с ребенком, женщину ждут дни боли, передвижения в полусогнутом состоянии, приема сильнодействующих лекарств, которые неминуемо отразятся на организме ребенка.
У Вас было КС? Вы на своем опыте говорите? Мне ребенка в реанимацию приносили каждые 3 часа, КС делали в 10 утра, на след. утро в 7 утрая сама спустилась в послеродовое, выходила к мужу, ходила в аптеку, никаких полусогнутых состояний, никаких диких болей, у всех все происходит по-разному. Со мной в палате лежала девочка после ЕР. Ее привезли в палату после суток в родах, сама встать с каталки она не могла, я ей чай приносила, помогла помыться, ребенка она забрала через день, потому что не моглла встать, сильное головокружение, а еще через день повезли на чистку. Так что не надо всех под одну гребенку
Цитата:
Сообщение от Viera Посмотреть сообщение
Мы же не котенка решаем завести - сегодня я с ним играю, а завтра к бабушке в деревню отвезу - надоел(.
А это Ваше сравнение вообще к чему? Вы хотите сказать, что те женщины, которые выбирают КС, легкомысленно относятся к ребенку?
Гость
35 - 02.08.2012 - 20:59
34-Кошка Лилуша > мы разбираем частные случаи? по-моему спор тут неуместен ибо и ежу понятно что везде возможны осложения и ход " не по учебнику" но при КС - возможных осложений и минусов для всех (женшины и ребенка) больше, люс создаются эти угрозы самими людьми. Или будем приводить примеры неудачных кесаревых и последствий?
Гость
36 - 02.08.2012 - 21:05
26-personal_2012 >вообще к относительным показаниям к КС есть -настойчивое желание беременной.Если вы определились с выбором(хотя конечно это сделать лучше врачу) или по ситуации в родах.То ищите врача.
если о себе-первого ребёнка рожала сама.По апгар5-6б.рожала сутки и ещё 3 дня ходила враскоряк.ребёнок 10 д в реанимации-полтора года лечились у неврологов с самыми плохими прогнозами.Сейчас все благополучно.Вторую дочку-с самого начала хотела КС.В итоге,как моя врач сказала-сама себе накаркала.У нас было экстренное КС.Дочка-9-10 б.по Апгар.
Я не о пропаганде КС.Я к тому,что надо найти грамотного врача и доверить ему решение о родоразрешении.
Гость
37 - 02.08.2012 - 21:34
35-Kraska > Вы врач, принявший не одну сотню родов? Откуда у вас подобная уверенность в высказываниях? этот бред, высказанный вами в авторитетной форме, выставляется истиной в последней инстанции. Полно последствий и при ер, и при кс... Зависит и от организма роженицы, и от компетентности врача. Иначе мы тут тоже начнем приводить полным полно примеров по ер, причем до второго пришествия. Но кому они нужны?
Гость
38 - 02.08.2012 - 21:36
35-Kraska >Я не спорю. Вы знаете, здесь уже было очень много тем по поводу что лучше КС или ЕР. Страшные последствия могут быть и там, и там. Я просто отвечаю автору на ее вопрос не более того, высказываю свое мнение так же как и остальные. Я выбрала КС и не жалею, мой ребенок родился 9-10 по Апгар, нормального, не синюшного цвета, без передавливаний, гематом и пр., без осложнений для меня и для него, чему я несказанно рада. Возможно, это мои индивидуальные особенности организма, но я в себя после КС пришла очень быстро, этому я тоже рада
Гость
39 - 02.08.2012 - 21:42
37-Ее звали Никита > Не нужно "принимать не одну сотню родов" чтобы что-то трезво понимать ))
а про примеры - Вы же сами себе и ответили:))) есть примеры, частные случаи, авось, пронесло, повезло, и прочее, но как это относится к взвешенному решению основанному на теории и практике?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены