К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ау, люди!!!! Мы заблудились:(

Гость
0 - 24.01.2012 - 02:08
Господа грибники, давайте в этой теме определимся какие изменения мы хотим иметь на нашей ветке. Не зависимо от того, будет ли у нас свой модератор, с темой легче будет понять чего мы хотим:)


Гость
1 - 24.01.2012 - 02:12
Итак название ветки: я модераторам написала, обещали этим заняться.
Грибной календарь: тоже написала, ответа пока нет.
Заявка на модераторство: подала, но админу требуется согласие обоих местных модераторов. Ждем.
Вот:)
Гость
2 - 24.01.2012 - 02:16
Теперь я думаю, что некоторые темы надо было бы прибить сверху. Какие? Нужна тема Наши контакты, шоб по всему форуму не шукать тел Викторовича и иже с ними.
Надо прибить Календарь, мне кажется. Пишут там нечасто, но читают постоянно.
вот. Хто шо еще думае?
Гость
3 - 24.01.2012 - 08:33
Наташа, адрес получила?
Гость
4 - 24.01.2012 - 09:56
3 Зеркало. "А шо Я ? ! Апять я патерялся !!!"

Если по уму делать, то прибитые темы :
- ядовитые и не съедобные грибы
-календарь
- что то типа "ОБЪЯВЛЕНИЯ..."
А тему "сбор грибов" желательно разбить по временам года, "Зима 1012". "весна 1012"... легче будет держать нумерацию постов и искать информацию.

Сомневаюсь в необходимости темы "контакты" в открытом виде.

Наташа, а есть возможность сделать темку с паролем для зарегистрированных пользователей???? типа "только шепотом..."
Гость
5 - 24.01.2012 - 11:04
5-Nela >ага, пасиба:) Всю ночь там просидела. Ошибки у вас есть, лап, но несмертельные:)
6-viktorovic >да хз. Я ж еще не модератор;) А контакты, да, каждый желающий может в принципе в своём профиле прописать.
Гость
6 - 24.01.2012 - 14:27
Замечательно, бум определяться.)

В первую очередь прибить тему Грибы 2012 , Согласна с Викторовичем что надо по временам года. И может завести традицию, кто первый нашёл грибы(не важно какие), в начале например весны , тот и открывает весеннюю тему и т.д.. Название только надо немного всё таки изменить на Грибная охота – тихая 20012 весна, и дать разъяснения - что все вопросы где, сколько, какие пишется в этой теме. Чтоб темы не плодились. Новенькие зашли - всё понятно, где вопросы задавать и т.д. и стараться в теме не флудить.
Грибной календарь, ядовитые и несъедобные грибы тоже прибить.
Ещё открыть и прибить тему - Вылазки тихушников.- Приглашаю с собой, упаду на хвост в поисках грибов, на природу. Здесь и контакты могут быть. А так контакты для зарегистрированных то могут быть в профиле, удобно.
Ещё конечно ОФФ хорошо бы прибить и стараться по темам лишнего не болтать, сразу переходить в ОФФ.
Тему о травах и ягодах, лесных богатствах, тоже было бы неплохо в прибитых, опять же что б не заводились лишние.
Вроде все главные темы нашего подфорума охватила.

Хорошо бы ещё пометить звёздами темы, нетленка, что б случайно не отправились в Архив.
Это темы по видам грибов, кулинария. Остальные сопутствующие, думаю и так переживут, не помрут.
Да у нас и тем не так уж много.
Может чего забыла потом дополню.:)
Гость
7 - 24.01.2012 - 14:28
Ого, кошмар 20012г.))))
Гость
8 - 24.01.2012 - 15:35
Календарь - обязательно со звездочкой ! сам смысл темы в многолетних наблюдениях, а на год, без возможности сразу сравнить по времени, периодам, погоде,приметам .... смысл теряется.
Гость
9 - 25.01.2012 - 04:45
Я глидю вы бы усё прибили:)))гг Думаю Грибную охоту прибивать ни к чему. Зачем? Мы все равно ее постояноо поднимаем на 1 место своими постами. Календарь, да, нужно озвездить (кстати старый я так и не нашла в архиве). На счет "в темах не флудить" мы не слишком то от тем отклоняемся, мне кажется. Если будет строго статистика, то будет сухо и мертво, не будет живого, теплого общения. Можно отдельно заводить тему на год: "Отчеты о сборах" и вот там никаких "было тепло и травка зеленая", а только " 16.05.11 Парус Молочай 15кг, лисичка 8кг, белый 11шт, польский 3кг. Сыроежек много, не брали" Все! Ни фото, ни бла-бла как бродили. Ну мож погоду еще указывать. А комменты и фото все в Грибы 2012. Тогда и умеренный флуд не будет мешать инфе. Где то так...
Гость
10 - 25.01.2012 - 11:38
11 Зеркало. Наташа, давай так порассуждаем :
- "Ядовитые..." нужно держать на самом верху, причем эту тему нужно заранее хорошо подготовить, с фотками, описаниями... что бы поменьше было вопросов.
- "Календарь" - и так понятно, прибитый и нетленка, однозначно.
- "Объявления" - не вопрос, пусть плавают.
А то, что ты пишешь, как "Отчеты о сборах" - так и получается типа календаря, только погоду указывать и очень даже нормально будет.
Кстати, загнула ты красиво :-))), на "парусе" с средине мая 25 кг. грибочков !!! Народ почитает такое и вытопчут лес вокруг паруса не хуже, чем на чибие :-)))
Гость
11 - 25.01.2012 - 12:05
12-viktorovic > Ну дык я так и говорю, как ты предлагаешь:) Вопрос еще в том, шо можно прибить темы, посвещеннве видам грибов. Например у нас Зонт есть тема, а вот Сморчки уже пропала куда то:(
Кстати чего это загнула? В Парусе место есть с названием (моим) Молочаева гора, так вот там молочая можно взять стока, скока сможешь унести:) Ну и лисички попутно:) Не тоннами, но и не жменями. Спроси у Лариски:) Это выписка с позапрошлогодней охоты.
Кстати дневничок мой грибной нашелся! Я счастлива:))
Гость
12 - 25.01.2012 - 12:12
И такая тема это все таки не календарь, а отчеты. В календаре помоему должны быть приметы и примерные сроки плодоношения. Календарь в моем понятии тема небольшая, но всем постоянно нужная для прочтения. Поэтому и вековечить её нужно обязательно. А отчеты вещь сравнительная, год на год несовпадающая.
Гость
13 - 25.01.2012 - 13:52
14 Зеркало. Так и нужно календарик подробный вести, с указанием не только сборов, но и погоды. выпавших осадков, температуры, обильных рос и туманов..... тогда получится полноценная картинка условий и плодоношения грибов за год. А потом бери и сравнивай, делай выводы.

Кстати, видел у одного товарища "Календарь агронома" в электронном виде - супер!!! Он ведёт его каждый день уже седьмой год. Сделано таблицей, на каждый день - клетка, всё вписывается легко и тут же рядом этот же день за прошлые годы, то есть работать легко и удобно. А применительно к нашей теме вообще элементарно - вносишь результат поездки, место,влажность, осадки и картинка получается. но это конечно в идеале. :-)
Гость
14 - 25.01.2012 - 14:03
И кстати, "чистить" ветку то же с умом нужно, сейчас висят "выкручивать или...", "я в поисках оцифрованых...", "А что там сейчас...", "Куплю грушу..." в общем ерунда ещё за прошлый год. Кому оно нужно ???
Гость
15 - 25.01.2012 - 14:13
мама!!! Шо значит Зеркало модератор??? А инструкции??? Ох... Ну бум разбираться:) Спасибо админу и модераторам, шо откликнулись:)
Гость
16 - 25.01.2012 - 14:25
16-viktorovic > нехай покудава висят. Кому они мешают? Сами на 2ю страницу уйдут:)
Ну шо, будем календарь ваять? Тока не гоните лошадей, я еще новичок, ниче не понимаю... ;)
Гость
17 - 25.01.2012 - 17:04
Ну вот, Форум в надёжных руках, можно "спать" спокойко:))
Гость
18 - 25.01.2012 - 18:14
19 Даки. Пока Наталья не "проставилась" - она ИО модератора. :-)))
18 Зеркало. Давай тренируйся, наводи "зеркальный блеск" :-)
Гость
19 - 25.01.2012 - 18:23
Наташа, посмотри, есть ли возможность дополнять ранее написанные посты ??? На некоторых форумах такая фишка работает, получается замечательно.
Гость
20 - 25.01.2012 - 18:27
Наташа, посмотри, есть ли возможность дополнять (дописывать) посты, созданные ранее. То есть в том же "Календаре" было бы очень здорово, вносить информацию дополнительно по годам.
Гость
21 - 25.01.2012 - 18:34
19-Даки >не спать! Косить;)
22-viktorovic >не, нема у нас функции редактирования:( То есть модератор может, а сам участник тока в течении минуты после написания поста:(
Кроме того, господа грибники, подтверждаю еще раз: календарь утерян- перерыла все аналы, нема:( Такшта давайте новый делать...
Гость
22 - 25.01.2012 - 19:46
Зеркало, у меня есть личный календарь за 2008-2011 годы, нужны будут данные - свистнешь.
Гость
23 - 25.01.2012 - 20:30
24-Nela >личный календарь это здорово, но ты ж помнишь какой у нас был? Он состоял из народных примет, и почти обо всех рассказывала ты. В частности феносигнализаторы плодоношения строчков, сморчков...
Гость
24 - 25.01.2012 - 20:51
Да есть у меня и народный календарь, будет раздел - напечатаю.
Гость
25 - 25.01.2012 - 21:04
Наталья, а посты "двигать" можно ??? К примеру: я посмотрел по фоткам, последний сбор сморчков совпадает с началом цветения клекачки (пузырчатки) и в 2009г. это было 10 апреля.

«Весенний урожай» на Яндекс.Фотках

То есть можно таким образом каждому выложить информацию по датам, приметам..... а потом упорядочить информацию. Хотя бы с этого начать восстановление календаря и как то "обкатать" тему.
Гость
26 - 25.01.2012 - 21:17
26-Nela > Класс!!! Начинай!!! Я ее прибью потом:)
Люди, вы думаете, шо темы буду тока я открывать??? Не. Темы должны начинаться и содержать соответствующие фото хорошего качества, мне думается, а этим я похвастаться не могу. И вообще я всего лишь функция знающих и постоянных участников-тихушников: решили- сделала. Рубить головы и сметать темы на свое усмотрение у меня не выйдет... Воть.
Гость
27 - 25.01.2012 - 21:25
27-viktorovic >перемещать посты можно тока из темы в тему В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ, и то я еще не разобралась как. Зато посты можно редактировать... Напиши щас ченить, а я попробую твой пост в пост №27 вставить:)
Гость
28 - 25.01.2012 - 21:49
Наташа, пока мы в обсуждалки вдарились, мне читательница - тихушница Евгения прислала кусочек "Календаря..." !!!

Самые первые грибы на Кубани это строчки и сморчки. Они могут появиться даже вместе с подснежниками. Им не важна температура воздуха и почвы. Зато они очень чувствительны к влажности. Чуть суше, чем надо- их уже нет...

Затем появляются шампиньоны. Они могут появиться в марте.
За ними энтолома. Растет повсеместно, даже в городе под плодовыми деревьями (жердела, абрикос, слива, алыча). Все это время строчки, сморчки все еще плодоносят. И до первых белых могут быть, которые появляются в мае.

Народных примет много, но я по календарю помню только одну: 7 апреля. Если дождлив- год будет грибным.

Евдокия 14 марта, если день красный - урожай на грузди.

Феносигнализаторы: Цветение орешника - появление сморчков, сморчковой шапочки.
Начнут осыпаться с осины сережки- увидишь сморчков на дорожке.
И еще примета: Много сморчков и строчков - других грибов будет много.

Ландыш цветет, из сосновых свечек сыплется желтая пыльца- пошел масленок зернистый.
Липа в полном цвету- дней через 10 появятся красные подосиновики.

Ещё в детстве вычитала примету: зацвела озимая пшеница - в лесу появились белые. Как правило совпадает. У нас это обычно конец мая - начало июня.

Зацветает виноград- начинает плодоносить лисичка.

Зацвел боярышник- можно уже поискать первые белые:)
Если память не изменяет, это писала Nela.
Евгения, спасибо за сохраненную информацию !

Отредактировано Zerkalo; 25.01.2012 в 22:15.
Гость
29 - 25.01.2012 - 21:51
Если память не изменяет, это писала Nela.
Евгения, спасибо за сохраненную информацию !
Гость
30 - 25.01.2012 - 22:05
Ребята, давайте я завтра напечатаю народный календарь по датам, феносигнализаторы, приметы. Будет основа, а все будут добавлять свое, и дело пойдет.
Гость
31 - 25.01.2012 - 22:11
Наташа, ты все-таки открой тему про календарь. Я не знаю как ты его хочешь назвать, а я его заполню. О кэй?
Гость
32 - 25.01.2012 - 22:15
Или двайте согласуем название и я сама открою тему.
Гость
33 - 25.01.2012 - 22:21
31-viktorovic >Игорек, я тута на тебе тренируюсь, если накосячу- без обид, ага? Все оказуеццо можно исправить и вернуть взад:) Ок?:)
33-Nela >Я тада туда скопирую то, шо Викторовичу добрая Евгения прислала:) Ок? Пустую тему не откроют. Хотя че там думать? "Грибной календарь"

Отредактировано Zerkalo; 25.01.2012 в 22:22. Причина: опечатка
Гость
34 - 25.01.2012 - 22:37
35 Зеркало !!! Та давай прибивай "Календарь...", а то долго обсуждаем. И никто на тебя не обижается
Гость
35 - 26.01.2012 - 00:25
ЗЕРКАЛО. Наташа, ну всё, не хочешь календарь начинать - значит , чур, но мой !!! Договорились ?
Гость
36 - 26.01.2012 - 01:17
37-viktorovic > ну слава Богу, разродились:) У мене ваще тыква трещит от настроек и функций новых:( Не до тем пока. Оч на вашу помощь рассчитываю:)
Гость
37 - 26.01.2012 - 23:34
38 Зеркало.Наташа, ты "тыковку" лечи, дело нужное
А по делу вопрос к тебе : а фото можешь вставлять в режиме редактирования постов ???
24 января, г. Новороссийск

Отредактировано Zerkalo; 27.01.2012 в 07:36. Причина: фото
Гость
38 - 27.01.2012 - 07:31
39-viktorovic >щас попробую твой пост отредактировась и фото вставить...
Гость
39 - 27.01.2012 - 07:38
Вот:) Знач могу:) Но это всё вручную делается, такшта прошу не злоупотреблять:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены