К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


14041 - 08.01.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
167-Сергей 78 > йа все пропил))) включая удочки, и даже трафик
Самое главное, что мастерство пропить невозможно!))
А если серьёзно, то новоявленного модера с его идеями и кентами уж очень много стало на форуме.
BBK
14042 - 08.01.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
йа все пропил))) включая удочки, и даже трафик
14043 - 08.01.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cloctor 167-Сергей 78 > йа все пропил))) включая удочки, и даже трафик Самое главное, что мастерство пропить невозможно!)) А если серьёзно, то новоявленного модера с его идеями и кентами уж очень много стало на форуме.
Ты хочешь обсудить действия администрации на этом ресурсе ???
Гость
14044 - 08.01.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
Я слишком давно на форуме...
Я знаю, ты стар. И воспринимаю тебя как ник, который каждый год стремится хотя бы какую-нибудь тему застолбить. Уже на протяжении долгих форумных лет. Главное быть первым от создания. :-) Так что, ты не просто стар, ты - супер стар! Поэтому, похоже, и запамятовал, что благодаря коту Л. пропал мой ник с датой регистрации от 1970-го года. Так что, бравирование старпёрским возрастом перед другим старпёром форума, кроме сарказма, ничего не вызывает.

О какой провокации ты написал? Было сделано предложение по теме "Окунь". Справедливо, что рыболов, поймавший первую рыбу (из внесезонных) в году и написав об этом отчёт - создаёт тему. Об этом, кстати, аксакалы форума писали ранее. Создал ты тему и? Декада прошла, а от тебя ни фотки, ни отчёта по окуню - ничего. Те традиции, о которых ты вспоминаешь (кто первым встал ...), канули под зад коту. Нужно было тогда бороться за их соблюдение и сохранение форума. Сейчас время создания новых, прогрессивных традиций, а не сидения на поросших мхом виртуальных берегах.

Если форумчане идею не поддержат, о справедливости первенства авторства активного рыболова, сохраняй своё нулевое сообщение. Тогда уже и год убери, чтобы раз и навсегда (как это сделано по форели и морской теме) был твой ник впереди всех окуней. Как бы то ни было, но три буквы в авторстве темы много лучше чем тридцать-три (без всякой иронии). Их и не замечаешь, когда обращаешься к теме.

И в заключении, уже на правах старческого брюзжания (как без него). Эту тему давно следовало схлопнуть с судачьей и добавить в название берша. Ловля окунёвых, одним словом. Одни и те же принципы и методы.
Гость
14045 - 08.01.2016 - 20:10
Новая жизнь старого анекдота...

Конец 20-х годов. Звонок в ВЧК:
- У нашего соседа много денег!
- Выезжаем.

Конец 70-х годов. Звонок в КГБ:
- У нашего соседа много денег!
- Ну и что?
- Он их украл у государства.
- Выезжаем.

Конец 90-х годов. Звонок в КГБ:
- У нашего соседа много денег!
- Ну и что?
- Он их украл у государства.
- Ну и что?
- Он с них налоги не платит.
- Выезжаем.

2015-2016 г.г. Звонок в УФСБ:
Наш сосед обсуждает действия модератора на форуме !
- Выезжаем !!!
Гость
14046 - 08.01.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
... новоявленного модера с его идеями и кентами уж очень много стало на форуме.
Ты не можешь допустить, что я и Алексея могу знать? Пока размышляешь, напиши, пожалуйста, что в твоей системе ценностей "много", например в кол-ве сообщений. Если напишешь какие ещё и удалить модераторам, пусть удаляют. Даю тебе заочное добро. Мне здесь цепляться не за что.
BBK
14047 - 08.01.2016 - 20:23
20-Arnold >Ну что же, вполне ожидаемый вброс.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Так что, ты не просто стар, ты - супер стар! Поэтому, похоже, и запамятовал, что благодаря коту Л. пропал мой ник с датой регистрации от 1970-го года.
Не, ты явно постарше, раз регился на форуме когда еще инета не было))))))))
Вот только интересно как? Телеграммой через почтамт?
20-Arnold >Тебе так хочется в очередной раз блеснуть эрудицией и, как тебе кажется, мудростью? Дерзайте Уважаемый,но в профильной теме специально созданной для флуда.
Или нужно в каждой теме блеснуть? Тогда понятна, столь трогательная и неожиданная забота о формировании тем на форуме.
BBK
14048 - 08.01.2016 - 20:31
Вот здесь самое место постам начиная с 16-го:
Включая и этот.
http://forums.kuban.ru/f1185/besedka...7425655-5.html
Гость
14049 - 08.01.2016 - 20:32
В своё время на форуме был апгрейд и все учётные записи, зарегистрированные до него, получили ники с датой регистрации от 1970 года. Как самый яркий и пример ник "Ковалев А": http://forums.kuban.ru/users/1755677/ Получается, «Ты ещё крепкий старик, Розенбом!», ВВК, раз не знаешь летописи форума. :-)

Мною было сделано конкретное предложение о подходе к авторству темы "Окунь", вернее поддержано предложение авторитетов форума. Больше добавить нечего. Убавляют пусть модераторы.
BBK
14050 - 08.01.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Больше добавить нечего. Убавляют пусть модераторы.
Ну вот и хорошо. Теперь осталось повторно попросить модераторов перенести архиважное предложение авторитетов в профильную тему.
Господа модераторы, если не затруднит:
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
Вот здесь самое место постам начиная с 16-го: Включая и этот. Беседка рыбака
Гость
14052 - 09.01.2016 - 07:16
Чем закончится полемика не знаю (может уже закончилась) ))
Полностью поддерживаю идею создания тем,предложенную Ковалёв А.
Гость
14053 - 09.01.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Чем закончится полемика не знаю (может уже закончилась) )) Полностью поддерживаю идею создания тем,предложенную Ковалёв А.
ИМХО, этот путь ведёт к разделению на "достойных" и "недостойных" для создания тем, участников Форума! Ну, вот скажи, неужели до появления первого реального отчёта в теме "Щука на искусственные приманки 2016.", или в любой другой теме созданной в не сезон, не о чем пообщаться единомышленникам? Думаю есть! А ждать первого отчёта для создания темы, - ну как-то нелогично. Для этого существовала когда-то отдельная тема, обобщающая не один, а многие виды рыбалки. Отчёты в профильных темах, - это класс, и авторам хороших отчётов всегда выражали респект и благодарность! По большому счёту, содержание тем именно такие рыболовы и определяют, но это не значит, что создавать их в праве только они. По определению на Форуме -все равны!
Гость
14054 - 09.01.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
этот путь ведёт к разделению на "достойных" и "недостойных" для создания тем, участников Форума!
Вовсе нет)
Какой интерес создавать темы сразу после боя курантов?!
Человек создал её,дальше что ?!
Пусть другие пишут в ней..?
Возможно Александр Васильевич своим предложением хотел подогреть "соревновательный интерес", более честный по отношению к форуму и самим участникам форума.
Хочешь чтобы была тема "Щука на искусственные приманки"-всё просто ,напиши о ней!!!)
Не все рыбалки бывают "с рыбой",не всегда есть время на рыбалку,не всегда хочется делиться своей рыбалкой ,ну если уж хочется быть топикстартером,извольте потрудиться на благо форума..так честнее и интереснее.
14055 - 09.01.2016 - 21:21
полностью согласен
Гость
14056 - 09.01.2016 - 21:23
На форуме все равны и в праве создавать любые темы в рамках правил. Естественно гораздо логичнее и интереснее когда тему создает человек, которому есть что рассказать и показать по теме.
Гость
14057 - 09.01.2016 - 21:37
190-sergeynovoross > Сергей, в № 190 всего два предложения... Почему они диаметрально противоположны? Если смысл из второго предложения "гораздо логичнее", значит, первое не логично? И, наоборот?

Не нужно искать в создании тем ни логики ни справедливости! Кто первый создал, не имеет никакого значения. Главное, последующее содержание.
Гость
14058 - 09.01.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Не нужно искать в создании тем ни логики ни справедливости! Кто первый создал, не имеет никакого значения. Главное, последующее содержание.
Вот и я об этом!
14059 - 09.01.2016 - 22:01
ну в этом году уже наверное ничего не изменим (хотя можно и поголосовать, все в наших руках)
а в следующем , темы будут и щука и т.д общаться будет где , а с новой рыбалки и новая тема будет создаваться
Гость
14060 - 09.01.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
а в следующем , темы будут и щука и т.д
... ага, "казала Настя як удасця"...))))
Чтобы что-то создавать, или менять - надо иметь видение того, что хочешь создать или изменить. Надо хотя бы в мозгах представлять общую идею перестройки, её концепцию, видение конечного результата ! А так просто обещать шо через год будет лучше чем щас - ну это так по-советски, да и пообещать не значит жениться.
Форумчанам было бы намного интереснее ознакомиться с целостной концепцией щукарской перестройки, в которой автор идеи ребрендинга форума помимо общей радужной картинки рыболовной ветки ответит на вопросы: как, зачем и для чего?!
Гость
14061 - 09.01.2016 - 22:25
189-щукарь >ну так будь последовательным и давай начнём с самой скандальной темы,про морскую рыбалку....первой была ДляНади.... удаляй, все что было сказано раньше до ещё поста от 01.01.2016 или создай новую тему.... а так же удали все темы с годом 2016 без отчётов о рыбалке по тематике...реально так будет справедливо, общаться о теории можно и в 2015 году...хорошее условие!
Гость
14062 - 09.01.2016 - 22:30
195-serg42 >Согласен,особенно про Надю!!!)
Гость
14063 - 09.01.2016 - 22:32
Беседку предлогаю очистить до первого реального поста командарма, т.к. именно он практически культовая личность для этого....и совет к управляющим, не переносит в беседку срач из других тем, а просто удаляйте, а то читаешь полную безсмыслицу.....говорили о танках, потом о прокладках, а закончили про цены на нефть!
Гость
14064 - 09.01.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
195-serg42 >Согласен,особенно про Надю!!!)
Стоп!)
Сейчас глянул,тема бессмертна))
Гость
14065 - 09.01.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Не нужно искать в создании тем ни логики ни справедливости!
Дима,с котом давно общался?))))
Гость
14066 - 09.01.2016 - 22:44
198-vik33 >тема бессмертна, это не оспаривается, лично мне очень нравится, но если решили усовершенствовать законодательство, то может проведем референдум?!
14067 - 09.01.2016 - 22:48
вообще концепция создания тем была предложена не мной , но идея ехать на рыбалку и выкладывать первый отчет и начинать тему мне понравилась , что тут необычного ???
сидеть и самоутверждаться 1 го за клавиатурой ???
14068 - 09.01.2016 - 22:51
сейчас демократия на форуме и я спрашивал 31 как будем создавать темы )))

референдум так референдум
14069 - 09.01.2016 - 22:54
есть возможность создать тему с голосованием , создадим вопросы на референдум , дадим срок и пожалуйста
Гость
14070 - 09.01.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
сейчас демократия на форуме
... а завтра ?

А слабо сказать:"отныне и навсегда на период модераторства щукаря!" ?!
14071 - 09.01.2016 - 23:30
слишком много внимания моей персоне
Гость
14072 - 09.01.2016 - 23:31
На 2016 год оставить как есть, если авторы тем не хотят добровольно отдавать своё авторство в пользу первым поймавшим по профилю созданных тем.

Администраторам, 1-го января 2017 года, создать 7-ку первых популярных тем (по итогам 2016 года) с условным ником, который через 6 месяцев исчезнет (так работает механизм форума по неактивным у/з). В итоге, на форуме будут чистые названия популярных тем (без указания псевдонимов) и погоня киберсквотерров окажется бессмысленной. Простые пользователи получат профильные темы, которые будут аккумулировать народную мудрость годами. Ленивых и не ленящихся создавать дубляжи изолировать от 1 месяца по логарифмическому закону.

В 2016 году создать тему "Арбитраж", в которой писать (без обратной связи) предложения по удалению не несущих смысла или абсолютно не относящихся к теме сообщений (служба принятия жалоб).

"Беседку" переименовать в "Трепачи", типа "Грачи прилетели", тогда всё будет по теме. Для хамов и бесовских выродков - шайтанов (допускающих проявления национализма, шовинизма, антисемитизма, русофобства, явного унижения и оскорбления оппонентов по форуму и пр.), создать тему "Выгребная яма" и переносить такие сообщения в неё, чтобы было понятно за что субъект отправлен в баню. Кроме того, это поможет уполномоченным органам при работе в рамках Постановления Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538.

Тем, кто хочет или любит писать отчёты и публиковать фотографии свои и своих бычков/бурёнок, рекомендовать продолжать это делать несмотря на всю форумную критику, особенно тех, кто сам неспособен делиться радостью общего увлечения. "Собаки брешут, форум живёт". Война и мир продолжаются.
Гость
14073 - 09.01.2016 - 23:51
199-vik33 > Свят! Свят! Свят! Задумался, чешу репу... :0)
Если серьезно, ты правильно подметил! Но, это потому, что я не верно формулировал... Я имел ввиду - право на первенство создания темы.
Гость
14074 - 10.01.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Администраторам, 1-го января 2017 года, создать 7-ку первых популярных тем (по итогам 2016 года) с условным ником, который через 6 месяцев исчезнет (так работает механизм форума по неактивным у/з).
Полностью поддерживаю, раз уж пошли на Форуме такие разногласия! Не пойму одного, а чем название темы "Беседка" не устраивает? У нас без трёпа на Фроуме - никак! Но ведь нужно где-то общаться, не создавая новых и ненужных тем, "пробуя перо", в конце концов! Это обычная практика многих форумов.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
создать тему "Выгребная яма"
Я уже создавал такую тему с предложением сваливать туда всё, что модераторы "режут" в темах, но считаю более правильным удалять это напрочь, ибо сохраняя срач - мы его и поддерживаем! ИМХО.
Гость
14075 - 10.01.2016 - 22:57
207-Злодей > пральна, срач удалять, а алкоголизм и флуд вечны!
14076 - 10.01.2016 - 23:29
я бы сказал они не разделимы ))))
Гость
14077 - 11.01.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
207-Злодей > пральна, срач удалять, а алкоголизм и флуд вечны!
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
я бы сказал они не разделимы ))))
Да, пребудет с нами Сила! ))))
Гость
14078 - 13.01.2016 - 14:55
11-Мадюкин Василий > Красавец, что сказать))) жалко размера не было)
Гость
14079 - 13.01.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Мадюкин Василий Посмотреть сообщение
Друзья, благодаря стараниям Романа Байкова вышел новый эпизод программы РЫБИЙ ЖЫР, в котором мы с радостью приняли посильное участие. Смотрим https://m.youtube.com/watch?v=PBmF2CPelqg
обязательно посмотрю, Роман делает отличные выпуски))
14080 - 13.01.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Мужики у кого-нибудь есть реальный опыт ловли судака в Кубани ночью на джиг? Просто про ловлю на воблеры ночью написано уже было много, а как с джигом?? Ну вот что-то подобное кто практикует ? - https://www.youtube.com/watch?v=L12GMwPlSvA
Естественно,судак он и в Африке судак,мой товарищ весьма успешно ловит его ночью но в черте города это проблематично , попробуй сам там где ты его ловишь с лодки.
Гость
14081 - 13.01.2016 - 19:41
15-Егерьмейстер > В том то и дело, что с темнотой активность лето-осень сводилась на нет у меня... Правда до полной темноты оставался всего несколько раз. Есть какие-то нюансы или хитрости по ночному кубанскому судаку? Может размер приманки, цвет, вес чебурашек больше\меньше, скорость проводки и пр.?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены