К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две полоски - это круто, две полоски - это класс, держим скрещенными пальцы за девчонок - за всех нас!

Гость
0 - 10.02.2015 - 23:39
Весенние пузики: Strawberry @@@@@@@@@@@@@@@@@
Летние пузики: Фройляйн, sanya @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Осенние пузики: DeVa, SuperJuly @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зимнии пузики : Beautiful

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя,врача, у которого наблюдаетесь, стаж планирования и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1215/deva_v_...349470-16.html



Гость
41 - 11.02.2015 - 21:10
я агрегацию сдавала в Медико-биологическом центре на Котовского, когда к Воликовой пришла, она говорит надо в Европейских будет пересдать,т.к.
Медико-биологический на машине возит кровь в Краевую больницу, а при таком анализе кровь возить нельзя, результат будет недостоверным.
Гость
42 - 11.02.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Натали21 Посмотреть сообщение
25-Марианна > мне кажется это своего рода развод на деньги . Прием дорогущий(1200-1700) пятиминутный. Клексан тоже недешевый препарат. А самое интересное каждый раз сдаю анализов тыс на пять(ачтв, птв, фибриноген , д демер, агрегацию тромбоцидов, гомоцистеин. Хотя кроме д димера все в норме.
Я тоже не могу понять зачем все время одно и тоже пересдавать, если есть в одном пункте проблемы, так давайте его и пересдавать. А то получается анализы+прием более 7000 руб, я в феврале не пошла, потому что не смогла решиться заплатить в очередной раз такие деньги.
НА последнем приеме Воликова сказала, что все хорошо, только один анализ ее интересовал, назначила мне Вессел дуэф пропить 2 месяца и прийти. Пойду в марте к ней.
Гость
43 - 11.02.2015 - 22:41
Приветвую всех в новой теме! У меня что-то хвост повис... Попадется ли мне в этом мире тест который не выдает реагенты! Прям бесит, ждешь когда пожарнеет, а все на месте(( Или я отстала и сейчас все тесты что-то да выдают в принципе? Так охота скорее узнать хоть что то, но неясность еще больше неясна) И толстость какая-то у меня, надо бы поесть правильной еды, весна на пороге)
Гость
44 - 12.02.2015 - 00:06
Люсек,Pram-Люда, Лена, подскажите, пожалуйста по капельницам иммуноглобулинов - вы в 6й аптеке покупали? Мне В*оликова написала доза 2,5г на капельницу-смотрю в интернте, а препараты упоминаются в мл-25мл, 50мл. Это мне какой надо покупать? Она ещё сказала, чтобы я смотрела внимательно, чтобы фармацевт правильно посчитал. Что должны правильно посчитать?
Гость
45 - 12.02.2015 - 08:32
Привет девочки! Вот и закончился мой долгоиграющий больничный... Сегодня на работе и почему-то тошнит((((ну точно от работу, ибо токсикоз вроде как уже отпустил... так лень что-то делать...
6-Айриш Крим > у меня уже 13 недель! Ощущения все как первый раз)) видать 7 лет перерыва - это много, все напрочь забылось. Была на скрининге - все хорошо, растет без патологий, немного больше своего срока - на неделю где-то, жду теперь результаты крови.
Вчера была на явке и мне прям с порога предложили в санаторий поехать в марте или апреле. Пока сомневаюсь стоит ли... для этого надо 10 дней в стационаре - в гинекологии отлежать, а для меня это ад... я с р/д на 4 сутки убегала не оборачиваясь, а тут 10 дней... да и холодно сейчас на море, заболеть тоже не хочется. Да и сына с мужем на месяц одних бросать тоже страшно...
Вот такие дела!
Ну и АПЧХИ на вас!))
Гость
46 - 12.02.2015 - 10:00
45-SuperJuly >привет Юльчик как приятно тебя читать. У меня сестра была в таком санатории 4 года назад правда, ей очень понравилось. Чистый морской воздух кислородные коктейли чаи на травах. Полежать конечно самое трудное но ей как раз пришлось лечь на сохранение. Покапалась выспалась. Домой отпрашивалась. Так что подумай. Свинтишь с работы отдохнешь от быта.
Гость
47 - 12.02.2015 - 10:43
44-Sunny D >сейчас позвонила в аптеку, спросила про наличие и дозировку, сказали по дозировке не подскажут аааааааа....
Гость
48 - 12.02.2015 - 11:25
45-SuperJuly >ловлю много!
32-Айриш Крим >Прошел и слава Богу))) На самом деле в плане побочек самого климакса (приливы, смены настроения и т.д) все было очень даже терпимо, потом ваще вся такая побочка ушла. Были другие неприятные моменты, очень пострадал ЖКТ, теперь восстанавливаю, и посыпались волосы. Но это тоже не беда, вырастут)
Планировать можно хоть сейчас, но шансов мало-мало, я ж экошница. Есть слабая надежда на ЕБ, вот и цепляюсь.
По поводу гепаринов и наших гематологов. Уже не раз слышала от различных врачей, что только у нас тут (в Краснодаре) назначение гепаринов направо и налево для подстраховки и пересдача горы анализов, в принципе тоже не особенно нужной. С другой стороны у меня есть много примеров хочушек, которые потеряли малышей из-за тромбофилии и с гематологом лечатся, рожают и т.д. Вот я и пребываю в сомнениях по этому всему.
Гость
49 - 12.02.2015 - 14:09
46-Натали21 > привет! Спасибо. Я если честно от работы уже хорошо отдохнула - больше месяца дома... Да и бытом меня любимый не грузит - во всем помогает ,часто сам готовит и меня кормит))) Знаю, что пансионат хороший, но как-то страшно... И больше всего пугает именно лежка в стационаре - это ж брррр... наша местная больница... в ней так за 10 дней устанешь, что 21 дня в санатории покажется мало))))
Гость
50 - 12.02.2015 - 14:12
30-Айриш Крим >я сейчас редко вышиваю, вот последняя работа, которая была в классах выложена. Белый тигр на черной канве. Тут я или с телефона или с рабочего, картинки не загружаются.
44-Sunny D >я покупала у Нусика.
Гость
51 - 12.02.2015 - 16:18
Всем привет!
37-Натали21 >А вам забор крови для Д-димера правильно делают? Мне один раз сделали неправильно, результат: д-димер зашкалил при остальных нормальных показателях гемостаза, прописали гепарины, а оказалось, что при заборе кровь начала сворачиваться, ну и д-димер соответственно подскочил. Теперь каждый раз как сдаю, контролирую, чтобы правильно забирали.
Гость
52 - 12.02.2015 - 20:38
51-Strawberry >А как контролировать? Как должны брать этот анализ?
Гость
53 - 13.02.2015 - 13:28
Привет, девочки! Посоветуйте пожалуйста, какие витаминки начать пить при планировании? Лучше взять комплекс какой-то для беременных или пока отдельно фольку и что там еще нужно? Если по отдельности, то какие дозировки?
Гость
54 - 13.02.2015 - 13:31
Девочки кто-нибудь собирается в феврале к Доценко (ЦПС), хочу поменяться записью!!!
Гость
55 - 13.02.2015 - 13:54
52-Натали21 >У меня было так: жгутом же вену перетягивают, а потом снимают жгут, когда из вены уже кровь потечет. У меня то ли в вену не попали, то ли попали так, что кровь стала течь медленно и сворачиваться, поэтому сжимали руку в месте наложения жгута и как-то бы додавливали капли в пробирку.
Гость
56 - 13.02.2015 - 16:15
55-Strawberry >да уж.... 54-Масятка >мне фемибион 1 врач прописала
Гость
57 - 13.02.2015 - 20:33
50-Люсек > у меня что-то тоже порывы душевные прошли. Столько всего недоделанного лежит, но абсолютно ничего не хочется довести до ума :-))))
Гость
58 - 13.02.2015 - 20:39
девочки, нашла статью http://mybabic.com/bermennost/bereme...emennosti.html.
Про д-димер там интересная информация , и про "классическое" повышение во время Б ., и про то, что при понижении (!!) д-димера повышается склонность к тромбозам , а гепарины назначают при его повышении ( блин...вот скажите - я дурак ,или лыжи не едут ((((.
Гость
59 - 13.02.2015 - 20:40
45-SuperJuly > токсикоз был сильный ?!)
Гость
60 - 14.02.2015 - 11:58
58-Айриш Крим >Хоть в мед иди учись, чтобы бы разобраться, мне иногда кажется что мы как подопытные кролики. Сейчас всем почти гепарины назначают.
а мне всегда было интересно вот сдал ты кровь, как уж они эти значения получают саму технологию не знаю, но постоянно посещают мысли, а если лаборант ошибется(человеческий фактор) и д димер тот же у меня в норме. А я уколы делаю. На сколько можно доверять эти данным?
Гость
61 - 14.02.2015 - 13:09
девочки,здравствуйте. я что-то расстроилась((( в пн вечером хгч был 117,утром в субботу 347.что-то прям совсем печально.практически везде пишут,что должен удваиваться каждые два дня,тогда я не вписываюсь в норму. где-то увидела,что может удваиваться каждые три дня,если каждые три дня,то более-менее. пойду еще в пн или во вторник сдам,но дожить бы до этих дней. я реву сижу(((
Гость
62 - 14.02.2015 - 13:29
61-Beautiful > пересдать обязательно надо!!! Пн- понедельник , так ?!
А сдавали в одной лаборатории ?! Для динамики сдавать нужно в одном месте , т.к. реф. значения отличаются.
И я , бы сразу начала прогестероновую поддержку при виде 2-х полосок. Врач что говорит на такой прирост хгч ?!
Гость
63 - 14.02.2015 - 13:41
да,в понедельник. лаба одна и та же. врач сказала,что растет-это уже хорошо.пить сказала ничего не надо пока,контроль сдать в понедельник-вторник,с результатом к ней. типа,все еще хорошо, плохо,что прирост не в два раза,но случаи бывали разные,пока не переживать. вот сам по себе второй результат вписывается в срок,но если смотреть его в динамике с первым-то вообще растет каждые три дня или по другому : каждые два дня увеличивается в полтора раза,а не в два.
Гость
64 - 14.02.2015 - 13:55
63-Beautiful > тогда ждите и пересдавайте . Но комментарий врача , не впечатлил . Хгч может и набрать ещё обороты ( хотя он до 1200 растёт каждые 2 дня, потом прирост уменьшается, ). , но почему врач не назначает прогестерон при таком приросте , вопрос .
Гость
65 - 14.02.2015 - 14:00
63-Beautiful > какой результат был у гормонов, когда сдавали?
Гость
66 - 14.02.2015 - 14:10
65-Айриш Крим >вы про какие гормоны? сдавала при планировании все,что назначила Г. про эти?
Гость
67 - 14.02.2015 - 14:52
[quote=Айриш Крим;38051250] 63-Beautiful > тогда ждите и пересдавайте . Но комментарий врача , не впечатлил . Хгч может и набрать ещё обороты ( хотя он до 1200 растёт каждые 2 дня, потом прирост уменьшается, ). , но почему врач не назначает прогестерон при таком приросте , вопрос
Согласна с тобой по поводу комментариев врача. Мой гинеколог бы сразу при наличии положительного результата ХГЧ назначила дюфастон или утрожестан, а тут жди не понятно чего, кто его знает что за несколько дней может произойти?? вдруг там проблемы с прогестероном изначально.
Гость
68 - 14.02.2015 - 14:54
66-Beautiful > да причём здесь "при планировании!" ?)))) Вы же сейчас беременны , прогестерон в беременность какой ?!
Гость
69 - 14.02.2015 - 14:55
67-Наташик >В понедельник при хгч 117 прогик был 47,65 . Сказала норма!
Гость
70 - 14.02.2015 - 14:57
68-Айриш Крим > Был 47 с копейками. Выше написала.
Гость
71 - 14.02.2015 - 14:59
68-Айриш Крим >Кроме прогика и хгч не сдавала больше ничего. Что еще надо было сдать?
Гость
72 - 14.02.2015 - 14:59
69-Beautiful > мне при похожем прогестероне назначили дополнительный. В общем это конечно моё мнение , но прогестерона много не бывает , да и потом , в разных лабораториях, разные значение, у Вас какие были ?!
Гость
73 - 14.02.2015 - 15:03
которые я знаю, ни там- ни там ,это даже не половина показателя . + прогестерон со сроком беременности тоже должен расти. Но наверное Вашему врачу виднее, если Вы ему доверяете то какие разговоры могут быть на форуме . Да и подсказать Вам что-то только со своей колокольни получается . Я бы - пила , причём в дозировке как при угрозе .
Гость
74 - 14.02.2015 - 18:27
73-Айриш Крим >я когда первый раз хгч сдала и отзвонилась врачу,она сказала,что результат хороший. через неделю ждет на узи. я спросила про повторный хгч,она говорит,можно сдать,только для собственного успокоения,чтоб не переживать.а так,к ней через неделю прийти.ну вот я и пошла сегодня,сдала. про прогестерон повторный уже сама локти кусаю,надо было тоже сдать сегодня,динамику посмотреть.но по показаниям врача вообще даже повторный хгч был не обязателен. сегодня еще раз ей отзвонилась,спросила про прогестероновую поддержку,она сказала,что хуже не будет,можно принимать дюфастон 1т*2р\д. т.е когда я звонила сегодня первый раз и рассказала резкультаты хгч про поддержку она не сказала. потом я сама обнаглела ,позвонила и уже спросила про дюфастон. она согласилась. прогестерон на 14день после овульки был 47,71 нг/мл сдавала в европ.лаб.
Гость
75 - 14.02.2015 - 19:42
74-Beautiful > к сожаленью , кроме нас самих наши беременности , никому и не нужны . Для первого хгч , у Вас хороший результат , а вот динамика не очень. Я бы выпила разово 4 таб. дюфастона и далее каждые 8 часов по 1 таб., и так постоянно , отмена дюфастона происходит по схеме , и постепенно, резко бросать нельзя !!!! И таблетки пить строго по времени , это гормон ( заводит будильник). Если беременность маточная , то ещё есть возможность всё исправить , сейчас идёт деление клеток . Я правильно понимаю что срок по хгч соответствует 1-2 неделям?!
Гость
76 - 14.02.2015 - 19:44
75-Айриш Крим > это стандартная дозировка при угрозе ( посмотрите в аннотации ).
Гость
77 - 14.02.2015 - 19:51
75-Айриш Крим >Да, верно все. Если в 17.00 я выпила одну таблетку, сколько мне щас еще выпить, получается еще 3? А с завтрашнего дня допустим с 8 утра по 1 таб пить? Лежать??? Та капец, полежишь тут))) всем все надо резко от меня. У меня одной почти 8, второй 2,7-не дают лежать. А от нервов может быть такое или они на хгч не влияют? Я два дня назад так на старшую ругалась, довела меня, коза, своим возрастным кризисом!!! А потом помню живот потягивал, хотелось калачиком лежать и ничего не делать
Гость
78 - 14.02.2015 - 20:10
77-Beautiful > пейте сейчас 3 , и через каждые 8 часов по 1 таб. , в попу - папаверин на ночь , и нош-пу 3 раза в день по 2 таб., - если сильно болел живот , то видимо это тонус , нош-па и папаверин снимут спазмы , ещё магний б6 или Магнелиз - тоже выписывают беременным , и валерьянку можно .
И по возможности лежать + половой покой . В понедельник контроль хгч . С деткамр конечно особо не полежишь, особенно с младшей , но берегите себе сейчас. При маленьком желтом теле , ещё утрожестан вагинально назначают вместе с дюфастоном ( но тут результаты УЗИ надо). Выделений нет никаких?! Мне кажется , всё у Вас хорошо , просто прогика не хватает :-) . И , честно .... на Вашем бы месте я б другого врача искала.
Гость
79 - 14.02.2015 - 20:56
78-Айриш Крим > О, как же его найти-то. Это наиболее адекватный доктор из всех. Уж не знаю, как другие девочки находят, я все лето от одной к другой ходила, одна хлеще другой. У всех какое-то отношение пофигистическое. Или хороших врачей деньгами завлекают или хз... Где их искать? Я с интернета больше информации черпаю, чем от врача слышу. Спасибо большое, буду следовать инструкциям и постараюсь мыслить позитивно. Дюфастон щас пила и прям так верю в него.
Гость
80 - 14.02.2015 - 21:44
79-Beautiful > Вы в свой организм верьте , и в ляльку свою. Хорошо, что Вы решили ещё раз сдать хгч , а не просто ждать УЗИ до вторника . Врач - тут девочки рекомендуют своих врачей , я тоже хоть и переехала на ПМЖ в др. город, но связь стараюсь поддерживать с Краснодарским ( оплачиваю услуги так сказать "безналом". ))
Может Вы и правы , может быть деньги и делают своё дело, и врач становится внимательней ?! И не берусь я осуждать и обсуждать правильно это или нет , но я платила всегда врачу ( не официально), и отдачу врачу видела , и меня - это устраивало , но когда я шла 1-й раз на приём , я знала что врач хороший ,( т.е. с отзывами ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены