К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
12521 - 21.05.2015 - 13:50
красава)))хоть кто то тему качает)))с меня отчет в воскресенье))))))
Гость
12522 - 21.05.2015 - 17:40
1069-щукарь >Жень, у ростовских судОков плотность выше))))
Гость
12523 - 22.05.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
хоть кто то тему качает))
А чё её качать?)
С удовольствием почитал бы отчёты с больших водоёмов,с привязкой к рельефу,с тактикой ловли и поиска рыбы.Как выставляют лодку относительно конкретной точки,будь то бровка,коса,пупок ,как облавливают эти участки.На какой глубине находится искомая рыба,температура воды и т.д.Какие мысли посещают рыболова во время поиска, удачного или нет,другой вопрос.Доволен ли он рыбалкой по окончанию,что у него получилось из задуманного перед рыбалкой.Как то так,в совокупности это очень интересно и полезно почитать.


Цитата:
Сообщение от Худой Посмотреть сообщение
ростовских судОков
особенно про них)))
Гость
12524 - 22.05.2015 - 14:38
Раздумывая над замершими поплавками и фидерами, осмысливая бытие такое как оно есть - подумалось мне: все-таки рыбалка на всех её этапах должна приносить удовлетворение.

А так получается следующее: едешь на рыбалку - не дай бог чтобы с перегаром, на рыбалке даже пива пригубить НИЗЗЯ, обратная дорога такая же.

А почему бы коммерчески активным ребятам, у которых в пользовании имеются микроавтобусы, не организовать на постоянной основе рыболовные туры Краснодар-Федоровская (или Тиховский, Варениковская, Темрюк и т.д) - Краснодар. Приехали на место, половили и вернулись в Краснодар !

Пусть даже не полная пассажирозагрузка - но 10-12 чел. из Краснодара наверняка изъявят желание воспользоваться такой услугой. С каждого рыболова водителю по 300-400 рублей, даже с учетом затрат на бензин водитель и подзаработает деньжат, и рыбки домой привезет!

А я как участник такого тура (а так же другие ...) смогу в полной мере насладиться рыбалкой, попить пивка, вздремнуть по дороге туда и обратно !

Информация к размышлению для коммерчески активных и не ленивых...
12525 - 22.05.2015 - 14:51
будет ли собираться по 10-12 чел большой вопрос.
Маршрутку нанять всегда можно без проблем, если соберется кворум, примерно так и выйдет.
Гость
12527 - 22.05.2015 - 15:53
Stas585 а где таких судаков ловите?
Гость
12528 - 22.05.2015 - 16:13
1079-androlex1 > Тут места все держат в секрете, сколько не пытался узнать - один раз добрый человек поделился, остальные как-то сильно боятся.

Отредактировано scyber; 22.05.2015 в 16:14. Причина: опечатк
Гость
12529 - 22.05.2015 - 17:28
Хорошая идея. Но тут же возникает вопрос, что микроавтобус должен собирать народ по городу, так как не потащешь же весь свой скраб на горбу с ЗИП на Юбилейный.
Лично я сам готов изредка воспользоваться подобной услугой да и дешевле выходит, чем гонять свою машину в Темрюк и обратно.
Гость
12530 - 22.05.2015 - 17:41
Нереальная идея, собрать в одном месте 12 человек, об говорить время выезда, время уезда, место..... Это фантастика.... Кому-то надо раньше, кому-то позже, выбрать единое место.... Тут вчетвером не можем определиться, а 12 человек....
Гость
12531 - 22.05.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Кому-то надо раньше, кому-то позже, выбрать единое место.... Тут вчетвером не можем определиться, а 12 человек....
Это всего лишь высказанная идея. Примерный план ...
"Командовать парадом" конечно будет тот кто везет, водитель автобуса. Водитель заранее объявляет о том куда он планирует совершить рыболовный тур. Определяет потенциальных желающих, клиенты и водитель созваниваются и оговаривают подробности, в частности время выезда и время возвращения с рыбалки, место рыбалки, маршрут автобуса по городу и точки "подбора" рыболовов. Естественно водитель не будет заезжать за каждым рыболовом - но наиболее удобные всем точки сбора рыболовов можно определить. Если салон микроавтобуса позволит в него можно погрузить и компактные надувнушки.
Еще раз повторяю - это просто идея. Кому интересно - может воспользоваться.... бесплатно!
Гость
12532 - 22.05.2015 - 17:58
.... но я бы поехал в такой рыболовный тур. Почему бы на рыбалке не попить пивка. Когда сам за рулем - пиво противопоказано...
Гость
12533 - 22.05.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от scyber Посмотреть сообщение
Тут места все держат в секрете, сколько не пытался узнать - один раз добрый человек поделился, остальные как-то сильно боятся.
И поделился место типа Брыня ))))))))))))))))
Гость
12534 - 22.05.2015 - 19:25
Я б тоже рванул, лодки нет, барахла своего мало - одна палочка и ящичек приманок))
12535 - 22.05.2015 - 21:17
Какие нервы надо иметь , чтоб везти толпу , которая хочет попить пивка и нетолько , затем остановить , нехватило , то пос.ть .Я думаю это будет первая и последняя поездка , если человек не привычный . Сам иногда выпиваю , но когда рядом бухают , а я нет , поубивал бы .
Гость
12536 - 22.05.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Нереальная идея, собрать в одном месте 12 человек
да ладно...
вон в пешие походы и больше собирают.
неоднократно пользовался услугами турфирмочек которые на своих микроавтобусах вывозят на 1-2 дня в окрестности КК по горам/ущельям полазить.
На лыжах/сноубордах тоже самое - много народу так собирается.
Гость
12537 - 22.05.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Какие нервы надо иметь , чтоб везти толпу , которая хочет попить пивка и нетолько , затем остановить , нехватило , то пос.ть .Я думаю это будет первая и последняя поездка , если человек не привычный . Сам иногда выпиваю , но когда рядом бухают , а я нет , поубивал бы .
Да то ты в Домбай или Приэльбрусье с Фузбасом никогда не ездил.
2-х этажный автобус "спортсменов", 40% из которых всю поездку пьет пиво, а остальные коньяк с водкой.
и так все 9 часов поездки...
:0)
Гость
12538 - 22.05.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
Естественно водитель не будет заезжать за каждым рыболовом - но наиболее удобные всем точки сбора рыболовов можно определить.
ну на пример в фририде за каждым туристом заезжает
к тому же если рыбалка с утра или в ночь - город пустой, никаких проблем.
12539 - 22.05.2015 - 21:33
Я понимаю водитель на работе , но когда предлогают человеку типо отдохнуть .
Гость
12540 - 22.05.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
Примерный план ... "Командовать парадом" конечно будет тот кто везет, водитель автобуса. Водитель заранее объявляет о том куда он планирует совершить рыболовный тур.
зайди вконтакт, набери фририда или фузбас или активный отдых краснодар - все уже придумано давно и люди получают отдых на свой вкус.
Гость
12541 - 22.05.2015 - 21:35
правда у них только походы/велики/лыжи, а рыбалки нету.
надо намекнуть...
:0)
Гость
12542 - 22.05.2015 - 21:51
Мне проще,у меня сын друг,рыбак и совсем не пьёт,так-что компаньён и водитель,в одном лице,всегда есть.
Гость
12543 - 22.05.2015 - 21:56
6-Vasily Ivanovich >И потом понажираются рыболовы и об...ют все автобусы.
Раньше в советские времена ходили автобусы от предприятий. Вывозили честной народ на рыбалку..
И что как почитаешь журналы за 80-е, не каждому нравились синяки в автобусах
Гость
12544 - 22.05.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от gummiboce Посмотреть сообщение
И поделился место типа Брыня ))))))))))))))))
Типа в таких местах можно быстрей понять эту рыбалку и хоть что то поймать,если не понятно, можно подойти спросить,посмотреть как люди ловят.
Ради эксперимента,когда найдёте свой водоём и будете приезжать ловить ради удовольствия,где практически всегда свободно и иногда рыбка поклёвывает.Расскажите на форуме где это место и выложите удачный улов,результат не заставит себя долго ждать,может тогда поймёте почему никто не хочет афишировать свои места ловли.
Не надо думать ,что все места секретные)))
Самый верный способ узнать место,это самому со спиннингом его найти)) в процессе поиска приобретёте опыт.Вы же ищете самый простой способ.Приехать и наловить...
Некоторым важен сам процесс и возьмёт немножко для сэбэ.Кому то достаточно и мешка рыбы...и вашего отчёта с координатами ))
Гость
12545 - 22.05.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от gummiboce Посмотреть сообщение
И поделился место типа Брыня ))))))))))))))))
Некоторые умудряются и там ничего (или почти ничего) не поймать ))))
Гость
12546 - 22.05.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gummiboce И поделился место типа Брыня )))))))))))))))) Типа в таких местах можно быстрей понять эту рыбалку и хоть что то поймать,если не понятно, можно подойти спросить,посмотреть как люди ловят. Ради эксперимента,когда найдёте свой водоём и будете приезжать ловить ради удовольствия,где практически всегда свободно и иногда рыбка поклёвывает.Расскажите на форуме где это место и выложите удачный улов,результат не заставит себя долго ждать,может тогда поймёте почему никто не хочет афишировать свои места ловли. Не надо думать ,что все места секретные))) Самый верный способ узнать место,это самому со спиннингом его найти)) в процессе поиска приобретёте опыт.Вы же ищете самый простой способ.Приехать и наловить... Некоторым важен сам процесс и возьмёт немножко для сэбэ.Кому то достаточно и мешка рыбы...и вашего отчёта с координатами ))
Да Виктор согласен с тобой полностью. Надо искать самому, а даже если кто и, что подскажет это не значит, что ты там даже и наловишь, а выставить место на всеобщее обозрения да еще к примеру координаты заветной ямки скинуть. Не удивлюсь, что и недели не пройдет как там все выбьют. И дело даже не в тех, кто берет одного или двух на тот же форум заходят и молча читают его сеточники, электрики и тд вся братия родственных душ.
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются и там ничего (или почти ничего) не поймать ))))
Я лично не удивлюсь я учился в Брыне той же самой. Я не могу сказать, что хорошо ловлю я тока учусь этому делу. У меня к примеру в брыне был момент один когда все кругом ловят, а я нет вот хоть тресни они 10 я одного сосед 10 я одного. Однако не бросил стоял, спрашивал и кидал при чем весь день. Этот процесс учебы очень такой сложноватый я бы сказал. Уж очень много моментов надо изучить. Я вот теорию знаю в совершенстве могу стока рассказать иногда у бывалого судачника рот раскрывается ))))от удивления. Ну в любом случае тока практика, практика и практика. И лучшая практика на мой взгляд это такие места как Брыня. Так как новичок на все 100% может быть уверен, что там судак есть. Не ловится значит, что то не то, а что не то это уже каждый сам определяет. Извиняюсь за нескромную петицию. Всем НХНЧ
Гость
12547 - 22.05.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от gummiboce Посмотреть сообщение
форум заходят и молча читают его сеточники, электрики и тд вся братия родственных душ.
они и без форумов знают всё хорошо..
12548 - 22.05.2015 - 22:41
1084-gummiboce > Да, я тока читаю и учусь, пытаюсь, но пока ноль, не жалуюсь, думаю со временем получится ))
Гость
12549 - 22.05.2015 - 22:48
Самый лучший поиск водоемов это maps.google.ru и maps.yandex.ru
Гость
12550 - 22.05.2015 - 22:48
1086-stroni > нет никаких особых хитростей в его ловле, имхо.
Основная проблема - найти его, активного.
Словить дело не хитрое ))

Наличие самой простой весельной надувнухи сильно увеличивает шансы.
Гость
12551 - 22.05.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от stroni Посмотреть сообщение
Да, я тока читаю и учусь, пытаюсь, но пока ноль, не жалуюсь, думаю со временем получится ))
Конечно получится я прежде чем первого поймал рыбалок 30 наверно проехал по степнякам и кубане с нулем)))) не ну не совсем с нулем сазанчик, толстолоб и тд мирная то всегда присутствовала. Просто пол жизни ловил мирную и тока щуку зимой на флажки, а тут у жены притенении пошли хочу типа хищника надоел сазан и тд. Вот пришлось учиться. Сейчас на мирную совсем не езжу очень редко. А по хищнику если даже с нулем то как то и не переживаю. В любом случае больше отпускаю чем домой везу. Домой беру сильно травмированных ну и вообще на один раз покушать. Соседям нт привычки раздавать и тд. Сушить не сушу, покупаю сухую для пива.
Гость
12552 - 22.05.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
нет никаких особых хитростей в его ловле, имхо. Основная проблема - найти его, активного. Словить дело не хитрое )) Наличие самой простой весельной надувнухи сильно увеличивает шансы.
Да, что правда то правда надо найти активного или заставить его активироваться.
Насчет лодки тоже соглашусь полностью очень способствует. Ну у меня лодки нет и неизвестно когда она появится домашнии очень против ставить совсем не куда её. Было бы место давно бы уже приобрел.
12553 - 23.05.2015 - 09:22
16-Spin_devil >я попадал в такие автобусы пару раз) 1 раз на зимнюю в Гривенскую. Из автобуса рискнули выйти 3 человека, остальным бухать и так нормально было)))
Sk
12554 - 23.05.2015 - 14:43
0-Vasily Ivanovich > на рыбалке даже пива пригубить НИЗЗЯ
Вот поэтому мы всегда и ездим с ночевкой.
5-Vasily Ivanovich >Естественно водитель не будет заезжать за каждым рыболовом - но наиболее удобные всем точки сбора рыболовов можно определить.
Ну да, это очень удобно пиздрячить с удочками/спиннингами, креслом, прикормкой, садком, подсаком, рыболовным ящиком, пивом/водкой, закуской и запивашкой до точки сбора. А потом ещё обратно: бухим, с теми же причендалами и рыбой до дома. :)))

Отредактировано Sk; 23.05.2015 в 14:45. Причина: ...
12555 - 23.05.2015 - 15:38
0-Vasily Ivanovich > "осмысливая бытие такое как оно есть - подумалось мне"...
Василий Иванович, что вы курите, осмысливая "такое бытие"? :0)
12556 - 23.05.2015 - 15:43
18-Sk > "Пиздрячить" ни с чем - не нужно... Потому, что на коллективные рыбалки, о которых говорит Василий Иванович, снасти не берут... :0)
Гость
12557 - 23.05.2015 - 16:09
Возьмите человека stroni с собой на рыбалку если соседи. Не нужно ему в Брыню там человеческая жадность и нажива любым способом в поймать судака, т.к. 300 руб. заплачено.
Гость
12558 - 23.05.2015 - 16:14
Форумные рыболовы - Вы как-то буквально и с гипертрофированным антиалкогольным менталитетом восприняли безобидную бутылку пивка на рыбалке !

А Вы что... не употребляете ? .... болеете?

По ВСЕЙ России и по всему миру катаются десятки, если не сотни тысяч автобусов туристических, экскурсионных, шоптуров, просто прогулочных туров на море и обратно, клубных и корпоративных маршрутов, охотничиХ, рыболовных, грибных и прочих...
И проблема,как тут ввыразились, "заблевывания автобусов", синяков и прочих Ваших ярких ностальгических воспоминаний - эта проблема ОРГАНИЗАТОРОВ поездки, а так же проблема собственной культуры форумчан.

Поскольку изначально добрая и конструктивная идея рыболовных туров в этой теме подверглась обструкции, не вижу смысла продолжать развитие данной темы и прошу реально адекватного модератора СloctorА тему ликвидировать, поскольку оппоненты переходят границы дозволенного и начинают употреблять матерные выражения. Куда уж тут брать их в рыболовный тур, если еще не оторвавшись от клавиатуры начинают сквернословить! ... а что будет с ними в рыболовном туре ?!))))

P.S. Имхо идея просто преждевременная, но все равно к такому варианту поездок на рыбалку придут, потому как это объективно удобнее, комфортнее, дешевле, реально способствует формированию рыболовного коллектива (реального а не виртуального!).
BBK
12559 - 23.05.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
правда у них только походы/велики/лыжи, а рыбалки нету. надо намекнуть...
Неплохо было бы.
Может и заинтересуются идеей.
Пятницу вечер выезд туда.
Воскресенье в р-не обеда отъезд обратно.
12560 - 23.05.2015 - 16:49
Хорошая позитивная мысль, организовывать культурный массовый выезд единомышленников.
Sk
12561 - 23.05.2015 - 17:53
21-Vasily Ivanovich >начинают употреблять матерные выражения. Куда уж тут брать их в рыболовный тур,
Можете вычеркнуть меня из списка желающих, я ещё и на рыбалке иногда матом ругаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены