К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
12961 - 24.08.2015 - 13:06
А насчет наполнения оно будет ежемесячно обновляться, проверка старых прудов и добавление новых алгоритм работы уже есть.
Гость
12962 - 24.08.2015 - 13:18
Также насчет навигатора, есть в любом смартфоне, но почему-то народ пользуется 2 гисом и прокладывает через него маршрут к организации, а не берет адрес, затем забивает его в навигатор и едет.
Гость
12963 - 24.08.2015 - 13:36
9-khan007 > Слепой, пишет об актуальности базы данных на вашем ресурсе, что довольно сложно реализовать в нашей стране! Даже многие программы нафигаторы не обладают такими ресурсами, хотя у многих есть режим онлайн!
Гость
12964 - 24.08.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от khan007 Посмотреть сообщение
Также насчет навигатора, есть в любом смартфоне, но почему-то народ пользуется 2 гисом и прокладывает через него маршрут к организации, а не берет адрес, затем забивает его в навигатор и едет.
Все намного проще! Я использую телефон с Window Fone (Lumia 830) - фишка в том что, там по умолчанию можно скачать офлайн карты, карта России и т.п. (бесплатные)! Карты работают даже без gsm связи. Так что очень удобно, можно сохранять точки и т.п.
12965 - 24.08.2015 - 15:19
Шабалин - Евтисов снова в поряде!)) - http://www.youtube.com/watch?v=6l_Bb5_qOao
Гость
12966 - 24.08.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от AndreU_I Посмотреть сообщение
Все намного проще! Я использую телефон с Window Fone (Lumia 830) - фишка в том что, там по умолчанию можно скачать офлайн карты, карта России и т.п. (бесплатные)! Карты работают даже без gsm связи. Так что очень удобно, можно сохранять точки и т.п.
Это точки, которые сделали только вы, и если не ездили в другие места, то их нет, а я говорю о точках, которые вы можете найти и выбрать, даже если там не бывали. Вот напримерв станице Темиргоевской есть 2 платника, весьма неплохих, вы о них знаете? Или ст. Журавская 2 платник и 3 бесплатных вы знаете где платные, а где нет и т.д. А если человек находится скажем в 50-ти километрах от платника, то он может о них и не знать. Я например тоже езжу на рыбалку на проверенные пруды, но они надоедают или плохой улов часто происходит. Хочется найти что-то новое, но не хочется убивать на это время, и тогда можно воспользоваться приложением.
Гость
12967 - 24.08.2015 - 16:08
Скажу применительно меня. Я рыболов выходного дня. С "местными гуру" не знаком, а в профильном разделе форума за более чем полгода никто не поделился инфой о прудах. Просьбы "упасть на хвост" тоже ни к чему не привели. Езжу по данным с fishing-baze. Лично мне было бы интересно приложение с теми функциями, что вы тут указали. Я лично готов заплатить до 300руб за него, но главное, чтобы это было работающее приложение.
То, что тут многие пишут о профильных сайтах и бла-бла-бла.. Читали -знаем! Тоже самое, что и в данном разделе. Все ездят только со знакомыми и "чужаков" брать не хотят. А вдруг выловят всю рыбу на их секретном водоеме. Лично я сам в викимапии добавляю те пруды, где был и даю по ним полное описание. Но пока это лишь несколько водоемов.
Гость
12968 - 24.08.2015 - 16:15
Спасибо за ответ, так потихоньку общими усилиями и наберем мнение о целесообразности приложения.
Гость
12969 - 24.08.2015 - 16:17
13-mrSU >
Не потому, что ты всю рыбу выловишь, а потому, что у людей сформировались компании и постороннему в ней будет неуютно, а иногда и вредно.
Рыбы хоть и мало, но не на столько.
Всю не выловишь.
Гость
12970 - 24.08.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от khan007 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RibbaZ Указаны все границы всех охотугодий всей России. Удобно. Пользуюсь им. Карта одного края стоит недорого - 300 руб. Если не трудно напишите мне название данного приложения, я тоже охотник и интересно было бы его посмотреть.
В AppStore
Катры охотника
Гость
12971 - 24.08.2015 - 16:21
Сайт ихний:

http://mapsofhunter.com/
Гость
12972 - 24.08.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от mrSU Посмотреть сообщение
Просьбы "упасть на хвост" тоже ни к чему не привели.
Авто есть? Тогда объяви на форуме что собираешься на рыбалку, и пригласи рыболовов поехать с тобой. Желающие найдутся, заодно и места узнаешь и возможно НАКОНЕЦ-ТО найдешь себе постоянного партнера-рыболова. .... или ты пешеход ?
Гость
12973 - 24.08.2015 - 16:53
Авто есть, но обычное легковое. Чтобы пригласить поехать куда-то, я сам должен знать куда ехать и какие снасти брать. Тупо быть извозчиком не готов. Что касается сложившихся компаний: Навязываться в друзья-товарищи не собираюсь. А вот приехать на водоем, да пообщаться по снастям, прикормкам и другим рыболовным темам с удовольствием.
Гость
12974 - 24.08.2015 - 16:57
Что касается авто, то в приложении в его описании будет реализована вкладка, возможно ли подъехать к месту на легковой машине или нет, не у всех же джипы имеются, я считаю немаловажным фактором.
Гость
12975 - 24.08.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от khan007 Посмотреть сообщение
Что касается авто, то в приложении в его описании будет реализована вкладка, возможно ли подъехать к месту на легковой машине или нет, не у всех же джипы имеются, я считаю немаловажным фактором.
А "пешком подойти", "бухим отползти", "жена может найти", "испачкать в дождь пузотерку", "не испачкать в жару Джип", "на самокате", "на самолете", "с Галицким С.Н. на вертолете" БУДУТ???

Отредактировано RibbaZ; 24.08.2015 в 17:43. Причина: ...........
Гость
12976 - 24.08.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от mrSU Посмотреть сообщение
Авто есть, но обычное легковое. Чтобы пригласить поехать куда-то, я сам должен знать куда ехать и какие снасти брать. Тупо быть извозчиком не готов. Что касается сложившихся компаний: Навязываться в друзья-товарищи не собираюсь. А вот приехать на водоем, да пообщаться по снастям, прикормкам и другим рыболовным темам с удовольствием.
Приезжай на Кубань. На левый берег со стороны Адыгеи. Там и пообщаешься. Там рыбаков много!!!!
Гость
12977 - 24.08.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от RibbaZ Посмотреть сообщение
А "пешком подойти", "бухим отползти", "жена может найти", "испачкать в дождь пузотерку", "не испачкать в жару Джип", "на самокате", "на самолете", "с Галицким С.Н. на вертолете" БУДУТ???
Если нужно то обязательно сделаем :)
Гость
12978 - 24.08.2015 - 17:55
Можно еще что-то полезного добавить))))
Гость
12979 - 24.08.2015 - 18:34
9-khan007 > 2 гис бесплатная программа.
Гость
12980 - 24.08.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
9-khan007 > 2 гис бесплатная программа.
По 2-ГИС можно только найти ООО "На три буквы"
Лиманов и границ охотучастков в ней нет)))
Гость
12981 - 24.08.2015 - 22:57
26-RibbaZ > Я не об этом.
Гость
12982 - 25.08.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
2 гис бесплатная программа
Приложение тоже будет частично бесплатным. А если и будет какой то контент платным, то для рыбаков это будут мизерные затраты (в районе бутылки пива не самого дорогого.)
12983 - 25.08.2015 - 09:20
приложение для немых и стеснительных ?
приехал на любой водоем нашел местного рыбака, пастуха , фермера тракториста и по беседовал что ловится и где , убрал 50% рассказанного улова и получио полную картину ))))
Гость
12984 - 25.08.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
приложение для немых и стеснительных ? приехал на любой водоем нашел местного рыбака, пастуха , фермера тракториста и по беседовал что ловится и где , убрал 50% рассказанного улова и получио полную картину ))))
Да нет!!!
Девайсы рулят!!!
Гость
12985 - 25.08.2015 - 10:12
Поддержу mrSU, приложение было бы полезно, так как информации по водоемам не найти, даже платниками никто не делется, но с условиями, как писал Слепой. Чтобы информация была всегда актуальная. Как только будет случай, что приехал на водоем, а там нет проезда/нет базы/лов закрыт, то доверие к нему пропадет сразу же. Деньги лучше брать один раз, постоянный донат раздражает. За размещение информации о платном пруде оплату лучше брать с базы, так как это им реклама. Риелторский подход, что платит покупатель, а не продавец не нравится.
Гость
12986 - 25.08.2015 - 10:15
Приложение давно пора сделать, живем только "сарафанным радио" а как его сделать более удообным, надо начать, в процессе оботрется.
ИМХО.
Гость
12987 - 25.08.2015 - 10:21
Да и если есть возможность достучаться до редактора рыболовных программ, подскажите что в настоящем не интересны, по одному только и показывают как готовить, это что продолжение СМАК, а по второму политические мотивы как на Руси тяжело охотникам и егерям.
Или летом очень интересно смотреть как народ лед бурет, правда особо времени нет, но иногда как включешь так сразу лихорадочно переключаешь.
Если не в тему, перенесите где в тему.
Гость
12988 - 25.08.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
"сарафанным радио"
Вот , чтобы небыло проблем с сарафанным радио и нужно приложение.
Гость
12989 - 25.08.2015 - 11:27
По любому - если будет выбор довериться какому-то приложению и в очередной раз обмануться, или позвонить егерю на базу. распросить про дорогу, про клев, про цены, про активность рыбы. про последние уловы - я однозначно выберу общение с егерем.
.... хотя приложение это понтово, окружающие видят как ты что-то смотришь в смартфоне (типа тихонько завидуют...), нажимаешь на какие-то кнопки, ищешь, ищешь - а затем чертыхаешься и перезваниваешь тому же егерю!))))
Гость
12990 - 25.08.2015 - 11:32
Так суть то и в том, что в приложении будут не только точки с платными и бесплатными прудами, а описание водоема, возможность проложить маршрут, контакты с егерем или управляющим базы, пожаловаться на эту точку, если она не актуальна или есть проблемы, забронировать номер (ночлег). Если еще какие то пункты кому нужны, то пишите.
Гость
12991 - 25.08.2015 - 11:36
Приветствую! Я здесь новичок, прошу не пинать сразу.
Подскажите куда можно поехать половить щуку и толстолобика (желательно не платник) с упором больше на щуку. Сейчас взгляд лежит на Крюковское водохранилище, но как там дела с лобиком ХЗ).
Гость
12992 - 25.08.2015 - 11:42
http://forums.kuban.ru/f1185/tolstol...a-6586413.html
Гость
12993 - 25.08.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от khan007 Посмотреть сообщение
Если еще какие то пункты кому нужны, то пишите.
Ты попросил написать....
А вот чем бы я однозначно заинтересовался, и купил бы даже безлимитный траффик. Нынче модны вебкамеры. Установи 5-10-15-20 .... вебкамер в местах массового скопления рыболовов, и транслируй и слушай как звенит монета падая в твой кошелек...
Большинство клавиатурных офисных рыболовов будут днями висеть на твоих вебкамерах... (за идею льготный тариф!)))
Гость
12994 - 25.08.2015 - 11:44
http://forums.kuban.ru/f1185/shuka_n...83%D0%BA%D0%B0
Гость
12995 - 25.08.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от khan007 Посмотреть сообщение
Так суть то и в том, что в приложении будут не только точки с платными и бесплатными прудами, а описание водоема, возможность проложить маршрут, контакты с егерем или управляющим базы, пожаловаться на эту точку, если она не актуальна или есть проблемы, забронировать номер (ночлег). Если еще какие то пункты кому нужны, то пишите.

Надо всем егерям раздать АйФоны с безлимитным тырнетом. Пусть бронь подтвержают.
Да у них пльцы толще экрана на телефоне в 2 раза!!!!!!
Гость
12996 - 25.08.2015 - 12:00
2-RibbaZ >вот взял все испортил ((((
Гость
12997 - 25.08.2015 - 12:04
По толстому спроси у джесси, она уже с марта держит руку на пульсе отслеживая шевеление.
Вообще совместить два вида рып проблематично, хотя были случаи со смной но не на водохранилище.
В личку кинь вопрос если интересно расскажу где совмещал.
Гость
12998 - 25.08.2015 - 12:14
Это все конечно прикольно, только трудновыполнимо :) А вот насчет брони, то по развитию приложения у каждой базы будет страница типа вк и люди там смогут бронировать места, но это будет не сразу, только года запустится пилотная версия с меньшим функционалом.
Гость
12999 - 25.08.2015 - 12:21
39-khan007 > на данный момент я бы рублей за 30 купил приложение даже без навигации, а просто с актуальной базой водоемов с их расположением на Яндекс-Картах.
Гость
13000 - 25.08.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
39-khan007 > на данный момент я бы рублей за 30 купил приложение даже без навигации, а просто с актуальной базой водоемов с их расположением на Яндекс-Картах.
Вот и опять вражеский ресурс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены