Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   * Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у Ви_Олы девочка-сказка! (http://forums.kuban.ru/f1216/%2A_sladkie_shechki_veselye_glazki_skoro_roditsya_u_vi_oly_devochka-skazka-5988593.html)

VotTakSurpriz 12.08.2014 12:41

Девочки просвятите по УЗИ, мне нужно будет еще внепланово сделать для РД, где лучше сделать и сколько стоит оно вообще? А то вдруг в ЖК не получится.
219-Nona > После 30 недель.
205-Fedka > Мой слава Богу не попал в это большинство. Все мои капризы исполняет) обожаю его)

Lelik 12.08.2014 12:41

234-Zelenka > у меня плохое настроение, когда мне физически плохо, а в остальном - норм. Я так долго ждала когда смогу позволить заБ-ть, потом ждала когда наконец-то отпусти декрет. И вот дождалась, радуюсь :) Подруги конечно тоже работают, но ничего, частный дом и старшие дети скучать не дают.

ируся 12.08.2014 12:44

210-Thursday Next >да , я знаю этот рецепт , просто немного упростила )))))
217-d_Olka >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на Узи
219-Nona >молодцы какие ! Я в свои почти 25 недель уже не могу себе позволить такие расстояния .Тем более по такой жаре
225-Фрекен Снорк >у меня общая прибавка 5600. Вот и непонятно мне почему врач сказала исключить сладкое *обиженно жую запеканку *
232-Edemka >в свежем виде она бывает осенью , сейчас только заморозка . Мне муж с работы привозил , они сами собирали. Вот с того года дождалась она своего часа )))))). Я ее промываю слегка теплой водой и толчу

klima 12.08.2014 12:45

214-Thursday Next > набрать не проблема ))). Особенно к концу беременности, когда холодильник при виде хозяйки начинает дрожать от страха ))).

Lelik 12.08.2014 12:46

241-ВотТакСюрприз > Оль, ЛС :)

ируся 12.08.2014 12:47

237-Edemka >Маш , а моча у тебя нормальная ? Почки не болят ? Как у тебя в первый раз гестоз диагностировали ?

Chichaka 12.08.2014 12:47

204-zima2050 > о Ира спасибо огромнейшее, зашла с гугла и все работает, а с оперы зайти не могла

Edemka 12.08.2014 12:49

Оли, а что от такого морса происходит? Писяешь часто? Или просто профилактика отеков?

zima2050 12.08.2014 12:50

247-Chichaka >с оперой он как раз хреново работает) это особенность сайта сбера)

Edemka 12.08.2014 12:54

246-ируся >сегодня узнаю какая моча, до этого нормальная была. Ниче не болит.
Ир, в прошлый раз гестоз диагностировали только по прибавка. Моча идеальная всю б была, хотя я никогда её по правилам не собирала да ещё и в банку из под ьабушкино лукошка:) просто на 39 неделе пришла, а у меня за неделю плюс 4 кг. И до этого 2 или 3 недели плюс 2 кг каждую неделю. Но на последнем приёме 15.09 было ни в какие ворота уже и слегка давление выше. Всегда 100/60, а было 130/95 ну а моча идеальная. Ну меня ж бегом в стационар. А я легла и на сл день родила:)

d_Olka 12.08.2014 12:56

Морс мочегонный, за счет этого спадают отеки, на себе прям эффект не почувствовала, но я и делаю его через раз, но и отекаю только на жаре пальцами. А еще он сосуды укрепляет, что тоже нам важно, вот!
Пойду сделаю морсик.

VotTakSurpriz 12.08.2014 12:57

Девочкам на УЗИ [b]@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@[/b]@ отборных!
245-Lelik >Спс, ща гляну)
248-Edemka >Наверно мочегонный. Я ща утром чай выпила почечный, смотрю процесс пошел, в туалет хоть стала ходить и рука даже одна сходить начала. ттт шоб не сглазить.

Edemka 12.08.2014 13:02

Что-то меня крыть начинает:) всю б почти держалась и вот под конец синтементальность накрыла. Не могу стишки читать, плачу:) сегодня мужу пишу "первый крик услышать, впервые увидеть ребёнка после родов - это непередаваемые ни с чем несравнимые ощущения", пока дописала эту фразу обревелась:))))

Edemka 12.08.2014 13:03

А как часто надо делать и пить морсы чтоб он реально действовал!?

Chichaka 12.08.2014 13:07

253-Edemka > меня вчера накрывало, смотрела по тлс беременность после эко, короче там женщина после 10 лет лечения, родила двойняшек, плакала она, муж ее, ну и я перед телеком)))) дочка прибежала испугалась)))
Сижу, злюсь, блин позвонили со школы, у нас форма поменялась((( теперь опять идти на уральскую((( я как в окно голову высунула и решила что не дойду(((

Edemka 12.08.2014 13:11

255-Chichaka >как это поменялась? Ты купила уже одну, а теперь другая нужна? Фигасе, это че шуточки? Это ж денег стоит, как так!?

Edemka 12.08.2014 13:13

255-Chichaka >ой такое я смотрю и реву даже в небеременном состоянии. Момент когда рождается ребёнок для меня наверно самый трогательный.

Chichaka 12.08.2014 13:15

256-Edemka > заявила Александрия, что сарафаны у них нехорошего качества получились и поэтому нам нужно приобрести юбки и жилетки. Они поменяют бесплатно. Так главное мальчики будут в темно синем, девочки в черном, причем юбки разные, короче песец полнейший. Я бы сказала что и юбки у них качества паршивого(((. Вот думаю попозже может такси вызвать, а то пешком я туда не доползу((

d_Olka 12.08.2014 13:23

258-Chichaka > ненавижу такие подставы, когда кажется, что все уже готово...

ируся 12.08.2014 13:24

250-Edemka >да уж !
254-Edemka >я делаю раз в неделю 1, 5 литра и пью его 2 дня . И эти дни далеко от туалета не отлучаюсь ))))))
255-Chichaka >ого, приколисты !!!

Chichaka 12.08.2014 13:31

260-ируся > ага правда прикольно. когда фабрика заявляет, понимаете ну не шмогли мы пошить вещи хорошего качества, шили шили и в результате такое получилось))))
259-d_Olka > вот я тоже такое не люблю((( Еще судя по тому что я там видела на мою будет трудно юбку найти, она ж худая а юбки без утяжек, без поясов, квадратные, короче песец(((

zima2050 12.08.2014 13:31

257-Edemka >Маш, в одноклашки загляни(

alena1503 12.08.2014 13:32

Ой, девочки, вот вы все про морсы говорите и мне захотелось. Как раз в морозилке клюква, которую по дороге из Питера купили лежит... И чего это она лежит- нужно использовать по прямому назначению! ;)))
Я сегодня тоже на явку иду. Посмотрим, что интересного скажут. :)))

Edemka 12.08.2014 13:54

пфф.. Щас просто постояла кошечкой минут 10-15 и сразу пописять сбегала хорошо. А то вчера прям хожу в туалет, но как кошка, по 3 капли. Я аж паниковать начала. Прям чую как жидность не выходит из меня. Короче, надо пить морсы и прикидываться кошкой.
Только стоит мне так встать, как сразу все хотят играть)) Макс думает что я лошадка, а кошка думает, что я домик))

d_Olka 12.08.2014 14:08

264-Edemka > а муж что думает? ;)

Edemka 12.08.2014 14:10

265-d_Olka >хааа)) Наверно, что тюлени атакуют)) Не знаю, не спрашивала)

хуторяночка1 12.08.2014 14:10

230-Edemka >вот критерии стройности там не написали, к сожалению ))))))))

Vi_Ola 12.08.2014 14:14

248-Edemka >У меня отеки, поэтому я пью, чтобы сходили и не ухудшались, канефрон, брусничный лист 4 р. в день, морс - как получится - 3 раза, бывает больше\меньше, еще же и воду-сок-чай пью. И позиционная гимнастика, да. Но полностью они у меня не проходят, за ночь сходят почти совсем, потом стоит посидеть-постоять - опять. Полежу вверх ногами - отходят. Меня уже несколько раз хотели определить в стационар или дневной, но мне не хочется. Все анализы идеальные, в т.ч. ОАМ, сдаю ее часто. Меня ничего не беспокоит, голова не болит. Я дома контролирую давление - не повышается, вес - тоже, записываю, сколько выпито-выделено за каждый день. Не хочу в больнице лечиться, дома лучше. И вообще, хочу рожать, а не лежать там. :)

Akula_polosataya 12.08.2014 14:29

как же мне сегодня хреново было с утра, девочкиии...
всем привет! :)
сегодня явно какие–то магнитрые бури... или я такая вроде уже местная кубаночка за 17 лет проживания превращаюсь опять в дальневосточную деву, которая при отметке термометра выше + 25 начинает ьерять сознание...
Короче говоря, с утра сегодня вррде бодрячком... В 8 30 вышли с дочей на прогулку, пошарили по магазинам, кое–чего прикупили, пришли во двор... и тут меня начало колбасить: смотрю на землю, а земля плывет... чувтсвую голова кружится... давит на череп... пошла присела на лавочку... хотя у нас двор в первой полоыине дня теневой, еще и с ветерком.Подташнивает, мелкая в животе начала влзмущаться, я думаю, кислоррда ей мало поступало... Старшая тоже быстро домой захотела... Пришли домой, ее в ванну с душем посадила, а у меня кровь нослм пошла, сижу в ванной на стуле, всё плывет... сил нет... О_О мужу на всякий позвонила, говорю, если минут через 10–15 я не буду отыечать на звонки, срочно едь домой...
в общем, отпустило... хололный душ... чуть перекусили и вырубились с мелкой.
сейчас лежу, вроде как голова побаливает... и подташнивает.
что ща ж.па, не пойму...

Я третье узи сделала на 35 неделе (в 34 недели и 2 дня). Делают третье с 30 по 34 включительно.

Вот вы все пишете про большую прибавку в весе... я всё время много прибавляю, но анализы отличные были и мне никто ничего не говорит поэтому... хотя сама прнимаю, что мне же от этого и хуже, но жрать перестать не могу...
Про прививки... После бцж и моя дрыхла, капец, как сурок, но до этого прооралась знатно и это 100 % после прививы было, т.к. орать начала сразу как вкололи. А гепатита не было тоже, может и слава богу, т.к. физиологическая желтуха долго не сходила у старшей, потом как прошла вкололи вместе с пентаксимом. Вот и думаю, чтос гепатитом даже если он будет в рд, я повременю, т.к. неизвестно, что там с желтухой будет у маладшй.

Спасибо, матррнушки, за ответы :)

Akula_polosataya 12.08.2014 14:31

Эдемка, отеки в дневном согнать реально. По сути только капельницы, таблеьки ты можешь и дома пить

Akula_polosataya 12.08.2014 14:36

еще вспомнила ужас... впечатлительным не читать...
недавно, может 1,5–2 недели назад проспаюсь утром и чувствую что–то из ноздри подтекает, но и через ноздрю эту практически не дышу... ну, думаю, насморк, может продуло под сплитом... тут доча просыпается и начинает: «Вава, вава» и глазки испуганные... короче говоря, я пртподнимаю голову, а у меня из ноздри хлещет пульсирующая кровь...муж быстрее соскочил, ватку тащит...короче, полежала я так, кровь останоыилась, потом когда уже в ванной сморканулась, огромный сгусток крови вышел и опять кровь полилась, такое впечатление было, что не капилляр лопнул, а вена в носу.... тоже страшно было, но прошло.
думаю, может от сплита, он же сушит воздух, слизистую...

thursdaynext 12.08.2014 14:37

216-Ви_Ола > :)) Эх, посмотрим... Пока я худ и бледен)
232-Edemka > Покупаешь заморозку, и да, там есть нюансы) Сначала ягоды хорошо (!)промываешь (тоже кипяченой теплой водой), тем самым их оттаиваешь, потом уже толчешь)
244-крошка Ши > )))))

Vi_Ola 12.08.2014 14:40

269-акула_полосатая >Олечка, это совсем нехорошо. Мне кажется, с утра жары такой еще нет для такой сильной реакции. Если повторится что-то подобное, лучше сходить к неврологу или хотя бы к терапевту. У меня при наклонах сильно темнело в глазах, меня сразу гинеколог отправила к неврологу, он посмотрел, назначил глицин на 3 недели, по 2 т. 3 раза в день, стало намного лучше.

Edemka 12.08.2014 14:42

271-акула_полосатая >вот! у меня в прошлую Б такое было. Ну что поделать, сосуды становятся слабыми. Я тогда еще в стационаре лежала и врач это все видела. но говорит ничем помочь не могу, такая вот особенность. Хотя лично я до этого в жизни не знала что такое кровь носом идет.
272-Thursday Next >ок, спасибо!
А бруснику или клюкву лучше брать? или и то, и другое, и можно без хлеба?)

thursdaynext 12.08.2014 14:42

! Девочки, кто как и я спрашивал все время про Оксик - она в другой темке засветилась, видели? О_о

Chichaka 12.08.2014 14:44

269-акула_полосатая > а давление не меряла, у меня такое было еще до беременности, когда сильно давлене падало

thursdaynext 12.08.2014 14:44

274-Edemka > По-моему без разницы, и то, и то хорошо, смешивать я не пробовала)
Самая неприятная и сложная часть в приготовлении морса для меня - это использование марли для отжима сока, так и хочется схватить алюминиевое сито)))

Vi_Ola 12.08.2014 14:48

271-акула_полосатая >У меня кровь сильно из носа не шла, было немного. Но зато почти всю бер-ть сухая отекшая слизистая, периодически с кровавыми корочками внутри, лор сказала - такое физиологическое состояние сейчас, от сухости можно закапывать масла, брызгать солевые растворы, а для заживления слизистой, например, курсами аквамарис плюс с декспантенолом. А сплит, да, очень сушит, я его сейчас часто включаю, так стараюсь еще и увлажнитель воздуха включать.

КристинаКас 12.08.2014 15:08

Начиталась форум.Пц закрывают с 15 сентября на месяц это уже точно.Вроде в это время и четвертый будет закрыт.Теперь пишут что 5-й с 15-го октября закроют.А у меня ПДР 19-го и не понятно,куда бежать,с кем договариваться.Фигня какая-то)

Edemka 12.08.2014 15:23

Кто в 5м рожал. Девочки, там все родзалы отдельные? Ну всмысле, родзал на 1го человека? все такие? или как попадешь?
В 4м рожала, а на соседнем кресле за мной наблюдала уже "отстрелявшаяся" мамочка)


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.