Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   * Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у Ви_Олы девочка-сказка! (http://forums.kuban.ru/f1216/%2A_sladkie_shechki_veselye_glazki_skoro_roditsya_u_vi_oly_devochka-skazka-5988593.html)

Замарашка 13.08.2014 12:29

309-крошка Ши > Кошмар((( Еще и краска(
311-Chichaka > Надо тебе именную сделать на следующей неделе)
313-d_Olka > Спасибо!
319-Femido4ka > Спасибо!!!
И тебе мои запоздалые @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
320-Лизавета Санна > Лиза, как я рада, что всё у вас хорошо! Когда будешь пить и прыгать? Уже сегодня вечером?))
327-velli > Спасибо, Наташа! А я и так уже знаю - духодит на днях в отпуск и до 11 сентября.
334-velli > Я через интернет закупаюсь, в основном. В магазинах - лишь отдельные вещички.
348-Edemka > Маша, будем надеяться, что еще перевернется! У тебя маленькая такая доченька) Моя козявка уже 1900-2000 наела)
349-Edemka > Стоп, почему сразу КС? Девочек отлично рожают и в ягодичном предлежании. Это с мальчиками КС - практически 100%. И делай позиционную гимнастику, конечно же.
351-акула_полосатая > Есть-есть)) Я ж гипотоник, мне себя контролировать надо) Все признаки почтенного возраста на лицо, да?)
А про кровищу из носа - ее же сейчас в организме беременном, практически, на литр больше циркулирует, в связи с этим новые хрупкие мелкие сосудики появились, они-то часто и лопаются, от любого напряжения. Бывает достаточно чуть сильнее, пардон, высморкаться.

Nona 13.08.2014 12:38

Девочкиииии... ответьте мне насчет декрета, пожалуйста:)
Справку в первый день больничного дают или тянут?
Меня бухгалтерия замучила уже

Vi_Ola 13.08.2014 12:43

361-Замарашка >Привет! Как сходила к врачу?

Лизавета Санна 13.08.2014 12:44

361-Замарашка >Ох не знаю)) Может и сегодня, надо же еще морально настроиться))) Вообще нравится 17 число, вот прям нравится, но тут как получится)) А вообще надо решить с чего начать, наверное с уборки)) Даже если не рожу хоть польза для дома будет))) Что там за варианты еще, касторку сразу отметаю, это прям крайний случай, мужетерапия еще 2 дня ждет до конца моей санации. Шторы недавно постираны, окна помыты, чем блин, занять себя.. Короче швепс рулит))

Edemka 13.08.2014 12:44

359-акула_полосатая >спасибо, Оль! Очень ценная инфа. Будем уговаривать и делать упражнения тогда, что ещё остается-то.

Vi_Ola 13.08.2014 12:47

362-Nona >Наверное, зависит от ЖК. У нас в первый день больничного врач только выписывает документы на его оформление и отдает на комиссию. Забрать можно на следующий день или через день (как попадешь в смену своего врача). Потому что после того, как ты его забираешь, надо подписать у своего врача, и у нее же получить справку о ранней постановке на учет для бухгалтерии. У нас так.

хуторяночка1 13.08.2014 12:47

362-Nona >что за справка? мне тоже интересно

Edemka 13.08.2014 12:51

Вита, да это я паникую... А если вы друг не перевернется? Я очкую рожать в тазовом сама, но это все конечно ещё будет обсуждаться с врачом. Все же верю в то, что лялечка одумается и мы родился сами и без проблем!
Нона, про декрет. Не совсем поняла вопроса. У меня декрет с 28.07 был открыт, а забрала я его и отнесла на работу аж 2.08 . ничего страшного тут нет. Ты сама в декрет уходишь с того числа которое в больничном написано, а сам больничный можно на неск дней и позже принести, это её беда. Причём а Жк редко когда заранее почешутся и подготовки тебе больничный вовремя, вечно они до последнего сидят, а потом начинают суетится.

Edemka 13.08.2014 12:52

Блин, телефон живёт своей жизнью. Ну вы пеня поняли, надеюсь:)

Kalinovaya 13.08.2014 12:53

348-Edemka > с хорошими результатами, а малышня еще перевернется, даже не переживай!

Edemka 13.08.2014 12:55

Ппц) меня))
Да, а справку о ранней постановке на учёт я отдала вместе с больничный листом да и все. А ед что на работе ещё надо будет написать заявление типо" я прошу предоставить мне отпуст по БиР с.. по.." и чтоб это заявление начальник подписал типо "не возражают" (ещё б он возражал)

Edemka 13.08.2014 12:58

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания.
Я что-то расклеялась. Понимаю, что надо быть уверенной что все будет хорошо, но чето настроения нет совсем, прям подкосила меня эта новость, вот совсем не ожидала просто.

Замарашка 13.08.2014 13:05

363-Ви_Ола > Оля, я еще не сходила, только собираюсь)
364-Лизавета Санна > Даешь генералку! :)))
Я вот мечтаю, как от души уберусь перед родами)) Прямо ударно)
368-Edemka > Да я понимаю! Сама бы паниковала. Но вот смотри - у Юля прямо совсем не задолго до родов перевернулась доченька. А у твоей малышки еще целых две недели есть на то, чтобы спокойно перевернуться, вод еще достаточно, чтобы легко это произошло. Уговаривай малышку. И вот тебе много кулаков, на то, чтобы доченька послушалась маму @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

хуторяночка1 13.08.2014 13:05

372-Edemka >ты же знаешь, что все хорошо будет. зачем переживаешь? хотя я бы тоже переживала. Вон сколько еще времени, и место есть, гимнастика специальная, уговоры. @@@@@@@@@@@

Chichaka 13.08.2014 13:07

361-Замарашка > потом через недельку сделаете))))))
У меня тоже прибор для давления есть)))) и давно)))) короче я тоже в матронистом возрасте))))
Я после 20 августа, начну пить и прыгать и мужетерапию подключать)))))
372-Edemka >Машунь не расклеивайся, у тебя еще куча времени вот увидишь уговоришь ты свою принцессу перевернуться))))))

хуторяночка1 13.08.2014 13:11

вот в чем мне беременность пошла на пользу, так это давление нормализовалось, кровь жиже стала и прям лучше себя ощущаю.

Nona 13.08.2014 13:28

366-Ви_Ола >365-Edemka > блин, девочки, спасибо.
Просто у меня декрет с 1,09, бухгалтерия говорит, что больничный я должна принести на работу не позже 1,09, а лучше раньше,а 1,09 я только на прием иду и не факт что в этот день мне дадут больничный на руки.
Поэтому и переживаю:)
368-Edemka >да подожди паниковать, время есть еще :)

d_Olka 13.08.2014 13:31

Девочки, спасибо за поддержку, завтра поеду к доктору в рд смотреться, надеюсь все будет хорошо.
И, да, тонометр приобрела примерно год назад, что доказывает мою матронность... всё, убили последнюю надежду на молодость...
362-Nona > мне сразу отдали больничный и справку, но у меня доктор обязательная. В этот же день взяли мазок, дали кучу направлений на кровищу. А родовой сертификат был готов дня через 3-4.
368-Edemka > не расстраивайся, и обязательно занимайся гимнастикой, многим помогает, тем более она у тебя девочка миниатюрная еще, обязательно перевернется.

Всем кому надо, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие результаты!

klima 13.08.2014 13:36

377-Nona > чтоб в день декрета сразу дали больничный, ты врачу заранее напомни несколько раз. Мне в этот раз затянули с выдачей больничного листа, документы врач вовремя подала, но дальше кто-то тупил неделю. Мне не критично было, я из декрета в декрет шла.

klima 13.08.2014 13:37

372-Edemka > не панику. Я сама такая, все переживала, что лялька не так лежит. Но меня успокаивал факт, что в прошлую б. вместе со мной лежала девушка, родившая в тазовом предлежании мальчика.

Edemka 13.08.2014 13:44

спасибо, девочки, вам еще раз за поддержку!
Ну объсните мне все равно, КАК может быть такое, что я сейчас только что буквально, чувствовала икоту прям ВНИЗУ О_о Ну как? ну если б она икала, а эти толчки были от того что ножки дергаются, то я бы непременно вверху почувствовала и толчки головой, которые должны быть много сильнее, ведь икают люди головой а не ногами! Ну как так? я не могу просто в голове себе это уложить. Может кто знает научное объяснение?

Edemka 13.08.2014 13:45

Сейчас надо позвонить врачу. Опрееделилась рожать с Овс.вым все-таки. Сижу, не могу сосредоточится... Страшно. Что говорить? Я как первоклассница сижу и от страха живот аж хватает

Nona 13.08.2014 13:49

382-Edemka >соберись и звони. Страшно, только кажется:) Удачи тебе)

хуторяночка1 13.08.2014 13:57

девочки, а правда, что надо говорить?
"Здравствуйте, я хочу у вас рожать? срок такой то? "
Научите!

Лизавета Санна 13.08.2014 13:58

382-Edemka >О, прям себя вспомнила, как в первый раз боялась звонить)) Ничего страшного нет тут. Говоришь: "Здравствуйте. Мне ваш телефон дала моя знакомая (он никогда не спрашивает кто именно), я в положении сейчас, мне очень вас рекомендовали как врача, мне бы хотелось чтоб роды вы приняли роды.. и т.п. Он срок спросит и пдр. И скажет когда и куда подъехать.

Лизавета Санна 13.08.2014 14:01

382-Edemka >А за малышку не переживай! Обязательно еще перевернется и спокойно родишь сама! Много тебе @@@@@@@@@@@@@@@@ А про икоту не подскажу, у меня малой как-то всем телом икает, и вверху чувствую и внизу, просто весь живот вздрагивает.

хуторяночка1 13.08.2014 14:03

385-Лизавета Санна >спасибо!

Edemka 13.08.2014 14:05

386-Лизавета Санна >ну вот, а у меня только вниз толчки такие ритмичные. Блин, в инете пишут, что внизу икает при головном предлежании, вот фиг знает. Как быть? Ну не бежать же снова на узи?
385-Лизавета Санна >охохохох... Спасибо, Лиза, сейчас соберусь) а то как тряпка я сегодня))) *аааа страшно блин*

а еще хотела спросить... Девочки, может кто знает, у нас есть в городу где-нить курсы проводят по подготовке к родам? Я бы хотела с мужем сходить...

Chichaka 13.08.2014 14:06

382-Edemka > Маш я тоже страшно боялась, а теперь еще и идти к ней почему то боюсь)))))

Edemka 13.08.2014 14:10

Блин, а как его зовут-то?)))

Лизавета Санна 13.08.2014 14:10

Вообще конечно по телефону конкретно этот врач говорит коротко и по делу и без всяких сюси-пуси, но этим многие врачи грешат, я таких людей боюсь)) Как-то звонила одному врачу детскому, опыт вежливых переговоров у меня есть, несколько лет проработала так сказать в телефонном жанре)) Я поздоровалась и спросила его удобно ли ему сейчас говорит, на что он ответил раздраженно: "Да говорите уже, если бы я не мог разговаривать я бы не взял трубку, что за глупые вопросы!" Было как-то обескураживающе... С врачем из роддома тоже был один случай, но об этом история умалчивает))) При личной встрече он был очень мил)))

Лизавета Санна 13.08.2014 14:12

390-Edemka >Олег Витальевич

Edemka 13.08.2014 14:17

391-Лизавета Санна >ну, по сути, врач был прав. Но я б тоже потерялась от такого резкого ответа)))
392-Лизавета Санна >о, спасибо!) Фсе, собираюсь с духом и звоню! ффффффффффффффф

Лизавета Санна 13.08.2014 14:19

393-Edemka >Удачи!!!

Edemka 13.08.2014 14:22

ппц, больше речь готовила)))

Chichaka 13.08.2014 14:23

395-Edemka > так что сказал то?

Edemka 13.08.2014 14:23

ниче не успела сказать сразу вопросы такие "срок родов? месячные когда были? ясно. все, 15 числа к 8 акушерский приемный покой 5 рд. Не опаздывайте!" О_о

Edemka 13.08.2014 14:23

О_о 15 - это после завтра! АААААААААААААААА

Улыба 13.08.2014 14:24

5-cvetiki >спасибо:) срок в срок попадаю:) но мне нереально повезло и я записалась к хорошему узисту в екатерининскую, буду там и кровь сдавать. ато я от этого дела падаю в обмороки и брать кровь меня возит муж, под которого мне приходится подстраиваться..
33-Kalinovaya >ААААА ну вот я тебе и ответила))))))))))))) если б не ВК я б фиг поняла что это ты:)))))))) тебе на мой ДР рожать))) еще один пацан)))
щас вот скрининг сделаю и буду снова в ряды пузов записываться

Лизавета Санна 13.08.2014 14:30

398-Edemka >Поздравляю!!! Тебе кстати ЛС)) Только ты главный вход с акушерским приемным покоем не перепутай, а то я в первый раз так косякнула))) час его ждала)) Акушерский это от главного входа здание обходишь с левой стороны там в углу дверь с лестницей, проходишь через предбанник где справочная и сто передач, и попадаешь в коридор где прямо напротив дверь где написано "акушерский приемный покой" там еще зеркало большое и сидушки металлические


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.