К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки у которых поликистоз, СПКЯ подскажите

Гость
0 - 23.02.2012 - 13:12
У меня поликистоз, проблемы с циклом были всегда, сейчас стоит вопрос о беременности и мой врач, которого кстати здесь на форуме все хвалят, сразу отправляет на лапороскопию. У меня глаза огромные, я говорю, как?? Ведь мы же не пробовали ничего еще, может как-то простимулировать можно овуляцию? Но нет, она говорит, только лапора тебе поможет! Так вот ВОПРОС: Девочки у кого СПКЯ смогли ли вы забеременеть без лапоры, а просто на стимуляции гормонами? И у какого врача лечились?


Гость
1 - 23.02.2012 - 13:17
И с другой стороны, может оно и правильно! Врач уважаемый, опытный, зачем просто так стимулировать, если заранее понятно что ничего не получится без лапоры! Может поэтому посоветовала лапору.
Гость
2 - 23.02.2012 - 13:43
У меня был СПКЯ,забеременела сама после отмены орального контрацептива.Но у меня овуляции были (не всегда,но были).На лапароскопии ,насколько я знаю, снимают оболочки с яичников,которые мешают выходу яицеклетки при поликистозе.В любом случае, если не доверяете своему врачу-проконсультируйтесь у нескольких и потом принимайте решение.
Гость
3 - 23.02.2012 - 13:53
А какой у вас врач был? У меня овуляции есть на фоне приема ОК, а если без них то нет! Но сам факт, что бывают уже говорит о том, что мои яичники не такие уж и плотные. Вот самое главное если такая гормоно терапия, что бы эффект как во время ОК, но без противазотачного?)
Гость
4 - 23.02.2012 - 13:58
4-Kosha >А вы не хотите попробовать забеременеть на отмене ОК?Мне кажется -раз овуляции хоть как-то бывают, то для лапароскопии рановато...А проходимость труб не проверяли?
Насчет гормонотерапии не знаю.
Гость
5 - 23.02.2012 - 14:26
После отмены ОК у меня никогда не бывает этого эфекта отмены, т .е. М приходят через 50 дней, овуляции нет((( Неужели все так безнадежно((
Гость
6 - 23.02.2012 - 14:29
6-Kosha >Вы просто написали -" У меня овуляции есть на фоне приема ОК, а если без них то нет! Но сам факт, что бывают уже говорит о том, что мои яичники не такие уж и плотные."Это как тогда?Не поняла.
Врач у меня была Шаповалова Ж.П.,но она мне не нравится(есть причины),поэтому её не рекомендую
Гость
7 - 23.02.2012 - 14:34
На фоне приема ОК делала узи и овуляция была, а после отмены ее нет. Вот так((
Гость
8 - 23.02.2012 - 15:02
1-Kosha >у меня абсолютно такая же ситуация была. И врач также отправляла на лапаур (не Пимоненко у вас?), не хотела пробовать стимуляцию.
В итоге я ушла к другому врачу, мы 3 месяца стимулировались, овуляции все равно не было. Я пошла на лапару, там мне сняли оболочки с Я. Но пока (второй цикл после лапары) овуляции так и не было.
А то, что вы пишите, что у вас овуляция была на фоне приема ОК-это как?????????ОКкак раз и принимают для того, чтобы О не было (во время их приема). Или вы имеете ввиду, что О была после отены ОК?
Гость
9 - 23.02.2012 - 15:42
9-viko4kaa >да, я тоже считала что при приеме ок нет овуляции
Гость
10 - 23.02.2012 - 16:08
Девочки, не знаю как это объяснить. При приеме ОК я делала узи в середине цикла и врач сказала, что видно, что произошла овуляция. Надо где-нибудь поискать инфу...
viko4kaa, а вы у какого врача сейчас? А после лапоры стимулировались??
Гость
11 - 23.02.2012 - 16:15
11-Kosha >ну я поискала в инете - нет при приеме ОК овуляции. И месячные называются менстроподобной реакцией
Гость
12 - 23.02.2012 - 16:16
Принцип действия оральных контрацептивов

Принцип действия всех оральных контрацептивов заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает.
Гость
13 - 23.02.2012 - 16:16
мои последние надежды улетучиваются(((
Гость
14 - 23.02.2012 - 16:27
11-Kosha >какой-то оооооочень странный врач делал вам узи(( Я в шоке, что такие врачи еще работают где-то.
13-Пантерка >+100000000000000000000000
14-Kosha >я не хотела своим сообщением лишать вас надежд, протсо описала свою ситуацию. Желаю, чтобы в вашем случа все было по-другому
Гость
15 - 23.02.2012 - 16:30
Да, странно конечно все это))) Еще раз убеждаюсь, сколько некомпетентных врачей в очень известных заведения!!
Гость
16 - 23.02.2012 - 16:37
16-Kosha >а вам вообще СПКЯ на основании чего поставили?
Гость
17 - 23.02.2012 - 17:13
y меня всю жизнь было нарyшение цикла,пила то капли,то конц-вы,а когда решила забеременнеть,мне тоже сказали-лапора,но сначала попить опять же таблеточки,так я их и не yспела начать пить как забеременнела,если б знала,то вообще по врачам не бегала,а-то столько напереживалась,дай Бог и вам такого счастья
Гость
18 - 23.02.2012 - 17:14
Мне такой диагноз ставили наряду с эндометриозом на протяжении лет наверное 5 точно, основываясь на УЗИ. Месячные шли регулярно, гормоны в норме все. Я не пыталась забеременеть, предохранялись ППА. Иногда не предохранялись. Никаких ОК не пила и стимуляций не хотела. Беременность не наступала но я особенно не переживала тк не стремилась - были другие проблемы. В какой-то момент у меня просто появился спосртивный интерес почему беременность не наступает - все-таки предохранялись сквозь пальцы. У меня еше лет с 18 боли были в тазу - несильные, но вполне раздражаюшие иногда, причины никто не знал, пару раз находили кисты которые потом рассасывались, потом нашли кисту которая не рассосалась и по этой причине назначили лапароскопию - я попросила посмотреть проходимость труб тоже. Кисту удалили, ничего опасного, проходимость в порядке, поликистоз был, но вроде не сильный, несколько дырок все же просверлили), спросили хочу ли я стимуляцию - отказалась от любых гормонов наотрез, просто продолжали как и раньше, боли исчезли. Забеременела сама случайно, примерно два года спустя лапароскопии, так что сказать что забеременела благодаря ей - нельзя. Просто так получилось. Но мы специально не пытались, хотели чтобы если случится - то натурально. Да и цикл с гормонами был в порядке, может овуляций не так много.
Так что не знаю Автор - прежде чем на операцию идти надо по-моему цикл наладить и уровни всех гормонов, т.к. если это не в порядке - то даже если фолликулы освободят в результате операции беременность может прерваться раньше чем вы о ней узнаете. Хотя многим девочкам операция помогает. Если бер-ть не наступает в теч 6 мес после операции - обычно эффект ее к тому времени истекает все равно, фолликулы снова капсулируются.
Гость
19 - 23.02.2012 - 17:17
Да,кстати,тесты на овyляцию были отрицательными в середине цикла,но овyляция была по-любомy,только не известно когда,а цикл был от30 до 55 дней,а сейчас сyдя по срокy моей беременности я понимаю,что овyляция была дне чкрез 10-15 после месячных,так,что это все индивидyальность организма
Гость
20 - 23.02.2012 - 23:32
1-Kosha > У меня СПКЯ было,может и есть..Сейчас беременна по этому сказать точно не могу ..есть или нету.. Была лапора,после нее стимулировали, ни чего не получилось..Ждали ждали попыток и пошли на ЭКО.. А другая моя знакомая,с тобой которая со мной лежала на лапоре, первая операция не помогла забеременеть, пошла на вторую,после второй + какая то сильная гормональная терапия и о чудо..забеременела..По этому у каждого организм разный..Желаю чтоб в твоем случае все случилось с первого раза..
Гость
21 - 24.02.2012 - 14:49
Автор, у меня тоже был СПКЯ и я с удовольствием пошла на лапару - т.к. это очень легкая операция и лучше всяких там гормонов+ вам сразу посмотрят проходимость труб и всю картину увидят. Я забеременнела через 7 месяцев после лапоры.. НО, после лапоры у меня СРАЗУ начала происходить овуляция, так что не думайте, а бегом бежите - не теряйте время!!!
Гость
22 - 24.02.2012 - 16:22
22-злая фея >Галь, только ты уточни, что овуляция у тебя стала происходить на фоне того же Клосилбегита (гормона!)
Пишу это не из вредности. Просто в свое время я тоже верила в лапару, как в панацею, потому что 90% мне писали и говорили, что после лапары все срочно забеременели. А в итоге для меня очень сильным и болезненным ударом стало потрясение, что после лапары-то овуляции все равно нет((((
Понимаю, что говорили мне это и ты сейчас написала из благих побуждений. Но все мы знаем куда ведет дорога, выложенная ими(((
Я от лапары НЕ ОТГОВАРИВАЮ. Я за лапару, потому что там все-таки облегчают работу яичников и она сама по себе совсем не страшна.
Но человек уж лучше пусть знает все стороны медали, чем потом, как я, сильно разочаруется!!!
ИМХО
Гость
23 - 26.02.2012 - 08:57
Ой, девочки, спасибо вам большое! Очень успокаивает то, что лапора простая операция. Буду настраиваться.
Гость
24 - 26.02.2012 - 12:04
у меня вообще не было О в течении 2лет(((после лапары была один раз бес стимуляции,но потом всё,когда начали стимулировать на отмене её произошла Б )))
Гость
25 - 04.03.2012 - 21:15
23-viko4kaa > Викуль, ну ты рано расстраиваешься .. два цикла после лапары это очень мало! Если ты когда-нибудь созреешь на ЭКО, то на лапару тебя уже не отправят. Так что во всем надо видеть хорошее.
1-Kosha > и с СПКЯ беременееют девочки и вынашивают, но это в этом случае это как лотерея. Кому-то везет сразу, кому-то через годы. Лапара безусловно становится катализатором к быстрейшему "забеременеванию" )))
На моем опыте могу сказать, что мне эта операция помогла
Гость
26 - 11.03.2012 - 23:31
Всю жизнь мою у меня поликистоз, сделала лапару, следующий же цикл после операции забеременела, сейчас моей дочке 2,5 года! Ни каких гормонов и стимуляций!
Гость
27 - 13.03.2012 - 09:11
я читала, что лапароскопия крайняя мера, посколько после нее происходит увядание яичников! Поликистоз это следствие, надо находить причину и лечить ее!
Гость
28 - 15.03.2012 - 09:40
23-viko4kaa > неееет, О. у меня была первые 4 месяца и без клостика, это только потом мы его начали принимать
Гость
29 - 15.03.2012 - 13:01
28-noon > как ее лечить? это ведь и называется синдром, а не болезнь, он не лечится. Гормонами и операцией лишь создаются временные условия для того чтобы женщина смогла забеременеть и выносить малыша. Бывают конечно случаи, что после беременности, в ходе гормональной перестройки, у женщины самостоятельно наступает овуляция, но это редкость. Мне врач так объясняла, говорила что после беременности возможно отступления СПКЯ, но это у кого на несколько месяцев, у кого на несколько лет, все индивидуально. Я лечилась консервативно около 3-х лет, овуляция была только на фоне клостилбегита, Б так и не наступила. Сделала операцию, О не было первые 2 цикла. Проверили все гормоны еще раз, включая и те, которые раньше всегда в норме были. Оказался повышен пролактин (до операции всегда в норме был). Стала принимать бромкрептин и сразу забеременела, короче в 3-м цикле после операции.
Также как и viko4kaa, была очень расстроена, когда узнала что и после операции нет овуляции, чуть ли не депрессия была, ревела 3 дня, ничего не ела.
Гость
30 - 16.03.2012 - 21:35
Сейчас у меня идет 3й цикл и была своя шикарная О))))
30-Evgesha645 >надеюсь , и у меня 3й цикл будет стольже продуктивным))
Гость
31 - 20.03.2012 - 13:20
Девочки, раньше сама думала, что Все обречена этим на всю жизнь болеть. Но чисто случайно наткнулась на сайт babyplan.ru там в разделе гинекология есть статья про СПКЯ, прочитав Все до корочки, решила заново обследоваться и искать причину, из- за чего я им страдаю. Осталось самое трудное найти компетентного гинеколога - эндокринолога. Может посоветуете?
Гость
32 - 21.03.2012 - 09:33
32-noon >а можно ссылку на статью?
Гость
33 - 21.03.2012 - 14:19
http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/...ichnikov-spkja
Гость
34 - 21.03.2012 - 14:22
Девочки, там так все понятно расписано и объяснино....далеко не все врачи владеют этой информацией, занимайтесь своим здоровьем!
Гость
35 - 23.03.2012 - 13:13
Давно в далеком 2005 решила что пора бы стать мамой. Никогда не было нормального цикла. Больше года пила гормональные таблетки, сдавала постоянно разные анализы и много всего. "Несколько лет жила" в темке хочушек. В итоге после 1 мытарств куда пойти, где лечиться и от чего, пошла в СКАЛ к Нечаевой. Диагноз бесплодие 1 степени, СКПЯ. Врач четко поставила диагноз и назначила лапору. Даже не задумывалась. Через 2 дня!!! уже все было сделано. Потом долгое мучение, нервы, слезы и истерики-беременность не наступала, но хотя бы овуляция наступала. Когла через 1,2 года после лапоры руки опустились внутренне созрела на ЭКО, но через месяц узнала что беременна. Сынку 3,7 года. Все это тяжко было. Но о лапоре не жалею.
Гость
36 - 22.01.2014 - 13:07
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего врача, которой помог забеременеть при СПКЯ......очень нужен!!!
Гость
37 - 22.01.2014 - 13:58
36-Jyleila > все врачи лечат примерно одинаково, есть определенный алгоритм, которому они следуют. По моим наблюдениям, успешнее всего помогает лапораскопия + лечение гормонами. Заходи в эту тему, тут много чего посоветуют. С Новым Годом сил мы набрались и из хочушек в пузики перебрались!!
Гость
38 - 22.01.2014 - 14:44
Автор, а почему вы так боитесь лапароскопии? Когда за плечами не олин год безуспешного планирования, девочки готовы пойти на все, что угодно, лишь бы наступила Б. А вдруг это ваш шанс?!
Гость
39 - 02.02.2014 - 23:12
у меня СПКЯ,много лет разными способами борюсь с этой проблемой...3 октября сделала лапару,надеялась,что забеременею+гармоны,но...прошло ровно 4 месяца и все напрасно((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены