К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наживки. Прикормки. Привады

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Приманивание и прикармливание рыбы к месту предполагаемого ужения является одним из старинных способов рыбалки. В основном используется при ловле мирных рыб. В сочетании с правильно подобранной насадкой, существенно увеличивает уловы. Иногда прикормку или приваду закатывают в глиняные шары, мало-помалу размываемые на дне водой, или насыпают в мешки, погружаемые в воду; вместо мешков, представляющих то неудобство, что за них цепляются рыболовные крючки, употребляются особые снаряды, имеющие вид жестянки, которые, достигнув дна, опрокидываются и выпускают вложенную в них смесь. Все секреты и рецепты от лучших рыболовов Кубани в этой теме.


Гость
321 - 15.07.2014 - 19:34
из гороха вернее пюре и пробки делай на фидерной кормушки
Гость
322 - 15.07.2014 - 19:46
Господа! На форуме можно спрашивать обо всём, что не запрещено Правилами.
Если вам вопрос кажется примитивным - проигнорируйте его: обязанности отвечать на форуме нет.
Будьте снисходительны к тем, кем совсем недавно были вы сами.
Гость
323 - 15.07.2014 - 20:04
51-джигит > Прочитал с удовольствием, так сказать подкорректировал "общее понимание" вопроса. Хотя фидер в руки не возьму, потому что их мало и они уже заняты другими видами рыбалки на далёкую перспективу:)
Что хочется сказать. За то бабло, которое у автора ушло на фидерную комплектацию, можно снарядить сотню "донщиков". Такие затраты оправданы только в спорте.
Давно хочется развенчать затратные виды рыбной ловли, навязываемые рекламой. Но это в другой теме и в другое время.
Гость
324 - 15.07.2014 - 20:36
Сейчас можно прикупить и бюджетный фидер и ловить им получать удовольствие, я ловил и на то и на другое, фидер даже в некоторых вещах еще проще донки.
я собрал медиум за 2000 рублей (включая крючки, леску, поводки и кормушек 3 шт) это конечно не 600р за донку, но удовольствия в разы больше.
фидер можно оснастить под конкретные условия лучше донки.
и я еще ни разу не видел чтоб доночники ловили больше чем фидеристы0)))
325 - 15.07.2014 - 22:58
Леопольд,давай развенчивай миф о фидере, а я так уж быть с рокфишем разберусь.:)))))))
Зачем тратить на комплект х тюн +лувиас + смол гейм мебару =28000рублей из Японии.
Можно купить креветки зайти на мол и надергать ласкирей,горбылей и прочих обитателей в легкую воообще без удочки леска на палец грузило и крючек ;)
Гость
326 - 15.07.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Что хочется сказать. За то бабло, которое у автора ушло на фидерную комплектацию, можно снарядить сотню "донщиков".
Это миф )))

Классический Кубанский донщик в черте города это 8-15 палок, столько же катух. Сколько там сейчас Крокодил стоит, рублей 700-800? Умножить на среднестатистические 10удилищ=7-8тыр. Сколько Кобра стоит, те же рублей 700-800? Плюсуем ещё 7-8тыр.
Итого уже 14-16 тыр.

За эти деньги, начинающему среднестатистическому фидерасту укомплектоваться хватит более чем )))
Покуда необходимо всего пару палок - одна хэви (для текучки и глубин), вторая медиум (для меляков и стояка).
327 - 15.07.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Покуда необходимо всего пару палок - одна хэви (для текучки и глубин), вторая медиум (для меляков и стояка).
Одна , с пятью вершинками от унции. В фидере на вершинку нагрузки нет почти при забросе. А для стояков лучше пикер.
banned
328 - 15.07.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев и какое приемущество у этой кормушки перед пружиной? http://www.narybalku.net/gear/ot-don...tod-lovli--494
В этой статье нет нечего что могло бы определить преимущество фидерной кормушки от пружины.Но почитав,я понял что "фидерная кормушка" предполагает использование рыхлых, разваливающихся в воде прикормок , забрасывать такую снасть с прикормкой нужно каждые 5-10 минут в независимости от наличная поклёвки.Да? Я всё правильно понял? Это типа спинигового лова только с забросами чуть реже ,но всё же без посиделок на рыбацком стульчике :) И если так, то где преимущество перед пружиной "самодуром" ? Может фидерная снасть более спортивная? И в этом её прелесть? То есть я должен создать себе дополнительные ограничения и трудности чтобы получить от рыбалки больше удовольствия,да? :)
banned
329 - 15.07.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
51-джигит > Прочитал с удовольствием, так сказать подкорректировал "общее понимание" вопроса. Хотя фидер в руки не возьму, потому что их мало и они уже заняты другими видами рыбалки на далёкую перспективу:) Что хочется сказать. За то бабло, которое у автора ушло на фидерную комплектацию, можно снарядить сотню "донщиков". Такие затраты оправданы только в спорте. Давно хочется развенчать затратные виды рыбной ловли, навязываемые рекламой. Но это в другой теме и в другое время.
СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО!!!!!! Масса современных снастей стоит дороже только из за модного дизайна :) и направления в рыбалке новомодные (Для России) это всё маркетинг :) . Кто то где то в далёкой Англии (к примеру) придумал рыбалку на определённые снасти с кучей условностей и начал культивировать "новый" вид лова. Снасти с хорошим товарным видом с английским качеством и естественно привлекают потребителя, тут уже не сколько ловить на эту снасть , а просто ею владеть хочется :).
banned
330 - 15.07.2014 - 23:44
Если говорить о дорогих и не дорогих прикормках, наживка и насадках. (хотя честно говоря разницу между наживкой и насадкой я не знаю, может насадка не живая должна быть :) ). Так вот вопрос, БОЙЛЫ стоят не дёшево (если например Английские). НО клюёт ли на эти бойлы наш Российский-Кубанский сазан и карп? Не тот что специально кормится этими бойлами в искусственном английском водоёме, а тот что живёт в диких условиях или кормится обычным комбикормом :). Неужели кто то на обычных водоёмах ловит на вот эти фирменные дорогущие бойлы? Я уже рассказывал в этой теме , как один мой знакомый " карпятник" после мытарств с бойлами, перешёл на "жутко вонючий, протухший" русский горох и получил БЕШЕНЫЕ результаты. ВОПРОС , неужели эти дорогие чудо бойлы действительно так сильно привлекают крупную рыбу?
banned
331 - 15.07.2014 - 23:53
Кстати говоря, КАРПЯТНИЧЕСТВО - это прямо мания какая-то :). У меня знакомый перед каждой рыбалкой (а это раз в неделю) тратит на закупку каповых снастей и приманок по 3-5 тыс. руб :). В магазинах у него скидки и всегда радушный приём :). Это не говоря о уже купленных удилищах и катушках не на один десяток тыщ рублей :), так вот в этом году он начал ездить на рыбалку с середины апреля и НИ РАЗУ! не поймал ни карпа, ни сазана, ни амура тяжелей двух-трёх кг., в прошлом году он к середине лета уже штуки три-четыре по 12-15 кг вытаскивал. Это чтож получается? Карпятники уже всех "монстров" из рек по выцарапывали, да? :) А чтож дальше будет? Англичане то карповые снасти придумали, но так они же рыбку ловят по принципу: "поймал - отпусти", а мы что? Разве ж нам можно такие уловистые снасти давать :).

Отредактировано moderator; 17.07.2014 в 14:39.
Гость
332 - 15.07.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Снасти с хорошим товарным видом с английским качеством и естественно привлекают потребителя, тут уже не сколько ловить на эту снасть , а просто ею владеть хочется :).
Хорошие снасти - это не европейцы. Хорошие снасти - это американцы и японцы. Европа, мягко говоря, посасы.ает.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Масса современных снастей стоит дороже только из за модного дизайна :) и направления в рыбалке новомодные (Для России) это всё маркетинг :)
Ну да, ну да.
Поджигуй каким-нить крокодилом, а потом среднебюджетной бассовой или рокфишевой удочкой, хотя бы из среднего угля и средней фурнитуры. Прежде чем бред писать.

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Так вот вопрос, БОЙЛЫ стоят не дёшево (если например Английские). Н
Дык не покупай и не лови, в чём вопрос?
Катай сам, хоть из макухи или гороха. Рецептов на карповых форумах полно. Вломы?

Лови тады и дальше на пружину и макушанки.
Не врублюсь в создании темы. Приобщить к своей закостенелости? Бесполезно.
ЗЫ не говоря уже о элементарных вещах и неумении вывести простейшие логические заключения не можешь (я про 51 и 62 посты).
Гость
333 - 16.07.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
У меня знакомый перед каждой рыбалкой (а это раз в неделю) тратит на закуп каповых снастей и приманок по 3-5 тыс. руб :).
Жаба чтоли давит?
Я, бывает, и больше трачу. Правда не на карповые приблуды, а на др. цацки. Так, что с того? Мой доход - как хочу, так им и распоряжаюсь.
Гость
334 - 16.07.2014 - 00:10
Начиналось всё красиво.
Название темы
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Предлагаю обмениваться интересной информацией.
Вместо конструктива, типа:
Пацаны, фирменные бойлы сильно бьют по карману. Мой доход не позволяет на них ловить. Изобрел рецепт домашних бойлов из ... (нужное подставить), домашнего ручного изготовления. На них клюют местные сазаны/карпы. Стоят копейки. Хранятся долго. Ну и в таком духе.


По факту свелось к бреду бредячему, типа
banned
335 - 16.07.2014 - 00:14
О бойлах, я не знаю как там дорогие фирменные английские бойлы, но вот наши отечественные "Карпомания" мне на прошлой рыбалке помогли. Бойл плавающий, размер диаметром 1 см. (примерно), стоит 60 рублей 10 шт., в воде стоит очень долго, не растворяется . И удобно , продаётся, есть в банках по 300 руб. (примерно), а есть по 10 шт. в пластиковой упаковке. Я набираю по нескольку видов и пробую, если банки по 3 сотни брать на пробу 5 видов :) то получится не дёшево (для экспериментов). А если по 60 рублей 5 упаковок, то вполне приемлемая цена получается. Продаются бойлы в такой маленькой упаковке в Красной Площади, там у "Карпомании" свой фирменный рыболовный магазин, но ловил я и вопоймал сазанчика на этот плавающий бойл "мёд" и прикормку Кубанскую БАЗА ( прикормку цеплял на карповую кормушку пластмассовую). Эта прикормка с арахисом, если её намочить и слепить шар, то поверхность этого шарика кабы маслянистая получается. Как так происходит я не знаю, наверное вода выталкивает масло из прикормки, но подходит именно САЗАН, некрупный конечно, но всётоки сазанчик :). Рядом стояла удочка с самодуром и прикормкой обычной, шли одни караси, но на прикормку Кубанская БАЗА клюнул сазан. Купить эту прикормку можно или в магазине ул.Мачуги, 34 или в КМР напротив мирового суда,упоковка 2.5 кг стоят 200-250 рублей.
banned
336 - 16.07.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: ЗЫ не говоря уже о элементарных вещах и неумении вывести простейшие логические заключения не можешь (я про 51 и 62 посты).
Я частенько вижу фразу "ЗЫ" объясните, что эта фраза означает?
Гость
337 - 16.07.2014 - 00:23
ЗЫ=PS

Если последнюю абревиатуру набирать в кириллической раскладке, не переключая на латиницу, нажимая клавиши на клаве латин.букв P и S.
banned
338 - 16.07.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
ЗЫ=PS Если последнюю абревиатуру набирать в кириллической раскладке, не переключая на латиницу, нажимая клавиши на клаве латин.букв P и S.
Понятно,это сленг для некоторой категории людей постоянно пишущих на форумах.Да? я правильно понял?
Гость
339 - 16.07.2014 - 00:34
Вроде того ))
Только этому "слэнгу", наверно, уже пару тысяч лет, если не больше.

Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.». Также используют сокращения «P.P.S.» (лат. post post scriptum) или «P.S.S.» (лат. post sub scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.
340 - 16.07.2014 - 08:33
А я уже делится начал своими наблюдениями и опытом...
Пришел Серега и вывел на чистую воду ...,тролинг походу.
banned
341 - 16.07.2014 - 10:46
скажите кто знает, на сеном рынке в рыболовных рядах ещё есть торговля? и кто видел, кто знает, можно там купить молотой кукурузы?
Гость
342 - 16.07.2014 - 11:59
есть. я. можно.
Гость
343 - 16.07.2014 - 16:41
75- Крупа кукурузная в Магните, не хуже... залей кипятком, добавь медку и будет тебе счастье...
Гость
344 - 16.07.2014 - 17:26
ловлю на кубани реки на фидер корм держиться до 3 ю 4 минут в кормушке ловлю в черте города улов в среднем 4 5 кг прикормку готовлю сам
Гость
345 - 16.07.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
ловлю на кубани реки на фидер корм держиться до 3 ю 4 минут в кормушке ловлю в черте города улов в среднем 4 5 кг прикормку готовлю сам
тогда и рецептиком будь добр поделись))))
banned
346 - 16.07.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от as2703 Посмотреть сообщение
75- Крупа кукурузная в Магните, не хуже... залей кипятком, добавь медку и будет тебе счастье...
А разве крупа кукурузная (для людей) не мельче той что для рыбалки продают?
banned
347 - 16.07.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
ловлю на кубани реки на фидер корм держиться до 3 ю 4 минут в кормушке ловлю в черте города улов в среднем 4 5 кг прикормку готовлю сам
Будьте добры, скажите, какую рыбу вы ловите (преимущественно).
banned
348 - 16.07.2014 - 22:34
Сегодня видел в магазине "Поплавок" на улице Коляева (Краснодар район ЮМР), прикормку "взрывающуюся" производства Чехия. 140 руб. пачка 550 гр.. Скажите, кто нибуть ловил на такую ? И ещё я в этом магазине видел польскую прикормку, тоже в пределах 110-140 рублей пачка 550 грам. Что это за чудо? Неужели есть смысл из Европы вести к нам прикормку? Неужели эти прикормки на кубанских водоёмах работают? Кто пробывал ловить, расскажите.
Гость
349 - 18.07.2014 - 10:00
82-Николаев >Взрывающаяся? Гейзер что ли ? Ну вообще эффект есть от такой прикормки.
Гость
350 - 27.11.2014 - 11:47
Уважаемые, хотел узнать мнение форумчан применявших в своих программах гранулы от MINENKO серия PMbaits, разновидности HEMP, HONEY.
Либо другие прикормки, ликвиды данного производителя (не реклама, чисто для себя и может полезно для других)
Гость
351 - 27.11.2014 - 16:47
По молчанию, вывода три:
1 либо теоретики
2 либо не применяли
3 либо кто применял отуствует на форуме.
Жаль если на форуме категория только под номером 1, подождем 3.
Гость
352 - 27.11.2014 - 21:36
Пользовал и буду пользовать )))
Гость
353 - 27.11.2014 - 21:38
Спроси у предлог он пользуется время от времени.
Гость
354 - 27.11.2014 - 22:07
0-НАВ > "Палтус" по холодной воде хорошо отработал до морозов. В принципе не плохие гранулы и сыпуха кроме "кукурузы". В этом году я с прикормками "Миненко" все время эксперементировал (карпфишинг) - во имя экономии средств, но диповал только дорогими ликвидами.
Конечно не буду брехать, что "Миненко" ничем не отличается от "элитных" прикормок, тем не менее вполне сносно и бюджетно если кормите много и часто выезжаете на сессии.
Короче имеет место быть...
355 - 27.11.2014 - 22:25
Использовал из двух позиций только Коноплю и поливал ее коноплянной аромой того же производителя.Тузиков собрала на ура( ну тех которые до 2кг)Ловил на Матч в Васюринке.Да что бы не было заблуждений это только часть прикормочной программы естественно там была и сыпуха и кукуруза консерва.В ароме замачивал только для того что б сильно быстро не распадалась плюс дополнительная арома для стоячего водоема не помешает.В целом продукция не плохая но оговорюсь что покупаю только оптом. По 150-160 руб в магазинах не покупаю т.к по акции можно купить Трапер выйдет по 100руб кг.Ну а в целом прикормка расчитана для нашего региона и наших водоемов и проверенна более десетелетним стажем выпуска этой продукции.Был сегодня в Веге Мире Охоты Сенсас порядка 370 рублей за пачку 1 кг.С таким курсом валюты еще не известно на что в следуещем сезоне ловить будем!
356 - 28.11.2014 - 08:26
5-предлог >как и раньше ловили-макуха,комбикорм ;). Хотя на пелетс от какого производителя (Краснодарский край) не плохо в Кубани карасей таскал.
Гость
357 - 28.11.2014 - 08:34
И неплохо получается и бюджетно,еще макуха гранултрованная бомба:):).
Гость
358 - 28.11.2014 - 11:02
У нас сейчас идет "Светлая Пятница" ))) Ответ на Black Friday... скидки от 30 до 80%

http://prikormka.com/auxpage_blackfriday/ - условия
Гость
359 - 28.11.2014 - 14:49
8-aquadeZign > цена чуть ниже опта)
Гость
360 - 28.11.2014 - 18:11
1. да чуть ниже
2. и не забываем, что это розница ))
хоть по 1 пачке )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены