К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Katey (Катерина) ждёт своего сына, аист взял уже пеленку, завернул в неё ребёнка!

Гость
0 - 29.01.2014 - 18:32
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Скоро станет Мама мультика мамой милого сынулика, под январский снегопад сын на свет родиться рад!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом

Поздравляем Маму мультика (Елену) с рождением сыночка!!!
Поздравляем Ingred Ингу с рождением замечательной дочурки!!!
Поздравляем Апрельскую Настеньку с рождением сына!!!



Гость
241 - 31.01.2014 - 12:54
Всем привет!!!
229-tangerine >Свет, а ты по сколько пакетиков в день пьешь?
231-Valmi >вот сволочи, других слов нет! А что ты должна была с тестом прибежать на работу и все рассказать в первый же день? Конечно то что сотрудник уходит приносит неудобство другим, но можно же как то сдержаться и не мотать нервы беременной...
Напомнили мне про сок!!! Тоже надо будет сделать такой, а то соковыжималку месяца 3 из шкафа не доставала)
Гость
242 - 31.01.2014 - 13:04
Спасибо за теплый прием.
Гость
243 - 31.01.2014 - 13:08
232-Шпионка беременная >это ты апчом?:)) о соленом?:)))) я мужественно его не ем, а потом как наемся:))) и опять не ем:)))))
233-Шпионка беременная >не, ну за десять тыщ разок можно ночью приехать, я так думаю:)))
235-Katey >через верблюда прыгала? кровати поднимала? ну тогда не знаю:)))))
239-Valmi >я искала замену, нашла, передала, а она не устроила руководство, и сейчас у меня отдел просто в воздухе висит:((( недовольны конечно все:( ну а что я могу поделать? поэтому меньше внимания обращай! и мне кажется твои очень должны внуку обрадоваться, может ты зря им не говоришь?
Гость
244 - 31.01.2014 - 13:17
243-Оксик > у меня другой случай: я должна обучить коллегу, и выбора у меня нет, подходит она на эту работу или нет - не научится - значит, значит я плохо научила.
Гость
245 - 31.01.2014 - 13:24
244-Valmi >ну я тоже плохо замену нашла:) тебе проще, как бы ты её не научила, она уже приработалась, а у меня человек не подошёл совсем
Гость
246 - 31.01.2014 - 13:35
245-Оксик >и как на работе без тебя - кто работает? или к тебе все еще обращаются?
Гость
247 - 31.01.2014 - 13:38
246-Valmi >обращаются частично, частично работают сами, ищут человека... девочка которая одна осталась просто в шоке...
Гость
248 - 31.01.2014 - 14:10
237-Шпионка беременная >хожу, хожу!!!
И осмотры каждый день и все равно тишина..
Гость
249 - 31.01.2014 - 14:12
243-Оксик > аха... Вот верблюд еще не освоен, чувствую пора искать ручку и листок бумаги! До понедельника теперь ждем.. Эх, не успеем мы в именной видимо (((
Гость
250 - 31.01.2014 - 14:32
249-Katey >ты знаешь, вот именно поэтому не рекомендую лежать в рд. Там больше нервничаешь, больше ждёшь, торопишь. А роды это естественный процесс, когда организм будет готов, тогда и начнутся. Надо расслабиться и получить удовольствие, что в рд сделать весьма сложно.
А начаться они могут быстро, я тоже все неготова, неготова была, а потом раз... и пошло;) только длились долго, поэтому часть времени я могла дома использовать с пользой для малыша и себя, а в рд только нервничала и торопилась. Но у меня срок очень большой был, 42 недели, 43 шла, меня бы прокесарили через два дня, если бы он не родился.
Гость
251 - 31.01.2014 - 14:39
248-Katey >отпросись домой пол помыть)
Гость
252 - 31.01.2014 - 14:42
240-Valmi> не впечатляйся так. Им главное рабочий процесс до твоего ухода наладить- тебе ребенка благополучно выносить. Цели разные:-)) всегда можно намекнуть, что отпуск тебе врач порекомендовал взять.. И времени девочке дела передать- еще более чем достаточно.. Наивно думать, что кто- то за нас порадуется и войдет в положение. Хотя я такая же наивная:-)) сегодня взяла отгул, с отработкой в конце месяца в субботу, так начальница была недовольна, не поняла причин, хотя в кабинете + 15, со вчера все в верхней одежде сидят. Я в этой организации почти 10 лет верой и правдой проработала, тоже надеялась на лояльность.. Ну да Бог с ними... Нам главное не нервничать и не болеть, девочки:-)))
Гость
253 - 31.01.2014 - 14:45
241. Я покупаю банку, так выгоднее (500 г) и пью по 3 ч.л. утром и вечером. Когда были пакетики, то 1 утром, 1 вечером. Уже месяца два пью эту клетчатку и всё ок со стулом.
Гость
254 - 31.01.2014 - 14:46
251-Шпионка беременная >а я как только живот болит, сразу бегу пол мыть, и все как рукой снимает:))) что за нафик:)))) полы уже все время чистые:)))
Гость
255 - 31.01.2014 - 14:59
254-Оксик >только закончила полы мыть)))
Гость
256 - 31.01.2014 - 15:00
Привет пузики! Я из осенних деток 2011. Вы тут обсуждали про скорую и ПЦ поделюсь своей историей. Роды у меня были стремительные. Дома отошли воды, я вызвала скорую, сначала они меня хотели везти в 4 РД по прописке, я им сообщила, что у меня договоренность с врачом в ПЦ ну в общем повезли меня с условием, что если начну рожать, то свернут в 4-ку т.к она по пути ближе, чем ПЦ. Слава Богу сын дотерпел до ПЦ. Привезли меня туда, а предварительно я позвонила врачу, что еду в общем она сказала, что тоже выезжает т.к это была не ее смена....приехала она за пол часа, НО! прежде чем меня там оставить скорая уже в ПЦ позвонила доктору, чтобы она подтвердила, что меня берут на роды.
Гость
257 - 31.01.2014 - 15:09
252-Natasha > не получается у меня не впечатляться (( но за отзыв спасибо, мне легче стало )
228-Шпионка беременная > ты как в воду глядела) муж позвонил, сказал, что раньше освободился, сам ребенка заберет ))
все, девочки, пока-пока, пошла я в ЖК узнавать результаты визита в Кожвен )
Гость
258 - 31.01.2014 - 15:10
Всем привет! Я вчера в отгуле прекрасно день провела дома :)) Сегодня поехала в термобелье, потому что мне жуть как холодно.
59-Марианна > а у тебя ещё не заметно? У меня так пуз выпирает, что не вариант особо скрывать :)) Но мне пришлось сказать три недели назад, чтобы мне поменяли режим работы с разъездного на офисный. Вообще, твоему работодателю деваться-то теперь некуда, так что сообщи как-нибудь аккуратно :))
113-В ожидании чуда > с выходом в декрет! Ура!!!
146-Оксик > насчёт договорных врачей. Все-то вроде высококвалифицированные, да вот со своим-то спокойнее как-то :)) Тем более, когда тебе нужен особый подход. Я, например, не выношу криков, на меня метод "кнута" действует очень плохо. Со мной надо ласково и можно даже сюсюкать. :))) Когда я рожала, ко мне моя врач заходила и по ручке гладила, а в соседнем родзале так орали на роженицу, что я бы только от этих криков сознание потеряла. Или вот пример: моя подруга рожала через 5 месяцев после меня, договаривалась с моим же врачом, но в итоге у неё были стремительные роды и моя врач просто не успела доехать до РД. Роды принимала дежурная (которая вела, кстати, мою первую беременность в ЖК). Итог: две недели подруга пролежала в отделении после родов, поскольку её плохо почистили...
Гость
259 - 31.01.2014 - 15:18
258-Bayern >но почистить плохо могла и договорная врач, это не гарантия совсем!
У нас все врачи ведут себя одинаково, особенно часто в родзалы не заходят, только непосредственно на роды, а до этого там можно пролежать и 11 часов, как я например. А что раньше то там делать? Промежутки между схватками засекать??!! А переходная фаза она вместе с родами максимум час длится.
Гость
260 - 31.01.2014 - 15:20
166-Шпионка беременная > а можешь в ЛС написать, про какого врача речь, а то я-то у своего давно рожала, теперь вот не знаю, какие ценники... Вдруг, это она и есть :))
Гость
261 - 31.01.2014 - 15:22
258-Bayern >ты выйди в соседнюю темку и почитай как роды у некоторых договорных врачей проходили...у меня волосы дыбом встали, я стала только еще больше бояться...я даже двух страниц осилить не смогла...
ну а насчет покричать, некоторые себя настолько сами утомят за время схваток, что родить не могут, вот и кричат на них, чтобы как то в чувство привести, ты же не знаешь всей ситуации в соседнем родзале.
я договорилась чисто случайно, сейчас меня это радует, тк раньше времени он меня не положит и ер постарается провести, при этом он отлично кесарит.
Гость
262 - 31.01.2014 - 15:25
253-tangerine >а ссылка есть? Я ем сухую клетчатку, в творог кладу, а жидкая- это что?
254-Оксик >а я лень. Ничего не хочу. Хожу и ною весь день. С утра дурно(
257-Valmi >и хорошо.
258-Bayern >я в нем всю зиму хожу!) а про метод врача - мне наоборот надо, чтобы со мной спокойно и по делу, надо если, то жестко. От сюсюканья я разжалоблюсь и ничего делать не буду, буду себя жалеть))))
Гость
263 - 31.01.2014 - 15:25
259-Оксик > не, она пару раз заходила, смотрела раскрытие, на второй раз я попросила её анестезиолога позвать :)) Плюс у меня была дискоординация родовой деятельности, схватки шли вообще без перерыва. Я в родзале 3 часа провела.
Я не знаю, как бы мне было без уверенности, что мой врач профи и всё будет хорошо! А с дежуркой я бы точно была не уверена ни в чём и ни в ком. Врачи всё же разные. Не просто так все знакомые, например, рожают с таким-то врачом и не рожают с другим. Тем более, когда знакомые - сами врачи. Наверное, это о чём-то тоже говорит. О моём враче только хорошие отзывы были, не могу этого сказать обо всех других.
Гость
264 - 31.01.2014 - 15:35
263-Bayern >может это в наши городе все врачи хорошие, утверждать не берусь:))) но каждый дело своё знает...
А почему с одним рожают, а с другим нет, так точно говорю, некоторые именно только с этим другим и рожают:))) со всеми врачами все договариваются:)))) от этого их квалификация не меняется:)))
***
263-Bayern >гыыыыыы, пару раз заходила:))) я рожала с дежуркой, так долго все шло, плюс мое основное заболевание, в конце концов заведующая отменила(!!!)все плановые платные кесарево, и с момента переходной фазы, это как раз когда промежутков между схватками не чувствуется и до момента родов была рядом!!! и роды принимала лично! и когда меня чистили под наркозом прибежала выяснить что случилось (меня вырубило, но я при этом кричала, что мне больно). и никаких договоренностей!!!
конечно потом к ней мы заходили и давали денежку, но только потому что были удивлены ее отношением!
Гость
265 - 31.01.2014 - 15:36
262-Шпионка беременная > я почему-то про термобельё только сейчас сообразила, и то, мне муж подсказал :)) Сегодня просто супер! Как же я раньше зазря мёрзла! :))
Не, я неправильно написала про сюсюканья, наверное :)) Имею ввиду, что, например, если меня врач назовёт "Машуня" или дежурный назовёт по фамилии или ещё хуже типа "женщина", то и реакция и настрой у меня соответствующие будут. :)) Со мной тоже надо спокойно и по делу, но иногда хочется, чтобы прям и ласково :) Тогда я собираюсь и адекватно на всё реагирую. Если на меня кричат, я впадаю в ступор.
Гость
266 - 31.01.2014 - 15:39
Девочки, а у вас бывает, когда в животе как всплеск???
Гость
267 - 31.01.2014 - 15:42
264-Оксик > твоя заведующая, может, докторскую по таким родам как у тебя писала :))))
А у меня схватки были все три часа беспрерывными.
Вот ты же сама говоришь, что были удивлены её отношением. Я не хочу удивляться, а хочу быть уверенной, что отношение будет такое, и никакое другое :)) Плюс профессионализм моего врача, в котором я более чем уверена.
Гость
268 - 31.01.2014 - 15:47
267-Bayern >ну да:))) у меня были стандартные роды, все по фазам. А по моему заболеванию ни у кого докторских нет. Только в спец центрах.
Так я уверена, что она и к любой другой роженице также отнеслась. Это и есть профессионализм врачей.
****
Девочки на больших сроках, у вас бывает такое, что как будто явный всплеск в животе, когда малыш крутится? Что то очкую:((( врачу позвонила, он говорит, как выделения, я говорю, вроде как всегда... но что то сссыкотно мне...вдруг подтекание будет, а я не замечу:(((((((
Гость
269 - 31.01.2014 - 15:53
268-Оксик >что ты имеешь ввиду под всплеском? Не могу понять.
Гость
270 - 31.01.2014 - 15:58
269-ИринаТ >ну прям хлюп, такой звук, как водой когда плещешься.. изредка бывает...сейчас пошёл загон:((((
Гость
271 - 31.01.2014 - 16:00
270-Оксик >не, такого не было) сейчас начала чувствовать как низко копошиться стала, прям в промежность отдает.
Гость
272 - 31.01.2014 - 16:12
У нас в городе будут бежать с олимп огнем 4 февраля, полгорода (как раз со стороны моего дома) перекрывают с 8 утра до 20 вечера. Теперь я переживаю, что вдруг проехать не сможем... Хоть езжай и сиди весь день возле рд)
Гость
273 - 31.01.2014 - 16:18
Девочки, кто нибудь здесь присутсвует из беременных, кот в ближайшее время поедут от ЖК по бесплатной путевке в санаторий!!!

Срочно хочу с вами познакомиться! Давайте вместе поедем!
Гость
274 - 31.01.2014 - 16:26
Девочки подскажите пож-та у кого-нибудь болели лобковые кости? сегодня прям весь день побаливает, думаю бежать к врачу или погодить пока...
Гость
275 - 31.01.2014 - 16:49
272-ИринаТ > Мы уже над этим посмеялись,у нас как раз улицу от дома перекрывают))) пешком пойдем))
274-Lastik > У меня периодитечки побаливало в течении месяца где-то. Потом прошло. Можно на узи лобок посмотреть,чтоб симфизит исключить
Гость
276 - 31.01.2014 - 17:00
274-Lastik > У меня болит с 25 недель, выписали кальций и носить бандаж, но т.к. будет ПКС сказали смотреть не информативно. Симфизит очень серьезно с расхождением более 10 мм в ЕР не пускают и даже если меньше, но есть отек тоже,а то можно инвалидом остаться.
Гость
277 - 31.01.2014 - 17:03
258-Bayern >никто еще не спалил) Маленький живот, даже не знаю, как он там 15-ти сантиметровый помещается.

265-Bayern >ты где его покупала? обычное или для беременных?
Гость
278 - 31.01.2014 - 17:03
До вот только на узи неделю назад была, тем более почитав инфу симфизит раньше 30-32 не поставят я так поняла, пойду в 30 недель на плановое тогда и погляжу. По поводу олимпийского перекрытия, там улицы по графику строго будут перекрывать, точно знаю что с 6 до 8 утра от оза перекроют бородинскую и мачуги, потом откроют, так что думаю все норм будет, смотрите график в общем)) и деткам зачитайте его чтобы вне графика не начали))
Гость
279 - 31.01.2014 - 17:16
277-Марианна >
У меня для беременных, норвег фирма norveg
Гость
280 - 31.01.2014 - 17:17
250-Оксик > дык я бы сама добровольно и не пошла бы! Доктор настоял, ему виднее, тут мы под наблюдением. Насчет нервничаешь и ждешь в этом на все сто процентов согласна с тобой, Оксан. Атмосфера та еще конечно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены