Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Рыболов и закон (http://forums.kuban.ru/f1185/rybolov_i_zakon-5164283.html)

Xudoi 06.11.2014 23:15

Да хватит уже горячиться, мужчины! Серёга(сса) сказал уберет, значит уберет!)
А нет, так и заявим на него)

сса 06.11.2014 23:16

33-gjhde >
я не просто так считаю - это так и есть на самом деле. я в плавнях 25 лет рыбачу и это происходит каждый год, без исключения. и никого это особенно не удивляет и не возмущает. а так реально на тех плёсах щас делать нефиг, нету там воды.
возбуждает это только вот таких вот теоретиков, первый раз в это время в плавню попавших, кули, права их нарушили в болото залезть...
ну жалуйтесь, вполне возможно, что в составе той бригады и прокурор районный охотится и начальнег ментовской...

TATI_ANA 07.11.2014 08:40

Воды там сейчас действительно нет и делать там не чего кроме как грязь месить.Это поставили охотники так как сезон сейчас,закончитс и их убирут.Так что лучше туда не соваться,что бы дичь не пугать,а то не нароком можно стать живой мишенью:)))))).Завсегдатаи это знают и не суются в это время туда:)))).Человек же по русски написал нет там воды,и каког хрена там лазить тогда????:))))).

Dionn 07.11.2014 13:14

cca - [em]вполне возможно, что в составе той бригады и прокурор районный охотится и начальнег ментовской[/em]...

Ну, и, что!? Бояться их теперь, преклоняться перед ними!? Хрен им! На место их ставить нужно! На каждого прокурора и "начальнега ментовского" - есть вышестоящие прокуроры и начальники, вплоть до Москвы! Желательно бы их произвол на видео заснять и отправить файл в Москву!

сса 07.11.2014 13:48

38-Dionn >
ухтыж, какой ипака грозный)))) ну так возьми сними и отправь, если так мешают, кто не даёт то? покажы, каг ты прокуроров по ростк строишь. или воюем тока сидя у экрана монитора? ну тогда да, фсе сильна испугались))))

TATI_ANA 07.11.2014 14:12

Смотрите,допрыгаетесь герои компьютерных мышек и маноторов,даже если они их и убирут,то вашу безопастность на воде не кто не будет гарантировать на 100%.Они как стреляли так и будут стрелять:))).А так правильно сделали,выставили предупреждающие ограждения,что бы незванные гости не лезли и не попали на линию огня.:)))))).Вот же вы мазахисты,захотелось острых ощущений???:))))).Они вам их могут устроить выше крыши,впечатлений хватит на всю жизнь оствашуюся:))))).Уже был не один прецидет в сезон охоты,когда рыбаки попадали под линию прицельного огня.Так они обосрались и еле ноги унесли что бы их не присрелили,так как они бараны безмозглые вылетили из проходки к плесу и подняли стаю уток,и тут их ждал сюрприз,там бригада была в засаде по камышам в скрадках:)))))).Научитесь наконец мозг включать,если их поставили значит для чего то они нужны,не просто же так.:))))).Жить надоело спокойно без приключений????:)))).Тогда одевайте каски и бронежилеты,и в перед за новыми ощущениями:))))).

Dionn 07.11.2014 14:15

Нет!!! Это, как раз - ты у экрана монитора сидишь и боишься прокурора больше, чем Бога! Мы, как раз, и снимаем и отправляем...! Благодаря этому, многие из них сейчас сто раз думают, перед тем, как "быковать"! Но, такие, как ты, им конечно в помощь!

Dionn 07.11.2014 14:17

42 для сса...

TATI_ANA 07.11.2014 14:30

Да я как раз таки по больше некоторых бываю на водоемах,и владею информацией свежей:))))).У меня не мало есть знакомых из разных структур власти,и все они нормальные люди не смотря ни на что:))))).Бойтесь их вы,потому что у них есть власть.::)))))).Я лучше с ними буду дружить:)))))).Вот о том и речь,не зная обстановки нехрен туда лезть:))))).Удачи и попутного ветра:))))).Наивные!!!!))))).Научитесь прислушиваться и делать выводы,когда вам говорят дельные вещи знающие люди.:)))).А не сидя у монитора с мышкой бычку включять:))))).

TATI_ANA 07.11.2014 14:40

Интерестно вот,воды там нет,соответственно и рыбы тоже,и какого ляда там делать???????:)))))).Они не каким боком закон не нарушили,выставили на большом расстоянии заградительные шлагбаумы с предуприждением,что отвечает требованиям безопастности для окружающих,перед местом стрельбы,это же не игрушки все же:)))))).Закончится охота,и они так же как появились исчезнут всего то делов.:)))))).Ну а там смотрите сами конечно:)))))).

сса 07.11.2014 19:06

42-Dionn >
о каг!!! и многих прокуроров ты лично снял? полный список пофамильный можно? а то так живёшь и не знаешь, что рядом с тобой есть такой ужастный виртуальный интернет ипач прокуроров))))) они, прокуроры эти несчастные, наверное в ужасе разбегаюцо, лишь услышав страшный ник)))))

андрей1841 07.11.2014 19:10

Уважаемыйй ССА первоес фото это озеро №1 ( названия не знаю, местный знакомый тоже не вспомнил).2 фото канал в в Гнилое Плесо. Если Вы такой знаток то наверняка знаете что там сейчас воды нормально и за 7 лет что я туда езжу еще не разу не видел их пересохшими.[URL=http://radikal.ru/fp/ad22a7b8a66845998a3ac1873851c17f][IMG]http://s015.radikal.ru/i332/1411/c5/ebc49a5cc690t.jpg[/IMG][/URL]
[quote=EFROSINYA1;37058078] Смотрите,допрыгаетесь герои компьютерных мышек и маноторов,даже если они их и убирут,то вашу безопастность на воде не кто не будет гарантировать на 100%.Они как стреляли так и будут стрелять:))).А так правильно сделали,выставили предупреждающие ограждения,что бы незванные гости не лезли и не попали на линию огня.:)))))).Вот же вы мазахисты,захотелось острых ощущений???:))))).Они вам их могут устроить выше крыши,впечатлений хватит на всю жизнь оствашуюся:))))).Уже был не один прецидет в сезон охоты,когда рыбаки попадали под линию прицельного огня.Так они обосрались и еле ноги унесли что бы их не присрелили,так как они бараны безмозглые вылетили из проходки к плесу и подняли стаю уток,и тут их ждал сюрприз,там бригада была в засаде по камышам в скрадках:)))))).Научитесь наконец мозг включать,если их поставили значит для чего то они нужны,не просто же так.:))))).Жить надоело спокойно без приключений????:)))).Тогда одевайте каски и бронежилеты,и в перед за новыми ощущениями:))))). [/quote]А Вам Уважаемый я могу заметить что Вы также передвигаетесь по лиманам в поисках дичи и соответственно также можете оказаться на линии огня Ваших коллег. По этому прежде что либо сделать надо подумать. Эти шлагбаумы не похожи на предупреждающие,хотя я за предупреждение об опасности но не такими методами.
В Какие еще организации необходимо обратиться?

сса 07.11.2014 19:32

47-андрей1841 >
номер один - плёсо поддубниевское. туда и по большой воде трудно проходить, щас там воды в проходке по щиколотку. при входе в плёсо меляк и жабовник. что ты там собрался делать? в гнилое плёсо шлагбаум стоит уже лет так 20, ставят егеря с 5го обхода кубаньохоты. и стоит, чтоб такие как ты под выстрел не лезли. тебе там чо, мёдом намазанно? очень надо в жабовник залезть? самолюбие потешить?

андрей1841 07.11.2014 20:08

Уважаемый ССА спасибо за подсказку. Так вот в этом плесе в начале жабовник,а дальше неплохие места, да , проход не фонтан но мне там нравится рыбалить. В Гнилом стоял шлагбаум когда-то пока не появился недавно новый. Что в Поддубниевское что в Гнилое, очень часто, привозят местные спиннингистов , чему являюсь свидетелем.На рыбалку я в основном езжу в будние дни, когда народу меньше.Самолюбие у к аждого есть и я не исключение и мне не нравится что кто то лишает меня того что я могу пользоваться.Мне эти места просто нравятся Я повторюсь для Вас что я за безопасность но не такими методами. У меня есть предложение встретиться и попить пивка и тогда спокойно разговаривать на "ты"

RibaS 07.11.2014 20:17

48-сса > Так шлагбаум твой?

андрей1841 07.11.2014 20:29

50-РыбаС >У меня такое впечатление тоже складывается.

андрей1841 07.11.2014 20:48

Лично я ничего не имею против охотников. У каждого свое хобби и каждый ждет того момента когда окажется в любимой стихии.Так по чему я должен упираться в шлагбаум который кто то поставил потому что у него ружжо. У меня тоже есть сайга и что мне тоже где нибудь что нибудь перегородить и забить на все и вся. Спилить тоже не велика проблема. В Поддубниевское кто то уже сбивал замки и оно стояло с открытыми двумя шлагбаумами, а теперь их уже по три поставили чтоб уж наверняка. Если так пойдет то в скором времени в рыбацком ящике надо готовить место для для газовой резки.

сса 07.11.2014 22:01

50-РыбаС >
блин, догадалсо.,. ну мой конешно, чей же ещё? и щуку, кстати, в лиманах тоже я выловил. таг мало таво, глобальное потепление и курс бакса тоже моих рук дело. а если копнуть глубже, то кеннеди, таво, тоже я.... разоблачили, блин...)))

Турлюн_Александр 07.11.2014 22:22

А что рыба не ловится? И не глухозьмье вроде? Других тем нет больше,дались вам эти шлагбаумы. Лучше с Темрюкским бы разобрались,если что.
Погода хорошая,выходные, а разговоры ни о чем....

vasmen72 07.11.2014 22:25

Не дай бог! ктонибудь в тумане на моторе влетит в этот шлагбаум,тот комуто НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ.

moderator 08.11.2014 00:36

Блатная версия столкнулась с официальной?! А что собирается предпринять автор темы? Его точку зрения разделяю, помощь, какую смогли, оказали всем миром.
Будет ли обращение в прокуратуру?

moderator 08.11.2014 00:43

[quote=РЫБАчок;37063953]Не дай Бог! Если кто ни будь в тумане на моторе влетит в этот шлагбаум, то кому-то НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ. [/quote]
Пусть эти слова будут послесловием к теме!

sergp 08.11.2014 08:18

56-кот Леопольд >OFF Аврору не зря на ремонт отправили, пора ей уже опять выстрелить. :)

TATI_ANA 08.11.2014 21:11

Андрей 1841 - посмотри на фото внимательно,там на шлагбауме видны предупреждающие таблички:))))))).Я не попаду,потому что я не лезу туда где есть предупреждающие таблички.И там где мы рыбачим,есть егеря которые предупреждают,куда зя суваться а куда не стоит:)))))).И уж тем более,когда открывается сезон охоты,мы в лиманы ни ездим,пока братва настреляется в доволь,а потом на все четыре вперед:))))))).Кроме лиманов,у нас больше других мест нету конечно,где можно хищника погонять?:)))),

джигит 08.11.2014 21:47

ту аффтар - направь свою инициатиффу лучше на Темрюкский шлагбаум (ссылку давали выше)
ЗЫ Толку будет больше ...
ЗЗЫ Отсосал по рыбалке, чего уж скидывать на других, если руки не из того места?
ЗЗЗЫ проблема выеденного яйца не стоит, зырьте ЗЗЫ выше.

андрей1841 09.11.2014 14:55

Заявление в прокуратуру готово. Но наверняка есть департаменты которые должны следить за подобными ситуациями. Мне необходимы их названия.Всем спасибо и удачи в рыбалке и охоте.[img][/img][URL=http://radikal.ru/fp/7c0b54ed8efc401da82359632add1007][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1411/c5/907b77f2eec3t.jpg[/IMG][/URL]

андор 22.01.2015 22:12

Весенний нерестовый запрет на рыбалку 2015
 
Всё верно?
[url]http://hapok.ru/article/id/173[/url]

vCarlos 23.01.2015 12:19

В том году примерно такие же размеры были...ну а куда меньше брать то))

dreyko01 23.01.2015 13:03

Осенне-зимний нерестовый запрет на рыбалку 2014-2015 года
 
[url]http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-zima-2014-2015/rossiya/2377-krasnodarskij-kraj-osenne-zimnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2014-2015-goda-spisok-zimovalnykh-yam[/url]
Это что получается, с 1 февраля 1 по 1 мая - в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах ловить нельзя вообще всю рыбншку? а в других лиманах?

dreyko01 23.01.2015 13:04

Осенне-зимний нерестовый запрет на рыбалку 2014-2015 года
 
[url]http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-zima-2014-2015/rossiya/2377-krasnodarskij-kraj-osenne-zimnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2014-2015-goda-spisok-zimovalnykh-yam[/url]
Это что получается, с 1 февраля по 1 мая - в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах ловить нельзя вообще всю рыбншку? а в других лиманах?

dreyko01 23.01.2015 13:06

Прошу прощения за две темы, интернет плохо работает.

SoVA 23.01.2015 13:21

Вообще-то, тема про нерестовый запрет еще вчера появилась.
[url]http://forums.kuban.ru/f1185/vesennij_nerestovyj_zapret_na_rybalku_2015_a-6448250.html[/url]
Неплохо бы все-таки просто для себя почитать правила форума: там как раз написано, что перед созданием новой темы неплохо бы хоть немного просмотреть раздел форума - на тот случай, если подобная тема уже существует :)
А так-то, конечно, да - каждый год запрет становится для кого-то открытием :)

dreyko01 23.01.2015 13:44

Пролистав несколько страниц не нашел подобной темы, по-этому и создал, пордон.
А надругих лиманах я так понимаю ловить можно?

Турлюн_Александр 23.01.2015 18:29

Я так понимаю,что карася можно ловить круглый год и сколько хочешь.

Злодей 23.01.2015 19:22

[quote=Турлюн_Александр;37828596] Я так понимаю,что карася можно ловить круглый год и сколько хочешь. [/quote]
Конечно, Саша! Но, не везде! [URL=http://smayliki.ru/smilie-1156505127.html][IMG]http://s19.rimg.info/d95edff054e7f1ad437cd80e82beccdc.gif[/IMG][/URL] И ловить можно сколько хочешь не только карася. Но, рыба должна быть больше указанных размеров.

Турлюн_Александр 23.01.2015 23:16

Но раз размеры карася не указаны,значить долбить его можно везде и вся?

pasa 24.01.2015 18:04

Да, как то спрашивал про карася у рыбинспекторов во время одного из их рейдов. Ответили, что на карася никакие ограничения не распространяются.

BBK 24.01.2015 19:13

[quote=pasa;37833217]Ответили, что на карася никакие ограничения не распространяются.[/quote]
Есть одно. Называется Совесть.

scyber 24.01.2015 19:18

Странно не нашел Рясный лиман не указан нигде.

BBK 24.01.2015 20:47

7-scyber > Ахтаро- Гривенская группа лиманов.
Куликово-Курчанская - это в Темрюке.


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.