К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наживки. Прикормки. Привады

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Приманивание и прикармливание рыбы к месту предполагаемого ужения является одним из старинных способов рыбалки. В основном используется при ловле мирных рыб. В сочетании с правильно подобранной насадкой, существенно увеличивает уловы. Иногда прикормку или приваду закатывают в глиняные шары, мало-помалу размываемые на дне водой, или насыпают в мешки, погружаемые в воду; вместо мешков, представляющих то неудобство, что за них цепляются рыболовные крючки, употребляются особые снаряды, имеющие вид жестянки, которые, достигнув дна, опрокидываются и выпускают вложенную в них смесь. Все секреты и рецепты от лучших рыболовов Кубани в этой теме.


Гость
281 - 10.07.2014 - 11:34
2-Николаев >Идёшь на рынок покупаешь ведро кукурузы за 80 рублей заливаешь водой киснет дня три на солнышке готово,работает 100% дёшево и сердито.
Гость
282 - 10.07.2014 - 11:36
такая понравилась,лучше опарыша держится
http://www.youtube.com/watch?v=rDtueaBCfMA
banned
283 - 10.07.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
2-Николаев >Идёшь на рынок покупаешь ведро кукурузы за 80 рублей заливаешь водой киснет дня три на солнышке готово,работает 100% дёшево и сердито.
Я такую кукурузу по 60 рублей за 2 гк. покупаю в магазине,только она не с запахом, а пареная (чуть мягковатая). Но я не знал что кукуруза тоже как и горох может сильный запах давать. Я эту пареную оставлял на неделю, она конечно спрела, но чтобы такой сильный запах как у гороха! Такого не было. У гороха вонь ну жутко мерзопакостная, но сазаны МОНСТРЫ на него идут. Удивительное существо -рыба. Чем вонючей приманка тем больше шансов зацепить крупный трофей.
banned
284 - 10.07.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от чомбургес Посмотреть сообщение
такая понравилась,лучше опарыша держится http://www.youtube.com/watch?v=rDtueaBCfMA
Это для поплавочной ловли подходит больше.Да?
banned
285 - 10.07.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Да такая, детское питание не плохо склеивает,главное пропорции. А то размываться не будет.
Детское питание? Не знал такого :)Там же молоко сухое,да? А как насчёт хлеба? Говорят делаешь жидкий хлеб, как кашка манная и в эту юшку можно что угодно засыпать, клеится хорошо, крахмал помогает. Но есть мнение что дрожжи применяемые в хлебе могут отпугивать рыбу , хотя я лично наблюдал как на хлеб карася "буфалу" по 500 грам, мужик на резинки (на фёдоровском гидроузле) тягал одну за одной НА ХЛЕБ! Дёшего и сердито :) , так этот мужик умудрялся ловить и продавать тамже :) две недели жил на берегу, вечно пьяный и сытый :).
Гость
286 - 10.07.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чомбургес такая понравилась,лучше опарыша держится http://www.youtube.com/watch?v=rDtueaBCfMA Это для поплавочной ловли подходит больше.Да?
да,в теме ж не было ограничений
а так хлеб и дешевая красная прикормка

Отредактировано Dimkat; 10.07.2014 в 12:12. Причина: 1
banned
287 - 10.07.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от чомбургес Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев Цитата: Сообщение от чомбургес такая понравилась,лучше опарыша держится http://www.youtube.com/watch?v=rDtueaBCfMA Это для поплавочной ловли подходит больше.Да? да,в теме ж не было ограничений а так хлеб и дешевая красная прикормка
Поплавочная ловля это вообще королева рыбалки :) и конечно же всё что связано с поплавками интересно людям.
А вот на счёт "недотрогой красной" прикормки если можно поподробней, вы Пожалуйста название, если можно, скажите.
Гость
288 - 10.07.2014 - 12:48
любую карась или анис,разницы особой нет
Гость
289 - 10.07.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Покупаю в МО готовую прикормку по 49 р. за пакет и не парюсь. Меня устраивает. Наживка червь или опарыш, насадка кукуруза. Вот и весь мой небогатый арсенал :)
вот так примерно..
banned
290 - 10.07.2014 - 19:25
ааа..понятно..это скорей всего прикормка от ип черникова с бетанитом (глиной).
banned
291 - 10.07.2014 - 19:29
беседовал сегодня с рыбаком.он расказывал что делает так называемые "жирные"прикормки.берет обыкновенную прикормку и долевает в неё масло посное.как думаете?должна срабатывать такая смесь?
292 - 10.07.2014 - 20:26
Я обычно прикармливаю рыбу следующим образом запариваю макуху кипятком и пока еду на рыбалку она набухает, данная прикормка отлично работает с фидерной кормушкой, без рыбы некогда не возвращаюсь, цена ведра макухи около 100 рублей хватает на 5-7 рыбалок.
Гость
293 - 10.07.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
ааа..понятно..это скорей всего прикормка от ип черникова с бетанитом (глиной).
не так не смотрю производителя ,тока красная имхо
Гость
294 - 10.07.2014 - 21:24
0-Николаев > Тему нужно разбивать на 2:
прикормки
и насадки (с наживками).
Иначе получаются "мухи с колетами".
Что касается вопросов в теме, то они архиважны.
Продолжайте обсуждение.
295 - 10.07.2014 - 22:37
Про хлеб,в качестве добавки к прикормке не очень работает,рыба им насыщается и не берет насадку. Хлеб с прикормкой скатанный в шарик и замешанный как тесто ,хорошая насадка.
Сухое молоко тоже гуд,но не имею его . Детское питание постоянно присутствует,ребенок пол года.
Еще в детском питании минералы витамины и прочие компоненты,по карасю на Кубани ни разу не пролетал,на каналах по рыхлее нужна.
Насадки фидер(Кубань):
опарыш +кукуруза-крупный карась,лещ
опарыш пучком лещ,тарань,чехонь
червь красный+кукуруза карась ,густера,лещ и прочая мелочь.
Червь красный :пару штук уже отбивает мелочь, пучек,сомик с палец.
По поплавку (каналы)однозначно кукуруза и хлеб смешанный с прикормкой -сазан,карась. Червь карась,окунек,красноперка.
Пучек опарышей сазан,один мелочевка
banned
296 - 11.07.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Arkan001 Посмотреть сообщение
Я обычно прикармливаю рыбу следующим образом запариваю макуху кипятком и пока еду на рыбалку она набухает, данная прикормка отлично работает с фидерной кормушкой, без рыбы некогда не возвращаюсь, цена ведра макухи около 100 рублей хватает на 5-7 рыбалок.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! если можно поподробней.Макуха такая как бы колотая.да? 20 рублей пакет,да? Это понятно, а как вы её на пружину насаживаете? Чем связываете? Она же в воде очень
быстро распадается.Разве нет ?
banned
297 - 11.07.2014 - 00:59
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
0-Николаев > Тему нужно разбивать на 2: прикормки и насадки (с наживками). Иначе получаются "мухи с колетами". Что касается вопросов в теме, то они архиважны. Продолжайте обсуждение.
Наоборот, тут и прикормки и насадки важны и ещё крючки, по ним тоже разные мнения.Ведь всё это работает только в связке. У меня вот вопрос. Есть такая наживка (насадка) в форме пяльца (такой типа бойл) но на рыбной муке сделан. Пахнет рыбой очень сильно и жирный. (у меня коты его едет лучше корма кошачьего). Так вот при мне один мой знакомы на платном водоёме ,за пол дня три сазанчиика кг. по пять вытянул (карповая снасть . с прикормкой в ПВХ мешочках). А вот на всех остальных водоёмах ни этот рыбак, ни я не все мои знакомые на этот рыбный пялец НЕКОГДА НЕ ЧЕГО НЕ ЛОВИЛИ. Вот как так? На одном водоёме рыбный пялец или к примеру макуха прессованная работает, а на другом только кукуруза. Вот из за чего такое происходит?

Отредактировано moderator; 11.07.2014 в 08:23.
banned
299 - 11.07.2014 - 01:22
Я не давно ездил на карася (фидерная снасть- "самадур" пружина с поводками и крючками с пенопластом). и естественно ставил эксперименты с прикормкой :). Я уже не один год пытаюсь макуху превратить в прикормку по консистенции подобной магазинной. Короче говоря, взял я бетонит в Мире охоты,(глина от Миненко по 60 руб кг.) и замешал с макухой (рассыпчатой). И конечно глины бухнул конкретно :) грам так 150 на пакет макухи (наверное литровая банка рассыпной макухи) .Получилась такая смесь что вода не растворяет :). Я по матерился в душе "вот испортил пакет макухи блин" короче говоря, замешал другой пакет с меньшим (почти не заметным) количеством бетонита. Макуха липла нормально, но через 15 минут нахождения в воде исчезала напрочь.Толи рыба съедала,то ли просто распадалось, но в конце концов пакет макухи был выкинут в воду. Я задолбался всё время перекидывать и не одного карася не заципил. В общем собрался я было уже домой и решил так просто, от нечего делать, насадить на посашок, ту самую, неудачную, первую партию прикормки. Пружинку замял в эту глину с запахом макухи и закинул в воду. И! ЧЕРЕЗ 15 минут клюнули и подцепились ДУПЛЕТОМ два жирных карася! Прикормка на пружине как была так и есть, не кусочка не ушло. Кинул ещё, и опять дуплет, и ещё и третий раз ДВА КАРАСЯ! Я офигел! Глина с запахом макухи, в воде почти не растворяется, по консистенции как пластилин. с пружины сбивается только за счёт вытаскивания из воды, а карась на эту фигню клюёт! На чистую макуху поймать не мог, а на комок "грязи" с макухой для запаха всё пошло :). Вот и рыбалка:) вот как её понять?:)
banned
300 - 11.07.2014 - 01:39
На счёт ловли на хлеб. Наблюдал картину, как мужечёк на "фёдоровском гидро узле" ловил на хлеб при помощи резинки-закидушки. И так удачно ловил карасей-"буфало" грам так по 400-500 каждого, что умудрялся там же с берега рыбу продавать :) так и жил неделю вечно пьяный и довольный :). Пружинка-самодур с пенопластом и очень, очень мягкий хлебушек :). Если такой хлеб намять на пружину и закинуть , то от удара об воду хлеб разобьётся и разлетится, а с резинкой нет проблем, он хлебушек в пружинки заминал и резинку тихонечко отпускал и на это почти тесто (по консистенции) мгновенно ловились КАРАСИ и не мелочь, а продаваемый размер :). ЭТО абсолютно реальная история из моих наблюдений на рыбалке:).Вот и хлебушек в качестве наживки :) вот и разговоры что хлебные дрожжи отпугивают крупную рыбу.
301 - 11.07.2014 - 07:30
Ну вообще то прикормка должна в воде распадаться от 1 до 15 минут. Это нормально,для фидера. Хлеб всегда был хорошей насадкой.
Гость
302 - 11.07.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Наоборот, тут и прикормки и насадки важны и ещё крючки, по ним тоже разные мнения.Ведь всё это работает только в связке.
Давайте начнём с азов. Прикормки и насадки - вещи разные. Нельзя одновременно обсуждать диаметры шин и рулевого колеса, хотя они тоже "работают только в связке".
Задача прикормки - подманить и удерживать рыбу, при этом её не перекормив. Насадки - это подача рыбе того, от чего она не сможет отказаться.
Прикормки и насадки должны соответствовать, но есть и исключения.
На вопросы о ловле в разных условиях отвечаю: каждый водоём уникален и требует индивидуального подхода. Т.е. вы едете не на рыбалку вообще, а ловить конкретную рыбу в конкретном водоёме.
Фишка в том, чтобы понять "ПОЧЕМУ?" Почему в этом пруду карп клюёт только ночью, а в других - круглые сутки, почему в этом пруду работает только аромат "вишня", почему в другом не работают бойлы, а прекрасный клёв на обычную скисшую кукурузу...?
Бывают и другие нюансы: сегодня берёт на одно, завтра - на другое. Нужно экспериментировать.
Но для понимания элементов рыбалки эти самые элементы нужно анализировать отдельно. А уже потом рассматривать их во взаимодействии.
303 - 11.07.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я не давно ездил на карася (фидерная снасть- "самадур" пружина с поводками и крючками с пенопластом).
Фидерная снасть(в привычном понимании) ничего общего с самодурами не имеет. И если через 10 минут в фидерной кормушке ещё присутствует прикормка, то её однозначно нужно разбавлять.
304 - 11.07.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
И если через 10 минут в фидерной кормушке ещё присутствует прикормка, то её однозначно нужно разбавлять.
Правильно. Или дать подсохнуть ;).
banned
305 - 11.07.2014 - 21:09
даа.. меня всё время удивлял системный и научный подход к рыбалке :). Человек (назовём его-рыбак спортсмен), собирает множество нюансов ловли рыбы и приводит эти нюансы к совершенству (по крайней мере старается) в результате, десятки мелочей в целом дают ОДИН БОЛЬШОЙ РЕЗУЛЬТАТ. А можно просто взять элементарную снасть за 50 рублей :) прийти на водоём с огромным количеством рыбы , в хорошую погоду, с хорошим настроением тупо наловить 10 гк.:). И не быть при этом рыбаком-спортсменом :) и не понимать разницы между фидерным удилищем и спининговым :)
306 - 11.07.2014 - 21:45
38-Николаев >просто здесь многим уже давно не нужно тупо наловить кучу рыбы на более-менее(обычно менее) подходящую снасть-нужно удовольствие от процесса, в который входят подбор места, снасти, оснастки, прикормки и наживки.
Гость
307 - 11.07.2014 - 23:22
народ, с горохом ктонибудь экспериментирует, есть какие рецепты?
я пока что просто отвариваю и в прикормку добавляю, так сказать для крупной фракции. НО такое ощущение что нифига не работает этот мой горох.!!
308 - 12.07.2014 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arkan001 Я обычно прикармливаю рыбу следующим образом запариваю макуху кипятком и пока еду на рыбалку она набухает, данная прикормка отлично работает с фидерной кормушкой, без рыбы некогда не возвращаюсь, цена ведра макухи около 100 рублей хватает на 5-7 рыбалок. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! если можно поподробней.Макуха такая как бы колотая.да? 20 рублей пакет,да? Это понятно, а как вы её на пружину насаживаете? Чем связываете? Она же в воде очень быстро распадается.Разве нет ?
Макуха обычная которую продают в вёдрах, и её форма не имеет значения т.к после запаривания она превращается в однородную массу, на пружину не насаживаю т.ку использую фидерную кормушку, в воде она быстро распадается тем самым создавая вокруг себя шлейф, рыба от этой прикормки не наедается но хорошо едёт на запах прикормки, рыбу мы таким образом как бы дразним и подсовываем ей под нос нашу наживку, обычно поклевки на данную прикормку приходится ждать не долго, иногда снасть только падает на дно, а рыба уже клюёт нашу наживку, при этом на данную прикормку хорошо ловиться карась, сазан, подлещики, красноперка и т.д, я считаю данную прикормку универсальной, она подходит для ловли разной рыбы.
Гость
309 - 12.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
А можно просто взять элементарную снасть за 50 рублей :) прийти на водоём с огромным количеством рыбы , в хорошую погоду, с хорошим настроением тупо наловить 10 гк.:). И не быть при этом рыбаком-спортсменом :) и не понимать разницы между фидерным удилищем и спининговым :)
Конечно можно. Можно не понимать разницы между женщиной и замочной скважиной (по Маяковскому) и наслаждаться:)
banned
310 - 13.07.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Arkan001 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев Цитата: Сообщение от Arkan001 Я обычно прикармливаю рыбу следующим образом запариваю макуху кипятком и пока еду на рыбалку она набухает, данная прикормка отлично работает с фидерной кормушкой, без рыбы некогда не возвращаюсь, цена ведра макухи около 100 рублей хватает на 5-7 рыбалок. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! если можно поподробней.Макуха такая как бы колотая.да? 20 рублей пакет,да? Это понятно, а как вы её на пружину насаживаете? Чем связываете? Она же в воде очень быстро распадается.Разве нет ? Макуха обычная которую продают в вёдрах, и её форма не имеет значения т.к после запаривания она превращается в однородную массу, на пружину не насаживаю т.ку использую фидерную кормушку, в воде она быстро распадается тем самым создавая вокруг себя шлейф, рыба от этой прикормки не наедается но хорошо едёт на запах прикормки, рыбу мы таким образом как бы дразним и подсовываем ей под нос нашу наживку, обычно поклевки на данную прикормку приходится ждать не долго, иногда снасть только падает на дно, а рыба уже клюёт нашу наживку, при этом на данную прикормку хорошо ловиться карась, сазан, подлещики, красноперка и т.д, я считаю данную прикормку универсальной, она подходит для ловли разной рыбы.
Если вас не затруднит, дайте ссылку (или выложите здесь) фотографию вашей снасти.
311 - 14.07.2014 - 20:55
[img][/img]http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=31a3b37854e2f6eaa911a8f3d9fe072c-52-144&n=21
banned
312 - 14.07.2014 - 21:36
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=31...2c-52-144&n=21
banned
313 - 14.07.2014 - 21:37
а какой вес этой кормушки?
banned
314 - 14.07.2014 - 21:38
и какое приемущество у этой кормушки перед пружиной?
Гость
315 - 15.07.2014 - 06:53
Полный пи пи пи.Смотря где будешь ловить,а там уже и вес подбирай.Гугл тебе в помощь там очень много подробного материала,открывай и смотри видео НЕЗНАЙКА ты наш.Такое ощущение,когбудто с луны упал,столько вопросов офигеть,в интернете ищи смотри там всего материалла валом,рассказывают и показывают доходчиво разжевывают.
316 - 15.07.2014 - 07:20
Так вроде форум для того чтоб общаться, а гугл в такие места может завести ;)
Гость
317 - 15.07.2014 - 12:13
Ему надо было съездить на днь рыбака за тимаху, там бы ребята все рассказали и показали и он бы по практиковался , вот бы все вопросы и отпали ........
Гость
318 - 15.07.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
и какое приемущество у этой кормушки перед пружиной?
http://www.narybalku.net/gear/ot-don...tod-lovli--494
Гость
319 - 15.07.2014 - 14:17
Я тоже не понимаю,зачем тогда форум,если не для обмена опытом и информацией,или он для пи пи пи какой я крутой рыбак,какие у меня крутые шмотки и снасти,а всё остальное найдём в гугле.
320 - 15.07.2014 - 14:57
51-джигит > По твоей сылке интересную оснастку увидел , кто нибудь пользовал и продаются они у нас интересно .
Фидергам вертолет .
321 - 15.07.2014 - 17:51
52-мэн >форум-то для общения и обмена знаниями, но уж разницу между пружиной и фидерной кормушкой спрашивать-это перебор, на мой взгляд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены