К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аня, В ожидании чуда очень хороша и скоро будет на ручках держать малыша!

Гость
0 - 12.04.2014 - 10:58
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Аня с Леной, не скучают, сумки быстро собирают и спешат в роддом скорей в солнечный апрельский день!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Леночку (Банкир) с рождением доченьки-принцессы!!!
*****************************************
Весенние подснежники - сыночки и доченьки нежные 2014



Гость
361 - 14.04.2014 - 20:23
342-Своясобственная > 80% солидный срок)))))))))), поздравляю!!!!!!!!!!!
Гость
362 - 14.04.2014 - 20:24
354-Своясобственная >У меня сестра шьет. Попрошу ее, наверное, помочь с приданым малышке:-)) смутно припоминаю, что и правда у сына было пеленок много- много:-))
Гость
363 - 14.04.2014 - 20:28
А у меня от дочки осталось много много, мне тетя шила, так тоже есть целая гора пеленок))))
Гость
364 - 14.04.2014 - 20:35
359-Kho > без двух дней 32.
Трикотажные пеленки не очень удобны - края заворачиваются. А вот простыни на резинках трикотажные очень даже хороши.
360-Chichaka > а я Любаву....
Гость
365 - 14.04.2014 - 20:36
361-Chichaka > спасибо:)
Гость
366 - 14.04.2014 - 20:41
А я что–то не оценила пеленок, хоть и тренировалась, руки не из того места, видимо, так и не научилась пеленать) вот лежит стопка, но думаю, что опять не пригодится....
Гость
367 - 14.04.2014 - 20:47
366-акула_полосатая >А я уже разучилась:-(( позор в роддоме будет.. Надо на куклах потренироваться:-))
Гость
368 - 14.04.2014 - 20:51
367-Natasha > та ну их в баню эти пеленки. Я с девочкой лежала в палате, у нее был третий ребенок, по фиг ей на эти пеленки было) одевала дочь в удобную одежку, и ни один врач, и ни одна мс ей слова не говорили. Я думаю так же сделать в этот раз, а то у меня длчь намучилась со мной, криворукой, в рд( дома ее сразу начала в комбезики одевать — красота) хотя мама, как приходила, выносила мозг с этими пеленками(
Гость
369 - 14.04.2014 - 20:59
364-Своясобственная >32 нед это уже солидно! Мне ровно 4 нед до это красивой цифры))) насчет пеленок буду иметь ввиду.
Гость
370 - 14.04.2014 - 21:16
Всем добрый вечер!
А я сегодня так славно в огороде поработала, клубнику чуть прополола, клевер посеяла, картошку муж посадил. Пока в огороде работала, почти не тошнило, а как в дом зашла, все, началось. Надеюсь за время отпуска все пройдет.
367-Natasha > не переживай, там медсестры учат всех. Я тоже после первого забыла, со вторым с трудом вспомнила. Сейчас кажется помню.
368-акула_полосатая > у меня дети спокойнее спали до 3 мес. в пеленках. Тоже думала второго не пеленать, но он постоянно ручками себя будил. А как стала снова пеленать, так все спокойно стало.
364-Своясобственная > ох, как я уже мечтаю от таком сроке или хотя бы об отпуске перед декретом :)
А мне нравился "Иль" (Птичье молоко). Вообще птичку очень люблю, но сейчас нигде нормальную не могу найти, а самой делать лень.
Гость
371 - 14.04.2014 - 21:17
Пеленки нужны подстелить в кроватку/коляску/на пеленальный столик/сходить к врачу/полежать с голой попой. Конечно, необязательно шить или покупать для этого многие десятки пеленок. Это мне просто так удобно:) Не люблю я каждый день стирать/гладить.
В роддоме предпочитаю детей пеленать, потому что одевать-раздевать новорожденного дольше, чем запеленать, а осмотры, анализы за три роддомовских дня проводят очччень часто. Да и тяжело деткам сразу полную свободу получить - они лучше спят в тесноте пеленочной.
Гость
372 - 14.04.2014 - 21:17
357-Sosh > Именно врача я тебе не посоветую, я уже поняла, что они всех под одну гребенку.... Поэтому интернет мой самый лучший врач))) Но первым доктором у меня была Лишу*та Э.А. это энд в 5 РД. Она мне много чего рассказала и посоветовала, я к ней в частном порядке обращалась (за денежку) помимо того как в РД лежала. А потом у меня их было мооооооре, многие в принципе нормальные, но т.к. мой диабет из гестационного перешел в обычный, уже мне, кроме себя самой никто и не может помочь. И я стала внимательно изучать именно мировую практику. Самое главное конечно КОМПЕНСАЦИЯ!!! если она ЕСТЬ, то это залог успеха! Так что все в твоих руках, я очень надеюсь, что у тебя пройдет эта болезнь, но в любом случае не забывай (сорри за новость) она все-равно к тебе вернется, и надеюсь, что вместе с пенсией))))
Еще у меня близкая подруга работает врачом в Канаде (страна которая находится в тройке лидеров по диабету) и я от нее тоже черпаю информацию. Т.К. там очень много уделяется внимания именно этой болячке.
Гость
373 - 14.04.2014 - 21:20
я пеленками пользовалась как подстилками. То переодеть, то в коляску постелить, то воздушные ванны, то в поликлинику взять, то укрыть летом, то на массаж- не пеленала никогда (кроме роддома) и то расход был приличный, штук 20 в обороте было
Гость
374 - 14.04.2014 - 21:22
371, Нина, полностью согласна!
Гость
375 - 14.04.2014 - 21:35
357-Sosh >спасибо большое!)
360-Chichaka >а я его прям обожала, а вот тоты с безе все ковыряла наоборот)))) и думала, зачем они это безе туда суют)))

А я пользовалась именно трикотажным чтоб пеленать, мне оч удобно было ими корректировать степень плотность кокона))) в рд одевала водки и сверку пеленала, а вот дому уже в одежки и пеленала по настроения первый месяц только)
А обычные печенки тоже только как подстилки/укрывалки/вытиралки использовала)
Гость
376 - 14.04.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
в рд одевала водки
сижу и думаю, что такое ты одевала в рд? :)))
Гость
377 - 14.04.2014 - 21:43
372-Лера05 >Можно я вам в личку вопрос задам?
Гость
378 - 14.04.2014 - 21:45
И я также их использовала, но смотрел мороки с ними... Один раз в поли сходил, все... Стирать, наглаживать... Ооооо... Мне лучше одноразовую взять и выкинуть ее. Я лентяйка) а на массаж у нас в пои только простыни разрешали — вот где для меня, лентяйки, ж**** была )))
Вот на счет спокоцности сна, да, замечала, что когда кто–то запеленаетее мне как надо, то она спала лучше, ноя как не старалась, у меня так не получалось... ) вот сейчас вспомнила, что тогда кто–то мнепосоветовалуже «готовые» коконы) засовываешь ребенка и затягиваешь — может жестко звучит, но принцип такой) вот сейчас сижу вспомина, как они назывались и где их искать... Может, кто знает?)
Гость
379 - 14.04.2014 - 21:46
377-Natasha > Конечно!
Гость
380 - 14.04.2014 - 21:46
370-Lelik >Я тоже сына пеленала до 3 месяцев. Он в принципе беспокойный был, но при пеленании чуть чуть лучше спал:-) посмотрим, какая эта лялечка будет..
Гость
381 - 14.04.2014 - 21:46
376-Lelik > ) вот я тоже читаю и думаю, что это)
Гость
382 - 14.04.2014 - 21:48
376-Lelik >ахахаххххааа)))) это все айпад, у меня ошалелые замены делает!))))
Это бодики))))

Сверку=сверху
Печенки=пеленки)))
Гость
383 - 14.04.2014 - 21:52
378-акула_полосатая >называется чудо-пеленка, в поисковике вбей, куча выйдет, на алиэкспресс их полно руб. по 150-200, как раз собираюсь брать, т.к. ноги там совсем свободны, а руки туго, с дисплазией у дочки еще раз на уговоры с тугими пеленками не поведусь. Хотя и пеленала только на сон и только на ночь, ну до мес. и днем.. А вообще если обычные, то мне трикотажные больше нра, они лучше держатся, не распеленываются и ножки можно свободно сделать.
Гость
384 - 14.04.2014 - 21:54
372-Лера05 >спасибо. Честно,не хочу никакого обидеть,но моя врач в СКАЛе..... Хм. Все надо спрашивать,уточнять,как-то все невнятно. Я просто реально не хочу теперь всю жизнь колоться! Я понимаю,что с этим живут миллионы людей и это не самая страшная болезнь....но как-то все черезчур быстро и неожиданно,плюс сразу инсулин! Я читала,что после родов в случае понижения сахара я могу его перестать колоть,да?
А к этому врачу в частном порядке можно попасть? И еще вопрос,мне назначили длинный два раза в день-утром и вечером,короткий перед каждым приемом пищи,если сахар выше 5,1. Я перед едой не колола ниразу....хотя и сахар был и 7 и 6,4. Сейчас правда ниже значительно,иногда даже 5,4 но короткий не колю. Это критично?
Гость
385 - 14.04.2014 - 21:58
383-Лизавета Санна > о, спасибо большое!
Гость
386 - 14.04.2014 - 21:59
Опять про детское отделение 4рд)))
Девочки, нормальное там отделение, мс все опытные и внимательны_е, врачи тоже хорошие. Это я вам говорю, тк лежал там мой сын и сам в ПИТе и вместе мы лежали. Ч в целом от Рд не в восторге конечно в плане условий, но это другое. Что касается персонала, то все там с этим хорошо, по крайней мере в детском. А негативные отзывы всегда будут. Неужели вы думаете, что пока будете сутки от кс отходить вашего ребёнка там будут обижать? Они вовремя всегда меняют подгузники, переворачивают детей, кормят, пеленают, обследуют. Ну я думаю как и везде.

Сегодня разговаривала с подругой, которая вчера ночью родила. Лежит в пц, приехала со схватками, приняли без проблем, рожала с дежуркой, очень довольна и врачом и в принципе как роды прошли, и условиями. Так я о чем собсна? А она лежит в палате с девочкой, которая с кмр, так вот она рожала там по договоренности с врачом) о как! Похоже, что начали снова брать подопечных потихонечку.
Гость
387 - 14.04.2014 - 22:02
379-Лера05 >ЛС
Гость
388 - 14.04.2014 - 22:02
384-Sosh > тебе эндокринолог нужен?
Гость
389 - 14.04.2014 - 22:05
386-Edemka > да, согласна про 4–й про детское. Моя ляля там, конечно, не лежала, но я в той области постоянно тусила (воровала постельное белье свежее и пеленки, у дочи был ожог от подгузников «Хаггис» для новорожденных, на сутки запретили любые подгузники, поэтому мне надо было много и я там караулила постоянно). Всё там нормально с детьми. Кормят по часам. Никто там их не бьет, ухаживают, наоборот. Все в «коконах» аккуратненьких.) Еще их каждые то ли час, то ли полчаса на разные бочки кладут, даже полубочки (от слова «бок», вдруг кто не поймёт). Все мс четко делают свою работу, вообще без слов понимают друг друга.
Гость
390 - 14.04.2014 - 22:07
389-акула_полосатая > это я к тому, что вот я, например, мать плохая, криворукая. А они молодцы такие, хоть и молоденькие в основном, но так с ляльками лихо управляются, я обзавидовалась. Мастера своего дела.
Гость
391 - 14.04.2014 - 22:08
384-Sosh > Свет это не критичный сахар, НО на этом сахаре малыш быстро набирает массу, это не есть гуд.
После родов он у тебя конечно снизится, это называется "медовый месяц", и очень важно чтоб он длился ВСЕГДА!!! У меня он продлился почти год, но увы и ах все вернулось, хотя у меня ни наследственности и др. факторов на диабет вообще не было.
На счет Лишу*ты - она принимает в 5 РД на втором этаже, она там одна эндокринолог, очень приятная я думаю не откажет Вам в консультации. Я с ней год назад когда сына там рожала общалась, и она молодец даже вспомнила меня по прошлой беременности, когда все это началось у меня.
И еще моё опять же мнение что нужен УЛЬТРАкороткий инсулин. Поэтому я тебе и говорила иди в свою ПК, и совсем не важно когда ты там была последний раз. Но туда надо будет заключение отнести, на основании которого тебе будут давать инсулин. Т.к. наши русские инсулины гораздо дешевле импортных, думаю сама понимаешь почему выгодно ВСЕХ "сажать" на отечественные инсулины.
Гость
392 - 14.04.2014 - 22:15
389-акула_полосатая >вот и я о том же, а то как почитаешь тему 4рд. Так там хаят детское отделение, будто там монстры какие то работают. Я влн ваще всех доставала, ходила ныла постоянно и все равно мне терпеливо аме рассказывали, успокаивали, никто голоса ни разу не повысил, когда потребовалась малышу экстренная помощь, то молниеносно среагировпли девочки сами, сделали то что нужно, пеленать помогали по 10 раз, тк у него катетер стоял и капельница постоянно почти капалась и плюс во рту ещё была трубочка. Я все никак не могла запомнить алгоритм пеленания, запутывалась в проводах и пеленках, вот они и помогали молча. Неонатолога я благодарила уже после того как нас полечили, так что дело было не в деньгах явно.
Гость
393 - 14.04.2014 - 22:36
391-Лера05 >спасибо,а к ней как попасть? Простр прийти?
Гость
394 - 14.04.2014 - 22:37
391-Лера05 >и еще вопрос,я смогу потом не колоть инсулин?
Гость
395 - 14.04.2014 - 22:38
388-Zhizni_rada >да
Гость
396 - 14.04.2014 - 22:45
393-Sosh > Ну думаю да. Просто скажи что хочешь в индивидуальном порядке проконсультироваться. Но ты не зацикливайся прям на определенном энд-е, тебе с ней все-равно встречаться надо будет, если ты в 5 рожать будешь. А на счет потом не колоть - это только к своему организму и Богу.
Гость
397 - 14.04.2014 - 22:52
392-Edemka >несколько раз встречала в отзывах, что ночью к ним не подходят и дрыхнут
Гость
398 - 14.04.2014 - 22:58
Пошла я спать, а то меня уже вырубает, вроде всем ответила, девочки, кто вещи хотел заказать, давайте завтра-послезавтра определяться, а размеры у тех кто уже выбрал уйдут - будет обидно.
Всем спокойной ночи!
Гость
399 - 14.04.2014 - 23:16
396-Лера05 >нашла,она в Евромеде принимает.
Гость
400 - 15.04.2014 - 00:15
В 4-ке пеленать не заставляли,одевали детей "кто на что горазд",абсолютно спокойно там в этом плане.

P.S. Пеленала дочь,т.к. родилась кроха и всё было большое,ну и пространства пугалась первые дни,лично мне было удобнее пеленать (на сколько я считаю себя "криворукой" но освоила технику пеленания с первого раза,попросила мс показали,и всё ,получалось,как будто всю жизнь только и делала,что новорожденных пеленала.) и ребенку явно было комфортнее.
N-е кол-во пеленок было заготовлено до родов,после выписки,когда поняла что "пеленание наше ВСЁ" куплены и нашиты в течении пары дней(Спасибо бабушкам).
Зы: да,заё.... глажкой,НУ а кто говорил,что будет легко? :)
Голопопили на одноразовых впитывающих,удобнее,чем клееночка,а сверху пеленка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены