Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Арендатор против рыболова (http://forums.kuban.ru/f1185/arendator_protiv_rybolova-4888739.html)

beks80814 22.10.2013 13:29

[quote=beks80814;32584716] Цитата: Сообщение от щукарь Разрешается ли договорами аренды водоёмов сброс воды из них (осушение) в целях сокращения площади водной поверхности для упрощения промышленного вылова рыбы? Вот этот вопрос очень интересен! [/quote] А ведь таких водоемов не мало...

Modest 22.10.2013 13:45

[quote=Сергей 78;32593141] 112-Модест Селянин >я думаю,многие из форумчан таким же образом "зарыбляли" хищником любимые водоёмы,но не у кого не приходит в голову мысль запрещать ловить рыбу другим по этой причине)) [/quote]
Неушта прям по 2 тонны щуки заливали в Карасуны добрые форумчане-мизантропы? ;)

Товарищ143 22.10.2013 13:52

[quote=Модест Селянин;32593631] Неушта прям по 2 тонны щуки заливали в Карасуны добрые форумчане-мизантропы? ;) [/quote]

Хотелось бы хоть один коммерческий водоем увидеть, хоть издали, куда бы арендатор залил 250 штук 8-килограммового щупака. Ну, на крайняк, 500 штук 4-килограммового ) За возможность половить с лодки на таком водоеме я бы согласился "пёстро" оплачивать за день.
Но увы! (((((

S78 22.10.2013 14:50

[quote=Модест Селянин;32593631]Неушта прям по 2 тонны щуки заливали в Карасуны [/quote]
интересно,а кто у нас в крае занимается разведением такой малоценной рыбы в коммерческом плане,как щука?
чтоб 2 тонны купить?
когда судака днём с огнём не сыскать?

ustas_v 22.10.2013 15:19

Кстати, хотел спросить, мож не в тему но все же. Судак вроде не сорная рыбка и имеет гастрономическую ценность. Почему нет платников, которые именно его будут разводить и кормить мальками на радость рыбакам? Или его разводить невозможно?

31132 22.10.2013 15:22

[quote=Сергей 78;32592643] я только о противоположных примерах знаю,когда арендаторы нещадно выбивают хищника,иногда вплоть до полного осушения водоёма(пример-Водолей) [/quote]
такая же фигня , на всех платниках(в Динской) на которых я ловил хищника на спининг, да и зимой на жерлицы , хозяева или охрана запрещают пойманых недомерков обратно отпускать ! хотят полностью хищника выжить , на "клёвом месте" в прошлом году даже третий пруд осушали специально перед запуском карпа и лобика !

31132 22.10.2013 15:29

[quote=Сергей 78;32593141]я думаю,многие из форумчан таким же образом "зарыбляли" хищником любимые водоёмы,но не у кого не приходит в голову мысль запрещать ловить рыбу другим по этой причине)) [/quote]
вот вот ! я 4 года в речку рядом с домом (Кочеты ) с каждой рыбалки на текучке малышей-сомят привозил , в общей сложности примерно 500штук запустил , они росли и некоторых я в этом году даже ловил ( уже выросли по 3кг примерно)!
так этим летом у этой речки нашёлся "хозяин" и ху....рит он моих сомиков сетями и не брезгует !
иногда закрадывается мысль из камышей жаканом лупануть , но чтото останавливает !

gudok75 22.10.2013 16:08

Хотелось бы, чтобы в ходе этого обсуждения выработалась некая памятка: какие документы должен арендатор предъявлять; что он может и что не может запретить и всё это со ссылками на конкретные правовые акты(законы, кодексы и т.д.).

Ковалев А 22.10.2013 16:41

Ага !
И с подписями ключевых арендаторов - "ознакомлен " ))
Мечты ............

Arhip-osipov 22.10.2013 17:11

88-щукарь > в анапском нормальные пацаны, просто спрашиваться надо

МЭС 22.10.2013 18:22

[quote=gudok75;32596389] Хотелось бы, чтобы в ходе этого обсуждения выработалась некая памятка: какие документы должен арендатор предъявлять; что он может и что не может запретить и всё это со ссылками на конкретные правовые акты(законы, кодексы и т.д.). [/quote]
Из всего этого выводы такие:
1) должен быь договор пользования водоемом с прописанной конкретной целью его использования.
2) должен быть акт о зарыблении на каждую породу рыбы.
Пользователь(читай арендатор) может вылавливать только ту рыбу которую запустил и не имеет никакого права выгонять с водоема.
А вот дальше непонятки, если арендатор или кто-то из его окружения начнет прогонять и никакие доводы слушать не пожелает, что типа он не имеет права, что нарушает закон, да если еще начнет угрожать, то как его законным путем наказать?
Вот об этомздесь ни слова, куда писать заявление?
Участковый, районное отделение милиции, прокуратура или что-то еще?

beks80814 22.10.2013 18:29

Думаю, что Дмитрий(UPAK) должен знать.

щукарь 22.10.2013 19:27

124-Arhip-osipov >могу завтра заехать ,спросится с лодкой ))))) ну, чтоб тему продолжить )))))

Лекс 22.10.2013 19:40

117-Товарищ143 >х.Деревянковка, лиман Щучий, который углубляли года три, хозяин лет 5 тому назад туда машинами щуку беременную выпускал. Но ловить не пускали, что там сейчас не знаю.

Mixass 22.10.2013 19:50

[quote=щукарь;32598678] 124-Arhip-osipov >могу завтра заехать ,спросится с лодкой ))))) ну, чтоб тему продолжить ))))) [/quote] Будет интересно,какую сумму заломят на лодке!

gudok75 22.10.2013 20:38

125-МЭС >Для этого нужно знать возможные виды договоров(аренды разные бывают, соответственно и условия разные),с кем они должны быть составлены и в какой форме-а просто бумажку красивую я и сам сделаю)))) Да, и на водоёмах чаще всего не хозяева сидят, а охране(егерям и т.д.) глубоко наплевать на наше знание законов, им сказано не пущать-они и не пущают.

ASPID3 22.10.2013 21:02

[quote=МЭС;32597952]куда писать заявление?[/quote]
да это же просто
1. в краев. прок - прошу провести проверку и возбудить уг.дело по ст.330 ук рф
2. в адм края - прошу провести проверку и отобрать лицензию
3. Роспотребнадзор - прошу провести проверку и приостановить деятельность
можно еще чего придумать)))
бахать сразу в 3 инстанции, чтоб жизнь медом не казалась

щукарь 22.10.2013 21:13

но когда говоришь охране скажи свою фамилию ,чтоб было на кого в прокуратуру написать,ведь не пускаешь именно ты ,так сразу провал в памяти наступает ))))

щукарь 26.10.2013 21:32

Несколько раз заезжал до арендатора,сегодня наконец то застал его дома.
Разговор шел абсолютно спокойный,на все мои аргументы ,что по актам зарыбления (которые подняли в управлении)он запускал только сазана,толстолобика и амура и не имеет к судаку да и к другой коренной рыбе в Кирпилях ВООБЩЕ никакого отношения ,деньги НЕ ИМЕЕТ!!! права брать вообще(лицензия на водоем только для разведения товарной рыбы)В общем человек сказал что ему [filolog]пох[/filolog]...ер на все и как и раньше проваливайте на.
В понедельник иду с заявлением в рыбнадзор,напишу попутно заявление в прокуратуру,так же заявление в налоговую (чтоб жизнь медом не казалась и человек понял где его огород ,а где общественные угодия ОБЩЕГО пользования).
И сразу вопрос ко всем любителям ловли судака спиннингом ,а не провести ли нам какие нибудь соревнования на данном водоеме по ловле судака с лодок ????

ustas_v 26.10.2013 21:54

133-щукарь >что касаемо судака, щуки, окуня - то я за любой кипиш! :)

aquadeZign 26.10.2013 22:55

133-щукарь >я по хищниГу не ловец )) но идею целиком поддерживаю ))) По поводу письма в рыбнадзор и прокуратуру, чиркани в личку.

azserg 27.10.2013 00:25

Вот это молодец,давно пора их прищучить что бы не наглели.Давай в перед,что бы жизнь малиной не казалась,покахи ему нахалу где куськина мать живет.

Arnold 27.10.2013 01:25

[quote=щукарь;32651836]... а не провести ли нам какие
нибудь соревнования на данном водоеме по ловле судака
с лодок ????[/quote]

Как всегда, тебя захватывают эмоции. Итог будет един:
сейчас не можешь ловить из-за самоуправства колхозника,
а завтра из-за выбитого водоёма. Теперь по делу. Буду
таким же эмоциональным, раз тебе так нравится. :-)
[em](обращение в тексте не к тебе, а к условному читателю,
в тексте присутствуют аллегории и оценочные суждения)[/em]

[b]1 ноября 2013[/b] вступает в силу Федеральный закон Российской
Федерации от 21 октября 2013 г. N 282-ФЗ "О внесении изменений
в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные
законодательные акты Российской Федерации". В частности, [u]кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях
дополняется статьей 8.12.1[/u] следующего содержания:

[em]"[b]Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного
доступа граждан к водному объекту общего пользования и его
береговой полосе[/b]
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к
водному объекту общего пользования и его береговой полосе -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от
сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического
лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
административное приостановление деятельности на срок до
девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до
трехсот тысяч рублей или административное приостановление
деятельности на срок до девяноста суток".[/em]

Арендатор-водохват ограничивает доступ к водному объекту
общего пользования? Обращайтесь в Прокуратуру. Если факты
указанные в заявлении подтвердятся, то [u]несоблюдение
арендатором-водопользователем условий свободного доступа
будет стоить ему не менее 3000 руб х N, где N - число
обращений поступивших в прокуратуру.[/u]

Только [u]признание себя безропотной никчёмной овцой
может считаться убедительным основанием для смирения под
градом подзатыльников арендаторов-водяных[/u]. Неправда,
[b]Ты не такой - Ты Кубанский герой[/b]! Просто тебе лень
далеко идти, плохая погода на дворе, волокита пугает и не
знаешь где та самая прокуратура есть? "Охота и рыбалка"
на Кубань.ру поможет тебе почувствовать себя Гражданином.

Итак, в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О
прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждения
прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения,
содержащие сведения о нарушении законов. Для этих целей на
официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации
предусмотрен соответствующий раздел. [u]Обращения граждан,
поступившие в электронном виде[/u], в соответствии с Федеральным
законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений
граждан Российской Федерации», [u]не позднее чем в трехдневный срок
регистрируются и направляются в зависимости от содержания в
структурные подразделения Генеральной прокуратуры Российской
Федерации[/u].

[b]Прояви свою активную гражданскую позицию - обратись через
интернет-приёмную в Генеральную прокуратуру Российской Федерации:
[url]http://genproc.gov.ru/ipriem/[/url][/b]

После обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации
структурное подразделение не реагирует? Моловероятно ... Что же
делать? Правильно! Имеем право обратиться к Президенту
Российской Федерации. Он должен знать, что чиновники плюют
ему в спину. Не хотите ехать в Москву? Не нужно! Нам
поможет, как всегда, его Величество Интернет. Действуй!

[b]Прояви свою активную гражданскую позицию - обратись через
интернет-приёмную к Президенту России Путину В.В.:
[url]http://letters.kremlin.ru/claim[/url][/b]

Обязательно укажите реквизиты обращения в Генеральную
прокуратуру поданного ранее и сгинувшего в пучине
бюрократического аппарата ведомства. Помните о Гендальфе?
Его "волшебный пендаль" просто отдыхает. Будьте уверены!

Хотите дать структурному подразделению Генеральной прокуратуры
Российской Федерации время на обдумывание и поберечь нервы
Владимира Владимировича? Возможно, в этом логика есть, но не
стоит терять времени. Напишите о нарушении своих прав
уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае
Александру Григорьевичу Козицкому
([url]http://www.ombu.ru/kozitskij-ag-krasnodarskij-kraj[/url]). Только в
данном случае нужно отправлять бумажное письмо или идти
к нему на приём. Интернет-приёмной у него нет и обращение
в электронном виде лишено всякого смысла.

Также не забываем о Росрыболовстве. Как-так, запустил ваш
арендатор в воду 1 кг карпа, а ловить щуку, судака и окуня
запрещает или требует за это деньги оплатить? Сам из сетей
всю рыбу трусит и на ней деньги делает, налогов не оплатив?
Каждую осень спускает водоём, чтобы легче неводы таскать?
Не хочет природоохранное законодательство соблюдать? Ему
срочно нужна твоя помощь и грамотная консультация спецов.

[b]Прояви свою активную гражданскую позицию - обратись через
интернет-приёмную в Федеральное агентство по рыболовству:
[url]http://fish.gov.ru/APPEALS/Pages/default.aspx[/url][/b]

Кстати, если тебя хотят "обилететь" - прояви бдительность.
Что написано в квитанции - отдых на воде, лов карпа или
ужение рыбы любого вида? А что отвечают на твою просьбу
выписать квитанцию на лов хищной рыбы спином на
искусственные приманки или раков на раколовки? Не будь
лапшой и сохрани вещдок!

[b]Прояви свою активную гражданскую позицию - обратись через
интернет-приёмную в Федеральную налоговую службу:
[url]http://www.nalog.ru/customs_union/obr_service/[/url][/b]

В заключении. Механизм электронных обращений действует.
Проверяли сами. Умилят, как почтовые работники всегда трепетно
встречают, когда письмо из Администрации Президента РФ приходит
с пометкой "Правительственное". Поверьте, несколько обращений и
на одного самодура меньше станет. Тем более, с 1-го ноября
нарушителям придётся хлопоты государственного правосудия из
своего кармана оплачивать.

Если Вам действительно надоели унижения со стороны нахрапистых
борзунков - действуйте. Под лежачий камень вода не течёт.
Только пишите без выдумок и приукрас - одни факты. Неплохо
будет, если сможете общение зафиксировать на диктофон или
видеокамеру. Если же такие выродки в драку полезут, будут
оскорблять и унижать, угрожать оружием, ломать снасти и
прокалывать лодки - это уголовное дело вдобавок к ограничению
доступа на водоём. [u]Неужели ты готов всё это простить, забыть и
с поджатым хвостиком убраться?[/u] [b]Воистину, "Бе-е-е-е ..." имя твоё![/b]

beks80814 27.10.2013 09:48

[quote=Arnold;32653404]Теперь по делу[/quote] Вот так точно написал по делу
[quote=Arnold;32653404]Буду таким же эмоциональным, раз тебе так нравится. :-)[/quote] Вот именно так и нравится, отлично написал!
зы. для себя все сохранил, все понадобится...

Рыбстрой 27.10.2013 15:52

137-Арнольд (надеюсь не Шварцнегер)
Я-собственник пруда географически примыкающего к реке.Затратив на ремонт и обустройство немалые деньги,сделав дорогу с подъездом к реке,обустроив береговую полосу для удобства рыбалки (раньше там никто и не рыбалил никогда),неся каждодневные затраты на содержание, должен безвозмездно и безпрепятственно предоставить проезд через мою собственность к реке,при этом заведомо зная что никакой благодарности кроме срача на берегу после таких рыбаков ждать не стоит и вдобавок нужно посматривать чтоб ничего не спёрли и не бродили по территории.Так вот господа любители демократии,люди которые вкладывают деньги в подобные проекты (арендаторы лиманов и пр. за коппейки не в счёт),в большей степени альтруисты и любители природы и по большому счёту знают, что серьёзных прибылей с этого бизнеса не будет..это состояние души.Поэтому есть правила (условия) пребывания для данного водоёма - будьте добры их выполнять, в любом случае есть право выбора. Обиженным на жизнь и всё вокруг скажу- "отнять и всё поделить" примитивная логика, тем более что это уже проходили наши деды и прадеды.

Sk_ 27.10.2013 16:32

139-Рыбстрой > Так им, дармоедам хрЕновым!:))))

sergey 74 27.10.2013 17:22

139-Рыбстрой >А у нас бывают " собственники" прудов или все таки арендатор. И наверное есть лицензия на предоставление услуг по рыбалке и отдыху, с кассовым аппаратом ,чеками и т.п. А если такового всего нет, то это похоже на платные парковки (нелегальные вдоль обочин),которые везьде прикрыли. а все затраты как вы говорите это ваше Состояние души!

dimasa 27.10.2013 17:32

139-Рыбстрой >я соглсен стем что вы написали,единственный вопрос,а кто правила прибывания на водеме пишет?просто получатся что у рыбаков,что у хозяев водемов ,что хочу то и ворчу.Вы просто нормально опишите как все происходит,а то можно построить магазин по продаже оружия на территории водема,я орендую водаем,по моим правилам на этом водаеме можно торговать оружием, получается так?

Рыбстрой 27.10.2013 18:44

142 dimasa
Так как участок и водоём в частной собственности,то и правила пребывания у меня в гостях я устанавливаю сам,странно если было бы по другому.Моё место отдыха ориентировано на близких знакомых и их знакомых,массового потока нет,да и не нужно.Желающие потрепать нервы и покачать права ко мне не ходоки.
sergey 74
...И декларацию о доходах.. Вам квитанция важна или тишина,уют и сам процесс.

31132 27.10.2013 18:59

[quote=Рыбстрой;32658627]Так как участок и водоём в частной собственности,то и правила пребывания у меня в гостях я устанавливаю сам [/quote]
а пруд этот Вы сами выкопали ? если да , то вопросов нет ! а если нет , то какая же нахрен это частная собственность ?

31132 27.10.2013 19:05

[quote=Рыбстрой;32657485]Затратив на ремонт и обустройство немалые деньги,сделав дорогу с подъездом к реке,обустроив береговую полосу для удобства рыбалки (раньше там никто и не рыбалил никогда),неся каждодневные затраты на содержание, должен безвозмездно и безпрепятственно предоставить проезд через мою собственность к реке [/quote]
ну-у-у , а шо Вы хотели , законы у нас в стране такие !или Вы не законопослушный предприниматель ?

UPAK 27.10.2013 19:13

139-Рыбстрой >о,колега появился,а то я тут сам отдуваюсь за всех арендаторов)

31132 27.10.2013 19:16

[quote=UPAK;32658835] 139-Рыбстрой >о,колега появился,а то я тут сам отдуваюсь за всех арендаторов) [/quote]
"золотые слова Юрий Венедиктович !"
именно АРЕНДАТОРОВ , а не собственников !

Рыбстрой 27.10.2013 19:22

144 -Игорь Дн
Конечно сам (был заболоченный карьер от выборки скреперами грунта для ремонта дамбы).
Я за соблюдение закона, в том числе и за неприкосновенность частной собственности и в принципе не против пропускать,только транзитом.Так нет же,говорят шо мы йыдым дальше,а сидають пид носом,бо поляна у мынэ пидготовлена,а "там" заросли кругом.А потом убирай срач и слушай пьяный бред.
Менталитет надо менять,а это долгий процесс.Имеем что имеем.

щукарь 27.10.2013 19:32

139-Рыбстрой >как к собственнику водоема несколько вопросов,если можно:
1-вы взяли водоем в аренду ,пришлось ли вам его чистить земснарядом и углублять ,или глубины хватает ?
2-какое назначение водоема в вашей лицензии?
3-акты зарыбления определенной формы(если проводились)какой рыбой есть ?
4-если можно координаты водоема )))))

мне тоже приходилось завозить гравий и засыпать яму на дороге по которой я постоянно езжу ,от этого дорога не стала моей и моих друзей

щукарь 27.10.2013 19:38

пока писал пост появился .
Если пруд выкопан искусственно и находится в частной собственности ,тогда ДАЖЕ ВОПРОСОВ не имею ,тем более ловить вашу рыбу в вашем водоеме,независимо от того чем вы его зарыбляли))))
Мы говорим о реках Краснодарского края ,на которых с по кон веков рыбачили наши деды и прадеды ,а теперь появляются хозяева и накладывают СВОИ правила

31132 27.10.2013 19:46

[quote=щукарь;32659032] Если пруд выкопан искусственно и находится в частной собственности ,тогда ДАЖЕ ВОПРОСОВ не имею ,тем более ловить вашу рыбу в вашем водоеме,независимо от того чем вы его зарыбляли)))) Мы говорим о реках Краснодарского края ,на которых с по кон веков рыбачили наши деды и прадеды ,а теперь появляются хозяева и накладывают СВОИ правила [/quote]
полностью согласен ! с Рыбстроем вопрос исчерпан !опять один UPAK остался :) !

Рыбстрой 27.10.2013 19:53

Щукарь 149
п.4

[url]http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.675924&lon=37.894426&z=18&m=bs[/url]

beks80814 27.10.2013 21:28

[quote=Рыбстрой;32658914] 144 -Игорь Дн Конечно сам (был заболоченный карьер от выборки скреперами грунта для ремонта дамбы). Я за соблюдение закона, в том числе и за неприкосновенность частной собственности и в принципе не против пропускать,только транзитом.Так нет же,говорят шо мы йыдым дальше,а сидають пид носом,бо поляна у мынэ пидготовлена,а "там" заросли кругом.А потом убирай срач и слушай пьяный бред. Менталитет надо менять,а это долгий процесс.Имеем что имеем. [/quote]
Так к тебе какие могут вопросы? Ты можешь оградить СВОЙ водоем и тебе слова не будет! блин но опять это бабло еклмн... 4га оградить это не хухры-мухры, а епрст! Да уж, задача...

Рыбстрой 27.10.2013 22:05

154 -beks80814-
От "транзитников" и нежелательных выход в том же водном кодексе.Подъезд к реке (Протока)и движение по валу запрещён,200м водоохранная зона,подъезд нужно поддерживать для МЧС.А на остальное охрана и ров по периметру,хотя есть экземпляры которым на..рать на всё.
Проблем много,иногда даже хочется бросить всё,а приедешь на "базу" и все проблемы сдуваются..Вода,рыбка плещется,костерок.Отдых...


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.