К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Katey (Катерина) ждёт своего сына, аист взял уже пеленку, завернул в неё ребёнка!

Гость
0 - 29.01.2014 - 18:32
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Скоро станет Мама мультика мамой милого сынулика, под январский снегопад сын на свет родиться рад!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом

Поздравляем Маму мультика (Елену) с рождением сыночка!!!
Поздравляем Ingred Ингу с рождением замечательной дочурки!!!
Поздравляем Апрельскую Настеньку с рождением сына!!!



Гость
321 - 01.02.2014 - 09:37
317-Шпионка беременная >да они редко, говорю же, ну может раз в несколько дней, когда он поворачивается, или пинается.
319-Ирен Эрон > поеду в рд, врачу позвонила, за ночь подтеканий не было, утром икал и тихонько шевелился. но вообще у меня парень неактивный, как тут поймешь?
врач сказал часа в три все пройдем, и узи и уздг и ктг.
я в прошлый раз тоже грешила на подтекания, врач сделал тест, сказал нет. может и в этот раз также, фикзнает:(((
но паникер я еще тот:(((
Гость
322 - 01.02.2014 - 10:07
321-Оксик > помню девочки на последних сроках тоже описывали похожее, только там щелчки были. Может и у тебя так? Вроде как нормально это.
Гость
323 - 01.02.2014 - 10:19
322-tricot >да надеюсь моя паника следствие резкого выброса гормонов перед родами...
Гость
324 - 01.02.2014 - 11:13
321-Оксик > миллион тебе кулачковых собак на всё самое хорошее @@@@@@!!!
Я теперь вместе с тобой переживаю ;))
Всем привет! Пытаюсь мужа уломать хоть на полчасика вывести меня на улицу - третий день дома, устала уже, да и воздухом подышать охота. Как погода сегодня?

Кто пьет "Курантил", девочки? Вторую таблетку сегодня пью и минут через 20 начинает болеть голова *рыдаю*. Терпеть подобное не смогу, в прошлый раз через неделю приема вообще свалилась и пластом от него лежала... Хз, пить или не пить?!
Гость
325 - 01.02.2014 - 11:21
324- Я пью с 16 недель, дней 10 было не очень, голова болела и тошнило, прошло вот уже 35 сегодня пошла.
Гость
326 - 01.02.2014 - 11:24
324-tangerine > я пью курантил. Мне врач назначила 50 3 р/д. Когда я пила в такой дозировке, у меня невыносимо болела голова, я просто вешалась. И Новый Год из-за этого был испорчен :((( Потом я прочитала в инструкции и стала пить 25 3 р/д и голова не болит. Сначала я это не связывала никак, но теперь вижу, что всё это не просто так было, н-да...
Гость
327 - 01.02.2014 - 11:24
324-tangerine >спасибо за кулаки, я правда страшный паникер, сегодня все станет ясно!
А на курантил у меня никакой реакции не было, но я его мало пила...
Гость
328 - 01.02.2014 - 11:26
Мне назначила врач Курантил по 25*3р/д. С перерывами 10 дней ч-з 10 дней. Я побочки не ощущаю.
Гость
329 - 01.02.2014 - 11:28
Я пью курантил. Я уже писала раньше, что его очень важно запивать большим количеством воды (около стакана). Если запивала несколькими глотками, то была сильная головная боль. Попробуйте, может так будет легче.
Гость
330 - 01.02.2014 - 11:30
325-ПаниНата > 10 дней я не выдержу терпеть головную боль, итак неудобств сейчас хватает... Как - то странно, что "побочку" надо терпеть, всегда считала, что таблетки должны лечить, а не добавлять проблем и если есть побочные явления, то прием надо прекратить.
326-Bayern > мне сейчас тоже 50 мг выписали, но дома валяется открытая баночка с 25 мг и я с ужасом помню, как мне было от этих 25 мг в прошлый раз.
327-Оксик > держись, любой результат всегда лучше неопределенности, а у тебя впереди самый замечательный и долгожданный результат ;)))
Так вот и я всего вторую таблетку выпила и уже отреагировала, ппц.
Гость
331 - 01.02.2014 - 11:32
329-Parela > о, спасибо большое, попробую еще так сегодня. Честно говоря, уже и боюсь пить его.
328-В ожидании чуда > не поверите, но в беременность у меня стала вылазить побочка на все прописанные лекарства.
Гость
332 - 01.02.2014 - 11:43
331-tangerine > может это самовнушение из-за страха навредить? Ведь как известно: одно лечим-другое калечим. И мы не знаем насколько польза превышает риск.
Гость
333 - 01.02.2014 - 11:47
332-В ожидании чуда > всё может быть, я вообще не сторонник назначения лекарств (в т.ч. и витаминок) без результатов анализа как минимум. Неоднократно были преценденты уже в беременность именно с профилактическими назначениями без подтверждения необходимости.
Гость
334 - 01.02.2014 - 11:50
330- У меня было без вариантов, агрегации сильно нарушены либо курантил и ангиовит помогут, либо гепарины. Пока продержались без гепаринов. А доплер я первый раз дела по рекомендации гематолога в 21 неделю, потом в 31.
Гость
335 - 01.02.2014 - 12:00
334-ПаниНата > нарушение гемодинамики ставили? Какая степень?
Гость
336 - 01.02.2014 - 12:12
Гематолог сказала что нарушенные агрегаций приведут к нарушению гемодинамики. Вот чтоб не было нарушения гемодинамики я их и пью, но гематолог говорила 1а степень не страшно, больше уже гепарины.
Гость
337 - 01.02.2014 - 12:13
335- Пока не было
Гость
338 - 01.02.2014 - 12:16
336-ПаниНата > агрегации - веСчь такая тонкая, скакать может постоянно, к сожалению. Вот мне 1а и поставили на доплере в 32 недели, хотя до этого всё отлично было...
Сделаю еще 7-го доплер в РД, посмотрим, что скажет тамошнее светило ;))
Гость
339 - 01.02.2014 - 12:39
324-tangerine > мне вчера назначили курантил по 25... Я заикнулась о побочке, врач сказала надо...
330-tangerine > ну а как же антибиотики? Они без побочки не бывают, но часто и без них никак...
Гость
340 - 01.02.2014 - 12:49
339-rusLANA > ты знаешь, мне не довелось принимать пока ни один антибиотик, от которого сразу начинает болеть голова *развожу руками*. А дисбак вполне можно и предотвратить.
Может, я по - дилетантски рассуждаю, но отчего - то же ведь голова после приема таблетки начинает болеть, а боль не есть хорошо сама по себе. Причем в Инете у многих такие симптомы, как головная боль, значит, я не уникум и что - то тут не так *почувствовала себя Шерлоком* ;)))
Гость
341 - 01.02.2014 - 13:11
Привет всем! Я пила курантил, чуть больше месяца в первом триместре. Про побочку не читала:-)) поэтому не заметила, чтоб она была. Голова иногда болела, но она и сейчас на перемену погоды болит, так как свое давление пониженное. Врач сказала, что у него положительная побочка- оно противовирусное ко всему, и это знание грело мне душу, так как принимала я его в декабре - в разгар ротовирусной эпидемии и повальной простуды:-)) так что, во что веришь, то и получаешь:-))
Девочки, нужен ваш совет. Со вчера в соске правой груди сильные болезненные прострелы. Что это может быть. Оооочень неприятное ощущение, стреляет и печет сосок где- то внутри. У меня эта грудь оперированная ( фиброаденома), но в начале беременности я была и у онколога и на узи, сказали - рецедивов нет.
У кого- нибудь были подобные ощущения?? SOS, очень переживаю:-(
Гость
342 - 01.02.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
оно противовирусное ко всему
Прямо панацея, ппц. И при этом эффективность не доказана. Ей - богу, плацебо.
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
так что, во что веришь, то и получаешь:-))
Уж никак я не настраивалась на снижение давления и мигрень.
341-Natasha > думаю, что раз грудь "не совсем здорова", то как минимум поговорить с гинекологом, хотя я бы и УЗИ сделала.
Гость
343 - 01.02.2014 - 13:23
342- tangerine> скорее всего плацебо и есть:-) но удачное, согласись. Просто я о тошноте, голове и прочей побочке только сейчас узнаю, вас читая, вот и думаю, точно я этот же препарат пила:-))
Гинекологу обязательно скажу, и узи планирую несколько раз за беременность. Просто я читала, что у некоторых на этом сроке ( 19-я неделя) начинает даже молозиво появляться, вот и думаю, может это на перестройку такая реакция. На второй груди сосок тоже стал мега- чувствительный.
Гость
344 - 01.02.2014 - 13:34
343-Natasha > я обычно инструкцию к препарату читаю уже тогда, когда че - нить несвойственное "вылазит". В первом триместре лежала пластом и думала, что так и надо, потом перерыла все "простыни" к таблам, которые пила и методом тыка вышла на "Курантил".
Тоже поначалу претензий к нему не имела.

Молозиво - да, есть такая штука, правда, меня особо не беспокоит, т.к. как таковое и не выделяется, просто видно беленькое что - то в соске. Может, и правда, этот процесс спровоцировал такую реакцию груди, в любом случае, пусть всё будет хорошо @@@@@@@!!!!
Гость
345 - 01.02.2014 - 13:35
343-Natasha >у меня такое было,даже сначала не поняла-грудь или сердце так болит. Сделала УЗИ,все в порядке. Малозиво еще не выделяется,а вот какие-то шарики желтые можно иногда выдавить (если на сосок нажать). У меня с прошлые Б малозиво недель с 34 выделяться начало,я в шоке была,а врач говорит-это нормально))))
Гость
346 - 01.02.2014 - 13:36
Что-то не особо многолюдно сегодня на форуме))))) все пошли в снежки играть?))))
И как там Оксик?
Гость
347 - 01.02.2014 - 13:37
напомните, плз!!, где бандажи покупали, как трусы который, кажется около 1200р
Гость
348 - 01.02.2014 - 13:42
344-Света, спасибо! Очень надеюсь, что так и будет!
Читала тебя еще накануне беременности, в хочушках, была согласна с , что сейчас многие препараты назначаются в качестве подстраховки, без показаний. Даже статью прочитала Прогестероновая нация. В итоге, когда забеременела, на 6 неделях врач прописал дюф на фоне отличного желтого тела и анализов. Я склонна была отказаться, но ее аргумент, что из 4-х беременностей у меня это вторая, надеемся что удачная, меня убедил все- таки пить дюф. Но в этот раз я закончила прием на 15 неделе, а с сыном аж на 20. Так что, не получается совсем без таблеток. С сыном еще генепрал пила после 30 недель. Очень хочется в этот раз без него обойтись...
Гость
349 - 01.02.2014 - 13:48
341-Natasha > мне кажется, просто грудь начинает готовиться. Не переживай, тем более, что ты всё контролируешь. Я свою фиброаденому забросила и забеременела, и теперь вообще боюсь даже думать об этом :(( Буду уже после беременности заниматься, сейчас-то уже что поделаешь?
Гость
350 - 01.02.2014 - 13:48
345- Sosh>А молозиво у меня еще не выделяется, на сосок давила- ничего.. Может, готовится грудь.
Поздравляю, кстати, тебя с сыночком! Согласна с Оксиком, мальчишкам будет весело вдвоем с такой маленькой разницей, будут не разлей вода, а доченька- твоя помощница:-)
Я, когда сказали, что будет девочка, несколько расстроилась, так как сын хотел брата, а я хотела его порадовать. Но сейчас думаю, что с разницей почти в 12 лет вряд ли они сильно бы дружили, даже если и брат был бы. В общем, перестраиваемся на доченьку:-))
Гость
351 - 01.02.2014 - 13:50
347-norKoshka > в Блисс, наверное. Советую еще зайти в "Буду мамой", у них там почему - то продукция Блисс дешевле, чем у самих дилеров. И купон накопительный выдают.
348-Natasha > я относительно темы приемы профилактических препаратов злобный гном, гы - гы. Дебатировать могу бесконечно долго, особенно, если врач никаких аргументов в пользу приема медикаментов не приводит.
Очень расстроил назначенный "Метипред" с серьезной побочкой, потом поставленная "гиперандрогения", в итоге у меня просто плод мужского пола и вследствие этого мужские гормошки скакнули. На 13 - й неделе 17-ОП пришел самостоятельно в норму и мой диагноз растаял.
Гость
352 - 01.02.2014 - 13:51
349- Маш, контролирую не с проста.. Не потому что мегаответственная и бдительная, просто в октябре умерла от рака моя лучшая подруга, диагностировали сразу после родов, малышу 8 месяцев сейчас..
Гость
353 - 01.02.2014 - 13:56
351- tangerine> по поводу мужских гормонов- ты права! Когда я ходила с сыном были повышены 17 КС, врачи замучали сдаванием трехсуточной мочи, прописали дексаметазон. Я не пила, тоже пришла к выводу, что наш гормональный статус во многом зависит от того, какого пола дитя мы носим
Гость
354 - 01.02.2014 - 13:57
348-Natasha > ох, я в прошлую беременность плотно на дюфе сидела, угроза была сильная, а потом практически сразу на гинипрал "пересела". Вот уж где все побочки :))) Как вспомню - жуть просто. Я есть не могла - такой тремор был, вилку держать не получалось...
Интересно, когда дюф в этот раз мне отменят. Очень, конечно, хотелось без него обойтись, но на 7-8 неделях я с розовыми выделениями тут же мужа в аптеку отправила...
Теперь у меня мания! То отчётливые толчки были, а пару дней ничего такого не чувствую. Знаю, что это нормально :))) Но всё равно нервно немного :))
Гость
355 - 01.02.2014 - 13:59
349- Машунь, она( фиброаденома) кстати во время б. может и исчезнуть:-)) мне так врач говорил.. Но проверить я не смогла- она сильно выросла, и я ее удалила от греха года три назад.
Гость
356 - 01.02.2014 - 13:59
352-Natasha > какой ужас :((( Теперь я вообще боюсь :(((
Гость
357 - 01.02.2014 - 14:02
352-Natasha >во время беременности какие-то симптомы были?
Гость
358 - 01.02.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Bayern Посмотреть сообщение
угроза была сильная,
Цитата:
Сообщение от Bayern Посмотреть сообщение
с розовыми выделениями
Вот это совсем другой разговор, тут без поддержки не обойтись. А когда приходишь на прием и все у тебя гуд, но всё - равно выдают лист с названиями и схемой приема, то начинаешь призадумываться.
352-Natasha > очень уважаю людей, которые в больницу ходят не лечить, а проверять на всякий случай. Сама пытаюсь своих родителей переучить и проводить профилактику хотя бы раз в год с посещением врача и обследованием.
Гость
359 - 01.02.2014 - 14:05
354-Bayern> ну оооочень тебя понимаю по поводу шевелюшек:-)) по себе я заметила, что когда я сижу на работе, то чаще их чувствую, если дома, больше лежу и как следствие шевелюшки реже. Не волнуйся!!!!!!
Гость
360 - 01.02.2014 - 14:08
352- ИринаТ> никаких симптомов во время б. не было, идеально ходила.. И анализы все в норме всю б. Вот я до сих пор думаю, может в наших ЖК так анализы делают???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены