К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


7161 - 15.06.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от SergeYegreS Посмотреть сообщение
973-sergeynovoross >Вот про то как охотится за горбылем я бы послушал. И попробовал.
Сергей у нас чаще всего целенаправленно на горбыля охотимся с помощью дроп-шота и различного силикона 2-3 дюйма. У меня часто не хватает времени, усидчивости и терпения, т.к. мои любимые оснастки это пилькеры, блесны и микроджиг. Саргану, ласкирю и ставриде целенаправленно посвящаю до 70 процентов рыболовного времени на море. А вот два товарища Денис и Стас в прошлом году ловили горбыля целенаправленно, посвящая ему огромное количество времени, порой ловили с заката до рассвета и очень преуспели в этом! За прошлое лето и осень парни поймали на двоих более СЕМИДЕСЯТИ горбылей без преувеличения!!!! Ловили по всему побережью от Новороссийска до Анапы и Утриша, поймали практически везде! Горбыли были разного размера от малышей до красавцев!!! Радовали нас с друзьями в рокфишевом чате парни красивыми фотографиями каждую неделю за что им респект и уважуха!!!))
Гость
7162 - 15.06.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
созрела мысль как в клипе про лабутены, покрасить лаком для ногтей)))(шучу)
родбилдеры в Вашем городе есть?
Думаю они и покрасят и стразики налепят от сваровски :)
Гость
7163 - 15.06.2016 - 20:44
1772-Ink >
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TanyaLookas созрела мысль как в клипе про лабутены, покрасить лаком для ногтей)))(шучу) родбилдеры в Вашем городе есть? Думаю они и покрасят и стразики налепят от сваровски :)
не,не на столько со мной все плохо)
7164 - 15.06.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Хочу добавить.Мне приходилось вытаскивать морского ерша на 0,5 кг. Знаете,это ощущение намного сильнее,чем посещение Марса.
Не спорю крупный ерш отличный соперник, но все же с горбылем от полу килограмма сражаться мне куда интереснее.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
И как я охочусь на гарбыля,я никаку и низачто. Но штука сезонная и ну очень случайная.
Вижу по отчетам из щучей темы что Вы очень увлеченный спиннингом человек думающий и экспериментирующий. Поэтому поверьте горбыля можно ловить не только случайно на искусственные приманки, но и целенаправленно, подобрав уловистые приманки, оснастки, проводки и с опытом подобрав места его стоянки. Я за сезон последние годы ловлю до 10 штук не более, но еще лет 5 назад, когда ловил практически только на воблеры и дроп-шот горбылей вылавливал значительно больше. Какие вы тайны прячете у себя в голове про ловлю горбылей за семью замками и скрываете как его ловите я не знаю, но думаю всем и так давно о горбылях очень многое известно!!)) Нужно лишь терпение, упорство и немного везения. Выше я уже написал как парни у нас ловили массово горбылей целенаправленно и за рыбалки в уловах у них было не раз по несколько штук. Так что хороших рыбалок и новых морских трофеев в межсезонье!! ;)
Гость
7165 - 15.06.2016 - 21:14
А я в воскресение на праздник с другом хорошо отдохнул. Сначала на косе поплавали, барабули на что и надеялись не нашли. Махнули к шести на мол на ставридку, друга чуток поучил как её хоть с крючка снимать, ему эта затея очень понравилась, рыбалил пока ставрида по своим делам с мола в полночь не ушла. А я переместился к берегу и на бомбарду с маракуем. Слабенько со ставридкой стало. Дракончика по светлому на самодур поймали. Ну а пото у меня пошло как на чёрных камнях. Сделал донку в одинадцать часов, и до пол второго таких карасей тягал, мама не горюй, были и громадины. Были и громадины больше хорошей ладони без хвоста. Адреналину хапнул до следующих выходных:))). Когда шли к машине, драчечники в 2 ночи в углу за катеркой каракоза кг за 1.5 прям на меня из воды выдернули на набережную, я его руками аж чуть не поймал. Говорят и на трёшку попадались где не пускает сейчас охрана на зерновом.
Гость
7166 - 15.06.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
мне бюджетные нужны, пока на большее не готова потратиться)))
В барахолке Андрей Садко продаёт синюю птицу до 7-ми грамм за 3000. Имхо, то что тебе нужно. И простор для творчества с лаком и стразами...
Гость
7167 - 16.06.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
гламурненько)
7168 - 16.06.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
родбилдеры в Вашем городе есть? Думаю они и покрасят и стразики налепят от сваровски :)
Можно сказать что проф. родбилдеров как в Краснодаре у нас в Новороссе НЕТ.((

1777-Gerhard > Это не наша, заграничная "Татьяна" на фото!))
Гость
7169 - 16.06.2016 - 11:08
1766-TanyaLookas >
Милая барышня, к сожалению, рынок рыболовных снастей ориентирован преимущественно на сильную половину человечества, посему сегмент «розовых товаров» достаточно скуден, и выбирать особо не приходиться, в доступной массе своей это преимущественно посредственные продукты «китайско-корейского» происхождения.
Доступные в первую очередь в плане цены (в озвученной Вами сумме 7000 руб.).

Ярчайший пример
Aiko L`Amur LAM200L L-2.0 м. с тестом 2-10 гр.
https://spinningline.ru/spinning-lam...l-p-94359.html

Maximus Escape 21L L-2.1 м. с тестом 3-15гр.
http://maximusfishing.ru/products/ma...e-21l-21m3-15g

В сегменте японских брендов более-менее «серьезного уровня» цена подобных изделий будет стремиться к 20 000 - 25 000 руб. и далее.
В том числе выше озвученной модели Finezza Nuovo GONFS-732UL-T-TG от Olimpic/Graphitliade
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33536

Есть еще вариант обратить свои взоры к неплохим Японским брендам бюджетного и среднего ценового диапазона (ценник от 6000 до 15 000) (размещающих свои заказы преимущественн в Китае): SPORTLINE ; Golden Mean; OGK; Buccaneer; Аlpha tackle; Zefar; Prox; Tailwalk; OFT; Major Craft итд.
Но в указанных Вами параметров, «розового» там не найти.
Есть интересный вариант, старая моделька от Tailwalk Chara-On 76UL+ (обойдется ~12 000-13 000 руб.), но он другого оттенка.




Продукция компании Fishergirl которую вы отыскали, по потребительским качествам (применительно к более-менее серьезному подходу к рыбной ловле) лучше рассматривать в самую последнюю очередь. Если уж, что и выбирать с американского рынка, то серию Avid-Pearl от St.Croix (~17000 руб.)

Если понадобиться удилище в большем тестовом диапазоне, то вот это будет в самый раз


BREADEN SPICE SWG-SPICE80 shallow (~25000-28000 руб.)
Гость
7170 - 16.06.2016 - 11:13
А, в общем и целом – не гонитесь за цветом, фасоном и прочей лабудой. Копите денежки, экономить на покупке удилища - не стоит, это покупка «не сезонная» - не на один год.
За это время погуляете по магазинам, попробуете «в живую» у коллег по увлечению их снасти, придет понимание и осознание своих желаний, что приведет в итоге к удачному приобретению.





Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
(Просто ночью на море хочется обозначать, что я девушка,иначе шумные компании норовят нарекать мальчиком...беда...
Правильно Вам сказали, в купальном костюме, или еще лучше без оного Вас точно никто с мальчиком не спутает. ))))

Отредактировано roadd; 16.06.2016 в 11:14. Причина: +
Гость
7171 - 16.06.2016 - 11:42
1776-Худой >
Цитата:
Сообщение от Gerhard Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TanyaLookas гламурненько)
вот тебе и выход,никакого розового спиннинга,достаточно одеть розовую футболку)
Цитата:
Сообщение от roadd Посмотреть сообщение
В сегменте японских брендов более-менее «серьезного уровня» цена подобных изделий будет стремиться к 20 000 - 25 000 руб. и далее
вот я вчера нашла за 22,500 бело-розовая,и не вульгарная и по характеристикам классная,сейчас я ее конечно не приобрету,но в перспективе до конца года,очень надеюсь.
Цитата:
Сообщение от roadd Посмотреть сообщение
рынок рыболовных снастей ориентирован преимущественно на сильную половину человечества
а вот тут было обидно)))Ну и зря,лично я росла в семье,где отец очень хотел сына,поэтому рыбалка в детстве была семейным мероприятием с моим участием)только речная правда)Так что...попробовав с морской рыбалкой я была приятно удивлена на сколько это спортивно, интересно и познавательно. В моем случае случилось как в том анекдоте:Дай человеку рыбу и он съест ее за день.
Научи человека ловить рыбу и он купит себе спиннинг, катушку, шнур, флюрокарбон, вейдерсы, воблеры, попперы, кренки, поводки, рыболовную коробку, лодку, тубус, одежду из Gore-Tex, новый спиннинг, 30 пачек резины, грузики, эхолот, GPS, джип и прицеп!ТОлько с вариацией -А нет такой же только с розовыми пуговицами?)
Цитата:
Сообщение от roadd Посмотреть сообщение
не гонитесь за цветом, фасоном и прочей лабудой
Конечно же приоритет будет не цвет)Вы слишком серьезно отреагировали)Видимо от того что мы мало знакомы со всеми вами)
P/S СЕйчас мне важно еще чтобы расстояние от катушки до удилища было минимальным,у меня ручки маленькие и мне очень неудобно держать его,тут я отвлекусь рост мой 156 см)))так что,девушка я миниатюрная и понятное дело что вселенский заговор в этом сработал, да еще и во взрослые мужские игрушки решила играть.Ясное дело что придется подпирать воочию на месте,соответственно и бюджет будет зависеть от подходящего девайса.
7172 - 16.06.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Это не наша, заграничная "Татьяна" на фото!
А это, наша Таня? :))
https://ok.ru/tanya.lookasdekorator/...s/771239066758
Гость
7173 - 16.06.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
вот я вчера нашла за 22,500 бело-розовая,и не вульгарная и по характеристикам классная,сейчас я ее конечно не приобрету,но в перспективе до конца года,очень надеюсь.
Что бы долго не копить, можно поискть немного Б/У, к примеру здесь (продавца не знаю)

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_...t-tg_791458229
7174 - 16.06.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
Вы слишком серьезно отреагировали)
Потому, что мы тут все очень серьезные! :))
Гость
7175 - 16.06.2016 - 11:54
1782-Dionn >да,она самая)
Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
Что бы долго не копить, можно поискть немного Б/У, к примеру здесь (продавца не знаю)
я посмотрю,спасибо!
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Потому, что мы тут все очень серьезные! :))
Суровые рокфишеры)))Ой,боюсь,боюсь!)Эко меня занесло)
7176 - 16.06.2016 - 11:54
Глядя, на фото в одноклассниках, спасибо природе, что ОНА ОШИБЛАСЬ И подарила такую красоту... а не мальЧыка. :-))))
Гость
7177 - 16.06.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Это не наша, заграничная "Татьяна" на фото!
Сделано в СССР!Очень даже Российская))С выдержкой)
Гость
7178 - 16.06.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
Глядя, на фото в одноклассниках, спасибо природе, что ОНА ОШИБЛАСЬ И подарила такую красоту... а не мальЧыка. :-))))
А вы меня в свою песочницу не пускаете(((говорите что это только для серьезных мужчин и что нет места мне в этом жестоком мире)Несправедливо!
7179 - 16.06.2016 - 12:07
Татьяна, тут "секта" - сюда все входят свободно и никого уже не отпускает ни морская рыбалка, ни пресноводная...
Так, что добро пожаловать в "палату №6". :-)))
Гость
7180 - 16.06.2016 - 12:09
1789-Фаренгейт1 >Хорошо. На привилегии я не рассчитываю, но на полезные советы очень.
Гость
7181 - 16.06.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
тут "секта"
надеюсь у вас тут никого не убивают?)
7182 - 16.06.2016 - 12:11
Та тут даже к рыбе по человечьи относятся, ловят, целуют и отпускаю.

Отредактировано Фаренгейт1; 16.06.2016 в 12:13. Причина: .
Гость
7183 - 16.06.2016 - 12:12
1792-Фаренгейт1 >это хорошо,а то я пацифист)
Гость
7184 - 16.06.2016 - 12:14
ну ХЗ, я лично, в основном, рыбу ем ))
Гость
7185 - 16.06.2016 - 12:16
1794-Мэрлин >не,рыбу я люблю есть)только крупную)мелкую рука не поднимается резать..брр...мне их жалко
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
тут "секта
главное чтобы котиков не обижали)
7186 - 16.06.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
А вы меня в свою песочницу не пускаете
Нужен спец. пропуск... Но, в купальном костюме, вход свободный! :0)
Гость
7187 - 16.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TanyaLookas А вы меня в свою песочницу не пускаете Нужен спец. пропуск... Но, в купальном костюме, вход свободный! :0)
это шантаж!Для Нади тоже были такие условия?Чувствую подвох!
7188 - 16.06.2016 - 12:38
Как народ оживился))
7189 - 16.06.2016 - 12:42
Никаких подвохов! Тока рокфишеры.
7190 - 16.06.2016 - 12:45
ПОдвохи, на другой "ветке" сидят, туда вообще такой красавице без проблем Вход организуем.
Гость
7191 - 16.06.2016 - 13:23
Секта.... Только взносы эта секта требует ежемесячные (на силикончик, буратинки, шнуры и т.д.) хорошо только что добровольные (почти если не сделать взнос то ломка обеспечена).... :))))
Гость
7192 - 16.06.2016 - 13:25
А что она на ОКе без палочки и рыбки... :((( лично я пару жаб засветил там на фотках :)
Гость
7193 - 16.06.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
ПОдвохи, на другой "ветке" сидят, туда вообще такой красавице без проблем Вход организуем.
Мне бы хотелось чтобы меня оценили по другому достоинству,нежели внешность!Например успехи в рокфишинге)
Гость
7194 - 16.06.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от SergeYegreS Посмотреть сообщение
Секта.... Только взносы эта секта требует ежемесячные (на силикончик, буратинки, шнуры и т.д.) хорошо только что добровольные (почти если не сделать взнос то ломка обеспечена).... :))))
это уже притон)
Цитата:
Сообщение от SergeYegreS Посмотреть сообщение
А что она на ОКе без палочки и рыбки... :((( лично я пару жаб засветил там на фотках :)
не то место,где надо этим хвалится,там у меня страница для другого)
Гость
7195 - 16.06.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
...мне важно еще чтобы расстояние от катушки до удилища было минимальным,у меня ручки маленькие...
Таня, Вам необходимо обратить внимание на "двухтысячные" катушки с "тысячным" корпусом. У Дайва таких моделей не встречал, а вот у Шимано с этим проблем нет. Обозначаются такие катушки буковкой "С" перед размерностью шпули, например: С2000S или C2000HGS. Для моря Вам необходим второй, более скоростной вариант (HG - высокое передаточное число, S - мелкая (неглубокая) шпуля).
Касательно конкретной модели, то смею предложить SHIMANO ULTEGRA'12 C2000HGS. Катушка прекрасно справляется с тонкими шнурами (была в пользовании с шнуром 0,3 РЕ больше года) и весит всего 190 гр. Из Японии такую можно притащить примерно за 9 т.р.
Гость
7196 - 16.06.2016 - 13:46
ТanyaLookas, а в данный момент времени что у вас за палочка и катушка ?
7197 - 16.06.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от TanyaLookas Посмотреть сообщение
Например успехи в рокфишинге)
Таня, как и многие здесь, не вводите себя в заблуждение... То, о чем говорят в этой "ветке", это не "рокфишинг". Это обычная, пляжная ловля.
Гость
7198 - 16.06.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от xxx669xxx Посмотреть сообщение
ТanyaLookas, а в данный момент времени что у вас за палочка и катушка ?
MAJOR CRAFT-BASSPARA- BPS-602L(Spin)(1-7гр)катушка:Daiwa - Revros MX 1003
Гость
7199 - 16.06.2016 - 14:02
1806-xxx669xxx >Леска плетеная Pontoon21 Exteer, 100м, 4-жильная
Диаметр/тест: 0.128 мм-8Lb
Гость
7200 - 16.06.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TanyaLookas Например успехи в рокфишинге) Таня, как и многие здесь, не вводите себя в заблуждение... То, о чем говорят в этой "ветке", это не "рокфишинг". Это обычная, пляжная ловля.
ну,пляжная так пляжная)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены