К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
4441 - 18.04.2012 - 06:43

Река Ахтуба это в 40км от Волгограда, 3часа махал палкой толку 0 . Картина такая же как и в Кубани в реке сети в доль берега цмыкачи :-(
Гость
4442 - 18.04.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от сереня рыбачок Посмотреть сообщение
Вчера и я открыл сезон по щупачку, обкатал новый Эйвид и разловил новый воблерок и сразу троечком!!!
Что означает "троечком"?
Гость
4443 - 18.04.2012 - 09:05
438-sidor50 > в смысле 3 кг )))
Гость
4444 - 18.04.2012 - 09:10
Да троечок это 3 кг.
Гость
4445 - 18.04.2012 - 09:30
сереня-350гр.не хватает.
Гость
4446 - 18.04.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от XiIIIHiK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лексей Ребят, подскажите , где можно приобрести dead float 105 или 135!!! НЕ ДОРОГО!!! Что значит для вас не дорого ?
Ну в пределах рубля!!! Чтоб цены адекватные были!!
BBK
4447 - 18.04.2012 - 10:25
442-лексей >Рыбстон и Кинг салмон
Гость
4448 - 18.04.2012 - 12:03

Домашний водоем, рэвен толстый потому малышня не пострадала. Но дело не в этом, тут неоднократно давали ссылку щуки монстра которая поперек захватила стрелочку килушку-полторушку, так вот, на фоне песчаного дна и отличной прозрачности докилушка умудрилась так же схватить совсем маленького щуренка. В очках видно, жаль на телефоне очков нет, картинка не удалась(
Гость
4449 - 18.04.2012 - 12:21
444-cloctor >если объектив не большой можно приложить ,
я так с биноклем делал , отлично получается
4450 - 18.04.2012 - 12:30
444-cloctor > ну вот профи ловит))), все же не всю вычерпали?, жерешка не было?
4451 - 18.04.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
на фоне песчаного дна и отличной прозрачности
это где у нас сейчас отличная прозрачность,неужели в ст-е?
Гость
4452 - 18.04.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от сереня рыбачок Посмотреть сообщение
Да троечок это 3 кг.
Так а чиво трёшку то не сфотографировал?
4453 - 18.04.2012 - 15:01
448-sidor50- пост 425 (фото трешки от серени рыбачка)
4454 - 18.04.2012 - 16:44
Голодные щуки не знают страха)))) - http://www.fion.ru/video/pike_ataka_pike.html
Гость
4455 - 18.04.2012 - 17:07
447-Сергей 78 > это следующий водоемчик) за Х-ми
Гость
4456 - 18.04.2012 - 17:15
подкажие, если например на понуру или кирпили на лодке выплыть и на кружки половить, это щас запрещено?
Гость
4457 - 18.04.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
442-лексей >Рыбстон и Кинг салмон
В Салмоне был!! Там толко 80 Флод
4458 - 18.04.2012 - 18:39
453-лексей > если 80 Флода хорошо кормить, то он за пол года вырастает до 135 ))
4459 - 18.04.2012 - 21:48
В намеченные планы на рыбалку вмешалась как обычно работа и путь домой пролегал по другой трассе ,по которой тоже есть водоёмы и совсем не изученные .В одном из таких мест я и остановился,много раз проезжал мимо и всё руки не доходили))))
Водоём небольшой ,летом полностью видел его поросшим растительностью,сейчас трава не доходила до поверхности см 15,вода чистейшая ,никаких даже намёков нет на присутствие сеточников,от населённых пунктов далеко,по навигатору казалось ,что он соединяется с большой речкой ,но на самом деле оказался перегорожен дамбами.
Итак первый заброс ,глубина см 40,сразу на волкер вылетает из травы сразу несколько щук,самая проворная оказалась на крючке и понеслось ,заброс туда же ещё одна,ещё и ещё ,немного сместился ,заброс и всё повторяется с новой силой,щука ловиться на каждом забросе !!! за одну проводку на ватер мокасин вылетает и промахивается из-за ветра по пять щук ,некоторые попадают

щучка попадается небольшая ,но голодная ,некоторые шнурки заглатывают до самой жо..

Меняю приманки ,ловиться абсолютно на любой воблер и практически на каждой проводке,после тридцати щук считать перестал,фаворит кислотный хардкор ,на очередном забросе садится нечто хорошее,ломает один крючок и уходит

В основном попадается мелкая, иногда крупней


Болотце небольшое и скорее всего щука выжрала всё что можно и теперь кидается на всё,что шевелиться. В общем открытие удалось на все 110% )))))
п.с. ни одной не взял,сегодня не было необходимости,но численность уменьшу обязательно ))))
Гость
4460 - 18.04.2012 - 21:55
крайнее фото приличной зубастой
Гость
4461 - 18.04.2012 - 22:03
455-щукарь >Подравляю.Кто ищет-тот всегда найдет...
Гость
4462 - 18.04.2012 - 22:07
455-щукарь >я там в личку смс скинул, прочти пожалуйста)
Гость
4463 - 19.04.2012 - 07:40
455-щукарь > и понеслось наверное в личку... и мне и мне и мне скажи сиКретНое место!!! Хотим выкосить, прям с дивана. Зачем нам пустые выезды, нать чтоб недалеко и сразу все...!!!
BBK
4464 - 19.04.2012 - 09:36
455-щукарь >ЗачОООт!!!
И отчет и фотки +100\500)))
Гость
4465 - 19.04.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
453-лексей > если 80 Флода хорошо кормить, то он за пол года вырастает до 135 ))
СМЕШНО!! главное не перекормить(по тесту не пройдет) Спасибо за ц.и.
BBK
4466 - 19.04.2012 - 15:29
461-лексей Это Сергей Владимирович тебе намекает,что 135-й реално дифсит,даже за бугром))) На аукционе появляется раз в год...
В рыбстоне 105-й был даже дешевле чем в салмоне.
Гость
4467 - 19.04.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
461-лексей Это Сергей Владимирович тебе намекает,что 135-й реално дифсит,даже за бугром))) На аукционе появляется раз в год... В рыбстоне 105-й был даже дешевле чем в салмоне.
Видимо ключевое тут слово "БЫЛ". Спасибо, заскочу в РС. Может чё осталось...
BBK
4468 - 19.04.2012 - 16:01
463-лексей >Кстати рабочая,но не выдающаяся приманка.
135-я вообще на любителя.
ИМХО
Гость
4469 - 19.04.2012 - 16:03
Жека - Респект!!!
Гость
4470 - 19.04.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
463-лексей >Кстати рабочая,но не выдающаяся приманка. 135-я вообще на любителя. ИМХО
Я понял!! Может и искать не стоит, попадётся так возьму.
А пока присмотрюсь к другим приманкам. Спасибо.
Гость
4471 - 19.04.2012 - 20:09
Бодрый вечер! Может кто подскажет телефончик платников по щуке, уж очень на рыбалку хочется,А закон нет желания нарушать. Спасибо!
Гость
4472 - 19.04.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от рыбачоккк Посмотреть сообщение
Бодрый вечер! Может кто подскажет телефончик платников по щуке, уж очень на рыбалку хочется,А закон нет желания нарушать. Спасибо!
понятие "щука" и понятие "платник" увы ни как не взаимно связанные...
Гость
4473 - 19.04.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от lexa87 Посмотреть сообщение
понятие "щука" и понятие "платник" увы ни как не взаимно связанные...
О как, а почему?
Гость
4474 - 20.04.2012 - 07:34
Есть щука в Борисенковском лимане. 300 р с носа в сутки.Если ехать из Холмской в Мингрельскую, 4 км после х. Кр. Октябрь поворот направо и 4 км грунтовой дороги. Был указатель его сломали, сейчас на повороте осталась рамка от него и опоры.Был в прошедшее воскресенье 10 шт. поймал, но мелковата там щучка. Хотя для открытия сезона жидкой воды сойдет.
Гость
4475 - 20.04.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от semenoFF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lexa87 понятие "щука" и понятие "платник" увы ни как не взаимно связанные... О как, а почему?
ниразу не встречал чтобы на платниках разводили шуку!, может меня кто поправит!??
4476 - 20.04.2012 - 11:45
471-lexa87 >в основном,на этих "платниках" арендаторы щуку истребляют всеми возможными способами. Ещё и ругаются,когда ты её отпускаешь.
Гость
4477 - 20.04.2012 - 12:07
Сергей 78
472 так вот я и про то ,что в платниках щуки либо нет либо оч мало так как ее истребляют!
Гость
4478 - 20.04.2012 - 15:55
Привет, всем нашим! Свежий отчетец с берегов Волго-Ахтубы - вашему вниманию.
--
Волга, роскошный троллинговый катер, на нем одетый по последней рыболовной моде моцкаль,- акуенно дорогие снасти, блондинки-модели минет делают. Мимо проплывает местный рыбачок- лодчонка под моторчиком китайским, снасти простенькие, но заваленная по-колено отличными судаками. Моцкаль смотрит и уныло так – Вот, как несправедлива жизнь – кому всё, а кому ничего…
Вместо эпиграфа.
------
Путешествие началось со звонка Вадика Naxа. Поехали, говорит, на рыбалку. Позвонили Васе на лиманы, узнали цены, и порешали ехать на Волгу. Час поисков базы в нете, час на сборы и «Хантер» Вадима стоит у моих ворот. Еще пол-часа ушло на то, чтобы снять на речке закидушки (кста, попался неплохой сомик на кила на полтора)- я готов.
------
Время 20-00, Вадик за баранкой, я с банкой «Ягуара» за штурмана, направление – Астраханская [*****]-->[*****]. Харабалинский район. Всю дорогу пели песни, всё больше народные.На подьезде к Элисте, на посту тормознул толстый гаишник, калмык, мельком глянул документы и сам себе радуясь, рассказал анекдот. Тот, что вместо эпиграфа. Без проишествий и сна уже на автопилоте добрались до парома через Волгу в Замьянах. На стареньком пароме - тишина, обед. За два часа ожидания я покидал вертушечку, понаблюдал с обрыва, как на песке уж охотился за лягушкой и нашел почти свежего дохлого толстолоба, кил на двадцать. Вадим тёр с ожидающим парома местным уазоводом за жизнь. Пришел паромщег , перевез за реку, и козьими тропами, где по грунтовке, где асфальтом добрались до поселка Харабали.
------
База – пару деревянных домиков, два десятка кемпинговых палаток, десяток лодок под моторами, шатёр-кухня, где находиццо холодильник-поилка называеццо «Сазаний Угол». До базы от поселка километров десять по грунтовке, но не заблудились – нас любезно встретил хозяин Валера. Всего за триста рублей. Пиво «Дон» - полтинник, водка «Парламент» - 350рэ, «крым» с «Sail-15» - 1600 плюс бензин по 40 литр. Жилье - коврик в палатке – 450 сутки, жратва очень тощая, завтрак+ужин – штука с рыла.
-------
Палатка стояла на обрыве, сразу под берегом глубина метров восемь. На донки клевало всё. Были пойманы: вобла, лещ кила на три, синец, язь около кила, здоровенный килограмовый берш , чехонь грамм на семьсот, окуньки всякие, жерешок. Рыбалка простейшая – грузик грамм 30-40, крючок на поводке пол-метра, монтаж на спиннинговой палке с катухой. Поклевка регистрируется по рывкам кончика удилища. Насадка –червь- навозник, по супер цене для дорогих гостей – сто пятьдесят за коробочку.
-------
Первый день, утром, с егерем пошли смотреть места (500р). Дядька покатал меня по Ахтубе, вышли через протоку на Волгу. Народу – как на Федоровском гидроузле. Ни у кого нихрена не клюет. Троллингисты занимают очередь на проход по бровкам. Джиговики плечо к плечу обкидывают ямы. На берегах много палаточных лагерей, городков и городов. Короче, прокатались, не поймали, ничего толком он мне не показал. Но я уже точно знал, что надо искать – родные сердцу каждого кубанского спиннингиста жабовнички.
В обед вернулись на базу, загрузили с Вадимом в лодку ящик пива, приманки, спиннинги и полетели. Душа поёт, пустые бутылки отмечают наш путь. Поджиговали, потроллинговали, протолкали лодку к меляку по колено в воде – нашли лужицу оставшуюся после разлива. Надолбили щурят. Все тощие самцы, голоднющие и злющие. Работали Джиб, Гирон-папа, 3Д поп, Тиник, Попмакс…лень перечислять – стандартный набор для лиманов.
Вечером закидушки, водовка, баня, пивко, закидушки, сон.
-----
Ранним утром, еще затемно, мы сложили в лодку снасти и помчались по водной глади. О бескрайние многорыбные, полноводные и безлюдные просторы великой русской реки Волга! Пою вам совободным песню! Стали на яме – водовороты, коряжник, обратка и началось – заброс джигголовки, два оборота катушки, всё внимание на вершинку - УДАР! И незабываемое вываживание мощного клыкастого хищника из темных глубин! Прекрасный трофейный судак на 12.400кг после взвешивания остправляется в родную стихию. Это мне сон такой приснился, если кто не понял.
-----
Первое утро на Ахтубе началось часиков в восемь, когда светило уже начало припекать. Выползли из спальников, посцали с обрыва. Сняли с закидушек самоподсекшихся ночью лещей. Позавтракали какой то дрянью. Ящик пива в лодку, следом ящики с приманками и полетели.
Ловили по озерцам и протокам оставшимся после разлива. Щучка кило-полтора, до трешки клевала стабильно. Пробовали джиг, троллинг, но не упирались ибо клева особо не было, а свободный поиск секретных мелководных проток, заливчиков и жабовничков был куда интереснее и результативнее. Пару раз заблудились. По женам особо не скучали потому что хватало еб…ли с китайским гавномотором.
-----
Победной точкой тактики свободного поиска был найденный в предпоследний день рыбалки классический « кубанский» лиман битком набитый щукой. Ловилась даже на троллинг крэнками.
Вечером все тот же ужин, водовка, рыбозаготовка, соль брали на базе по 30 рэ пачка.
------
Особо запомнился день отьезда.
Единственный день когда мы дружно поднялись ещё затемно. Грела душу изготовленная с вечера снасть –« тюкалка» о которой расскажу позже.. Наскоро позавтракали, прыгнули в лодку, оттолкнулись веслом от берега, рывок заводного тросика, мотор запел, вынес нас на середину речки и заглох. Дальше было кино для доночников сидящих на берегу. Два мужика в лодке поочередно ипуццо с мотором, матерясь на всю реку, мотор периодически заводиццо, прочихиваеццо проходит двадцать метров и опять глохнет. Подошли ребята преложили помощь, грациас им за это, ибо другие десяток других экипажей нас не заметил. Протрахавшись два часа почапали на веслах на базу. Навстречу нам вышла помощь – хитрый егерь Юра явно наблюдавший всё шоу с берега. Состыковались, Юра перелез к нам, занял позицию возле мотора и принялся с ним заниматься "этим самым" громко вспоминая маму неизвестного китайского мастера. Короче – дошли на веслах на базу, нам выдали взамен лучший в мире мотор Тоху18 и через пол-часа мы уже сплавлялись по заранее найденной ямке.
Тюкалка – тяжелая отвесная блесна, самоделка –металическая трубка залитая свинцом и косо обрезанная. Сплавляешься по ямам и с руки на толстой леске обстукиваешь дно. Нечто вроде джига, но куда результативнее и информативнее. Судачок, берши особо не удивляли. Тюк-тюк по дну, тюк-тюк, удар, подсечка, вываживание – и на крючке язь. Честно за рот. Душу отвели, а по концове, когда уже горела лампочка – «надо ехать домой» Вадим вытащил огромного судачину. Взвесить его так и не удалось – сошел под лодкой. Но встреча все-таки состоялась, и это главное.
-----
Собрались пообедали и в обратный путь- Харабали через Селитренное на Замьяны. Простреленные
дорожные знаки вдоль грунтовок, покосившиеся деревеньки, красные пески, белое солнце, паром. В ожидании парома искупался в Волге.
Дорога домой прошла без проишествий. Кардан, правда, на скорости сто км в час отвалился, но не на обгоне и все закончилось хорошо. Хорошо когда у машины два кардана.
Первые двести километров травили анекдоты. Стемнело, въехали в цветущий край - Калмыкию. Километров стопятьдесят я пересказывал Вадиму повесть Астафьева «Царь-рыба», ещё сотню километров он мне жуткий рассказ Дж. Лондона. Вёрст стопятьдесят умозрительно выводили лучший общественный строй. Я выступал за коммунизм, Вадим отстаивал прелести капитализма. Сошлись на открытом информационно открытом обществе социалистического типа. Часа три поспали и продолжили путешествие строя совместные планы на будущее. Раскаты, Протока, Енисей, Темрюк, Сахалин, Кубань под Елизаветкой и просторы Кольского полуострова – все дороги открыты. Присоединяйтесь, друзья!
С уважением, Иван (Счук).
ОФФ- №т-на поменялся, таперь - 896четыре901четыре31четыре
Гость
4479 - 20.04.2012 - 16:10
Душевно! )))
Гость
4480 - 20.04.2012 - 16:13
Красота!!!! Жаль фоток тю тю ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены