К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две полоски - это круто, две полоски - это класс, держим скрещенными пальцы за девчонок - за всех нас!

Гость
0 - 10.02.2015 - 23:39
Весенние пузики: Strawberry @@@@@@@@@@@@@@@@@
Летние пузики: Фройляйн, sanya @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Осенние пузики: DeVa, SuperJuly @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зимнии пузики : Beautiful

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя,врача, у которого наблюдаетесь, стаж планирования и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1215/deva_v_...349470-16.html



Гость
161 - 17.02.2015 - 20:16
девочки, всем привет!
я сдала анализы на всякую гадость (гепатиты сифилис и тд) еще на токсоплазмоз (у меня две кошки) - ничего не обнаружено.
сегодня купила витамины прегнотон и спематон, начинаем пить))) а, ну еще боровую матку пью. В начале марта пойду на УЗИ смотреть прошла ли киста и потом усиленно планирую)))
Гость
162 - 17.02.2015 - 20:17
Кстати, насчет УЗИ его частоты и вредности.
Я очень мнительная, и к тому же в первую беременность на маленьком сроке еще и упала на улице, поэтому УЗИ раз 10 делала. Все ок. Оно не вредно, его по показаниям и больше делают. Куда вредней нервничать.
Гость
163 - 17.02.2015 - 21:11
УЗИ иногда нужно делать , и вне планово. Ситуации разные бывают , и маточная , и сердцебиение, и скрининг , а если не дай Бог, гиматому или отслойку увидят, то потом и контроль каждые 8-10 дней только пр УЗИ возможен , понятное дело, что лучше просто так от нечего делать не ходить, но то ,что УЗИ влияет на развитие малыша , ещё ни разу не было доказано. Да , врачи говорят о том , что лялькам не нравится само УЗИ , что сжимаются, отворачиваются , но "не нравится", и имеет последствия , это разные вещи. К тому же хороший врач-УЗИ, настраивает датчик, ловит то что надо изменить, делает снимок ,и выключает аппарат . И потом уже производит замеры на экране, и фиксирует ( и всё это время датчик -выключен) - другое дело,что не все так делают . (((
Гость
164 - 17.02.2015 - 21:12
161-Далекая радуга > а зачем боровая матка ?! с ней аккуратней , достаточно сильно действующая , гормональная травка .
Гость
165 - 17.02.2015 - 21:19
154-Beautiful > я очень рада за Вас!!!! продолжайте в том же духе - расти ))))).
p.s. вАще не понимаю Вашего врача , что Вы сдавали на фольку ?! И зачем ?! И оставить только гомоцистеин и отменить д-димер ....мда . Но - да , Вы лучше слушайте своего врача , а здесь так ...болтологией занимайтесь , здесь нет людей с мед. образованием :-)))), здесь всё черпалось на личном опыте , когда врачи стояли в стороне ...и назначали сдать анализ на фольку . ( утрирую конечно )
Гость
166 - 17.02.2015 - 21:28
152-Натали21 > мне гематолог сказала, что АФС меняется. если его сдавала давно, то лучше пересдать перед началом лечентя или после окончания лечения
Гость
167 - 17.02.2015 - 21:36
138-lachokano > да я читала , что это не аналоги . Просто хочу послушать альтернативу моим " качелям, " и я думаю она будет , т.к. это не Краснодар ...
Гость
168 - 17.02.2015 - 22:23
166-Чупа_чупс >Спасибо.
Про узи- мне при первой беременности его делали очень очень часто, но слава богу родился здоровый малыш. А вот последний раз реже а надо бы было...
Гость
169 - 17.02.2015 - 22:35
145-Pram >Странно, у меня оба врача (гинеколог и гематолог) напрягались этим показателем. Ну может, у тебя ситуация и так сложная была и на ударных дозах гепаринов, поэтому корректировали все в совокупности.
163-Айриш Крим >Насчет "не нравится" ты права. Наша ляля личико целиком до сих пор не показывает. Держит кулачки у лица и все, и не убирает, пока ее пытались разглядеть. Зато свою половую принадлежность показала во всей красе :)))
Гость
170 - 18.02.2015 - 00:50
169-Strawberry > ахаха )))) Оксан , вот уж точно девочка :-)))))) главное личико спрятать , остальное не важно :-)))))
Гость
171 - 18.02.2015 - 09:26
Всем привет, тут все у нас продвинутые во всех вопросах. Уровень РФМК каким-то образом влияет на ненаступление беременности???
Гость
172 - 18.02.2015 - 09:43
171-Наташик> Мне тоже интересно.)))
Гость
173 - 18.02.2015 - 10:11
170-Айриш Крим >Ага, точно. Лицо закрыто, остальное не важно, пусть смотрят :)) Все равно у всех все примерно в этом плане одинаково :))
171-Наташик >Не буду утверждать, но мне кажется, что не влияет. Девочки некоторые беременеют и с высоким д-димером, просто его повышение надо вовремя выявить и скорректировать, аналогично с РФМК.
Гость
174 - 18.02.2015 - 10:57
142-Pram > спасибо, надеюсь что все будет не так сложно контролировать, как мне кажется) кстати, я тут писала уже про ЛИТ и иммуноглобулимы и т.д.. Тут вычитала что вы кололи иммуны? да? правильно поняла? просто анализ СКЛ показал что ЛИТ мне не нужен, но и иммуны не назначили... странно ( я читала, что при совпадениях либо то, либо другое назначают(
Гость
175 - 18.02.2015 - 12:16
169-Strawberry >ну не знаю ни ВС ни С...копец ни разу не напряглись показателем рфмк . Вс сказала, что это нормально, когда при беременности растет показатель рфмк.
Беременность была сложная первые 12 недель и после 30 недель . Сначало сохраняли, после 30 недель физически стало тяжело носить живот, он у меня был огромныйъ в мои 29 недель все думали, что я рожать буду со дня на день:)))
174-Барабулька >Колола и до беременности и до 20 недели беременности каждые 4 недели. Потом все показатели выровнялись и в дальнейшем не было необходимости.
Гость
176 - 18.02.2015 - 12:20
У меня кроме рфмк все показатели по гемостазу всю беременность были нормуль.
И доплер был всегда отличный. Один раз всего написали гемодинамику в доплере 1а и то после стресса- на 22 неделе я упала. Не так ударилась как испугалась. Даже на сохранение напросилась, хотя 1a это нормальные показатели для доплера.
Гость
177 - 18.02.2015 - 12:22
Сегодня к моему карапузу массажистка приходит, мять его телеса:)))
Гость
178 - 18.02.2015 - 13:28
всем привет.
Девочки хочушки подскажите.
Планируем с врачом 2 цикл. В первом же цикле подключили дюфастон для увеличения эндометрия, был 7 мм за 6 дней вырос до 18 мм. Перед предполагаемой овуляцией, врач не видела её, был тонкий эндометрий и доминантный фоликул 11 мм, она говорила маловат. Через 6 дней была повторно на узи. Овуляция всё таки была эндик 18 мм, желтое тело 21 мм. Сказала всё шикарно теперь ждать. Новерно изи за дюфа цикл увеличился и вместо 28 дней стал 31 день. Месячные всё таки пришли.
Так же продолжаю пить дюф с 11 ДЦ в предполагаемую Овуляция опять пришла на узи на 16 день цикла (из 31) эндик 14 мм, доминантный фоликул 14 мм, опять сказала маловат и типа вообще не видит грядущей О.
Вообщем картина практически такая же как и в превый цикл планирования.
вопрос: может ли овуляция быть позже? и дф всё таки подрастёт до своих норм что бы совулировать (18-20мм)??????
проговорила, что со следующего цикла пропишет фебион чтобы поднарастить фоликул. Кто принимал такой препарат, описание не очень радужное там.???
Всё сумбурно, но кто в теме должен понять
Гость
179 - 18.02.2015 - 13:30
178-Vishenka > девочки ФЕМОСТОН а не фебион))))
Гость
180 - 18.02.2015 - 13:38
178-Vishenka >дюф может подавлять овуляцию, его, как правило, назначают после овуляции.
Гость
181 - 18.02.2015 - 13:42
180-lachokano > везде об этом пишут, я в открытую её спросила , она сказала НЕТ, к слову врач очень хорошая, грамотная, и вроде я ей доверяю и девочек у неё моих много лялек порадили)))) но всё таки стала задумываться. единственное что останавливает так это такая же картина и в 1-ом цикле а овуляция всё же была хотя дюф пила до О
Гость
182 - 18.02.2015 - 13:53
я встречала схему где дюфастон назначают после О , на второй день , т.к. действительно есть информация ,что он может влиять на О. В сиимулированном цикле для наращивания эндометрия использовала эстрогены - дивигель, эстрожель , назначали прогинову . Ещё бытует мнение и опыт хочушек темы :-)))) , что Энди наращивают ананасы ))) Пробовала на себе , действует .
Начинайте всегда с элементарного, читайте инструкцию к препарату , с 11дц там написано, для чего его назначают . Опять складывается мнение , что кто-то может не правильно врача понял ?! И помимо планирования , и поддержки 2-ой фазы , дюфастон ещё что-то корректирует ?! Поговорите ещё раз с врачом . Почему то у всех столько непонимая от схем лечения , назначений , но переспросить у врача никто не хочет . Так прямо на приёме , и говорите , что я ничего не поняла ...объясните ещё раз, для чего / почему/ зачем я это пью , это мой организм , моё тело , и я хочу понять что с ним будет происходить :-)))). Насчёт второго препарата , не в курсе ((
Гость
183 - 18.02.2015 - 14:04
182-Айриш Крим > на первом узи когда она смотрела меня, сказала, что всё хорошо претензий нет, взяла мазок (который оказался нормальным) единственное что её смутило это эндометрий за 1 день до предполагаемой О он был 7 мм. она мне сказала с завтрашнего дня начинать пить дюф, т.е. О она не видела и на этом этапе её не было. я начала его пить до О. Овуляция всё таки была как потом показало узи.
Гость
184 - 18.02.2015 - 14:17
183-Vishenka > у меня тоже так несколько раз было. На узи говорят эндометрий тонкий, О не будет... Потом оказывается что она была, а иногда и двойная!!! я так для себя тогда решила - не смотря на их узи пробовать каждый цикл) а дюф мне назначали на 2-й день после О
Гость
185 - 18.02.2015 - 14:18
забыла.... Всем привет))))
и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас ))))
Гость
186 - 18.02.2015 - 14:20
183-Vishenka >всё-таки если Дюф пьётся ради забеременеть, то надо после О начинать его пить. Меня не один врач предупреждал, чтобы через двое суток после О! quote=Vishenka;38090907]эндометрий за 1 день до предполагаемой О он был 7 мм. она мне сказала с завтрашнего дня начинать пить дюф[/quote]Он не наращивает эндометрий, а меняет его структуру/качество. Наращивается эндометрий эстрогенами.[
Гость
187 - 18.02.2015 - 14:27
183-Vishenka > овуляция - овуляции рознь , о чём речь )))). Первый раз конечно, за два дня там и повлиять ничего не успеет . Просто фолликул может созреть , лопнуть , и даже яйцеклетка выйти , а вот качество ЯЦ -??? Ну понятное дело, что без нормального эндометрия большой вопрос об имплантации .
Если Вы доверяете врачу , в чём тогда проблема , следуйте её указаниям .
Какая-то странная тенденция , у меня есть врач , я ей ловеряб, она очень супр-пупер , но я зайду на форум ,обсудить её действия , а права ли она ?!
Просто смотрите , разобрать банально .... у женщины 2 фазы цикла - фол., и лютеинрвая , между ними О . Сначала организм вырабатывает один гормон ....он растёт -растёт , достигает своего пика , т.е. По мере возрастания уровня эстрогенов в крови секреция ФСГ гипофизом снижается и перед О повышается секреция ЛГ (лютеинизирующего гормона). Под влиянием ЛГ полностью созревший фолликул разрывается, высвобождая яйцеклетку. , т.е. сначала организму нужны эстрогены до О - а дюф это прогестерон , который появляется в организме после произошедшей О . ( скорей всего Вы об этом сами прекрасно знаете) - это то что заложенно природой ! Тогда дюф до О ., абсолютно не логичен , и видимо врач знает что-то больше чем мы ....зачем пихать в организм прогестерон до выхода яйцеклетки . А если бы мне нормальным примитивным языком , врач не объяснила ,зачем мы так делаем , а ещё просто буркнула "нет", я бы пить не стала . Почему я должна эксперементировать над своим организмом ?! Ещё и дисбаланс гормонов устраивать . Пишу это всё, т.к. пришлось пропить очень много разных гормонов , один - врач одно делала , второй - всё перевернул по своему , и назначил другое . В итоге + 13 кг , и.... да-там - цикл начал прыгать от 24-36 , О .то есть , то нет . , эндик крайние полгода расти вообще перестал - хотя всегда был шикарный . Доходило до абсурда , за несколько лет не наступления Б., - сдаю 17-оп , повышен на 0.1 . Отправляют на суточный анализ андрогенов , результат " все андрогены в норме , в течение целого дня ", а погрешность сиюминутной крови ставят выше ! И выписывают метипред. Зачем ?! А для перестраховки , и вдруг она наконец-то заберем. ?! Описывать его последствия в красках не буду . Поэтому , я не хочу больше прыгать на граблях , и гормон в рот возьму , только тогда когда мне популярно расскажут , нафига козе баян.
Гость
188 - 18.02.2015 - 14:32
пишу с тел ., опечаток куча , сорри (((( торопилась
Гость
189 - 18.02.2015 - 14:43
185-DeVA13 > ловлю
Гость
190 - 18.02.2015 - 14:46
187-Айриш Крим > спасибо за ответ, на 22 ДЦ пойду сдавать прогестерон на след день к ней на узи посмотрит была ли О, ещё сдавала 4 гормона они в норме
Гость
191 - 18.02.2015 - 14:47
187-Айриш Крим >186-Sunny D > может она правда мне чего то недосказала
Гость
192 - 18.02.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
И выписывают метипред. Зачем ?! А для перестраховки , и вдруг она наконец-то заберем. ?! Описывать его последствия в красках не буду
Арина, я честно испугалась после этого. Какие последствия, можешь рассказать? Если что в личку.
Гость
193 - 18.02.2015 - 15:26
160-Beautiful > ура-ура, очень рада что у вас все хорошо!)
всем привет, с новым циклом меня(
Гость
194 - 18.02.2015 - 15:37
192-Sunny D > я написала тебе ЛС, но опять же ...любое лекарство прежде чем назначить измеряют " за" и "против" . Я посмотрев на себя через полгода его применения решила , что "хватит" . Будет беременность и тогда буду решать с врачом и по анализам понадобится он мне или нет .
Гость
195 - 18.02.2015 - 15:38
девочки, а кому-то назначали физиопроцедуры? Магнитотерапию, например? мне вот сейчас назначили, для улучшения кровотоков. Интересно, кому-то помогло?
по теме выше, могу сказать только то, что мне всегда назначали Дюф с 16 дня цикла. Так детально, как Арина, я, конечно, не знаю ничего((((
Гость
196 - 18.02.2015 - 16:08
195-Барабулька > спасибо за отзыв
Гость
197 - 18.02.2015 - 18:04
179-Vishenka >Пила 2 месяца фемостон конти сейчас на обычный перехожу. Первые 2 недели тяжело привыкала очень. в жар бросало ну и вес прибавился 4 кг сразу сейчас больше вверх не идет.
187-Айриш Крим > Арина я своему врачу тоже доверяю, но как выйду от нее куча вопросов которых на приеме не задала и давай в интернете искать на них ответы и здесь в том числе. Так как на прием не скоро а по телефону не люблю беспокоить.
Гость
198 - 18.02.2015 - 21:16
197-Натали21 > да все мы тут друг у друга ,что-то спрашиваем , просто есть очень много моментов , которые способен оценить только врач , тем более если врач ещё и с хорошей репутацией. Просто у Vishenki , наверное есть какая-то особенность ,что ей дюф нужен в такой схеме , а мы ей своё "виденье" рассказываем , сейчас запутаем девчонку :-))) , поэтому я и советую досканально узнавать у врача , и попросить объяснить ....хотя мне кажется врач сама должна быть заинтересована в том, что доступно объяснить пациенту ,что будет происходить с его организмом.
То ,что парой выходишь из кабинета врача с кучей вопросов , говорит или о банальном волнение ....когда из головы всё вылетает, или от избытка информации получается каша , нуууу....или потому что врач , не айс .
Гость
199 - 18.02.2015 - 21:34
Девочки сделала тест на О он стал ярче вчерашнего но еще нет, появилась надежда что все таки будет О , пока секесом не будем заниматься, завтра начнем, тянет низ живота и грудь ппц, первый раз сталкиваюсь с поздней овулькой сегодня 17 дц из 31
Гость
200 - 18.02.2015 - 21:37
Натали многие пишут что от него полнеют, вот на дюфе много кто лялю получил и знакомые лично и на всех форумах, а вот про фемостон не одного положительного отзыва не одной беременности, может просто совпадение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены