К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анечка доченьку скоро родит, счастливой малышкой семью наградит!

Гость
0 - 17.08.2014 - 15:05
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Скоромамы - Ольки! Дочек они ждут! Всех поддержим дружно! Вот! Уже и схваточки идут ;)

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем Олю IceFloe с рождением доченьки!

*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
201 - 18.08.2014 - 11:16
Я начинаю впадать в истерику, на ставропольской магазин Хобби закрыли, в Я сама нет ниток( короче не судьба мне вязать видимо) придется научиться метко плевать в потолок)
Гость
202 - 18.08.2014 - 11:18
Доброе утро всем, девочки! Я по прежнему не рожаю. Так что очередь наша идет, как ей вздумается. :) Очень это индивидуально.
Вита, не расстраивайся. Еще неизвестно, как и когда все будет. Я вот полагала, что в это время точно уже с дочкой дома буду, а она еще в животе у меня. :)
И вообще, я согласна, что главное - благополучно родить и быстрее выписаться, чтобы на родах был врач, который сможет помочь, если что-то пойдет не так. А все остальные моменты уже не так важны.
Гость
203 - 18.08.2014 - 11:23
200-Фрекен Снорк > По ЖК. Все ЖК прикреплены к какому-нибудь РД.
201-zima2050 > В Леонардо?
202-Ви_Ола > Спасибо за поддержку, Оля) Не буду расстраиваться, конечно) Надеюсь, всё получится лучшим образом, в любом случае.
А дочке твоей, значит, и в тебе прекрасно - тепло, уютно, кормят хорошо) Плюс жара такая на улице, умненькая девочка решила переждать до более комфортной температуры, наверное)
Гость
204 - 18.08.2014 - 11:25
203-Замарашка >до него как до Китая ехать( я ж без машины) чуть не померла в маршрутке от духоты(
Гость
205 - 18.08.2014 - 11:27
204-zima2050 >у нас на рынке на сормовской около табриса два магазина есть
Гость
206 - 18.08.2014 - 11:28
200-Фрекен Снорк >Я так понимаю, что с родовым сертификатом ты можешь сама приехать в любой роддом, кроме ПЦ, потому что он специализированный. В него принимают с недоношенными детками и по другим показаниям. Например, если у мамы проблемы со здоровьем, то не возьмут, надо ехать в 5-й, потому что он во взрослой больнице и в случае чего там есть разные специалисты. А ПЦ прикреплен к детской больнице, и там нет взрослых врачей. Но есть все условия для выхаживания проблемных новорожденных. Как-то так.
Гость
207 - 18.08.2014 - 11:33
Кристина, мне врач говорил, что ещё неизвестно какого числа. Может в середине, а может ближе к концу. Нет приказа ещё.
Вита, я тебя понимаю. Я родила в 4 рд и ничего. И плевать было на условия. Главное чтоб с малышом все хорошо было. Но просто если есть возможность выбора, то почему бы и нет. А в твоём случае нет варианта оговорить смврачом возможность пребывания на 1 этаже? Там получше все же.
По прописке какой рд вам скажут в Жк, тк каждая Жк относится к определенному рд, но по закону рожать вы можете в любом. Ну кроме ПЦ, для него показания нужны. Ну опять же если речь идёт о недоговорных родах.
Гость
208 - 18.08.2014 - 11:37
207-Edemka >Спасибо Машуль,а ты на каком сроке своему врачу звонила договариваться?А то я уже и не помню)
Гость
209 - 18.08.2014 - 11:39
Интересно,а если сразу в двух роддомах договориться...Если пятый не закроют,то туда,если закроют,то в четвертый.Только наверно врачам об этом говорить не стоит)
Гость
210 - 18.08.2014 - 11:43
208-КристинаКас >да я вот только договорилась же. После 3 го УЗИ на сл день позвонила, через день ещё встретилась. 32-33 недели срок. По поводу договора в 2 рд. Тоже хотела это провернуть. Тк хотела очень рожать в ПЦ, но у меня повышенный риск гестоза м чтоб как в прошлый раз из-за этого вообще без врача не остаться, хотела договориться ещё и в пятом, но после того как узнала что ПЦ закрывается на мой пдр, то рН отпал сам собой. А в 4 я не хочу((
Гость
211 - 18.08.2014 - 12:06
210-Edemka >Я бы по сути в 4-м тоже не особо хотела,но только из-за условий.Врача там хорошего знаю.ПЦ же вроде 15-го октября открывают уже,а у меня 19-го ПДР,но я так боюсь,что раньше рожу и если договорюсь там,то пролечу и останусь без врача.А с пятым вообще ничего не известно.Короче как-то всё не так(
Гость
212 - 18.08.2014 - 12:07
Я в 4 РД иду только из за врача, если бы она уже не работала, я бы отправилась в 5 РД. Условия в 4 конечно не фонтан, я после трёх дней в тамошнем ПИТе два месяца в себя прийти не могла, но это я такая нежная впечатлительная ромашка.
Гость
213 - 18.08.2014 - 12:13
Я не впечатлительная,но первого рожала в пятом.Ремонт там ещё времен совдепа,но душ и туалет в каждой палате.Родзалов много и они на одного или два человека.Это конечно большущие плюсы.Про четвертый только наслышана,своими глазами не видела,но уже по рассказам туда не охото.Опять же только если из-за врача.
Гость
214 - 18.08.2014 - 12:14
212-крошка Ши >А к кому в 4-й идете если не секрет?
Гость
215 - 18.08.2014 - 12:17
204-zima2050 > Ну тогда да, печалька((
207-Edemka > Возможность есть, если, конечно, будут места. Ты же понимаешь, что их может и не быть, как вариант. Как уж повезет. Учитывая, что ПЦ закрыт будет, нагрузка на оставшиеся РД возрастет.
Ну, посмотрим, на самом деле) Вдруг ПЦ быстренько так помоют и откроют, числа 6 октября) Я тогда могу и успеть. Вдруг Марина будет не такая торопыжка, как ее старшая сестра, будет честно до 40 недель сидеть... Хотя это ужс, конечно О_о
В том смысле, я так мечтаю в 38 недель родить, ну в 39))
209-КристинаКас > Можно и так. Почему бы и нет.
Гость
216 - 18.08.2014 - 12:19
211-КристинаКас >Вита же сказала вроде ПЦ на 3 недели закрыли, а не на месяц. То есть числу к 7 уже должны открыть. Но это все надо вызванивать и спрашивать там, чтоб точно знать, ведь приказ у них есть с по определенное число по идее.
Договаривайся с двумя и не парься.
212-крошка Ши >сколько людей столько и мнений. Я тоже лажала с мелким в ПИТе, вообще никаких негативных эмоций. Наоборот, потом попала в физиологию и офигела.Условия, в принципе, везде одинаковые, а вот Отношение персонала абсолютно разное. В ПИТе медсестрички такие хорошие были, и по 10 раз показывали как пеленать и врачи приходили постоянно вежливые такие. Заведующий каждое утро сам приходил лично всех осмтривал и у мам спрашивал есть ли какие-нибудь вопросы или жалобы. А в физиологии лежала тоже в палате из 6 человек (в ПИТе нас 5 было, тож много) так врач заходит и с порога ни здрасте, ни досвидания "так легли на кровать, сняли трусы, развинули ноги" О_о
Гость
217 - 18.08.2014 - 12:20
211-КристинаКас >и я в таких же раздумьях, у меня адрес на несколько дней позже, чем у вас.. Но надеюсь, что малыш досидит до открытия пц. Тем более врач из него сказала, что они еще не знают, на 3 недели за кроются или 4
Гость
218 - 18.08.2014 - 12:21
Всем доброго дня))
Гость
219 - 18.08.2014 - 12:21
215-Замарашка >хаа)) Если Я дотерплю до ПЦ, то тоже счастье там попытаю:) Но я очень в этом сомневаюсь, да и врач хороший у меня, ни капли не пожалею, если рожу в 38-39 недель)) Просто вопрос с 5 рд - это удаленность((( ПЦ нам ближе всего...
Гость
220 - 18.08.2014 - 12:23
217-Webgirl >Если на три то хорошо,но это ж надо точно знать)Договариваться надо заранее ведь.
Гость
221 - 18.08.2014 - 12:24
220-КристинаКас >ну вот, позвони им узнай.
Гость
222 - 18.08.2014 - 12:26
ира, у меня есть телефон офигительного врача из ПЦ. Очень ее все хвалят да и я была очень довольна после нашей первой встречи. Я с ней собиралась рожать Макса, но не вышло из-за гестоза. В этот раз тоже к ней хотела попасть, но вот жешь снова косяк. Наталья Николаевна Эль-Мус@уи. Если захочешь, дам телефон
Гость
223 - 18.08.2014 - 12:34
216-Edemka > Маша, я точно не поручусь) Врач сказала, что на три недели, надеюсь, она не ошибается)
219-Edemka > Ну, если ночью рожать решишь, то до 5 РД домчитесь роскошно) Да и днем, если по окружной, то тоже ничего, прорветесь. И врач у тебя и правда хороший) Я бы, на твоем месте, в 38-39 рожала)))
Гость
224 - 18.08.2014 - 12:42
Что вот меня еще смущает в 4 РД - периодически встречаю отзывы о доп.сборах - 200 соточки за клизму, сколько-то там еще за бритье, да еще и купи у них комплект роженицы, и т.д., и т.д.
Не знаю, насколько это сейчас актуально, может уже и нет такого, но как-то сразу не сильно это приятно, крохоборство такое.
Гость
225 - 18.08.2014 - 12:44
214-КристинаКас > к Носовой Л.И. я у неё и старшего рожала.
216-Edemka >да, полностью согласна. Но у меня там кромешный ад начался - у дитя под лампой такие колики начались, я ещё вообще ничего не понимала - как и что с ним делать. Плюс выходные были... Надеюсь, в этот раз буду собранней, и очень надеюсь что со второй лялькой желтушка нас минует.

Кстати, хоть в 4 РД и два душа всего, но я ни разу в очереди не стояла, с туалетом та же история ).
Гость
226 - 18.08.2014 - 12:46
224-Замарашка > 3 года назад только за клизьму просили, да и то не у всех, как я поняла. "Шикарную" рубашку дали просто так ))).
Гость
227 - 18.08.2014 - 12:47
223-Замарашка >хааа)) и я бы на твоем))
Не, от нас в 5 роддом только через город. По восточному обходу мы только на ростовку можем попасть или на КП. Так что смысла нет. Муж сказал, на скорой поедешь) Шоп если че с мигалками и по встречке!) Я грю нееее, я ее пока дождусь точно дома рожу, так что повезешь меня ты! Боится)

Девочки, я наверно уже вам надоела, но я просто хз че делать. Вот терзают меня все смутные сомнения, что моя зайка перевернулась все же как надо, ибо опять икает внизу (хоть и дергается при этом почти весь живот), но именно "тумкает" прям туда, вниз. Вот. И еще когда голова ввехху была, она меня когда "бодала", ну фигзнает как объяснить, ну как бы когда голову выставляла прям в мою кожу и елозила ей так туда-сюда, было ооооочень неприятно и я прям назад ее заталкивала аж, потому что прям больно было, то сейчас уже второй день нет таких неприятных ощущений и сверху толчки стали более частые и прям такие, прыгающие, ну то есть как будто ножками стучит. И не больно. Ну это я к тому, что площадь и твердость у головы все же больше, чем у ножек и поэтому ощущения разные. Вот. Но я боюсь, что могу сама себе это все напридумывать и поверить в это. Вот че делать? Боюсь идти на УЗИ, вдруг это не так, опять ныть буду, растроюсь, но и дальше вот так в неведении тоже не могу. Блин(
Гость
228 - 18.08.2014 - 12:50
Девчули, у кого-нибудь была низкая плацентация? На УЗИ сказали, что плацента близко к зеву.
Гость
229 - 18.08.2014 - 12:51
227-Edemka >Ты так сильно не переживай,времени ещё много.Я бы на узи попозже пошла,чуть ближе к родам,что бы точно удостовериться.
Гость
230 - 18.08.2014 - 12:51
224-Замарашка >фиг знает. Я ниче не платила за клизму. Причесон мне муж дома до этого сделал, так что брить меня не пришлось. Вот. И никто даже не намекал что надо чтото дать, а у самой у меня мозгов не хватило, хотя можно было бы и дать. Тк м/с все сделала как по маслу)) Я ей говорю, я боюсь, я такого в жизни не испытывала, она говорит "та, тебе понравится, что вы все боитесь клизмы, это очень даже приятно")))) И правда, вот честно, у меня не осталось никаких супернегативных воспоминаний об этой процедуре. Ну слышишь как в тебя водичка вливается, да, а потом то хорошо))))))))))
Гость
231 - 18.08.2014 - 12:52
228-Konstanciya >Мне в 22 недели на узи говорили,что плацента низковато,но скорее всего поднимется,так и случилось в 32 недельки уже всё в норме было.
Гость
232 - 18.08.2014 - 12:56
226-крошка Ши > Короче, как кому повезет))
227-Edemka > Вот как раз через КП, потом через Немецкую деревню Славянский микрорайон, как раз выскочите к 5 РД) Серьезно, это быстрее, чем через город. Или в другую сторону - на Тургеневский мост. Мы всё время через него в ОЗ катаемся, чтобы через город не ползти. 20 мин и мы на месте. Через город не меньше часа ехать, смотря еще в какой день и час.
Иди на УЗИ, Маша! Не настраиваясь ни на что конкретно. Нет - так нет, будешь дальше уговаривать. А вдруг перевернулась? Зато ясность будет. В неведении хуже всего жить.
228-Konstanciya > У меня была. Но поднялась нормально. В 28 недель на УЗИ уже всё отлично было.
Гость
233 - 18.08.2014 - 12:59
228-Konstanciya >мне так говорят, 3 см выше внутреннего зева, говорят, что низко, но мол поднимется еще см на 3 точно.
Ну что, пришел мой новый анализ, белка хоть меньше, но есть, но по нормам лаборатории, вроде как даже в норме. Зато лейкоцитов и бактерий нет на этот раз. Вот и хз. Гадать не буду, послушаюсь врача
Гость
234 - 18.08.2014 - 13:01
230-Edemka > Это окрыляет)) Мне вот так клизьмочку сделали, ууууууу(((( Уж воткнули так воткнули, попа моя потом еще долго страдала, плюс это еще медбрат делал, о ужас))) Короче, это мое самое печально воспоминание о родах)
А с оплатой доп. услуг - наверное, точно кому как повезет. Может от смены зависит? Кому-то откровенно говорили - с вас столько-то за клизму, будьте добры. Нет, мне не жалко 200 рэ, но как-то неприятно, что в любой ситуации некоторые люди исхитряются свою выгоду урвать.
Гость
235 - 18.08.2014 - 13:02
233-Фрекен Снорк > Значит собрала неправильно. Я думаю, что ничего страшного, всё будет хорошо.
Гость
236 - 18.08.2014 - 13:05
235-Замарашка >ага и мне так кажется, радует, что новый анализ куда пристойнее выглядит ))) а то я уже конечно начиталась ужасов.
Гость
237 - 18.08.2014 - 13:06
Маша в ЛС скинь контакты и сколько денег благодарность) Хочу в комфортных условиях рожать)))
Гость
238 - 18.08.2014 - 13:06
232-Замарашка >эх, вот и я думаю, что наверно надо сходить. Я наверно просто в ЖК зайду как мне и советовали, с очередным. Ведь по сути мне прям УЗИ не надо, а только поставить датчик и сказать где голова , все. Просто чуть денежки дам, чтоб на меня там косо не смотрели)) Может сегодня и схожу вечером.
234-Замарашка >ааа ну да, мало приятного что в принципе тебе кто-то что-то в зад вставляет, особенно посторонний)) А если еще и не вставляет, а втыкает, то точно мало приятного)) Мне как-то нежно все сделали видимо.
Гость
239 - 18.08.2014 - 13:09
237-zima2050 >ща. Но, Ир, про благодарность я тебе не скажу. Я хз. Я собиралась в прошлый раз давать 10 примерно. Я вообще считаю, что это сугубо личное дело каждого. Может у тебя нет столько, а есть только 6. А может ты крута и у тебя есть 67. Тут каждый сам решает. Тем более врач не называет цен. Но ты у нее все равно спроси, мож че изменилось, но я сомневаюсь.
Гость
240 - 18.08.2014 - 13:13
кстати, в итоге я эти же 10 и потратила на роды в 4 РД. Только я врачу отдала 7 (я посчитала, что этого будет достаточно, учитывая, что я договорилась менее чем за сутки до рождения Макса и поступила и родить умудрилась в ее смену, она сутки дежурила. И вообще меня терзали смутные сомнения, что меня стимулировали окситоцином чтоб я до 13.00, то есть до конца ее смены успела родить. Родила в 12-45), 1 акушерочке и 2 неонатологу. Но это был 2011...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены