К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


1361 - 27.05.2014 - 08:22
1501-Walkman1 >
Точно Вася !!!!
Ты знаешь толк )))
Гость
1362 - 27.05.2014 - 11:17
По хвастаюсь немножко! ))))долгожданная посылка пришла! Работать совсем теперь не хочется )))
Гость
1363 - 27.05.2014 - 11:23
1503-Walkman1 > Ты так загадочно про посылку пишешь, будто в ней силиконовая женщина, что в посылке то ?;)
Гость
1364 - 27.05.2014 - 11:41
1487-sergeynovoross >Отлично порыбачил! Завидую крепким нервам, меня бы в такой ветер, да с парусностью Кокетки и на полчаса не хватило бы. Молодец!
Гость
1365 - 27.05.2014 - 12:07
1504-sergeynovoross >ну как что?! Спиннинг конечно! 74 ультралайт )))
Гость
1366 - 27.05.2014 - 12:36
1505-СовестЪ > - Андрей спасибо.

1506-Walkman1 > - Василий пусть новая палочка служит тебе верой и правдой, радуя своими трофеями!!!
Гость
1367 - 27.05.2014 - 13:19
1507-sergeynovoross >спасибо Серёга!! ))))
Гость
1368 - 28.05.2014 - 19:50
http://daiga-shop.ru/ за такие блесны что скажете?
1369 - 28.05.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от xxx669xxx Посмотреть сообщение
http://daiga-shop.ru/ за такие блесны что скажете?
Надо пробовать,как они по траве и камням пойдут. А так ловить будут,если с подсадкой.
Гость
1370 - 28.05.2014 - 20:04
Друзья! Никогда не был на морской рыбалке, вернее один раз пробовал но безуспешно:( Хотим с другом попробовать поехать на ночь. Кому не жалко подкиньте пару мест в личку!!! Буду очень благодарен.. желательно не сильно далеко. Заранее спасибо!
1371 - 28.05.2014 - 20:43
Сережа--->
Новороссийск-гор пляж,широкая балка.
Сукко-пляж
Большой утриш
Анапа 40 лет победы
Гость
1372 - 28.05.2014 - 20:50
1509-xxx669xxx > За какие именно? На сайте выскакивает несколько блёсн, есть и набор из них. Если про ту, которая в пасти у рып, то похожая ерша ловит исправно.
Сам ловлю такими http://grites.ru/GT_BIO/GT_BIO.php?c...od2=10&cod3=10
Рыпам нравится
Гость
1373 - 28.05.2014 - 22:48
1513-Стенька Разин > Юра по ком данные блесенки используешь на море? Очень красиво сделаны, никогда не видел таких?
Гость
1374 - 28.05.2014 - 22:57
1514-sergeynovoross > Ершак их очень любит. Да думаю не только он ими радуется. Вот только времени не хватает, на чудо рыбу с ним сходить.
Но рыбалка с лодки, ближе к берегу.
1375 - 28.05.2014 - 23:05


[more]


Гость
1379 - 29.05.2014 - 06:56
1516-kulak > Хорошо вчера половили, жаль активность низкая была, фото супер!

1517-Стенька Разин > Юра не верю извини, научи хотя бы пол ведра ласкиря на искусственные приманки с берега поймать за вечер, на что если не секрет!?;) Тебе не только грамоту за два ведра соти людей выдадут. Больше 30-35 штук за вечер на силикон за много лет не ловил к сожалению, но очень хочется научится!!!!!!!!! Трофейный горбыль у Юры (kulak) на прошлой странице, для нас в последние годы горбыль за килограмм главный и очень желанный трофей.
Гость
1380 - 29.05.2014 - 07:01
1515-Стенька Разин > Юра GT-BIO Fast Attack – S быстро тонущие и тяжелые, как на них ерша можно ловить в заброс то, нифига не понимаю? Единственный вариант с причала в отвес что ли?
Гость
1381 - 29.05.2014 - 08:26
Очередной –вечер и несмотря на хмурые тучи и возможный дождик –решил, снова прогуляться на Городской пляж. Ну, думаю : «С чего начать!» Выбор пал на очередную SV-блёсенку Flash в весе 3гр- серебро.
Оснащаю – дежурным Маракуем и в перёд в морскую пучину за Ласкирём! Чувствую – неровности дна, аккуратно - обходя коварные выступы, блесна упирается во что-то мягкое, приподнимаю, лёгким чирканьем об морскую растительность, веду дальше. И вот, нерешительный тычёк, тишина, снова лёгкое подёргивание. Спокойно, думаю: «Ну, давай же, давай –блёсенка, такая красивая, а Маракуйчик –такой аппетитный! Давай – возьми его!» И тут –удар, тихий визг фрикциона и чувствую сопротивление на том конце лески. не спеша –вывожу. И вот –он маленький, но приятный, первый в этом сезоне Горбыльчёнок!

Аккуратно - снимаю и после успешной фотосессии, отправляю – в родную стихию, за родителями.



Раздаётся – звонок! Позвонил - Серёга (Seiner):
-«Приходи –говорит с семьёй в гости, Шашлыков – пожарим!»
-« Да –какой там! Тут – Горбыли клют» ;-)
-«А –ты где?»
-«Да тут, на гор пляже»
-И вот через пол часа уже рыбачим вместе! Тягая - одну за другой Ставридку, ведём неторопливую беседу !;-)
Подтягиваются еще – рыбаки с блеснами и бомбардами. Рыбка радует – поклёвками, попадаются, то ладошечные Караси, то небольшие Ёршики.

А Серёга – всё экспериментирует! - То Каролину свяжет, то Техасса, то Мелкоджиг, то Дропшот – в различных вариантах с приманками. Ставрида – не перестаёт клевать. Фото –уже не делаю! ;-)
Время –пролетает незаметно, и вдоволь надышавшись, свежим, морским воздухом, смотрю на часы : 11-30, потихоньку начинаю собираться, ведь завтра рабочий день! В целом –рыбалкой остался доволен, да и время отлично провёл, чего и вам желаю.
По возможности –чаще выбирайтесь на Морскую рыбалку!
Гость
1383 - 29.05.2014 - 11:16
Засосало меня это болото - Рокфишинг, ультралайт.
УЛ и Нахлыст - кто туда попадает, обратно не возвращается.
Лет десять назад я вовремя одумался и оставил нахлыст, а то махал бы сейчас где-нибудь на Алтае.
Недавно решил попробовать на блесна, и удивился дороговизне этих маленьких кусочков металла!



Чтобы не оставить 300-500-... рублей на дне морском после первых забросов, решил потренироваться на чем-нибудь дешевом.
Откопал в закромах трофейный китайский кастмастер, выловленный несколько лет назад из Оби.



Ставрида на него ловилась хорошо, а так же попался очень приличный карась, размером больше ладони.
В магазине "Лента" мой взгляд упал на чайные ложки, сразу возникла мысль -
а почему бы не попробовать старый дедовский способ изготовления блесен.





Тестирование было проведено в центральной части Новороссийска, на том пирсе, где недавно был пойман Горбыль (не мной).
Ставрида брала на каждой проводке на любой экземпляр (кроме самого крупного, его я попробую на жереха).



Похоже этой рыбе все равно - лишь бы блестело.
А как будет реагировать карась? Для понту, подкрасил некоторые блесна маркером.
Вчера на Мысе Любви прошла проверка самоделок. Краска, конечно же слезла после первых забросов.
Активность была низкая, но все же несколько карасей разных размеров удалось уговорить.







В прилове ставрида и ёрш.



Считаю, что тренировка на самоделках прошла успешно, теперь можно бросать всякие дорогущие железяки.
А стоит ли?
Гость
1384 - 29.05.2014 - 11:17
1520-sergeynovoross > Серёж, карась не только на искусственные приманки ловится, сам-же знаешь. Тем более я писал "Другим способом". К примеру садишься в лодку и глубиной метрах с десяти на наживку ловишь. За раз садятся по несколько штук, всё зависит от наживки и количества крючков. Тебя же этому не учить. Полистав с десяток страниц назад, видел фоты только ставрид, карасей, ершаков и пару горбылей. Приятно смотреть на трофейную рыбу, ну и на редкую. Но когда выкладывают фоты писюнов, которым еще сиську у мамки сосать, это уже больше похоже на хвастовство. Ну и совсем не приятно видеть, когда руку с рыбой в объектив тычат.
1518-kulak > Собственно мой пост не только тебя касался, он был направлен всем. Сам полистай страницы назад и посмотри фоты. Горбыля и зачетного карася приятно посмотреть, слов нет, ну а остальной детский сад, как-то не смотрится.
1521-sergeynovoross >
Серёжа, подходишь на лодке к берегу +- 20 метров и ловишь на вжик. Приманка легко отцепляется от травы, еще ни одну не потерял. Ершак садится исправно. Хочу горбыля в отвес попробовать, но времени нет.
1523-kulak > Ни че не пойму, кому пост направлен? Напиши попонятнее.
1385 - 29.05.2014 - 12:20
Стенька Разин--- так ты выйди в море налови рыбки и выставь фото, а мы порадуемся. Тема то морская рыбалка!
Гость
1386 - 29.05.2014 - 12:34
1521-Стенька Разин > Юра да мы же здесь исключительно про ловлю на УЛ с берега, для души так сказать, лодка это из совсем другой оперы! Тут смысл рыбалки совсем не килограммами улова делится, о полученным удовольствием. Понятно, что с лодки на примитивную донку 4 крючка и натуральную креветку с кольмаром ведро ловишь, пока руки не отвалятся, я сам ловил так всю жизнь;), но какой кайф от этого? Другое дело подобрать проводку, приманку, УЛ снасти, от поклевки на которые ощущений тебе передать невозможно! Для меня такая доисторическая рыбалка с лодки опускай поднимай снимай теперь не совсем рыбалка, на лодке за данной рыбкой, которая ловится при умении с берега, вернее за килограммами рыбы выхожу только когда надо добыть много рыбы родственникам за недолго к приезду гостей. А так у меня семья с рыбой круглый год, которую ловим не напрягаясь в удовольствие с берега, заехав на часик после работы с друзьями или семьей. А так лодка для меня с напарником за последние годы - это исключительно пеламида, селедка и т.п., чего не наловишь с берега. Надеюсь ты меня поймешь в этом плане! С августа буду на лодке в море постоянно!)))
1387 - 29.05.2014 - 12:42
А как же катран ? Сергей ты же обещал;)
Гость
1388 - 29.05.2014 - 13:36
1522-Турлюн_Александр > Так выхожу и ловлю, только фотик с собой не беру. Не нравится мне фотать, как-то не прижилось.
1523-sergeynovoross > Серёж, если ТЕМА исключительно про УЛ, так и надо обозначить её соответственно. Я бы её стороной обходил. Сам знаешь, пробовал на УЛ ловить, не зацепило, т.е. не понравилось.
А с лодки не обязательно много ловить, тем более древним способом. Собственно, то что я ловлю в итоге принадлежит близким, знакомым, но только не себе. Дома все давно объелись и с рыбой на порог не пускают. Ставриду почти не ловлю, не интересно. Кокунь с карасём 2-3 раза в год. Бычка(кнута) интересно с глубины потягать. Еще больше интересно, когда на лодке подойдёшь к берегу и покидаешь железяки. Собственно, каждому своё.
Гость
1389 - 29.05.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Еще больше интересно, когда на лодке подойдёшь к берегу и покидаешь железяки.
Ну Юра а говоришь, что не нравится то, чем мы занимаемся! Зачем к берегу подходить на лодке и кидать железяки, если мы их кидаем с берега в том же месте очень удачно?!;) Каждому свое - это ты точно написал!

1524-Турлюн_Александр > - Саша нет времени, воооообще, ты же знаешь, только после работы вечером на берег и все...!(((
1390 - 29.05.2014 - 13:48
Юра еще чуть чуть и открытие,вот там и дашь волю эмоциям.
А фотик бери,ершей с бычками по пол кило,будешь фоткать, а вдруг гарбыль со дна, уже трофей. Ну и катрана никто не отменял. ;)
С берега свой кайф, с лодки свой все равно это рыбалка.
Гость
1391 - 29.05.2014 - 14:05
from - Стенька Разин(1521)
Если - честно, не понимаю я людей у которых - лодка имеется и выход в море, сразу начинают "вумничать" и превыше всех остальных "смертных" - себя ставить, мол УЛ фигня, дети - противно, берег - не вставляет. Когда -уже придёт - к " некоторым " понимание, что не за рыбой со спином к морю идём,а за удовольствием и свежим -морским воздухом! Тут -дискутировать можно вечно, ты прав каждому своё (Кесареву - кесарево, слесарю -слесарево!) На вкус и цвет, как говорится.
Тот - кто впервые поймал Горбыля, на УЛ -меня поймёт, ну а те кто этого не делал - будет умничать, чесаться и ......
P/s - как сказал Лёша из нашего Новороссийского форума про одного -известного "персоонажа" - Santjago/ тот кто в теме тот поёмёт, кто нет, тот строчку ps- опустит!
Гость
1392 - 29.05.2014 - 15:10
1526-sergeynovoross > Серёж, на лодке можно подойти там, где с берега не подойти. Вот в чем изюминка.
1527-Турлюн_Александр > Саша, так я не эмоции раздаю. Просто написал за себя, в конце приписал - Каждому своё.
А на открытие послезавтра, там уж совсем другая рыбалка.
1528-Юрчик > Не где не встречал, что-бы я писал, что УЛ фигня для всех, дети и всё прочее. Лично я пробовал, не понравилось. Так это я лично за себя писал, а не от всех. Да собственно и в конце приписал- Каждому своё.
Читать правильно нужно учиться, а не эмоции раздавать.
1393 - 29.05.2014 - 15:15
Юра если поденку(бабочку) увидишь на открытие случаем,маякни.
Гость
1394 - 29.05.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
1526-sergeynovoross > Серёж, на лодке можно подойти там, где с берега не подойти.
это ты про камыши ?
Гость
1395 - 29.05.2014 - 17:20
Добрый день, т.к. с недавних пор начал осваивать УЛ - приманки пока легкий джиг и вращалки. Опыт пока практически никакой, в улове только несколько окуней.
Через неделю предстоит поездка в п.Бетта, подскажите есть ли шанс там половить рыбку, на что рассчитывать,какой минимальный набор приманок взять.

За ранее благодарен.
Гость
1396 - 29.05.2014 - 17:51
А можно поподробнее, что за открытие послезавтра??
Гость
1397 - 29.05.2014 - 17:59
1533-ДляНади > Надя это на лиманах пресноводных, на лодках короче можно выходить с 1 июня.;)
Гость
1398 - 30.05.2014 - 07:31
1532-LittleDrake > бери всё что есть для микроджига! )))))
Гость
1399 - 30.05.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от SaS_N Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стенька Разин 1526-sergeynovoross > Серёж, на лодке можно подойти там, где с берега не подойти. это ты про камыши ?
Не, это там где скалы прям в море - заходють!
Гость
1400 - 30.05.2014 - 12:59
1530-Турлюн_Александр > ОК отзвонюсь.
1531-SaS_N > Нет. На участках Геленджик-Кабардинка, Геленджик-Дивноморск трудно с кручи на берег спуститься. В некоторых местах вообще не возможно. С лодки гораздо проще. Подошел к берегу где захотел, обкидал участок и дальше пошел.
Сегодня на обратном ходу в близи Кабардинки подошел, один раз кинул, сел не большой ёрш. Отправил его обратно в воду, а сам побёг домой. Настало лето, времени на рыбалку уже нет.
1401 - 30.05.2014 - 13:25
Бабочка (поденка) полетела.
Гость
1402 - 30.05.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Бабочка (поденка) полетела.
В Широкую балку полетела???
Гость
1403 - 30.05.2014 - 14:52
1539-sergeynovoross > Нет. На косу повернула ;)))
Гость
1404 - 30.05.2014 - 17:23
1535-Walkman1 >Ну это понятно, ну по любому же есть особенности в морской рыбалки, прошу совета с чего начать? И что в Бетте можно поймать?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены