К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременность за рулем

Гость
0 - 12.07.2012 - 11:58
Интересует до какого срока беременности возможно ездить за рулем. Или все индивидуально? Я пока конечно езжу, да и планировала ездить бы до победного, так как рожать в декабре, а с сентября дочка идет в первый класс, забирать не кому будет, а школа вообще в другом районе города. Задумалась после разговора со знакомой к.т. на 8 месяце, говорит что уже не может передвигаться за рулем.


Гость
1 - 12.07.2012 - 12:01
Я уже треью беременность рулю, и планирую до самых родов. У меня даже выбора нет, дел слишком много, а возить некому. Другой альтернативы просто не вижу.
В целом,меня не сильно напрягает. В машине коробка-автомат, кондиционер. Пузо в руль не упирается. Больших сложностей не наблюдаю даже. Только залезать/вылезать иногда трудновато,машина высокая.
Гость
2 - 12.07.2012 - 12:04
1-Знайка > ну так вот и у меня выбора не будет. Понимаю конечно что все будет зависеть от самочуствия, но прямо задумалась. В первую бер-ть я еще не была водилой, поэтому такого опыта нет.
Гость
3 - 12.07.2012 - 12:48
0-Mirinda >Я за рулем в роддом ехала, правда не рожать, а на КС укладываться. Ездила каждый день, еще и ремонтом занималась
Гость
4 - 12.07.2012 - 13:40
Я за рулём ездила до 42 недели,потом муж ключи отобрал и в род.дом отправил...Я считаю это лучше,чем в маршрутке трястись или на такси неизвестно с кем ехать.А так сама ,потихоньку,водичка под рукой,стратегический запас вкусняшек в бардачке!
Гость
5 - 12.07.2012 - 14:22
Рулила до победного, все лучше чем общественный транспорт.
Кстати, диски с музыкой, которые слушала в машине беременная, теперь идут дома на ура, под те же песенки засыпаем, на удивление даже под тяжелую музычку :)
Гость
6 - 12.07.2012 - 14:33
Ой, я тоже с русским роком езжу, сына приучаю)). Бывает, после работы тяжеловато, внимание более рассеянное. Но это всяко лучше, чем на душном трамвае, где никто места не уступит.
Гость
7 - 12.07.2012 - 14:45
спасибо, успокоили. рассчитываю так же рулить "до победного")
Гость
8 - 12.07.2012 - 15:47
38 недель, рулю. А в чем проблема?
Гость
9 - 12.07.2012 - 16:27
0-Mirinda >я перестала ездить за рулем за 1 неделю до родов.
Гость
10 - 12.07.2012 - 16:29
в 1ю беременность на отечественном авто до 8 месяца ездила, потом тяжело стало. а во вторую б-ть уже на автомате с кондюком, чего бы не ездить:)
Гость
11 - 12.07.2012 - 17:15
8-я мес., езжу и ремонтом занимаюсь, до руля еще много места :))))
Гость
12 - 12.07.2012 - 20:16
0-Mirinda > Все беременность проездила за рулем (Ланос с кондюком). тк живем в пригороде. А работа и школа в городе, и даже на плановую госпитализацию в 41 неделю приехала в РД сама, муж потом вечером машину со стоянки забрал))) А еще 16 апреля у сына был юбилей (10лет) я объездила много магазинов и рынков в поисках нужного для праздника, к слову 18 апреля(то есть через 2 дня) я родила младшего сынульку))))) По мне так безопаснее в собственной машине - чем в общественном транспорте))) Это сугубо мое мнение))))
Гость
13 - 12.07.2012 - 20:29
Скоро 30 недель,езжу.В прошлые Б тоже ездила до конца(в т.ч. в день родов).Долго сидеть тяжеловато стало,но я не жалуюсь,планирую и дальше ездить:)
Гость
14 - 12.07.2012 - 22:16
Ездила тоже всю Б, несмотря на то, что пила огромное кол-во гормонов, а там не желательно рулить, но выхода не было, постоянно приходилось посещать кучу врачей по всему городу, сдавать кровь в цгх, старшенькую забирать из школы и отвозить в секции. Даже когда вес перебрала, +20 кг и пузо было огромным, но за рулем все равно чувствовала себя комфортно и уверенно (когда муж возил, жутко укачивало и тошнило). Удачи!!!
Гость
15 - 13.07.2012 - 14:42
Я тоже рулю девочки, срок 7 месяцев. Конечно, у меня машина с автоматом, климатом. На русской механике не наездишься, я думаю. И скорость из-за пуза переключать неудобно будет, и постой попробуй по жаре в пробках. Короче, возможность беременного вождения зависит не от срока а от машины.
Гость
16 - 13.07.2012 - 15:25
15-Гупик >У меня механика (на автомате не умею ездить), правда, с климатом. Живота вообще не было видно, скорости переклюать не мешал. И вообще - простите конечно - это какой должен быть живот, чтоб скорость не переключить?? О_О Она же как бы сбоку вообще-то, я имею ввиду коробка передач?
Гость
17 - 13.07.2012 - 15:54
Ездила и на механике - ничего не мешает, пузо же не в бок растет :)),
И на автомате праворуком мужа, тоже ничего не мешало :)
Гость
18 - 13.07.2012 - 20:21
Я ездила всю беременность до роддома, вообще без проблем. Машина - Матиз механика. НО подруга моя месяцев в 6 уже перестала водить (хотя у нее и опыта больше, и коробка-автомат), говорила что сконцентрироваться не может( Тут все абсолютно индивидуально.
Гость
19 - 13.07.2012 - 20:39
Ездила до победного. В день родов еще даже со схваточками(я их не распознала поначалу) в Ашан успела съездить! Лучше в своей машинке,чем в такси с неизвестным водилой, у которого чаще всего нет ремней безопасности на заднем сидение и вообще не известен его опыт вождения. Да и не наездиешься на такси, если ты активная, а ко всему прочему еще детки есть старшенькие. Единственное, что может останавливать, если были прецеденты по потери сознания.
Гость
20 - 13.07.2012 - 21:33
супер ПУЗАТЫЕ РУЛЯТ!! Я тоже в вашем списке!!
Гость
21 - 13.07.2012 - 21:38
39 недель, до сих пор езжу иногда когда надо)) просто у мужа прав не было. 2 недели назад получил, теперь машинку отобрал, ну и меня катает. хотя мне все равно хочется))) люблю я это дело))
Гость
22 - 13.07.2012 - 21:39
я кстати тоже на механике и толь ЗА нее)))) кайфуюююю))
Гость
23 - 14.07.2012 - 09:28
Первые две беременности откатала на нашей Классике-с механикой, открытими окнами и даже работающей печкой всё лето, сравнивать есть с чем)) На механике всё равно быстрее устаешь хотя бы потому,что чаще приходится нажимать педали-выжимать сцепление. Отсюда и возможны некоторые неудобства. Но в любом случае,на своей мушине в разы комфортнее,чем на такси или общ.транспорте, тут даже говорить н о чем.
Гость
24 - 14.07.2012 - 11:16
23-Знайка > Наташ, а печку-то зачем включала?)))))
Гость
25 - 14.07.2012 - 12:40
Это все зависит от уверенности в своем вождении, опыте. Я например, знаю что буду нервничать, поэтому за руль не сажусь. Но слава Богу меня муж везде куда надо возит, на общественном транспорте ни разу за Б. пока не ездила.
Гость
26 - 14.07.2012 - 13:16
24-Своясобственная >чо,думаешь,я извращенка?)) Потому как "Классика", у которой вечно чонить ломалось и не работало)) Мужу, как обычно,некада машиной было заниматься, а машина грелась отчего-то, вот и спасались включенной печкой)) Как вспомню...ужжжас)
Гость
27 - 15.07.2012 - 19:54
Ездила за рулем до победного, несмотря на сильнейший гипертонус! Не подумайте, это не безбашенность!)) Проводила здесь на форуме такие же "соцопросы" кто и до какого ездил, тоже многие высказались за руль. После очередного сохранения в рд, решила испытать на себе пешую ходьбу при гипертонусе на себе (благо работа рядом с домом). В результате не увидела никакого облегчения, может даже больше усталости и как следствие- тонус(((. Так что села за руль и ездила до конца. Желаю и вам удачной езды и !:)
Гость
28 - 17.07.2012 - 12:25
Тоже каталась до последнего, т.к работала до последнего обе беременности. Не представляю себя беременной на общественном транспорте. В своей машине и комфортней и безопасней.
----
А те кто "за механику" это до поры до времени, пока на автомат не пересели. Сама была такая, до первых родов :)
Гость
29 - 18.07.2012 - 10:39
Третья беременность, 34 недели.
Также как и предыдущие разы водила, вожу и водить буду до упора, ибо удобнее и комфортнее мне так. От машины не зависит - на чем только не рулила.
Гость
30 - 18.07.2012 - 11:56
Думала в 3-м триместре брошу водить) а нет))) Каждый день по каким-нибудь делам за рулем. Не представляю, как это все можно было бы сделать перемещаясь на общественном транспорте или на такси.
Из неудобств:
1. МККП, при тонусе от дерганья постоянного ногами живот напрягается сильнее (у меня во всяком случае)
2. Рассеянность. Я бы даже сказала гиперрассеянность и невнимательность.
3. Стала сильно пугаться когда подрезают или выпадают на дорогу внезапные пешики.
Гость
31 - 18.07.2012 - 14:55
У меня 38 неделя , до сих пор работаю и езжу за рулем, пешком мне ходить намного тяжелее. Из неудобств живот уже опустился и лежит на ногах, в жару не айс, так и хочется его поднять!
Гость
32 - 18.07.2012 - 16:07
до 38 недели каталась за рулем , ездила б и дальше,если бы машину не продали, сейчас муж возит !=)
Гость
33 - 18.07.2012 - 16:19
все три пункта "неудобств" в посте 3 просто вопят: "ВАМ СЕЙЧАС НЕ НАДО ВОДИТЬ МАШИНУ!!!"
:)
но нет: стиснув зубы беременные барышни стойко борятся за баранку....
Гость
34 - 18.07.2012 - 17:26
33-Проходящая > Если Вы про 30 пост, то я ж с этим и борюсь и справляюсь)) Тонус у меня раз в две-три недели схватыват, не чаще. Рассеянность - езжу очень аккуратно, медленно. А с п.3 борюсь дыхательными упражнениями))
А на самом деле с такой необходимостью перемещений, как у меня сейчас, машина просто необходима. Сама бы с огромным удовольствием "слезла", но лучше от этого не будет, увы
Гость
35 - 18.07.2012 - 18:33
Угу с радостью бы осела на диване, но приходится рулить
Гость
36 - 18.07.2012 - 20:19
да понятно, что автомобиль упрощает жизнь, только я даже небеременная за руль не сажусь, если у меня "Рассеянность. Я бы даже сказала гиперрассеянность и невнимательность"
...
"езжу очень аккуратно, медленно" в качестве борьбы с рассеянностью - звучит как-то глупо и наивно, уж извините.. я даже небеременная за руль не сажусь, если чувствую себя нехорошо или невнимательна, не могу сосредоточиться.. неужто прям насколько все неотложное и не терпящее услуг такси, что стоит того, чтобы подвергать себя, своего будущего малыша и окружающих опасности ?
Гость
37 - 18.07.2012 - 20:21
чета я аж повторилась от волнения....
в общем это... не садитесь за руль, если хоть на толику чувствуете себя рассеянной и невнимательной... ни к чему это, совершенно
Гость
38 - 19.07.2012 - 07:13
Вот знаете, Проходящая, я стала жутко бояться ездить с таксистами. Может, мне попадаются шумахеры, и есть нормальные. Но, мне спокойнее самой. Если чувствую, что внимание рассеянное, то еду медленнее, пропорционально скорости своей соображалки)). Лично для меня, так спокойней. Да и шансон и платный кондиционер и куча других особенностей нашего местного таксерского колорита бесит иногда жутко.
Гость
39 - 19.07.2012 - 07:30
38-Tantis >,ооо,дааа,согласна по поводу таксистов на все сто%.Я думала,что мне одной везет на шумхеров...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены