К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


801 - 21.04.2014 - 11:10
Участников было около 30. Все сильные спортсмены,умеющие ловить в море рыбу мелкоджигом. Но и мы кое чему научились за последние годы ;) Огромное спасибо Сергеям за техническую и моральную поддержку.Кубок дома показал,теперь буду пилить на три части ;)
Всевышний ни причем, маракуй рулиз.
Гость
802 - 21.04.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ДляНади Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос еще. Например, в Дивноморске набережная и везде фонари, вечером не темно. Так рыба в море ловится? Или ей темнота нужна? Мне показалось, что ловить в полной темноте совсем уж не удобно(( Да, есть фонарик налобный, есть и простой, но мне не понравилось так...
Набережная, фонари, а летом ещё и отдыхающие Ей ловиться не мешают. А песня "О, боже какой мужчина" - из соседнего кафе наоборот помогает :))) была мысль, что рыба от "вокала" местных певцов и певичек сама на крючок прыгает - нервы-то не железные :)))
803 - 21.04.2014 - 13:46
936-153FISH > Воистину воскресе! Володя ты же сам за два дня до нашего приезда ловил на месте проведения соревнований в Севастополе, любовь Бога была в том сложном месте на соревнованиях не главное.
Гость
804 - 21.04.2014 - 13:58
Вчера, с самого утра, не давал покоя один и тот же вопрос – какой же праздник без рыбалки? Целый день, прижатый атмосферным давлением к дивану, гадал – так все-таки какой же? Ближе к вечеру, собрав оставшиеся после двадцати с лишним лет безупречной службы силы, двинулся на кухню, открыл холодильник и… вот он ответ, стоит, весь в стекле, подмигует этикетками. Чудо! Все очень просто – праздник без рыбалки, все равно, что водка без пива или же деньги без ветра! Странно, эту избитую фразу про «водку без пива» я слышу из уст своих боевых товарищей если не каждый день, то каждый вечер точно. Почему же тогда мой мозг, отравленный за столько лет приказами и директивами, не справился с такой простой задачей? Что ему мешало? Может быть ночной дождь или утренний ливень? А может все-таки ветер, дувший во время ночного дождя, утреннего ливня и продолжавший дуть до сих пор? Неважно! Решено, раз уж праздник, то и от рыбалки не отвертеться! Значить будем собираться!
Вообще, сборы на рыбалку заслуживают отдельной темы, но здесь ситуация совершенно иная, поэтому натягиваю второй носок, застегиваю ширинку и все - готов! Минут через 10 я уже на берегу моря!
Рыбаков – никого. То ли ветер всех прогнал, то ли волна не всех обрадовала, то ли еще не отгадали мою загадку. Ну что ж, в бой! Не спеша собираю снасть, привязываю 2-х граммовую головку, делаю первый заброс и… Первые метров 5 оснастка летела с недоумением оглядываясь, затем, найдя что-то общее с ветром, полетела вместе с ним по каким то там его делам, но что-то у них там не заладилось и она, вступив в преступный сговор с силой притяжения, рухнула в воду. Предатель тут же был заменен на своего 3-х граммового собрата. Заброс и порыв ветра не без успеха был пробит новой головкой. Тут же пытаюсь выйти с ней на связь, кручу номеронабиратель катушки, но в ответ одни гудки – до самого берега абонент недоступен. Пытаюсь ставить 5 гр., но этот вегитариан собирает всю траву со дна. Ну что ж, идем дальше. Привязываю тирольку с отводным поводком и через пару забросов отвязываю. Эта тварь так шкодно наматывается на шнур при хорошей волне, что слово «отвязываю» надо бы заменить на «откусываю с куском плетенки». Последняя попытка – дроп-шот. Тирольку кошмарит во всех направлениях, однако связь с ней держится постоянная. Через некоторое время привыкаю и начинаю различать камушки, траву и наконец, первую и последнюю поклевку! Первый в этом сезоне Новороссийский карась на другом конце шнура наподдал жару и мне, и волнам, и ветру!
Покидав еще немного, понимаю, что начал замерзать.

Собираясь, вспоминаю дверцу холодильника, Великий праздник и победу наших ребят в Севастополе…
Гость
805 - 21.04.2014 - 15:38
935-sergeynovoross >
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Сил после соревнований не было вообще, еле ползали.
Серёг, печенькой отравились?)))))
Гость
806 - 21.04.2014 - 16:43
А кто как хранит поводки или привязанные к леске крючки? Сфоткайте и покажите, пожалуйста))
Гость
807 - 21.04.2014 - 16:54
Ребята, прочитал отчет о соревнованиях - МОЛОДЦЫ!!!
объясните по какой схеме определили победителя?
808 - 21.04.2014 - 18:09
Новороссийцы, соседи - радуюсь за вас и ПОЗДРАВЛЯЮ!
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
sergeynovoross 924 - Вчера - 22:13
- мегаотчёт, но есть одно НО!
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
В итоге как не крути хоть по крымским правилам, хоть по российским Новоросс абсолютный чемпион Открытого кубка Севастополя по рокфишингу 2014 года!!!!!
! Вот здесь бы нужно написАть вместо слов "по российским" - слова "по кубанским"! ;о) Крым-то, чай то же Россия!
809 - 21.04.2014 - 19:07
946-Худой > Почти в точку!!!))))

948-срочно_в_номер > вот схема - сначала баллы дают за определенный вид пойманной рыбы, поймал 5 рулен - получаешь 5 баллов, далее выставляется рейтинг - у кого больше баллов(пойманной рыбы) тот и первый. И так каждый старт. Потом складываются места, которые участник занял во двух стартах, у кого эта сумма меньше - тот и победил.

Злодей - согласен, по нашим рокфишевым "кубанским"!;)
Гость
810 - 21.04.2014 - 20:54
924-sergeynovoross > Поздравляю вас коллеги по увлечению с победой!! Серег, очень крутой отчет!!!!! Читали с подругой и будто там побывали!!!! У нас первый выезд тоже состоялся, но рыбка отказывалась клевать, в первый день две скорпены и один карась, а второй день ветер и волны :-(
Гость
811 - 21.04.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
936-153FISH > Воистину воскресе! Володя ты же сам за два дня до нашего приезда ловил на месте проведения соревнований в Севастополе, любовь Бога была в том сложном месте на соревнованиях не главное.
А что было главным? Может джиги от "Polish", преобретенные накануне? Без обид... просто в ваших отчетах они так часто мелькают...
812 - 21.04.2014 - 22:32
Сообщение пишу от имени Саши т.к. мой аккаунт еще сутки будет не активен !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от 153FISH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross 936-153FISH > Воистину воскресе! Володя ты же сам за два дня до нашего приезда ловил на месте проведения соревнований в Севастополе, любовь Бога была в том сложном месте на соревнованиях не главное. А что было главным? Может джиги от "Polish", преобретенные накануне? Без обид... просто в ваших отчетах они так часто мелькают...
Володя, ну в конце концов сколько можно !!!! Ведь ты же не знаешь чем и как мы ловили, зачем избирать путь "черного пиара", ведь можно жить в "любви и согласии"!!!
Ведь из Нас ни кто не пишет (говорит), что ваши джиг-головки не ловят рыбу, отнюдь они местами (в жестких условиях) проходимей классических ИМХО. И естественно узнав что регламентом правил запрещено все кроме джига и блесен наш выбор пал в пользу ваших головок, НО.
НО если ты внимательней прочитаешь отчет Сергея то "Меняю приманки, заброс за забросом, меняю разные веса микроджиговых головок тишина, полнейшая. Вижу в соседнем секторе Антон уходит от нуля. Меняю микрождиг на блесны....." и "Ставлю блесну с красным маракуем....."
Добавления от Саши "Ставлю мелкоджиг с маракуем и на пятой проводке зацеп. Разгибаю крючок и меняю на блесну с маракуем......"

И я тебе скажу больше, ВСЯ (за исключением первой) пойманная Мной рыба была на блесну (предоставленные спонсором в лице Антона)!!!!! а у Меня по итогу двух туров, самое большее количество пойманной рыбы !!!!!!

Еще раз повторюсь "Ребята давайте жить дружно!!!!!"

З.Ы. даже зарегистрироваться пришлось(обычно я просто читатель)

З.ы.ы. а головки которые ты видишь на фото, это просто самые удачные фотки зделанные на тренировке.
Гость
813 - 21.04.2014 - 22:38
Молодцы! На майские, если получится в Крыму порыбачить, тоже отпишемся.
814 - 22.04.2014 - 08:24
Анапа совесть потеряла
815 - 22.04.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от 153FISH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross 936-153FISH > Воистину воскресе! Володя ты же сам за два дня до нашего приезда ловил на месте проведения соревнований в Севастополе, любовь Бога была в том сложном месте на соревнованиях не главное. А что было главным? Может джиги от "Polish", преобретенные накануне? Без обид... просто в ваших отчетах они так часто мелькают...
Володя ну зачем ты опять нагнетаешь и пишешь то, о чем не знаешь? Без обид... Хоть бы в душе за соседей порадовался, так нет же...)))) На короткой тренировке мы и я лично поймали несколько рулен головками Полишь и блеснами, но на соревнованиях, они к сожалению у нас не сработали никак, проиграв различным микро блеснам. Понимаешь на соревнованиях нужно соображать в два раза быстрее, в зависимости от места, в совершенстве владея всеми видами оснасток и приманок, а не тупо упираться во что-то одно. Также данными головками Полишь и Маракуй на тренировке и соревнованиях ловили ребята из Крыма, которыми вы их снабдили накануне, у них они тоже результат не показали и ребята по ходу соревнований перешли на классический микроджиг. Поверь ни они, ни мы ничего ни от кого не прятали!!! Только не надо говорить, что и мы и крымчане просто не умеем ловить на микроджиг, в отличие от вас, иначе с тебя многие будут смеяться. Я понимаю, что вы и ты в частности были уверены, что мы провалимся, но извини что так все получилось и мы дружно были выше всех... Как сказал твой уважаемый друг Олег после того, как вы половили в месте проведения турнира: "Для победы тут нужно либо иметь мастерство, либо надеяться на авось". Ну как говорится сразу три авось из Новоросса!)))). Хорошо, что в Анапе как и в других городах у нас очень много друзей и позитивных ребят, которые радовались как и все за земляков, вчера мне позвонил не один человек из Анапы и поздравили нашу команду с заслуженной победой и кубком. Еще раз ребята всем огромное спасибо за поддержку, поздравления и добрые слова, мы старались!
816 - 22.04.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
Анапа совесть потеряла
Юра я с тобой не согласен, как можно по одному-двум людям судить????
Гость
817 - 22.04.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от 153FISH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross 936-153FISH > Воистину воскресе! Володя ты же сам за два дня до нашего приезда ловил на месте проведения соревнований в Севастополе, любовь Бога была в том сложном месте на соревнованиях не главное. А что было главным? Может джиги от "Polish", преобретенные накануне? Без обид... просто в ваших отчетах они так часто мелькают...
Главными были Power Isome от MARUKYU! :)

Отредактировано Voljanin; 22.04.2014 в 10:34. Причина: .
Гость
818 - 22.04.2014 - 10:49
Не понемаю, что обидного я написал... Не секрет, что
в последнее время головки "Polish®" в Ш.Б. номер один,
по окуню и ставриде... , думаю не будете отрицать.
Вот и задал вопрос... не посадействовали сии девайсы
в победе на турнире... а вы все ищете какой то компромат...
Хорош парни нагнетать обстановку:-)
819 - 22.04.2014 - 12:12
Если не умеешь ловить,то и полиш не поможет. Даже если на нем маракуй или рок клов.
820 - 22.04.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от xxx669xxx Посмотреть сообщение
всем привет, недавно здесь. отцы морской рыбалки, что скажете насчет использования советско-российский блесен типа 'атом', 'черноспинка'. все таки продукт проверенный временем, но вот как будет ли он привлекать черноморскую рыбу?
Если 3-5 грамм ,то однозначно будут ловить. Но лучше тирольку с дроп шотом и твистером(раком,маракуем)
Гость
821 - 22.04.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Если не умеешь ловить,то и полиш не поможет. Даже если на нем маракуй или рок клов.
100%!!! отвлекусь от спиннинга. У нас живет и ловит рыбку некий Арбатский Юрий Ефимович, так вот встань против него (мне кажется с любой снастью) он тебя всё равно обловит. Человек уже 50 лет рыбу в море ловит! Нам, молодым, надо учиться! а чтобы научится нужно ловить. В общем замкнутый круг - чем больше будешь ловить, тем лучше будет получаться и не всегда это зависит от крутизны удилища, катушки или шнура ИМХО! согласен, что хорошую палку и руке приятно держать, но иногда это не является залогом успеха.
Я ещё раз поздравляю Вас с победой и успешным выступлением, теперь есть предложение: устроить гастроли по Черноморскому побережью с ликбезом, для желающих освоить Рокфишинг :)))
Даешь Рокфишинг в массы! ))))
Гость
822 - 22.04.2014 - 12:33
Прям Первомай какой-то :)))
823 - 22.04.2014 - 14:21
Сергей_Геленджик - Сереж так рокфиш и так уже очень массовым стал за последние годы, по крайней мере у нас в городе. Не переборщить бы!))) Гастроли по побережью с ликбезом это для нас точно лишнее, мы и так собираемся с ребятами в Новороссе дружной компанией несколько раз в год на рокфиш-шашлык-пати, где всегда присутствуют новички...
824 - 22.04.2014 - 14:23
У меня вообще нет удочки и катушки,ловлю тем кто что даст;))
825 - 22.04.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
У меня вообще нет удочки и катушки,ловлю тем кто что даст;))
Ой да ладно кто что даст... И кто же тебе кроме меня еще катушки и спиннинги дает?))))
826 - 22.04.2014 - 14:46
приПро плетенку ,воблеры ,грузила забыл, ты все равно грейсом ловить не умеешь ;) Личку посмотри но нврск.
827 - 22.04.2014 - 14:47
http://dimache2012.blogspot.ru/2014/04/2014.html - красивый фотоотчет с соревнований!
Гость
828 - 22.04.2014 - 14:47
Про гастроли - это была шутка :))) а Сашу жалко, как он-то без удочки! Давай-те скинемся и купим человеку хоть Шиману какую-нибудь :)))
829 - 22.04.2014 - 14:50
Да да соару икс тюн 0.8-6гр тубуляр :)))
830 - 22.04.2014 - 15:44
969-Сергей_Геленджик > Я согласен скинуться Сашке!)))
831 - 22.04.2014 - 15:47
Продается кубок.......и медалька.......
Гость
832 - 22.04.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
969-Сергей_Геленджик > Я согласен скинуться Сашке!)))
Копилку я поставлю в Геленджике на Кривом :)
Гость
833 - 22.04.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Продается кубок.......и медалька.......
OFF TOP! Куда смотрит модератор? Вам в Барахолку, товарисч!
834 - 22.04.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Продается кубок.......и медалька.......
Сочувствуем :))) Надоть предложить махнуться на спин :) Тока кто ж пойдет на это: на кубок с медалью не порыбачить!
835 - 22.04.2014 - 21:32
Сегодняшняя вылазка как и прошлые с присутствием ставридоса,но хуже чем вчера,ершика редко окушок,погода пасмурная,безветренная,легкий накатик,водичка чистая и все равно кайф!














и тут бах,вот оно ........!





Гость
836 - 23.04.2014 - 00:08
976-kulak >круто! Не ловил ещё кукушек.
Приманка - кота?
Гость
837 - 23.04.2014 - 01:17
на фотке чётко просматривается буг антс :)
838 - 23.04.2014 - 06:51
Вооо Юра молодец, жаль я вчера не смог, с первой кукушечкой тебя в этом сезоне, через пару дней подключусь к вам!!!!!
Гость
839 - 23.04.2014 - 07:13
972, Саша, кончай позориться! У тебя денег и так хватает на Икс тюн и катушку к нему. А кубок-это же престиж и память твой и Новоросса. Когда ты еще 1е место займешь и займешь ли вообще?!
840 - 23.04.2014 - 07:45
980-AlekZANDER > - да он прикалывается!))))))))) он его даже подержать не дает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены