К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


761 - 18.04.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Serg06 Посмотреть сообщение
Serg06 886 - Вчера - 23:40
Хоть и микро - но, всё же лошадиная сила!
Гость
762 - 19.04.2014 - 08:01
901-cloctor >не мы с ней и не встретились , зато много спортивных лиц встретил ))))) мужики с Анапы и Красн , долбили окушка за калбасу )))))
Гость
763 - 19.04.2014 - 08:18
899-River11 >маякуй, может буду в тех краях.
Гость
764 - 19.04.2014 - 15:59
Про "со своим самоваром" я имела в виду, что мы всей семьей едем, машина вся сумками забита из-за ребенка, все на всякий случай))
Вчера вечером покидала чуть на имитацию червя, 0. Сменила на съедобную какую-то лаки джон, сразу заклевало на все забросы. Но так и не получилось никого вытащить(( Потом доча расплакалась, пришлось уйти.
Гость
765 - 19.04.2014 - 20:40
Это к нам в Геленджик со своим "самоваром" не ездят :), а на рыбалку - можно!
Жаль, что не смогли поймать :((( а какие крючки (размер и острота), вполне возможно, что долбил окунек, рука чувствует, а он засечься не может (если крюк большой) или тупые крючки. Я кефаль так ловил. 2-3 поймал, дальше без результативные поклевки, стоит сменить крючок на новый - опа, засекаются!
Гость
766 - 19.04.2014 - 20:59
906-Сергей_Геленджик > по любому теперь офсетник получше, шрур потоньше, палочку звонче и самовар разорится...
Гость
767 - 20.04.2014 - 02:32
907-cloctor > В точку :D
Гость
768 - 20.04.2014 - 08:03
Христос воскресе!
Вчера, Бухта Инал, с 17-00 до 21-00, спиннинг Yamaga BLC-72/C, тест 1-9 гр., катушка Cabela's Pro Guide Spinning Reel, плетня DUEL HARDCORE X8 размер 0.6, оснастка Дроп-шот, насадка Hogy Hog от LUCKY JOHN.
Ветра почти небыло, но накат достаточно сильный и волна мешала ловить рыбу (рыбе наверное тоже мешала! :-)), до 20-00 тишина, ни одной поклевки, но оставалась надежда и желание поймать морского красавца Горбыля! При очередном забросе сильный удар в двух метрах от берега и приятная песня фрикциона!!! Обрадовался - села крупная скорпена! После 5 минут борьбы, перетягивания плетни под радостную трель фрикциона показался трофей - радости и адренали небыло границ - это был он - черноморский красавец и силач Горбыль!!! :smile_36:
Потом были пойманы еще несколько скорпен, но накат не давал нормально рыбалить, пошел небольшой дождик и решили ехать домой.
Вот такая небольшая очередная победа и большая радость рыбака!!! :smile_36:
Гость
769 - 20.04.2014 - 08:09


Гость
770 - 20.04.2014 - 08:59
Marlin -мои поздравления!! Отличный -Горбыль,загляденье, шикарная рыба!!!! С выходом и позитивными эмоциями на морском берегу. И хорошо проведённым временем.
Гость
771 - 20.04.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Serg06 Посмотреть сообщение
но вот "кто" меня удивил - морской конёк! до вчерашнего дня видел его только в книгах. Если бы жена не показала, так бы и не знал, что такая живность у нас в море обитает!
Рыбаки на Тузле как-то осенью нам этих морских коньков с полведра насыпали. Говорят: сушите, мелите и настаивайте на водке в тёмном месте - для здоровья помогает:)
Гость
772 - 20.04.2014 - 09:54
912-кот Леопольд >
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
сушите, мелите и настаивайте на водке в тёмном месте - для здоровья помогает:)
Помогло?)))
Гость
773 - 20.04.2014 - 10:51
Друзья, поздравляем Александра Турлюна с победой в соревнованиях в городе-герое Севастополе!!!
Гость
774 - 20.04.2014 - 11:24
Поздравляю!!!! Александр!!! Выкатуй ))))
Гость
775 - 20.04.2014 - 12:11
914-я уже поверил. но к сожалению наши в тройку не вошли-там все местные ребята. хвалят какой-то приз от Юры Кулака за 4е место.читал на ихнем форуме.ждем отчета наших ребят. на чужом берегу сложней ловить чем играть на чужом поле.наши все равно молодцы!
Гость
776 - 20.04.2014 - 12:45
AlekZANDER, где ты проверил ?

Победителями чемпионата стали:

1 место - Турлюн Александр, г. Новороссийск;

2 место - Манылов Владимир, г. Севастополь;

3 место - Аблаев Таир, г. Бахчисарай;

4 место - Филатов Иван, г. Севастополь.

Первая пойманная рыба - Аблаев Таир, г. Бахчисарай.

Отредактировано SaS_N; 20.04.2014 в 12:47. Причина: 1
Гость
777 - 20.04.2014 - 13:04
а пардон-то другие соревнования.тогда Саша Турлюн-поздравляю с победой-ты красавчег!!! как ты сказал по телефону-так и сделал.вот что делает уверенность в своих силах..!
Гость
778 - 20.04.2014 - 13:29
От себя лично -отдельное спасибо- Турлюну Александру - за победу, а также всем организаторам, спонсорам, участникам и болельщикам -соревнований!
Новороссийск - У-Р-А-а-а--а-а - МЕСТО!!!!


Гость
779 - 20.04.2014 - 16:23
Саня ! красваучег ! поздравляю ! ну теперь точно не отвертишся - выкатить придётся !
780 - 20.04.2014 - 17:30
Всем спасибо,простава естественно будет,где нибудь на берегу моря... Игорь с тобой на встрече рассчитаюсь)))))
Гость
781 - 20.04.2014 - 17:36
921-Турлюн_Александр >а куды ты денисся ))) конечно рассчитаешся !
Гость
782 - 20.04.2014 - 21:12
всем привет, недавно здесь. отцы морской рыбалки, что скажете насчет использования советско-российский блесен типа 'атом', 'черноспинка'. все таки продукт проверенный временем, но вот как будет ли он привлекать черноморскую рыбу?
783 - 20.04.2014 - 21:13
Севастополь 2014...
Узнав в марте от крымских коллег о проведении очередных рокфишевых соревнований в г. Севастополе по морской рыбалке, сразу решил надо ехать!!! Во-первых, наконец очень хотелось в живую познакомится с многими ребятами из Крыма и Севастополя, с кем общаемся на различных форумах. Поделиться накопленным опытом и поучиться кое чему у них. Во-вторых очень хотелось прокатиться в те легендарные места Черноморского побережья, где ловится такая крупная трофейная пеламида, которая никак не хочет доплыть таких «севастопольских» размеров до наших берегов. В-третьих, соревнования у них с гораздо более жесткими правилами, с упором только на микроджиг, обещали быть очень интересными и бескомпромиссными. Созваниваюсь с нашими постоянными новороссийскими участниками, чтоб как обычно участвовать в соревнованиях командой. От Сергея Ярославцева получаю ответ: «Еду с тобой полюбому», звоню другим нашим ребятам. Также зарегистрировались на участие в соревнованиях Саша Турлюн и Юра (кулак), но смогут ли они поехать не было ясно до последнего момента. В итоге Юра не смог поехать, а Сашу я в все же убедил, что надо ехать, не пожалеешь! И вот наконец пришло время в путь, ребята из Севастополя все подготовили для нашего приезда, теплый прием, гостиницу и т.д. Садимся вечером в автобус и вчетвером: я, Сергей с сестрой и Саша выдвигаемся в город Севастополь, покорять черноморского севастопольского хищника. Время в дороге в дружной компании и бутылочкой виски пролетело незаметно.


По приезду рано утром вселяемся в гостиницу, небольшой отдых (ночь была почти бессонной), завтрак и к обеду ребята нас уже везут показывать город и собственно само место проведения соревнований. Надо провести хоть одну полноценную тренировку, иначе на следующий день в слепую придется быть лишь статистами… Так как многим профи не надо рассказывать, что крымские рокфишеры просто мастера микроджига и это не просто слова, но как мы убедились в живую чистая правда. Город очень понравился, огромное количество разных мест для ловли рыбы, несколько красивых бухт. Про пеламиду до 7 килограмм в сезон наслушались столько историй от многих за два дня, что точно решили, мы сюда еще в этом году обязательно приедем.


Приезжаем на место проведения соревнований, место очень жесткое, каменистый берег, очень маленькая глубина, до полутора метров и обилие различной растительности. Как на дне шатер травы, так и на поверхности. Которая оказывается на крючках на каждой проводке, если не вести приманку по самому верху, где поклевка рыбы маловероятна. На первый взгляд рыбы просто нет никакой вообще!!! Ни бычков, ни привычных куч собачек у нас у берега там нет. Что и как здесь будем ловить на соревнованиях непонятно. Условия ловли в сравнении от нашей Широкой балки, где мы тренировались перед выездом отличаются просто кардинально. Мы себе представляли все по другому…



Ну что делать, начинаем пытаться с помощью различного микроджига и блесен понять, есть ли какой либо хищник вообще. В итоге за три часа нам с большим трудом, но удается подобрать ключик к местной рулене, основной обитательнице данных мест в это время года. Сразу становится понятно, что основной объект ловли по светлому будет именно она. За три часа на троих удается уговорить семь штук.


Причем замечаем, что рыба есть не везде по берегу, а в определенных местах, где глубина чуть больше и растительности на дне чуть меньше, это надо будет обязательно учесть на соревнованиях, от зоны будет много зависеть.






После выдвигаемся обратно в гостиницу, с мыслями, что еще обязательно приедем вечером на закате проверить активность хищника в темное время. Очень надеемся, что по темноте в обилии подойдет скорпена. Но нашим планам к сожалению не суждено было сбыться, к вечеру разыгрался такой ветер с моря, что проведение вечерней тренировки было бессмысленно. Тем временем наконец в гостиницу подъезжает запоздавший Антон (волжанин) из Краснодара, последний представитель нашей команды Краснодарского края с семьей и два Сергея из Ялты. Посовещавшись с ребятами из Севастополя и Ялты принимаем решение съездить в Балаклаву. Это приморский городок находится недалеко от Севастополя на берегу глубокой бухты. Место от ветра, как нам рассказали по дороге ребята со всех сторон защищено, а обилие разной рыбки в корне отличается от всех остальных мест. По приезду на закате скажу я вам мы были ошарашены красотой этого места.


А когда начали ловить рыбку, были просто шокированы!!! Ставрида, причем крупная вперемешку с окунем просто наперегонки атаковали наши приманки. Ставрида садилась просто на каждом забросе. И это эльдорадо как не странно не кончалось. Короче по общему нашему мнение было решено: Балаклава лучшее место для рокфишинга, которое мы только видели в жизни, честное слово!!!!!

После такой безумной рыбалки по возвращению в гостиницу устроили совместный ужин с ребятами из Ялты, разговоры о рыбалке и всего, что с ней связано затянулись очень надолго. Кое у кого и до утра. В процессе общения выдаем практически все тайны, кто на что и как собираемся ловить на соревнованиях, показываем ребятам приманки, они приносят весь свой арсенал…
И вот он настал ответственный день проведения соревнований, к обеду выдвигаемся на место. Информации конечно о местной рыбке нам удалось собрать совсем мало, что такое одна трёхчасовая тренировка на совершенно незнакомом месте... А ударить в грязь лицом ох как не хотелось. Многие за нас болели и надеялись. Есть еще пара часов потренироваться вместе с крымскими спортсменами. Тренировка происходит рядом с местом проведения, ведь в день соревнований на месте проведения по их правилам ловля запрещена. Наблюдая за месными микроджиговиками замечаем, оснастки и приманки у нас совершенно разные. Все ловят в основном на классический микроджиг, обычные разборные чебурашки весом от грамма и даже меньше до трех с различным силиконом. Проводка тоже отличается от привычной нам. Собираем снасти и приступаем и мы к ловле. И тут Сашу Турлюна на фоне общего безрыбья прорвало, за минут 20 с одного места он ловит сразу несколько крупных рулен подряд. Со стороны замечаю от местных ребят немного удивленные взгляды. Хороший знак подумалось мне. Ловим несколько рулен на блесна и мироджиговые головки и мы с Сергеем. Многие подходят к нам смотрят что и как, скажу честно приманки мы не прятали, все в открытую.


Подъезжают все новые и новые участники соревнований, знакомлюсь еще с несколькими ребятами, с кем общались только на форумах. Общаемся про пеламиду, луфаря и просто о рыбалке в данных местах, время просто летит.
Но вот и подошло время начала соревнований. Выдвигаемся на общий сбор.
[img] http://s019.radikal.ru/i618/1404/5b/fa18420d3ea9.jpg [/img]
Построение, приветственные слова, жеребьевка входа в зону. Ловля будет происходить в два этапа. Два часа по светлому, пол часа перерыв и затем два часа по темноте. Главные призы, кубки в ожидании чемпиона –


Выдвигаемся в зоны, ну с БОГОМ!
Старт! Тут же слышу от судей, что первые рулены пойманы с первых забросов. Мне по жребию достается мелководный сектор, ну к подобному «классному» жребию на соревнованиях я уже привык. Меняю приманки, заброс за забросом, меняю разные веса микроджиговых головок тишина, полнейшая. Вижу в соседнем секторе Антон уходит от нуля. Меняю микрождиг на блесны, тишина! Проходит минут сорок, у меня ни одной поклевки. Меняю зону, сдвигаюсь влево к более глубоким участкам, ничего не меняется. Вторые пол часа я тоже с нулем и что самое обидное ни одной поклевки. Начинаю внутри нервничать, уже у многих есть в зачете рыба и не одна! Слышу от судьи, что в левом секторе один из участников уже поймал пять штук, по такому безклевью я в шоке… Через минут двадцать иду еще левее, внутри себя повторяю спокойно не отчаиваться, есть еще два часа по темноте и надежда на скорпену, но есть ли она в этом месте в данное время года… Подхожу к Сергею, который стоит в левом секторе, спрашиваю как у тебя. Говорит уже шесть поймал, красава! Так вот он абсолютный лидер, слава Богу, радуюсь в душе за Серёгу, за Новоросс, немного расслабляюсь. Слева от Сергея в секторе освобождается крайняя зона, быстро перехожу туда, замечаю что Сергей снова вытаскивает очередную рулену. Ставлю блесну с красным маракуем. Выдыхаю, все теперь с начала, поехали... Заброс, второй, третий, максимально замедляю проводку, есть еле уловимая поклевка! Подсекаю, такая приятная тяжесть на том конце. Вываживаю, только не сорвись, ффффуууухххх, наконец, как же я тебя ждал, самая долгожданная зеленушка в моей жизни! – «Судья номер 27 рулена»!!! Делаю следующий заброс, резкая поклевка, есть вторая, через заброс еще поклевка, третья в зачете, потом досадный сход, блин!!!!!! Смотрю на часы еще 15 минут у меня есть, не расслабляться! Делаю еще три заброса по периметру в разные стороны, снова поклевка, подсекаю мимо, блин, быстро выматываю заброс в ту же зону, чередую активную анимацию с полной остановкой и чирканьем блесны о траву и камни, есть поклевка. Четвертая зеленушка у меня в руках, затем пятая. Слышу со стороны голос местных ребят Серега остановись!))) Примерно за 10 минут пять штук подряд, есть результат, ну почему по жребию мне не выпала эта зона??!! Все стихает, десять минут меняю приманки, цвета и буквально за минуту до конца первого этапа снова поклевка, есть шестая рулена! Все собираемся на общий сбор. В итоге после двух часов ловли Сергей абсолютный лидер, 10 штук, я на втором месте у меня 6 штук, Саша на четвертом, у него четыре рулены в зачете! Судьи шутят: «Давайте дисквалифицируем новороссийцев!»)))))) Снова жеребьевка, мне снова достается правая мелководная зона, причем самый крайний сектор, где на всех участников было выловлено всего 4 рыбы, да что же это за невезуха такая тотальная………. Старт, темнеет! Понимаю, что все сектора слева, где мы ловили с Сергеем моментально будут заняты, принимаю решение не дергаться и искать счастье по ершу. Полтора часа перебирания различного силикона, монтажей, блесен, воблеров на одном месте не приносят никакого результата. А тем временем в левой зоне говорят судьи редкий, но ерших попадается. У меня же трава, трава и еще раз трава на крючках. Нервы не выдерживают, уже в самом конце двигаюсь в центральную зону, дохожу до Сергея и Антона, у них тоже полный ноль в втором туре. Портится погода, раздувается сильный ветер, скорпена мне так и не покорилась. Финиш! Возвращается Саша из левого сектора, говорит, что поймал две скорпены, но вроде кто-то поймал и три. Начинаем поздравлять Серёгу с заслуженной победой, понимая, что больше уже никто его сегодня не смог догнать за второй тур! В душе надеюсь, что будем с Сашей тоже в тройке. В итоге по общему количеству рыбы за соревнования у Сергея первое место10 скорпен , у нас с Сашей второе место по шесть штук, ну ко второму месту я уже привык!)))) Но не тут то было, узнаем у ребят, что у них по правилам на соревнованиях выигрывает тот спортсмен, который наловил не большее количество рыбы за два тура, а набрал большее количество баллов занятых мест по сумме двух туров. Подсчет результатов, томительное ожидание, построение и победителем становится Турлюн Александр и главный приз кубок Севастополя все же уезжает в город-герой Новороссийск!!!!!! Немного огорчаюсь за Сергея, мы с ним не попадаем и в десятку по крымским правилам, но очень радуюсь за Сашу и за нашу Новороссийскую команду. В итоге как не крути хоть по крымским правилам, хоть по российским Новоросс абсолютный чемпион Открытого кубка Севастополя по рокфишингу 2014 года!!!!! Отстояли честь и престиж Краснодарского края! УРАААААА!


Всем ребятам из Севастополя и Ялты и всем остальным крымчанам огромное спасибо за помощь, дружескую атмосферу и незабываемые два дня, проведенные в Севастополе. Поздно ночью возвращаемся в гостиницу. Немного обмываем кубок. Собираем вещи и уже в пять утра выдвигаемся на утренний шестичасовой автобус! Прощай Севастополь. Мы еще туда обязательно вернемся. Люди там просто очень позитивные!
784 - 20.04.2014 - 21:39
Рокфишинг рулит!
Гость
785 - 20.04.2014 - 21:46
924-sergeynovoross >Молодцы!!! Серега вы лучшие!!!
786 - 20.04.2014 - 22:09
Призов мало.... Желающих много

Сергей очень подробно все описал,даже добавить нечего.
По соревнованиям.
Сектор, мне достался, на котором ,как раз мы за день до этого тренировались.
И так старт... Ставлю мелкоджиг с маракуем и на пятой проводке зацеп. Разгибаю крючок и меняю на блесну с маракуем. Первую рыбу поймал в течении 15 минут,потом вторая, затем садится крупная рулена и досадный сход.
Теряю ритм ловли,начинаются зацепы и отрывы блесен.
Курю...успакаиваюсь и дльше в путь,полоскать приманками море. Добиваюсь необходимой проводки есть поклевки ,но рыба не засекается. Уменьшаю червяка и за 15 минут до окончания ловлю ерша,кричу на весь пляж,но на меня только подозрительно косятся :)). Следующим забросом ловлю нано рулену,не больше спичечного коробка. Финиш.
Узнав как отловились парни в шоке,но расчитываю закрепится в десятке, за счет моего любимого ерша, во время второго тура.
На жеребьевке везет, я в хорошей зоне.
Второй тур.
Начал с блесны,но после того как стемнело сменил на воблер. Результата нет. Ставлю рок клоу 3" на офсет и в путь. На очередной проводке характерная поклевка...сильно подсекаю и ерш вылетает из воды на берег...есть первый. Второй тоже не заставляет долго ждать и на этом все. Слева от меня ершей таскаю потихоньку,но не видно сколько каждый поймал.
С шестью рыбами в общем ,иду на место сбора. По пути ребята из Ялты говорят,что у меня есть шанс на призовое место и обьясняют как ведется подсчет.
Время ожидания длится оооочень долго и в итоге... Кубок отправляется в Новороссийск.
Гость
787 - 20.04.2014 - 22:16
Ура!
Молодцы!
Не подвели!!!
Гость
788 - 20.04.2014 - 22:57
Зачёт, парни! Мы в вас верили! Ура!!!
Гость
789 - 21.04.2014 - 07:21
Устраиваем фашлыКинг? На выхах!!!
Гость
790 - 21.04.2014 - 07:43
Серёг - спасибо за подробный отчёт, аж -зачитался! Как будто сам - там побывал!!! ;-) Молодцы!!! Саша -ещё раз с заслуженной победой!!!
Гость
791 - 21.04.2014 - 07:44
930-worax >в Новоросе?)
Гость
792 - 21.04.2014 - 08:37
Поздравляю с заслуженной Победой! МО-ЛОД-ЦЫ! Ребята, кто не получил золотистую "кастрюльку" (кубок) - не огорчайтесь! Каждое соревнование - это ступенька к своему спортивному Олимпу. Удачи в будущих рыбалках!
Гость
793 - 21.04.2014 - 09:02
Поздравляю с победой! Все молодцы! И фотографии очень красивые)
794 - 21.04.2014 - 09:22
Ребята спасибо, мы очень старались, на чужом поле играть реально в два раза сложнее... Сил после соревнований не было вообще, еле ползали.
Гость
795 - 21.04.2014 - 09:25
Саша поздравляю! Всевышний любит тебя...
Христос Воскрес!
796 - 21.04.2014 - 09:39
Сережа, Саша, спасибо за отчеты, поздравляем с отличным выступлением. Если можно пару вопросов: сколько всего было участников (для сравнения с нашими соревнованиями), были ли ещё представители с материковой России. Молодцы. С ув. семья из Анапы.
Гость
797 - 21.04.2014 - 09:54
906-Сергей_Геленджик > Крючки были новые, как мне советовали)
907-cloctor > Теперь мне читать все темы заново, чтобы выбрать новую снасть))
Итак. Есть время написать маленький отчетик о моей первой рыбалке на море))
В первый день вечером ничего не поймала, как я уже писала. Хотела пойти рано утром еще, но не проснулась. Пришли на место где-то в час. А людей там:

Добрый рыбак поделился со мной креветками морскими солеными, начала ловить на то, что было у всех вокруг связано. По 4 крючка на леске и в конце груз. Рыба как начала ловиться) Посидела напротив дельфинария, даже представление все посмотрели оттуда)) Поймала одну маленькую рулену. Ловились только бубыри, так мне сказали название.

Еще поймала рыбку, не знаю как называется

2 самых больших рыбы взяла домой, остальное выпускала. А все почему-то мелочь складывали себе в пакетики, что с ней делать?.. Пару раз у меня тиролька одна улетала вдаль, как она отвязывалась от лески не знаю))) Как их вообще привязывать надо?))
Потом пошли отдохнуть, пришли на берег вечером, уже солнце садилось. В этот день по темноте кроме нас никого не было вообще! Я покидала то, что вчера клевало. Но в этот раз 0.Поменяла резину, тоже 0. Потом решила действовать от противного, и нацепила то, что я считала точно не будет работать))
В турист-мастере мне посоветовали вот что взять:

Я-то думала, что крючок такой большой, что на него может пойматься? И рак огромный какой-то. Но на первом же забросе вытащила маленькую скорпенку))

Она чуть наживку с крючка не сняла))
Еще много раз этого рака пытались съесть рыбы. Но что-то не получалось далеко забросить. Потом зацеп, обрыв. Поставила рачка фиолетового лаки джон, сразу еще скорпену вытащила. Выпустила. Начался дождик, пришлось уехать.
Рыбалкой довольна очень!:) А вот местом совсем нет. Утриш как строительная площадка не убранная. Еще и воду свою надо везти, в кране соленая.
У меня вот вопрос еще. Например, в Дивноморске набережная и везде фонари, вечером не темно. Так рыба в море ловится? Или ей темнота нужна? Мне показалось, что ловить в полной темноте совсем уж не удобно(( Да, есть фонарик налобный, есть и простой, но мне не понравилось так...
Гость
798 - 21.04.2014 - 10:09
Поздравляю победителей, молодцы!
799 - 21.04.2014 - 10:37
924-sergeynovoross > Молодцы! Красиво отловились. Красиво отписались ;)
800 - 21.04.2014 - 10:38
938-ДляНади > Поздравления с открытием морской рыбалки ! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены