К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прикормочные кораблики

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Прикормочные кораблики, в основном, используют в карповой ловле для доставки прикормки по воде к точкам лова. Как правило, их оснащают пультом дистанционного управления, GPS-навигатором и эхолотом. Основные производители: Carplounge, Drone, microcat, CARP ACADEMY, Anatec, CARPBOAT, Amina, CarpHunter. Не менее интересно, а порой и захватывающе, собрать собственную модель "прикормочной шхуны". В помощь таким пытливым рыболовам эта тема.


Гость
721 - 17.06.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
В чера Кораблик Изготовленный в Н Новгороде ,при волне 25-30 см отработал на УРА!
и теперь вы планируете оптовые продажи)))
Гость
722 - 17.06.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Стас_Майкоп Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, купил у знакомого кораблик Jabo 2BS, в который попала вода. И в нем такие проблемы: не работает эхолот, пульт показывает, что аккумулятор кораблика разряжен (хотя новый и заряженный аккумулятор), также на кораблике постоянно мигают две лампочки (центральная лампа и лампа поворота).
один из самых не удачных кораблей, много денег за него отдали???
их практически не берут для ремонта.
Спиртом больше не протирайте платы....
отнесите кораблик в мастерскую по ремонту электроники пусть посмотрят!
Гость
723 - 17.06.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Novorosss K23rus Посмотреть сообщение
один из самых не удачных кораблей, много денег за него отдали??? их практически не берут для ремонта. Спиртом больше не протирайте платы.... отнесите кораблик в мастерскую по ремонту электроники пусть посмотрят!
Отдал 1 тыс. руб. Брал из-за корпуса, хотел переделать под современную электронику. К мастеру знакомому ходил, но он больше по телевизорам. Он всё пересмотрел, но так и не нашел в чем проблема. Вот думаю заказать плату основную на него, стоимостью 2800 руб. Видимо что-то в ней, больше там вроде нечему ломаться.
Гость
724 - 17.06.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Стас_Майкоп Посмотреть сообщение
Отдал 1 тыс. руб. Брал из-за корпуса, хотел переделать под современную электронику. К мастеру знакомому ходил, но он больше по телевизорам. Он всё пересмотрел, но так и не нашел в чем проблема. Вот думаю заказать плату основную на него, стоимостью 2800 руб. Видимо что-то в ней, больше там вроде нечему ломаться.
но что то поломалось!)))
запчасти посмотрите на алиэкспрессе.

Раз брали из-за корпуса, то лучше всего и поставьте на него современную аппаратуру, но вам придется поломать голову с бункером , вернее электронной системой подъема кузова.
Гость
725 - 17.06.2016 - 16:04
693-Стас_Майкоп >у меня есть рабочая от жабы 3с,они не одинаковые там???
Гость
726 - 17.06.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
у меня есть рабочая от жабы 3с,они не одинаковые там???
они не взаимозаменяемые.
и если честно менять не очень хороший пульт -смысла не вижу!
Гость
727 - 17.06.2016 - 23:42
А я,вырезалбы из него все,и поставил нормальные регуляторы,хороший пульт. С бункером,ну придумать можно. Так это уже будет....
Гость
728 - 19.06.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
В чера Кораблик Изготовленный в Н Новгороде ,при волне 25-30 см отработал на УРА!
побольше опиши отзывов. заинтересовал и меня этот кораблик новгородский. а еще украинский геркулес.но там гемор с доставкой и цена больно кусачая.на их 22 тыс.,а на наши кажется на 3 надо умножить ,а это уже за 60 тыс. кусаче однако..не готов я за игрушку такие деньги отдавать. но кораблик ооочень понравился...вот присматриваюсь к новгородскому.он в цене гуманнее....
Гость
729 - 19.06.2016 - 12:23
вездесущий-ь без эхолота 18 000 р
Гость
730 - 19.06.2016 - 16:25
28 числа и мне придет кораблик из Нижнего Новгорода:)
Гость
731 - 21.06.2016 - 16:08
Сегодня гонял кораблик по карасуну возле КМР , Антена перестает работать уже после 40-50 метров, зато на рыбалке загонял на 200 метр работает устойчиво.Возможно идут очень мощные излучения,все таки город??Кто пробовал?
Гость
732 - 21.06.2016 - 16:12
bobbb- Владимир у Игоря с Н.Новгорода запись на кораблик уже на сентябрь. так что компра выложенная кем то , сделала не плохую рекламу.
Гость
733 - 21.06.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
bobbb- Владимир у Игоря с Н.Новгорода запись на кораблик уже на сентябрь. так что компра выложенная кем то , сделала не плохую рекламу.
я очень буду рад если данный товарищ с новгорода устранил все свои технические просчеты....
сделал рекламу- значит сделал! )))

Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Сегодня гонял кораблик по карасуну возле КМР , Антена перестает работать уже после 40-50 метров, зато на рыбалке загонял на 200 метр работает устойчиво.Возможно идут очень мощные излучения,все таки город??
помехи в городе в основном 433 мГц и конечно и 2,4гГц.... но не до такой степени, на ваш кораблик глушилку направили)))) ,
у меня аппа работает в городской черте 300 метров уверенно, рядом военные связисты и ракетчики со своими антеннами и помехами.
Не в этом наверное дело...
Гость
734 - 21.06.2016 - 17:17
Novorosss K23rus- Когда ты уже угомонишся!???
Будь выше и объективней.Где в центре Новороса водоем протяженностью 300 метров или ты гоняешь их по бухте. Ты сам то застрахован от просчетов. Во всяком случае, уже 6 рыбалок гоняю по полной, претензий и нареканий пока нет, работает как часики. что будет дальше поживем и увидим.Лучше сбрось фото и тех параметры своего изделия . так же ценник. будем смотреть . а так говорим не о чем.
Гость
735 - 21.06.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
.Лучше сбрось фото и тех параметры своего изделия . так же ценник. будем смотреть . а так говорим не о чем.
я не продаю корабли!


Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Novorosss K23rus- Когда ты уже угомонишся!???
в чем я должен угомониться??? поясните....
Гость
736 - 21.06.2016 - 18:22
Novorosss K23rus-Угомониться от нападков на Н Нижний. если ты изготавливаешь, не для продажи, тогда зачем весь этот сыр бор! Даже если изготавливаешь для себя, все равно сбрось фото и тех параметры. и посмотрим , или слабо.
показать свое чудо.
Гость
737 - 21.06.2016 - 18:26
Кораблик пришел в Армавир.Завтра заберу и испытаю:)
Гость
738 - 21.06.2016 - 19:20
bobbb- Не пожалеешь , Кораблик для этого ценника нормалек!
Гость
739 - 21.06.2016 - 19:58
Я парралельно себе кораблик делаю.Управление на 433 Мгц.У меня 2 комплекта,один на 500 метров,другой на 1 км.Жизнь покажет,что лучше 2,4 Ггц или 433 Мгц.
Гость
740 - 21.06.2016 - 20:04
Интересует эхолот.Что он там показывает:)
Гость
741 - 21.06.2016 - 20:08
Простенький показывает рельеф,глубину , наличие рып. Без проводной действует на 200 метр проверял.
Гость
742 - 21.06.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Novorosss K23rus-Угомониться от нападков на Н Нижний. если ты изготавливаешь, не для продажи, тогда зачем весь этот сыр бор!
как вам еще объяснить,
нападок на Н.Н. ни каких нет, претензии были к изготовителю!
Претензия заключалась в одном- исполнять гарантийные обязательства, и когда кораблик покупает дед пенсионер и он ломается на первой рыбалке из-за того, что сгорела часть ШИМа в электронной схеме, а продавец предлагает за счет пенсионера отремонтировать сырой и не обкатанный корабль... это просто человеческая жадность!!!
За косяки изготовителя должен платить покупатель????
Другие продавцы дорожат репутацией, и за свой счет ремонтируют свои изделия, а если боятся раскрытия своей страшной электронной тайны то просят отправить изделие и возмещают стоимость доставки.
При телефонном разговоре и объяснением того что у корабля не работает один мотор, изготовитель первым делом ответил - что мы его сами сломали, не разобравшись в проблеме!
На одном модельном форуме была целая дискуссия с новгородцем, там были приведены факты его криворукости, при чем моделисты совершенно не поддержали изготовителя данного корабля, людей понимающих в лодках в электронике тяжело ввести в заблуждение байками о том, что я сам поломал кораблик и делал дырки в корпусе, это просто смешно!!!!
А он рассказывает доверчивым покупателям байки про конкурента из Новороссийска)))))
Возможно изготовитель внес небольшие изменения в корабль, благодаря жесткой критике и указанием на его ошибки, по крайней мере поставил крышки через которые теперь не заливается вода и вроде бы аккумулятор закрепил чтоб не болтался в отсеках.
Корпус как был не просчитан , так и остался. воду как кидало винтом так кидает... как был вал дейтвуда изготовлен из обычного электрода так и осталось...
Я искренне рад, что изготовитель внес изменения в конструкцию!!!! и вы говорите на поклеп с моей стороны.)))
Писать больше не хочу.....

Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Даже если изготавливаешь для себя, все равно сбрось фото и тех параметры. и посмотрим , или слабо.
показать свое чудо.
Вы на "СЛАБО" разводите малолеток, если вы внимательно читали тему, то многих вопросов не задавали....
Если интересно посмотреть на мои корабли полистайте тему.

Мне просто очень интересно по чему ВЫ так разрываете клавиатуру такой громкой защитой НН. Вы занимаетесь посреднеческой работой? или вам заплатили денег ??? может вам продали оранжевое чудо с 50% скидкой??? ни чего не пойму.....))))
Можете не отвечать....
743 - 21.06.2016 - 23:16
712-Novorosss K23rus >Костя, если это ты, нафих ты лезешь а полемику7
Гость
744 - 22.06.2016 - 09:14
706-Торнадо > ты напрасно тут ерепенишься, свои корабли он выкладывал не один раз , тему полистай, а если тебе лень и не охото листать это другой разговор, сам то че на человека наезжаешь, он в этой теме только одними советами и подсказками помог знаешь скольким людям, если нет подыми тему, почитай прошлый год. Зайди на форум где идёт обсуждение изготовителей кораблей, он там участвует в обсуждениях . Плюс человек выкладывает в Тубе видео по ремонту и переделке кораблей, недостатки указывает не только в Новгородских кораблях, и вобще зачем затыкать человеку рот, у тебя своё мнение у него своё , на то он уважаемый и форум что бы обсуждать, а не чтобы ругаться. И вобще если честно у меня тоже создаётся мнение что идёт реклама Новгородских кораблей. Честно без обид, человека надо судить по делам его, а не по словам. Честно почитай тему и ты увидишь, что наговариваешь на человека напрасно , ещё раз без обид, будет терпимее
Гость
745 - 22.06.2016 - 11:57
Димаса181-Ни кого я не рекламирую! все очень просто, читаю одно, в руках держу другое, что не соответствует истине. и не более того !На сколько мне сообщили что компра была целенаправленно выложена на многих форумах. зачем!!! это!?
Оказалось что я наехал на уважаемого Novorosss K23rus. Зачем! не исключаю такой возможности, что я сам к нему обращусь за помощью в ремонте кораблика.все имеет свойства ломаться. Они коллеги и обязаны с должным уважением относиться другк другу.Если я не прав ! тогда извиняйте!
Гость
746 - 22.06.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
712-Novorosss K23rus >Костя, если это ты
Привет Игорь! это я...))))
просто не смог зайти под старым ником K23rus после обновления компьтера (умер комп со всеми паролями), пришлось регистрироваться -Novorosss K23rus.

как то так!


Цитата:
Сообщение от Димаса181 Посмотреть сообщение
он в этой теме только одними советами и подсказками помог знаешь скольким людям, если нет подыми тему, почитай прошлый год. Зайди на форум где идёт обсуждение изготовителей кораблей, он там участвует в обсуждениях . Плюс человек выкладывает в Тубе видео по ремонту и переделке кораблей, недостатки указывает не только в Новгородских кораблях
Помогал и буду помогать добрым словом!
По крайней мере люди должны знать с чем им предстоит столкнуться, и что делать когда дорогой помощник дает сбой....
Гость
747 - 22.06.2016 - 16:57
Поддерживаю, такие люди нужны на форуме, кроме балтолгии можно конкретное решение проблемы получить, успевает и на других форумах кораблестроение пропустить через ИМХО.
Нужно ввести коэффициент уважения, например пять зведочек, так вот Novorosss K23rus пять звездей
Гость
748 - 25.06.2016 - 08:12
Novorosss K23rus- С Н Новгорода написали что они не используют Электроды, только калибровку ,скинули также и фото![img]

[/img]
Гость
749 - 25.06.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
С Н Новгорода написали что они не используют Электроды, только калибровку ,скинули также и фото!
значит мозгов хватило использовать калибров.нержавейку)))
год прошел!)))

я смотрю прям активно занимаетесь рекламой, так барахолку еще ни кто не отменял!)))
Гость
750 - 25.06.2016 - 18:29
Novorosss K23rus-Во первых рекламировать чей то бизнес не собираюсь.Видал я на рыбалке дорогостоящие брендовые кораблики на которые з\ч просто не найдешь.рыбаки отдают большие деньги за ремонт. Если частные изготовители это барахолка, как знать! За помошь форумчанам тебе уважуха.
Гость
751 - 25.06.2016 - 21:40
Я тоже взял такой кораблик.Нормальный аппарат.Собран без соплей.Только автор начинает потихоньку цену добавлять:)
Гость
752 - 25.06.2016 - 23:31
Зря ты про брендовые корабли наговариваешь!! У меня хватает знакомых с такими кораблями так я тебе скажу что они по три четыре года туда не заглядывают)) Зависть аж берет а у меня кораблик от Миши так я тебе скажу вечно что то не работает глючит и тд! Ему тоже 4 год и на рыбалках не так часто бывал!!
Гость
753 - 25.06.2016 - 23:31
А про норм аппарат расскажите позже)))
Гость
754 - 26.06.2016 - 08:26
Береги природу- Я не говорил что бредовые это плохо, это классные аппараты! Дизайн вообще бомба.я имел ввиду ремонт очень дорогой т.к составных не купишь и наши кулибины, что то переделывают.а кораблики с "Барахолки" состоят из доступных частей причем не дорогих. и просты в ремонте.
Гость
755 - 26.06.2016 - 08:31
bobbb-Владимир только после каждой рыбалки открывай лючки и проветривай конденсат.В запасе держи комплект батареек на пульт.при дальнем завозе их хватает 3-4 рыбалки.
Гость
756 - 26.06.2016 - 09:00
Торнадо- лучше ездить на хорошей иномарки и изредка делать ей тех обслуж чем на наших развалюхах и постоянно что то делать!!((А как обидно когда он на рыбалке тебя подводит и стоит мертвым грузом!
Гость
757 - 26.06.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Novorosss K23rus Посмотреть сообщение
Спиртом больше не протирайте платы....
Почему? чем убирать окисление на плате?
Гость
758 - 26.06.2016 - 16:24
Платы покрыты лаком (покровный лак).Спирт лак смывает.
Эти окисления промывать содовым раствором.На качественных платах такого не должно быть.При изготовлении плат используются агрессивные растворы-хлорное железо и т.п.В окончании тщательная промывка и нейтрализация окислов.Если это не соблюдено,то при малейшем появлении Н2О происходит коррозия.
Гость
759 - 26.06.2016 - 16:50
[img]http://s012.radikal.ru/i319/1606/4d/f83809debbaf.jpg[/img]ВОТ ТАКОЙ ЧЕХОЛ СШИЛА МНЕ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА
Гость
760 - 26.06.2016 - 16:51


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены