К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



3521 - 08.07.2018 - 15:03
Да летом карась хуже ловится, ловили в Протоке с лодки на днях, клев вяловат, американские сомики размером чуть больше бычка задалбывают.
3522 - 08.07.2018 - 15:04
Сколько сантиметров в длину будет карась на 1 кг? наверно около 50см?
Гость
3523 - 08.07.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Сколько сантиметров в длину будет карась на 1 кг? наверно около 50см?
Есть караси почти круглые, а есть вытянутые))...
Около 1 кг порядка 35 см +-...по моим уловам
3524 - 09.07.2018 - 21:23
У меня просто самый большой за последние года 2-3 был 40см , я его взвесил, а он был лишь 750грамм)
Гость
3525 - 11.07.2018 - 12:01
К своему посту 3577.
Руки дошли до видео супруги))..не операторы оба, так что как вышло...
Из нюансов ловли....когда говорят, что карась в жару не клюет, и по всем канонам он должен ловиться с утра , с рассвета, когда утренняя прохлада освежает, легкий туманец над рекой..и т.д....))......то наш карась, местный-увытак не считает...
Сам пик клева был именно в самую жару, в 12 дня...ловил 7 июля , темп 33 гр..
Были с ночевкой, ни вечером, ни ночью тем более ни одной поклевки...
а утром в 8.30-пола красноперка и за ней карась...если!!!..крючок достигал дна...это было мучение...она хватала на лету все,что падало на воду...
Причем кормил я тока рано утром и тока тонущими, не пылящими частицами...
Была с собой магазинная прикормка, сделал жидкий суп из нее, чуть ниже по течению закормил им, так хоть часть этой красноперки увел от себя.....
Уловом для июля доволен...но и комары пожрали хорошо))

https://youtu.be/O6QZXeaTivY
3526 - 11.07.2018 - 12:48
Хочу знакомых вывезти на поплавочную половить карася. В Славянском районе особо и некуда в жару кроме речки. Но в речке они не хотят ибо там течение)) Для них это сложно. Вот думаю куда)
Гость
3527 - 11.07.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Хочу знакомых вывезти на поплавочную половить карася. В Славянском районе особо и некуда в жару кроме речки. Но в речке они не хотят ибо там течение)) Для них это сложно. Вот думаю куда)
В славянском районе, как раз таки и есть куда...
Никто не отменял те каналы, на которых большинство ловило карасей весной....
Если кто то скажет, что их там нет-все врут..))
Особенно это касается каналов которые непосредственно соединяются с лиманами...
Лиманы мелеют..а каналы держат воду...в лимане метр дай бог местами.. в канале-1,5....
И возникает вопрос-почему ему в канале не быть..??
На таком же канале как на видео я и ловил...
Вопрос как его собрать под себя и удержать....-это да....
Возьмите например канал который идет к славянской охот базе ( за верхним налево, затем поворот налево на базу...через морской и через 1-2 км, он справа под деревьями..
Не широкий да..5 ки мах за глаза..но и карась под кило попадает...
Одинаковых каналов нет..везде есть свои нюансы..решите-поймаете...
Тот же Морской канал...пробуйте!
3528 - 11.07.2018 - 13:36
По практике в Морском караси крупнее по весне, чем в том что справа на базу. Но летом тяжковатый клев) Ну пробовать можно))) можно и в Верхнем между двумя каналами поискать карася(быстрый и стоячий)
Гость
3529 - 11.07.2018 - 14:32
выбирая канал для ловли карася, я первое что , делаю...обращаю внимание на то, как он соединен с ближайшим лиманом, прямой выход , через дамбу какую,или через соседние каналы.
Предпочтение-первому варианту...
Если есть возможность подъезда непосредственно к точке слияния, еще лучше, но ловлю всегда ниже метров так 100-150, если есть доступ к воде.
Далее, мы предполагаем, что карась в таком случае в канале есть..именно предполагаем!!! Есть похожие каналы в которые он вообще не заходит..так вот, правду скажет тока ваше пребывание на нем...есть там рыба или нет...и какая она..
Далее...определились с каналом...как ловить и на что..
конечно уда..что в ней сложного то...крючок да попл..но..как показывает практика-не все однозначно..главное, что бы могли распознать даже самую легкую поклевку...больше 90% рыбаков их не видят))...или подсекают поздно..или рано..
А дальнейшее все зависит от вас...( подготовка места, прикормка!!!!..снасть...наживка...)
В Морском караси по весне крупные, да...но...тот, который идет к базе-на нем ловил крупнее...
3530 - 11.07.2018 - 15:09
Гость
3531 - 08.08.2018 - 11:44
Всем привет!
Времени нет, работа все занимает...
Как там карасишики?? целенаправленно наверное никто не ловит...тока в прилове?...выберусь наверное на неделе...
3532 - 08.08.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Всем привет! Времени нет, работа все занимает... Как там карасишики?? целенаправленно наверное никто не ловит...тока в прилове?...выберусь наверное на неделе...
В х.Верхний ловили карася, с утра клевал весьма неплохо и хорошего размера. Знакомые были там после обеда, карась был менее активен, поймали пару сазанов чуть более кг.
3533 - 08.08.2018 - 13:31
карасили недалеко от Старомышастовки. Не сказал бы что крупный, на жареху самое то. Тех что покрупнее замариновал с горчицей. Неплохая закуска получилась, но рецепт надо совершенствовать ... Следующий улов частично будет запечен в духовке. Принимаю к сведению рецепты по приготовлению карася.
Еще были подлещики, их засушил. Карася не сушил никогда, говорят он на картон похож в этом виде
Гость
3534 - 08.08.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Всем привет! Времени нет, работа все занимает... Как там карасишики?? целенаправленно наверное никто не ловит...тока в прилове?...выберусь наверное на неделе... В х.Верхний ловили карася, с утра клевал весьма неплохо и хорошего размера. Знакомые были там после обеда, карась был менее активен, поймали пару сазанов чуть более кг.
Знаем знаем)!!..А если знать еще точнее на том же морском канале именно точки на берегу вообще гуд.

По каналам одна из фишек, это то, что вода для карася в них разная)!
А именно, сидит рыбак на канале, канал и влево от него и вправо...нет нет поймает карася...сидит и думает..нет смысла искать по каналу, глубина одинаковая, вода одна...если не клюет-значит везде не клюет!!..Вот это большая ошибка. Сколько раз замечал, что на одном и том же канале, карась держится по разному, есть участки которые он вообще не покидает...И если его нашел, то гуд.!)
3535 - 10.08.2018 - 18:10
3600-Олег 69 > Целенаправленно ловлю в Кубани.
Вечером и ночью на фидер. Активность разная, день на день не приходится. Когда-то лучше работает червь, когда-то - опарыш. В хороший день интервал между поклёвками меньше 5 минут.
Размер - с ладошку плюс/минус.
Крупнее для меня гастрономически не интересен, ловить не пытаюсь.
Гость
3536 - 10.08.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
3600-Олег 69 > Целенаправленно ловлю в Кубани. Вечером и ночью на фидер. Активность разная, день на день не приходится. Когда-то лучше работает червь, когда-то - опарыш. В хороший день интервал между поклёвками меньше 5 минут. Размер - с ладошку плюс/минус. Крупнее для меня гастрономически не интересен, ловить не пытаюсь.
Ну тут каждому свое..))...хотя признаюсь завидую тем кто вообще ловит на Кубани..каждый год пытаюсь заставить себя начать ловить в этой реке..и не могу..точнее наверное не хочу..или..неохота топтать новую дорожку..иду старыми..
3537 - 11.08.2018 - 09:02
3621-Олег 69 >Кубань круче!) Я постоянно, точнее через раз на Кубани. Такого разнообразия и возможностей нет ни в одном лимане-канале!) Ну и по мне - на течении ловить намного интереснее)
Гость
3538 - 16.08.2018 - 22:46
Был на рыбалке в Мирном. Наловили лещей и густеры до 5 кг. Конечно хотелось сазанчка, но такой рыбы нам не видать было. Даже симптомов не подавалось. Рыбалили с ночевкой.
Гость
3539 - 17.08.2018 - 20:04
3627-Ivan_fish > Подлещик с ладошку, или более-менее приличный?
Гость
3540 - 20.08.2018 - 22:04
Sk__>Подлещь приличный, больше ладони. Если ближе к берегу, то меньше.
3541 - 27.08.2018 - 13:25
А мы больше двадцати штук правда некрупных, но больше ладошки, накарасили в воскресенье. Хочется конечно поймать по настоящему большого карася, взять пузырь и пойти к другу его закоптить на закусь. Он меня угощал своим копченым карасем большого размера. Вкуснятина просто тхе бест!
Гость
3542 - 28.08.2018 - 08:22
Всем привет!
Бриньку нет нет посещаю, вчера был.
Плюнул на все, даже погоду не смотрел, вырвал день, поехал..а надо было бы глянуть..погоду)
С утра еще так себе, часам к 9 утра, уже дул восток под 10 ку..Что бы забросить уду надо было ее прогнуть так при замахе, как будто кидаешь карповик на дальность..бедная..как она выдержала))..вообще конечно неубиваемая серия из хорошего китая...как раз под наши условия..когда не нужен частый перезаброс как при ловле уклейки)...вяжет хорошо, 6 ка весит 260 гр, мощная, стоит 2 руб и если сломаешь , то не так жалко как скажем тот же фотон. Серия восточнвя акула ( суприме).
Намахался от души...к 12 ветер уже метров 13 дул..в час дня я свернулся, т.к. это уже больше походило на самоистязание.
Кроме того, если и попал, забросил в точку, тот тут же с гарантией % 70 все снимала с крючка с ходу красноперка..с палец. Последний раз был на брине в июле, краснопер был, но хоь более ладошки, сейчас мизер... При размере тела с палец, ширине ее рта может позавидовать любая морская рыба наверное))...мне казалось повесь карповый крючок, она и его заглотит..
При всех неудобствах карась все же клевал..
Если вспомнить историю улова на брине, в этот раз был самый низкий показатель, 14,35 кг. Три шт за кило, шт 5 гр по 800, остальные вниз до ладошки. Фотик не зарядил дома, поэтому фото нет, но думаю поверите на слово. Заехал в город, в тишь да гладь..и где тот ветер)..
выползок по 1,5 см, манка, пучок червя.
Гость
3543 - 28.08.2018 - 08:41
в воскресенье вышел за густерой на Кубань а наловил карася)хороший шел,больше ладошки.
3544 - 28.08.2018 - 12:01
3641-Олег 69 >++++++ А сазанчик ловился?
banned
3545 - 28.08.2018 - 14:29
Вчера ездили на карася, в район Старомышастовской.На двоих поймали 9шт. крупного карася и 40шт. подлещика. Подлещик больше ладошки.Помельче отпускали наверное штук 15.
[/URL][/img]
Гость
3546 - 28.08.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Malan Посмотреть сообщение
3641-Олег 69 >++++++ А сазанчик ловился?
да..забыл за него...был в прилове...один под кило..остальные, шт 5-6 гр 300-400
Гость
3547 - 02.09.2018 - 06:26
Всем привет!
Любителям ловли мирной рыбы сообщаю, карась ловится))..и неплохо... Пока еще в летнем его расписании...т.е. до первого лучика солнца и пригрева не клюет, начинает где то с 8.30 и до 2 дня. Ночью так же, с 9 вечера до часу ночи.

Вот очередная вылазка! На этот раз ветер 4-7, красноперка куда то ушла слава богу..была, но не так...как в прошлый раз! Ночью половил до до 11, карась клевал, но не более 300 гр..плюнул лег спать. Утром, тихо, спокойно, рассвет..и нифига..до пол 9 го..пока солнце греть не начало. Насадки те же...Особенно крупный подлистник.
3548 - 02.09.2018 - 06:57
Класс !!!
3549 - 03.09.2018 - 13:12
На Кубани карась прет, никуда ехать не надо, в среднем 400-500гр)
3550 - 13.09.2018 - 14:46
Никогда не думал, что караси вызывают привыкание
Признаюсь честно - первый сезон ловли в Краснодарском крае. Место действия - степняк. Деревянная кладка почти метр высоты над водой она цукко ушла писюн знает куда зачем и почему сказали вернется весной приходи карпа щемить. Основной рыП - караси и "подлещики", но чаще караси. Способ ловли - фидер.
Тоненькая, я бы даже сказал интеллигентная, поклевка. Подсек, мотаю, ваще ниачОм. Мотаю быстрее ругаясь матом за сикильдявку на крючке. Подмотал, блеснула спина, раздается мат местного что это нифига не карась, а амур еще и больше килошника 100% и какой я плохой человек что дал ему нюхать воздух. Амур ушел без потерь для меня, а местный остался и продолжил читать мне лекцию на тему, чем ловля карасей отличается от "нормальной рыбы". Довод "караси форева" воспринимать отказался :(
3551 - 29.09.2018 - 23:31
Ничем не примечательная степнушка. Даже закат не баловал яркими осенними красками, а рыбалка порадовала. Ловили с дамбы, по пути. Карась на 700 грамм. Наживка червь и пару жменей прикормки от Миненко. Время поимки - после шести вечера. Разнорыбица.
Гость
3552 - 03.10.2018 - 12:25
Доброго дня всем!понедельник 1го октября,Бриньковская,10 км от вагончика вдоль канала.С шести утра до 16 с большим трудом 8 карасей и два сазанчика на кукурузу.в канале откуда то зашла мелкая тарань пол ладошечного размера.которая на лету хватает любую наживку не давая даже опуститься грузику.ее просто кишит в канале повсюду вплоть до шлюза.так что печалька пока в брыне делать нечего.кстати к пиву все же пришлось взять кг три не зачетной 14 см :Каюсь но выбора не было.слева в речке воды очень мало рыбаков замечено не было Как то так Всем НХНЧ!
Гость
3553 - 03.10.2018 - 15:06
Всем привет! Понедельник 1 октября, я правда не ездил, так мой кент которого когда то научил на свою голову, сейчас меня обставляет, так вот, с 6 утра, до 2 ух как он рассказывал, клевало не очень, но в итоге 15 кг крася, шт 6-7 гр по 800-кило.... Тарань особо не доставала, т.к. ловил более менее на крупного червя, ...в принципе неплохо!
3554 - 03.10.2018 - 21:06
Проехались от Миру Мир-Прорвенский-Верхний до 28го и выехали у Анастасиевской, путнего карася не нашли, мелочь.
Коллега хочет поехать на рыбалку, один раз он был на платнике, они там выпивали, ничего не поймали. Хочет поехать на обычную рыбалку. Кто встречал карася крупнее ладони? А то не хочется совсем на мелочевку везти, первое впечатление от ловли оно очень важное.
Речка не в счет, на течении ему рано.
3555 - 04.10.2018 - 08:15
3596-Zzzveroboy >сложный вопрос ... от кого не слышу карася нигде нет. Товарищ ездил в среду в Бриньковку, так и там всего 3 карася достойных внимания и то не сказал бы что крупные.
3556 - 04.10.2018 - 09:02
Сейчас лучше всего клюет в речке - Протока, Кубань. Но иногда хочется половить в канале)
Гость
3557 - 04.10.2018 - 09:27
Любителям крупного карася...
Точнее за Брыню...стабильно ловлю до кила карасей каждую рыбалку там..Обычный улов 17-25 кг. Самый мин был 13300 по моему. Кг 10 приходится на карася весом 600-кило. Вопрос весь в том, что многие не умеют его ловить...Скока раз те, кто попадал со мной рядом прибегали каждые 15 мин, и спрашивали-на что?? на червя..А у нас -НОЛЬ! А у меня каждые 10 мин-карась. Вопрос не в наличии рыбы, применительно к брыне.
Далее..45.2932.8, 37.3926.7 -канал на славянскую охот базу...К этому каналу несколько иной подход..чем на брыне, та же удочка-прикормка... так же ловлю более 10 кг..за выезд..и здесь карась есть под кило.
Каналы надо знать. У многих из разговоров подход к этому такой-А мол, хрена там его ловить то карася..он или клюет или нет..если клюет ,то и на наши снасти поймаем...у меня нормальная леска 0,25..она ведь не толстая..))?..Когда говоришь, что толстая тем более на поводке-ответ..да ну нафиг..я же ловил..
Конечно он ловил..тока вот скока??..5-10 шт?..И самое главное, бегают, спрашивают..но..делать ,менять что то ничего не хотят.))..канал на брыне-тому яркий пример...
Вот пост человека...3597...тому подтверждение.
Гость
3558 - 04.10.2018 - 09:37
3599-Олег 69 >Не правильные координаты. Проверь сам,это Турция.
3559 - 04.10.2018 - 10:19
Ну речь про этот канал что к базе идет 45.493470, 37.658428
Вода там сейчас уж больно прозрачная, щуку там ловить можно, если она есть)
У меня на маховых 6м удочках как правило 0.3 основная леска, 0.18-0,2 поводок(флюрокарбон)
Гость
3560 - 04.10.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Владимир 022 Посмотреть сообщение
3599-Олег 69 >Не правильные координаты. Проверь сам,это Турция.
Во блин заслал))..а там шо, карася нет))? щас гляну..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены