К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две полоски - это круто, две полоски - это класс, держим скрещенными пальцы за девчонок - за всех нас!

Гость
0 - 10.02.2015 - 23:39
Весенние пузики: Strawberry @@@@@@@@@@@@@@@@@
Летние пузики: Фройляйн, sanya @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Осенние пузики: DeVa, SuperJuly @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зимнии пузики : Beautiful

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя,врача, у которого наблюдаетесь, стаж планирования и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1215/deva_v_...349470-16.html



Гость
81 - 14.02.2015 - 22:34
и снова здрасте!
что у вас тут новенького?
у меня пока ничего особенного. вот послезавтра начинаю колоть гепарины и ждать месяца 3 в таком режиме, до планирования.
гематолог сказала нельзя щас пробовать, пока я не прокола и не разжижила кровь.
Гость
82 - 14.02.2015 - 22:36
мужу я разрешила отдохнуть и пока без витаминов побыть.
всей семьей переболели этим жутким вирусом, хорошо что уколы не колола. столько лекарств и антибиотиков съела.ужас. давно я так не болела
Гость
83 - 14.02.2015 - 22:38
опять сдавала анализ крови, на этот раз с меня потребовал гематолог 1) Элли тест антитела к ХГЧ; 2) уровень в цифрах PAI - 1
покажу врачу и будем дальше думать что со мной делаьть
Гость
84 - 15.02.2015 - 14:45
Арина молодец, ты так консультируешь классно. Самой уже пора в помощники гинеколога.
Гость
85 - 15.02.2015 - 16:11
81-Чупа_чупс > Чупик , привет дорогая ! У нас ,что-то зимняя хандра в темке , совсем "не активная" (((.
А гепарины ты из-за УЗИ начала колоть , из-за кровотока , или у тебя по гемостазу проблемы - ты на встрече рассказывала ж вроде?
84-Наташик > я бы очень хотела этого всего не знать , и не сталкиваться с проблемами в беременность .У нас многие девочки прошли всё на своём опыте , и могут что-то подсказать. Да и я , если пишу , то только то, что сама делала , и только "сдандартные схемы" . Лично у меня самой , достаточно проблемный организм , в плане восприятия лекарств , часто бывает аллергическая реакция , поэтому я никогда не берусь за "назначения " на право и на лево , но в ситуации выше , не вижу другого способа , чтобы не начать пить прогик , если беременность маточная - должен быть результат .
У хочушек всегда так было, кто что знает тот и пишет , не знает - спрашивает , возникают спорные вопросы , дружно стараемся разобраться что к чему .
Гость
86 - 15.02.2015 - 16:38
Девочки мои дорогие, всем привет!!!
Не удержалась, сделала тест. Полосочка поярчала относительно вчерашней. Молюсь и надеюсь , что и хгч по крови будет неожиданно хорошим!!!! По сему и вопрос, читала двоЯкие мнения:кто пишет, что дюфастон не влияет на результат хгч, кто пишет, что влияет. Я понимаю так, что дюф влияет на прогик, беременность развивается, гормон хгч растет, но то ,что растет хгч заслуга именно хориона,правильно??? К чему спрашиваю, завтрашний показатель хгч будет именно мой, а не , допустим, завышенный от дюфа?
Гость
87 - 15.02.2015 - 16:41
[quote=Айриш Крим;38059392]
К сожалению я тоже уже много чего знаю по этому поводу. И если бы при первой неудачной беременности, мне попался грамотный гинеколог и посоветовала бы мне сразу пить дюфастон, то возможно сейчас бы у меня было 2 деток. А то назначила мне уже тогда, когда мазня началась и видимо было уже слишком поздно. А с момента наступления беременности сказала только пить фолиевую кислоту и все.
Но теперь я после второй беременности умная и знаю как буду поступать при следующей беременности.
Гость
88 - 15.02.2015 - 16:43
И еще, посоображала и напугалась, срок маленький, еще неизвестно, вдруг там вообще не маточная Б, а я сохраняюсь. Позвонила врачу, с которой рожала, Та вообще удивилась что мне такие мысли в голову лезут, с чего бы там была внематочная))) посмеялась, сказала, больше быть на позитиве ля-ля-ля . Пока от ее слов я на позитиве, так глядишь и до завтра доживу!!! Ля-ля-ля
Гость
89 - 15.02.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
Девочки мои дорогие, всем привет!!! Не удержалась, сделала тест. Полосочка поярчала относительно вчерашней. Молюсь и надеюсь , что и хгч по крови будет неожиданно хорошим!!!! По сему и вопрос, читала двоЯкие мнения:кто пишет, что дюфастон не влияет на результат хгч, кто пишет, что влияет. Я понимаю так, что дюф влияет на прогик, беременность развивается, гормон хгч растет, но то ,что растет хгч заслуга именно хориона,правильно??? К чему спрашиваю, завтрашний показатель хгч будет именно мой, а не , допустим, завышенный от дюфа?
Дюфастон думаю не поднимает уровень хгч, это гормон прогестерон, отвечающий за сохранение беременности.
Вот что нашла на одном из сайтов.
Почему же прогестерон настолько важен? Без этого гормона матка не может присоединить к себе плодное яйцо. Иначе матка, сокращаясь, отторгнет оплодотворенную яйцеклетку. Благодаря прогестерону она прекращает сокращаться и начинает увеличиваться в размерах. А еще гормон готовит к секреции молока женскую грудь. Кроме того, под влиянием прогестерона женщина готовится к вынашиванию ребенка.
Источник: http://beremennost.net/progesteron-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
Гость
90 - 15.02.2015 - 17:43
87-Наташик > вот-вот , знал бы где упадёшь , соломку б постелил ))
Гость
91 - 15.02.2015 - 18:05
88-Beautiful >86-Beautiful > ну во 1-х если даже беременность внематочная , как сейчас Вы об этом узнаете??? .....сейчас не сохранять?! Ваше право , беременность Ваша , что хотите то и делайте !
Вопрос по хгч , вообще не поняла ....какая разница Ваш он , не Ваш .... зависит или нет , главное чтобы он рос . Растёт хорошо хгч , значит развивается беременность ! Прогестерон -гормон, хгч-гормон ...как это может быть одно и тоже ?! Дюфастон влияет на прогик , проник на развитие беременности и бла-бла-бла .
пы. сы. динамику по тестам на Б - лично мне кажется яркость полоски на тесте это такое относительное , результат вообще достоверный в течении определённых минут , а вы сравниваете " со вчерашним".
Старайтесь не копаться в ситуации , старайтесь мыслить позитивно, мысли материальны . Вы беременны- это уже большая радость , дальше ....на всё воля Божья . Вы сделали всё правильно, что перестраховались , пересдав анализ, Вы начали пить гормоны , ( ещё бы тонус снимали ), и отпустите немного ситуацию , хотя бы сегодня до понедельника , хотя бы с понедельника до среды , до следующего хгч . Я всегда придердиваюсь тому , что если сейчас подарок судьбы = беременность, порадуйтесь , больше позитива , если суждено чему -то плохому произойти, то выше головы не прыгнешь , увы.... произойдёт трагедия , тогда будете плакать , сейчас за чем сгущать краски ?! Ещё ничего плохого не произошло , хгч не стоит на месте , хгч не упал , мазни нет - чего сидеть драматизировать ?! Страшно ....- верю , но Вы сами себе надумываете дополнительные проблемы , зачем эти фантазии на тему " а вдруг"?! Решайте проблемы по мере поступления, и не бегите впереди поезда . На сегодня всё ,что можно сделать - это сохранять Б , дюф/ утрик , магний, папаверин, фолька ,нош-па . До УЗИ - это весь набор .
Я бы конечно завтра ещё весь гемостаз сдала , и гормоны - но это уже вообще сугубо личное .
Гость
92 - 15.02.2015 - 18:43
91-Айриш Крим >О, спасибо, мне щас нужны "волшебные пендали" как говорит моя знакома. Вроде паниковать нет причин, дюф пью, бросать не собираюсь, конечно же. Опять же, надумала себе вариантов ВБ и напугалась. А что за гемостаз? Утром поеду сдавать прог и хгч, что посоветуете еще сдать? Полоски эти на тесте меня как бы успокаивают что-ли, увидела сегодня чуть темнее, радуюсь, мне кажется , что все правильно делаю и как бы результат вижу. Короче, я поняла, что у меня какой-то бзик в голове, как бы сказать правильно, что чтобы было все хорошо , мне надо что-то делать:пить, сдавать, мазать, вставлять. Почему-то не представляю ситуацию, как с предыдущими беременностями, когда на УЗИ пошла уже с задержкой приличной, сделала три УЗИ по направлению ЖК и вообще не парилась и знать не знала обо всех этих хгч. Вот надумываю себе кучу гадостей зачем-то. Короче , голову надо лечить мне. Вот не понимаю, че вчера ревела, все нормально, ничего не капает, не болит, подумаешь хгч, еще не приговор, щас понимаю, что только всем и себе нервы вымотала. Буду в этом плане работать над собой и очень серьезно, а-то так за все эти 9 месяцев поседею нафиг и психоз случится, и мужа доведу, и вас всех. Все, я спокойна , жду результаты и наслаждаюсь тем, что пока есть)))))))
Гость
93 - 15.02.2015 - 19:03
92-Beautiful > вооооот ))))) Такой Ваш настрой мне больше нравится !)))
Раньше наши пробабушки в поле рожали , и шли дальше работать .... Сейчас большая тенденция к ослаблению женского здоровья - экология , питание ( нормальных продуктов вообще уже нет :((( . Половина болячек у молодёжи уже есть, которые у бабушек . Моя мама даже рассказывала, что 1-й целлюлит у неё появился после 3-года ребёнка , а у меня уже был года в 22.
насчёт гемостаза , здесь конечно дело лично Ваше , анализы выходят не дешёвые , обычно сдают д-димер, АЧтВ , фидриноген , гомоцистеин , антитромбин III, волч.антикоагулянт , агрегации тромбоцитов ( этот анализ более редкий , делают в Евромеде). А гормоны : мужские андрогены , 17-ОП , ДГАО (ЭА), эстрадиол чуть позже будет важен . Вот насчёт прогика ,я думаю он не очень информативен будет, Вы дюф пьёте в хорошей дозе , я б не сдавала . Я думаю это будет в районе 5-7 тыс.
Гость
94 - 15.02.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
92-Beautiful > вооооот ))))) Такой Ваш настрой мне больше нравится !))) Раньше наши пробабушки в поле рожали , и шли дальше работать .... Сейчас большая тенденция к ослаблению женского здоровья - экология , питание ( нормальных продуктов вообще уже нет :((( . Половина болячек у молодёжи уже есть, которые у бабушек . Моя мама даже рассказывала, что 1-й целлюлит у неё появился после 3-года ребёнка , а у меня уже был года в 22. насчёт гемостаза , здесь конечно дело лично Ваше , анализы выходят не дешёвые , обычно сдают д-димер, АЧтВ , фидриноген , гомоцистеин , антитромбин III, волч.антикоагулянт , агрегации тромбоцитов ( этот анализ более редкий , делают в Евромеде). А гормоны : мужские андрогены , 17-ОП , ДГАО (ЭА), эстрадиол чуть позже будет важен . Вот насчёт прогика ,я думаю он не очень информативен будет, Вы дюф пьёте в хорошей дозе , я б не сдавала . Я думаю это будет в районе 5-7 тыс.
я думаю еще в этот список можно д-димер включить.
Гость
95 - 15.02.2015 - 21:50
94-Наташик > я его написала :-)))
Гость
96 - 15.02.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
94-Наташик > я его написала :-)))
ой, не заметила.
Гость
97 - 15.02.2015 - 23:21
92-Beautiful > очень переживаю за вас, добротного вам хгч на завтра!@@@ @@@
всем привет! как дела, все получили медведей с сердцами?)) и еще вопрос срочный хгч сдают только в евролабах?
Гость
98 - 15.02.2015 - 23:21
агрегацию тромбоцитов много уже где делают, у нас в городе эти анализы стали очень распространенными. Воликова мне советовала сдать в Европейских лабораториях.
Гость
99 - 15.02.2015 - 23:32
98-Наташик > вот видишь , я уже "не местная" и нифига не знаю ))) . В Краснодаре - везде , а там где я живу - нигде )))) , только в Москву ехать надо .
Гость
100 - 15.02.2015 - 23:34
97-lambada > да вроде cito , почти в каждой лаборатории . В сите лабе на Московской был срочный, в ЕвроМеде ( если до 11 сдать) , лучше прозвонить прям с утра и уточнить .
Гость
101 - 15.02.2015 - 23:35
Beautiful
86 - держу кулачки на ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
102 - 15.02.2015 - 23:36
85-Айриш Крим > да, из-за кровотока. густой он у меня и тугой. вот завтра начинаю опять колоть и в бой! за новой попыткой. как быстро время пролетело....
блин, я бы уже через месяц родила(((((((((((((
Гость
103 - 15.02.2015 - 23:49
102-Чупа_чупс > Чупик , не грусти .... Не стоит жить прошлым ((( нужно идти вперёд . Хотя я тоже как то думала , что могла быть уже мамой 4-х детей .... Но , этими мыслями и рассуждениями уже ничего не добъёшься и не изменишь (((
Гость
104 - 16.02.2015 - 08:48
Привет, хочушечки!
АПХЧИ АПЧХИ АПЧХИ на всех уже потерялась в расчетах какими неделями, но главное ДЕВОЧКОВЫМИ :)
92-Beautiful >Вы правильно пишете, не выдумывайте себе лишние проблемы, загоните себя в угол. Зачем? Арина правильно написала, не бегите впереди паровоза, всему свое время. У меня была такая история: когда я узнала о своей долгожданной беременности, я тут же побежала сдавать ХГЧ и прогик, пошла на консультацию с результатами к врачу, она меня сразу отправила на УЗИ. Прихожу на УЗИ, ПЯ в матке, но эмбриона не видно (ХГЧ на тот момент выше 1000 уже был), через 2 недели опять УЗИ, опять ПЯ видно, желточный мешочек видно, эмбриона и сердцебиения нет. Ко всему добавляется комментарий УЗИста "эмбрион очень плохо крепится". Не описать в каком я расстройстве захожу к гинекологу, а она мне "возможно, анэмбриония, но пока выжидаем". В тот день я так ревела и готовилась уже к самому худшему, даже, наверное, приняла тот факт, что раз так складывается, значит, это мой путь, и мне его суждено пройти. Иду в аптеку, покупаю назначенные гинекологом гепарины для кровотока, фармацевт смотрит на меня, видит заплаканные глаза и говорит: "не переживайте, у меня тоже такое было, но все обошлось!" Я надолго запомнила эти слова, вот откуда она знала, какая у меня история?! В общем, через еще 2 недели мы увидели эмбриончик размером в 2 мм и услышали стук его сердечка!
Это я все к чему пишу: не надо надумывать себе лишнего, от нашей головы все наши проблемы, берегите себя и верьте в своего мааааленького малыша. Мысли действительно материальны! А то потом в беременность будете по каждому поводу нервничать, а это плохо и для вас, и для вашего малыша!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прекрасный рост ХГЧ и развитие беременности!
Гость
105 - 16.02.2015 - 09:49
103-Айриш Крим >Арина, ты меня озадачила статьей про гемостазиограмму и понижение д-димера. Мне кажется, это опечатка. Я сколько материала изучила, сколько врачей обошла,нигде такого не встречала. А по поводу деток,правильно ты написала, ничего не воротишь и не изменишь. Надо идти дальше и бороться. У нас все поучится!
Гость
106 - 16.02.2015 - 09:49
92-Beautiful >выдыхай, больше позитива! Все будет хорошо!
Гость
107 - 16.02.2015 - 11:39
92-Beautiful > все будет хорошо!держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и всем хочушечкам 18-ти недельными мальчуковыми)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Гость
108 - 16.02.2015 - 14:21
104-Strawberry > ужас , вот хождения по УЗИ ((( , но зато у тебя в пузике чудо, которое стоило любых слёз ! А гепарины назначили по чему ?!
Гость
109 - 16.02.2015 - 14:24
105-lachokano >. вот-вот и я о том же !!! А потом из-за одной подобной опечатки , такие как мы голову ломаем , где же все-таки "собака зарыта", и появляются различные байки из разряда "дюфастон/ утрожестан- зло" :-))))) .
Гость
110 - 16.02.2015 - 14:25
107-DeVA13 > ого , какие Вы уже большие !!!)))) Шевелюшки появились ?!
Гость
111 - 16.02.2015 - 15:13
110-Айриш Крим > ага, всю неделю что-то не понятное было, думало мерещится ))) а сегодня уже отчетливей чувствую что шебуршит)))
Гость
112 - 16.02.2015 - 15:32
111-DeVA13 > да я в пузяшной теме прочитала твои эмоции )) ПоЗдРаВлЯю!))))
Гость
113 - 16.02.2015 - 15:46
33-Tata040820 > считается что антибиотики из организмы выходят в течении 2-х недель)). Ты как , выздоровела ?!
21-Sunny D > Диан , я дезинформатор х*енов ))))) Не новая лаборатория , а новое оборудование завесли во 2 ГБ . Вот ссылка на видео-ролик
http://www.youtube.com/watch?v=xnn3355apj0
Гость
114 - 16.02.2015 - 16:02
112-Айриш Крим > спасибо!!)))
Гость
115 - 16.02.2015 - 16:31
108-Айриш Крим >Да, это был ужас, никому не пожелаю. Рыдала я, неизвестно в каком состоянии был муж, они ж вообще молчат, все держат в себе, и только глаза выдают, что что-то не так. Но слава Богу, все обошлось. Гепарины назначили из-за обедненеия трофо-бластического кровотока, был повышен АПТВ, колола Клексан 10 дней. На следующем УЗИ уже с кровотоком все было хорошо, продолжать колоть гепарины не стали, показатели гемостаза были в норме. Но уже позже пила Курантил (был повышен РФМК на фоне остальных показателей в пределах нормы) с переходом на Вессел Дуэ Ф, т.к. Курантил не останавливал рост РФМК, а он у меня дорос до 28 при норме при беременности до 12-14.
Гость
116 - 16.02.2015 - 16:54
115-Strawberry > спасибо большое за развёрнутый ответ , записалась на 20 число к гемотологу , подуйду ещё послушаю что мне расскажут про московское виденье тромбофилии в беременность
Гость
117 - 16.02.2015 - 21:29
ох блин, только что вколола в себя укол. кажись что-то я не так сделала, в месте укола покраснело все вокруг и припухло. может я сильно щипнула себя? сижу от страха вспотела, в жар бросило.
короч, это начало моего следующего шага к заветной мечте.
Гость
118 - 16.02.2015 - 21:32
забрала сегодня последние анализы крови.
ЭЛИ -тест антитела к ХГЧ, АФС антифосфолипидный синдром, вероятные признаки дисфункции яичников, признаки хронического воспалительного процесса любой локализации.
начиталась я и совсем страшно как-то(( кто такое сдавал?
Гость
119 - 16.02.2015 - 21:37
у меня до замершей беременности показывал -12
во время беременности -16
а сейчас спустя полгода Антитела к ХГЧ -26.
что это значит кто знает?
Гость
120 - 16.02.2015 - 21:49
118-Чупа_чупс >А Где сдавала? а то мне тоже надо афс(я тут спрашивала никто не откликнулся что делали его ты первая) и антитела и сколько стоит если не секрет :)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены