К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



3161 - 30.09.2017 - 00:49
Не претендую на гурмана и шеф повара,но с 3 лет карасятник. По вкусу в порядке ухудшения,рыба карась: пруды и озёра с чистой водой(Абрау,неберджай,куматырь), морские заливы(таманский,коса в Новороссийске),кубань и протока,каналы рисовой системы КК,обводные каналы лиманов со стоячей водой, лиманы. Карася ловлю много лет и жарю его сам свежим. Самый вкусный,которого ел из горных речек в окрестностях ст.Натухаевской.
3162 - 30.09.2017 - 18:46
Сейчас лучше ловить в речке, желательно с лодки) три спиннинга, на червя разная рыба. В прошлые выходные был в районе Ачуево, но в тот день клев был не самый лучший. Даже карась был неголоден)
Гость
3163 - 01.10.2017 - 21:15
Вобщем по рыбалке следующая ситуация :
х.Верхний - в каналы зашла мелкая (5-10см) таранка, такая же мелкая плотва и подлещик, карася не было, в уловах других рыбаков такая же ситуация.
ситуация.
Черноерковская - мелкий карась (5-15 см), много, ловится хорошо на червя и на опарыша.
Вобщем душу отвёл :)
3164 - 02.10.2017 - 00:55
Вот же какая не уловимая рыба,карась)))
Повторяется не буду уже писал где можно душу отвести.
Ещё не плохо в это время ловится в ангелинском ерике, как правило возле шлюзов. Коих на этом зарегулированном водоеме много.
3165 - 05.10.2017 - 00:00
Шас на Брыне . Заехал как обычно на свое место гдето 10 км. Расположился . Пймал одного солидного карасика. Плюс два щуря на блесну...... Думал вечерка удалась. Но слава БОГУ заметил что идет огонь по камышам со стороны Труда!!!!!! Корче смотался за 15 минут. Щас почти возле брыньки в 3 км. Если огонь дальше пойдет то свалю. Утра дождюсь. Поймал одного зачетного карася. И двух щурей на блесну. Завтра отпишусь. Под Брыней мелочь клюет постоянно , это ладошечный.
3166 - 05.10.2017 - 11:08
Слава богу огонь не дошол. Переехал на старое место. Идет карась нормальный. Троих щучек взял.
Гость
3167 - 06.10.2017 - 12:44
Вчера был на Кирпилях ,не одной поклёвки .
Всё наверно, рыба стоит, брать не хочет.
3168 - 06.10.2017 - 16:02
Уже дома поймал с десятка два отборных карасей и 13 щук. Отдохнул классно ( и это без горючки). Щас на Брыне дует сильный ветер. Но потеплело.
Гость
3169 - 08.10.2017 - 10:07
Все таки поехал к Белому на чеки ! По щуке полный ноль цена 1500 ! А вот карася в обводном канале половили отлично 34 кг на троих!
Гость
3170 - 09.10.2017 - 17:53
Всем привет!)...
Час как с работы...выпил пмвка..сижу пишу)
Ну что сказать...Брыня порадовала не только даже рыбалкой, но и самое главное...прекрасной погодой..это кайф..
Умеренный ветер, днем тепло и не жарко, ночью конечно свежо было..но поддев подштаники..комфорт вернулся))
Изначально планировал по приезду в субботу, а на воде были с женой в 10.30.утра, быстренько накачав небольшую лодку-резинку, выйти поплавать и поискать жабу..но самое главное-уровень воды...еду вдоль канала и понимаю, что при такой плотности машин...через 5 -15 м, скорее всего мое место не свободно, ..но доехав, ура...все в норме...на моей точке-никого...справа тока метрах в 30, вроде как пожилая пара...
Не разбирая вещей, достав свою любимую мах 6 ку, весом 235 гр, проверил глубину...от груза до попла-90 см..все говорю жене, остаемся...быстренько все ей оборудовав, посадил ее ловить , а сам накачав лодку отчалил в поисках своего счастья...однако..если вспомнить здесь же рыбалку в сентябре, когда при забросе уды с манкой на крючке, жаба при падение на дно хватала даже манку , думаю, что это типа рыбешка, и я с ней 2 раза боролся, но в ее пользу, поводок 0,16 моно она оказывается ест на ура)..то сейчас оказалось, что как в ванной, рыбы нет, ни звука, ни чего..но она есть, и пришлось ее уговаривать..долго..игра на нервах..кто кого...на струне бент миноу от О.С.П. по русски)..и [*****]-->[*****] на месте...до жести в зубах..так уговорил одну на 1600, вторую на 1,200 гр.
Выплыл в 2 дня , супруга уверенно ловила карася, сели, по рюмашке, и я взял в руки уду. Супруга поставила на мангальчик решетку с мясом, я выпил еще пару, и дело пошло вообще в гору))...я был в шоке...не проходило и 2 мин, было так, как очередной карасик в подсаке..карась шел разный..от лодошки до 900 гр, забегая вперед скажу, крупнее не поймали, но шт 10 под 900 гр было, так вот.....половив до 5 вечера, опять выплыл по щуке, но безрезультатно.
На берегу меня ждал уже готовый кусок жаренного мяса, любимая супруга, блаженство от всего , и ожидание ночи...обожаю ночную ловлю на мах со светлячком...а вот супруга--не очень, поэтому плотно поужинав с ней, она ушла отдохнуть, а я остался...ветер стих..комара нет..закинул пару шаров прикормки...поставил кофе, налил 50 гр, люблю водку и кофе вместе))..забрал карповое кресло жены..у моего стула еще днем разъехались ноги))..вот уж точно..не бери дешевые вещи..сижу..тишина..выпил, попл раз-и лег..есть! Редкие поклевки все же были пока не стукнуло 21 час. До часу ночи -рука бойца колоть-устала...и я спасть. Утром до первого луча половил карася, а затем на жабу..тот же [*****]-->[*****] на месте, но сработал мой любимчик как по лиманам, так и речкам том кет 90 Ф, жаль не было в цвете кислоты..тока натурал..первый съели весной..надо докупить..обалдннный воб,..поймав 2 жабы, в 9 утра вышел на берег...карась стоял в очереди...к удам..
И тут сзади слышу, здрасьте..поворачиваюсь, дедок, ну так и не дедок вроде...говорит, не стерпел, на что вы так ловите, у меня всего шт 20, ..выдал я ему много чего, все ж пожилой чел, пришел к нему на точку, переделал уду...закинул...и тут же через мин поймав, с довольной миной ушел к себе)..
Уже под конец поклевка...и вот он.. бонус..желтый бок...мин ут 7 мы бадались, благо стоит перед леской на махе амортизатор , фидер гам 20 см, иначе 0,16 поводок не выдержал, ..и в итоге завел в подсак сазанчика на 1900 гр.
Едем домой, супруга, давай в конце недели еще поедем..я.ей..я кажется ловлей карася на мах наелся.))..говорю, мы за последние 3 рыбалки с ночевой, выловили здесь без 2 кг..посчитал... центнер..карася))...мне порядком поднадоело...а я хочу она говорит...вот такая вот рыбалка...)).
И фото-натюрморт..

3171 - 09.10.2017 - 18:12
Красава!!!!!
Гость
3172 - 09.10.2017 - 19:48
Это же я правильно понимаю, ты на тот знаменитый платнике ездил где по 300 рублей с носа берут?
Гость
3173 - 09.10.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Это же я правильно понимаю, ты на тот знаменитый платнике ездил где по 300 рублей с носа берут?
Именно, на канале который к Труду идет)!
Гость
3174 - 09.10.2017 - 20:36
Этот канал в брыне, далеко не прост..
Я не умничаю, просто, можно сидеть рядом в 30 м друг от друга, а разница в улове будет просто ну оч большой!
Его надо собрать там...магазинную прикормку он не ест..точнее не задерживается на ней...
Затем, сама уда, снасть...оч придирчив к толщине поводка, у меня ночью основная 0,18 поводок 0,16, днем на размер меньше.
Использую подсак 3 м. Основная наживка-червь, болтушка, перловка, опарыш.
Поплы типа капли -не подходят, т.к. берет на подъем и порой при ветре всего 2 см, на капле, тем более тяжелой вообще не увидишь. нужен типа пера см 20,с огрузкой не более 1,5 гр, обязательно сделать так, что бы не тащило ветром, насадка прижата ко дну, но груз не увеличиваем))
Гость
3175 - 13.10.2017 - 12:55
Всё, сезон окончен. Везде тихо. Всем пока, до весны 2018.
Гость
3176 - 13.10.2017 - 15:46
Почему тихо с Старомышастовской сегодня ловился, люди еще и амура ловят с корабликом..
Гость
3177 - 13.10.2017 - 20:52
Сегодня в бриньковской ловили карася, даже сазанчик килушный попался
3178 - 14.10.2017 - 12:25
Вчера был на Кирпилях в Ольховском. Ветер мешал, но результатом доволен - 11 карасей общий вес 4,700. В прилове 8 подлещиков и 2 таранушки.
Но написать меня побудило вот что!
5 сентября приехал с ночёвкой, мои любимые места были заняты и пришлось проехаться вдоль речки в поиске новых. Невдалеке было обнаруженно вполне уютное местечко: и палатку есть где поставить, и у воды места хватает для кресел и столика. Спуск к воде не очень и чуток мусора, но 20 минут делов и появилась вырубленная лопатой лесенка к воде и магнитовский пакет чужого мусора. Когда уезжали посмотрел - классное место получилось найти. Уютно, чистенько.
Прошёл месяц. Приезжаем - свежее кострище, пятишку под рукомойник кто-то на дереве приспособил. Т.е. народ пользовался пустующей "квартиркой" . )))) Беру пакет, одеваю перчатки, спускаюсь к воде и .... Так и застыл! Мусора НЕТ! Даже ни одной брошенной коробочки из-под червяков!
Постоял пару минут, произнёс вслух раз пять "Спасибо всем, кто тут отдыхал!" и подумал: всё таки есть результат того, что во-первых мы постоянно говорим об этом, а во-вторых, что не стесняемся оставлять после себя чистоту. Приехал другой человек, увидел чистоту на берегу, он и после себя порядок оставит.
Конечно, приедь после майских картинка будет иная, но "это совсем другая история". А всем рыбакам СПАСИБО...

Отредактировано dzyma; 14.10.2017 в 12:28. Причина: грамматика
Гость
3179 - 14.10.2017 - 23:53
А где в Старомышастовской ловился ? Если не секрет
Гость
3180 - 15.10.2017 - 12:05
3691-Андрей 115 >там вроде одна дорога мимо фермы к речке! ровно между Старомышастовской и Красносельским.
Гость
3181 - 21.10.2017 - 21:20
Только приехал с огородного карась ловится но мелковат в пол лодошки + - народу много все кто умеет тот ловит,да и в прилове сазанчик у народа попадается,я.сегодня на двоих ведерко надергали таранька + караси как-то так,фотки уже говорил выкладывать не умею да и не хочу.
Гость
3182 - 22.10.2017 - 07:45
Вчера платник, средь сазанчика попадался честно ладошечный карасик, брал исключительно на чЕвря
Гость
3183 - 22.10.2017 - 12:31
3701-Kuznec >огородный это где??
Гость
3184 - 22.10.2017 - 13:17
В навигаторе или в яндекс.картах забиваешь «огородный», не ошибешься
Гость
3185 - 22.10.2017 - 14:18
Гость
3186 - 22.10.2017 - 14:20
Гость
3187 - 23.10.2017 - 08:07
в лиманах карась прет как весной!
3188 - 25.10.2017 - 10:31
В пятницу поеду в сторону Верхнего поискать рыбу) Правда не знаю даже что там можно найти там в октябре)))
Гость
3189 - 25.10.2017 - 11:15
Пожалуйста, не смешите, карасина клюет в краснодырской окраине осенью-зимой-весной без проблем на канавах типа Джерелиевки и т.д. чего его искать?
3190 - 25.10.2017 - 12:56
Карась карасю рознь) и клев разный, если весной помнится 102 карася за 3 часа на двоих, и размер минимум 25см, то сейчас так не будет) Интереснее на тарань наткнуться.
Гость
3191 - 25.10.2017 - 21:30
Был в верхнем в конце сентября, уже там клевала таранка, видимо начала заходить на кормёжка, а вот карася нашли в черноерковке
Гость
3192 - 11.11.2017 - 21:24
Нормально отловился на КРС - карась до 700 гр, густера, тарань, окунь всё на чевря
3193 - 13.11.2017 - 10:21
Вчера был в Возрождении. Карась ловился хорошо. Даже дуплетами. Но не долго. Поднялся ветерок и клёв почти остановился.
Гость
3194 - 13.11.2017 - 11:26
Всем привет!
вчерась решил все таки закрыться по карасю...
В субботу смотрел прогноз на Брыню, к 6 ти утра обещали дождь 2 капли, затем солнце..ну 2 капли ерунда, собрался..без ночевки, так думаю пока погода есть, с утра и до обеда...
Доехал до Тимахи, асфальт сухой, и тут дождь..да такой шо дворники ели справляются,на выходе из города, кончился..сомнения шо я проеду вдоль канала уже не тока нарастали, а факт я был уверен в этом, еду дальше, через 10 мин опять такая же стена воды..((..да..все..это уж точно кранты...думаю развернуться домой..но еду дальше))..До Ольгинки асфальт так же мокрый...лужи такие, шо это не 2 капли...ну думаю с охранником на базе поздаровкаюсь, и ходу домой..))..еду ,уже подъезжаю к воротам и с асфальта вижу как машины-фары ползут к повороту вдоль канала..ага..значит ни один я такой и главное ползут..у охраны спросил, дождь давно кончился, ответ в 11 вечера)...и как спрашиваю, едут дорогу еще не расколбасили-да ты далеко то не заезжай, может там дождь то сильнее был...вот это далеко мне и надо..ладно, поехал, у второго моста машин уже вдоль канала и справа и слева-не сосчитать..ползу..дорога твердая вроде, не наматываю, но скользкая и очень..так дошел до поворота направо..выдохнул, самый опасный момент пройден..как я ошибся..ягодки тока начинались..)..повернул, впереди нива, метров 30, и вдруг на ровном месте ее разворачивает на 90 гр , поперек, хорошо, шо дорога еще широкая в этом месте, до канала туда-сюда метров 5, выхожу, из нивы парень молодой лет 30, подошел говорю, и это так с блокировкой колес..он..да я сам в шоке. и газу не давал, ехал ровно, и раз..разворот..вот фигня думаю..разворачиваться уже поздно..мне..нива сдала назад, и потихоньку встала с краю, чего не едешь, спрашиваю, да своих подожду, они сзади, а они на чем, на приоре как и ты)))..и ржет..все думаю..на этом..жопа..ладно..поехал дальше..первая передача, шо интересно, колеса не наматывают, но как на льду...чуть газу, и все..или разворот или чего хуже запросто можно слететь в канал..еду..мимо с ночи припаркованные машину..мимо них вообще чуть ли лишь бы ехать..что бы не кинуло и не цыпануть..пройден 1 км, еду...второй, км прохожу за мин 15-20, все первая передача..4 км..5..6..я на точке..ура!!! Уже светло, время 8 утра..прикинул. полз почти час))..снасти в воду...в пол девятого первый карасик..без прикормки...прикормка в воду..и понеслось..солнце греет ,дорога сохнет карась в путь))...так к двум дня, в итоге 41 шт общий вес 26 кг...Клевал реже чем раньше скажем в октябре, но и ладошки было меньше, весь от 300 гр почти..
Ловил уже на 2 уды, шесть дуплетов было))...
Все таки какое счастье, что у нас есть в ноябре + 15, хорошая погода и еще можно вот так оторваться по карасю на мах. А на Родине в Красноярском крае, фото прислали, уже окуня со льда ловят))..закрыл сезон..((..жаль внутри где то,но все время свое))..всем НХНЧ


Отредактировано Endorphin; 06.12.2017 в 02:19. Причина: ошибка
Гость
3195 - 13.11.2017 - 11:36
..не дописал)..хотел поехать из друзей с кем нибудь..кому то не дозвонился, кто то сказал-не могу..т.к. я и не собирался особо, а в 9 вечера наклюнулся))..тем кому обещал свозить-ссори..ваши тел в нужный момент-не в зоне..))..звоните, расскажу..и доведу до своей точке на воде))
3196 - 17.11.2017 - 10:58
Брыня 13-16 ноября.



Отредактировано Malan; 17.11.2017 в 10:59. Причина: 1
3197 - 17.11.2017 - 11:01
Самый классный карасик!!! Мелкого нет. Погодка супер! Улов два тазика отборного карася от 700гр. и выше плюс сазанчик около 2кг. + щуря надергал.
3198 - 17.11.2017 - 11:09
3730-Malan > Отлично порыбачил! :)))
На что брался карась-сазан? А щуря на что надергал?
3199 - 17.11.2017 - 11:11
3732-stroni >Сазан-карась - на донки - червь, прикормка малина. Щурь - спининг - дайт-миноу.
Гость
3200 - 07.12.2017 - 10:36
Определены лучшие Карасятники кубани, список здесь:http://forums.kuban.ru/f1185/skoro_s...y-8512115.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены