К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск напарника/коллектива для совместной охоты

Гость
0 - 03.10.2012 - 14:49
Добрый день уважаемые охотники.Будьте добры подскажите пожалуйста где у нас в крае можно поохотиться на гуся.Заранее всем ответившим спасибо


Гость
1 - 03.10.2012 - 15:25
Там же где половить осетра. :)))
Гость
2 - 03.10.2012 - 16:35
беда:)
Гость
3 - 03.10.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Там же где половить осетра. :)))
осетра в кубани а вот на счет гуся не уверен (у ткачева такой программы нет :))
После открытия в адыгее поехал на утряночку в шенджий
тишина и утки не свистят только цаплаки да охотники,
и тут из всей тиши канонада, гогод гусей на высоте метров 150-200 начинаю манить, заходят на первый круг и тут какойто м....ло начинает палить гусь и так ещё выше поднялся после обстрела а тут ещё оно с автоматом, пожелал доброго пути славной стайке и договорились о рандеву :) этак в декабре, так как они ушли в сторону моря. Вот такая блин утрянка.
4 - 03.10.2012 - 20:49
Вывод :

- гуся в крае можно поохотить везде, был бы только рядышком "какойто м....ло... с автоматом"

)))
Гость
5 - 04.10.2012 - 00:02
Охота на гуся, сродни охоты на волка - начинающим не по силам. Птица предельно осторожна. Не все опытные утятники смогут целенаправленно добыть гуся - стреляют, в основном, по случаю. Нужно искать кормовые поля, нужно уметь делать скрадки (например, зарывают в землю бочку, чтобы не стоять в грунтовой воде), уметь расставлять чучела или профили, уметь в совершенстве пользоваться манком. Гусь слабо реагирует на электронику, поэтому заядлые гусятники гоняются за духовым манком (штука баксов). Для охоты на гуся требования к оружию предельные по дальности и резкости боя. Нужно хорошо разбираться в снаряжении патронов и уверенно стрелять влёт.
Для начала стреляй утку - это тоже серьёзная наука. Повезёт - случайно добудешь казару или гуменника. Ну, а когда наберёшся опыта и "заболеешь" гусем, тогда и вернёмся к разговору, если сложится.
Гость
6 - 04.10.2012 - 08:28
5-Remake >поэтому заядлые гусятники гоняются за духовым манком (штука баксов)
Что то очень круто. Я знаю пока самый дорогой (но и реально рабочий. Получивший многочисленные награды на соревнованиях, последние 5 лет лидер чемпионатов среди манков на белолобого гуся.) RED BONE цена 300 баков.
Гость
7 - 04.10.2012 - 11:30
Это, грубо говоря, ящик, принцип действия которого - духовой, в отличие от электронного.
Гость
8 - 04.10.2012 - 12:02
Понял, таких вообще не знаю.
Гость
9 - 08.08.2013 - 10:39
Ищу напарника на открытие по перепелу, собираюсь поехать под Старокорсунскую, выезд в пятницу вечером я за рулем, могу заехать, подробности по 8-960-480-31-44 Александр
10 - 08.08.2013 - 13:00
Собака есть? Я не против, но что с путевками?
Гость
11 - 08.08.2013 - 16:50
Курцхаар, а путевки наверно стоит приобрести на Рашпилевской
Гость
12 - 08.08.2013 - 19:05
В Динской тоже бы упал... На хвост.
13 - 08.08.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от AG978 Посмотреть сообщение
Курцхаар, а путевки наверно стоит приобрести на Рашпилевской
А кто там на Рашпилевской и почем? У мну спаниель.
Если что - я за.
Гость
14 - 09.08.2013 - 17:28
0-AG978 >А что в Старокорсунской перепела много? По полям езжу раза в три в неделю реальных полей 2 приезжайте все будем друг за другом ходить,и собак все берите у кого какие есть.Дворняги тоже пойдут,а по теме реально ходить негде.
Гость
15 - 09.08.2013 - 18:35
5-врать ненадо есть там перепел.не сбивайте людей.
Гость
16 - 09.08.2013 - 19:28
реальных полей 2 приезжайте все будем друг за другом ходить,и собак все берите у кого какие есть.Дворняги тоже пойдут
РасскАжите потом, как было дело...Что-то вроде ликвидации Сталинградского котла, наверное - окружение, потом рассечение окруженной группировки на две части, и добивание... Особо умиляют дворняги, это, если следовать военной терминологии, будут видимо штрафные роты...
Гость
17 - 09.08.2013 - 22:36
может мины расставим ? к утру17 го. тока собаки....
Гость
18 - 09.08.2013 - 22:39
окружение откудова пойдёт -с Корсунки-будем своего перепела защищать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Динская его не отдаст.
Гость
19 - 10.08.2013 - 13:55
6-aar > Перепел есть везде вопрос в каком количестве?Врать не собираюсь говорю как есть можно ещё объявления повесить где поля находятся,а 17 утром когда все соберутся охотники трезвые и пьяные и будут стадом ходить кто на что горазд кто в доль поля кто по диагонали,и какой кайф от такой охоты?А полей реальных не больше 5 будет.Судя по моим прогулкам с собачкой по полям желающих будет очень много,так как уже ставят манки мониторят поля,готовят собак.Даже если на поле приедешь в пятницу утром,один на поле не останешься.Так что ни пуха всем желающим.
Гость
20 - 11.08.2013 - 12:03
Окружай перепела
© Капитан Смоллет
Гость
21 - 11.08.2013 - 12:07
Предлагаю на каждом поле выставить оцепление для острела перепелов дезертиров :)
Гость
22 - 12.08.2013 - 09:27
Парни-не хочу Вас расстраивать, но в субботу-воскресенье, в районе старокорсунки все поля передисковали фермеры мать их, короче грустно.....
Гость
23 - 12.08.2013 - 10:51
Передисковали, мины закопали, хим реагентов раскидали в общем до след года ни-ни... :) Особенно форумским и кто читает тоже касается :)
Гость
24 - 12.08.2013 - 18:41
еду в Приморско Ахтарск в пятницу, присоединяйтесь...
Гость
25 - 13.08.2013 - 13:36
В районе Старокорсунской осталось одно поле всё остальное задисковали,печально,но факт
Гость
26 - 13.08.2013 - 15:01
А че вы так удивляетесь. Было указание всем аграриям КК срочно прибытьв р-н Старокорсунской и передисковать поля, луга и степи. Ручной лопатокидательноштыковой труд так же приветствуется. Главное не дать полчищу голодных охотников осквернить свинцом землю корсунскую... Вот и результат :)
Гость
27 - 13.08.2013 - 15:03
Интересно кому ж поле то одно завещали??? Кто первый приехал в понедельник? 16-Onix1 ты случаем не на поле уже ? :)
Гость
28 - 14.08.2013 - 09:55
Он его охраняет от аграриев...Патроны надо подвезти(на исходе) аграриев ещё много живых осталось.
Гость
29 - 14.08.2013 - 17:07
18-alexkosh >Саш,хоть поле и рядом с домом но туда я ни ни,там и без меня желающих будет много.
Гость
30 - 14.08.2013 - 18:51
Та я ж в шутку ))) Понятно что открытие народу будет везде достаточно. А я в Лагонаки еду с ножичком и корзинкой... Как говрится и день строителя чуть отметим и по лесу тихой охотой займемся... Страсти поутихнут, тоды и я расчехлю свою самострельную беньку )))
Гость
31 - 14.08.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
Предлагаю на каждом поле выставить оцепление для острела перепелов дезертиров :)
Сразу видно невоенного человека: то, что выставляется для отстрела (расстрела) дезертиров, в славной истории Советской Армии называлось не оцеплением, а заградительными отрядами. Оцепление - это цветочки по сравнению...:) Но суть верна. Во что превратилась охота на маленькую птичку!.. Разрабатываются стратегическо-тактические планы по захвату плацдармов, их удержанию до подхода главных сил с выдачей наркомовских 600-800 грамм, наступление сразу по всем направлениям, и как идеальный вариант - окружению и полному уничтожению вражеских группировок...
Страсти поутихнут, тоды и я расчехлю свою самострельную беньку ))) - И еще ж батарейки не забудьте свежие...:))Перепел нукось после первой волны артподготовки уйдет в партизаны в непроходимые джунгли кукурузы и подсолнуха, и, чтобы не привлекать авиацию с дефолиантами и напалмом, его придется оттуда выманивать предательскими посулами... Тут самое главное - чтоб аппаратура не подвела...:)
Я все больше становлюсь довольным собой в том смысле, что моя перепелиная охота абсолютно не зависит от применения запрещенных электронных устройств, необходимости падать к кому-либо на хвост и количества больших по площади "подходящих" полей. По мне пусть их даже вообще не будет - раз уж наши охотоохранительные органы не способны по тем или иным причинам пресечь использование электроники. Не способны, потому что им самим же ш надо как-то охотиться, и "нужных людей" угощать охотой. Ну не будешь же в самом деле вывозить "хозяев нашей жизни" в поле с "перетяжкой" или даже с собакой? Убьют за утро, если повезет, по пять-десять перепелок, и обидятся: ты куда нас привел? Не те масштабы нынче...:)
Гость
32 - 14.08.2013 - 20:55
Лучше накати 600-800 грамм!
Гость
33 - 14.08.2013 - 21:14
Лучше чем что? Надо заканчивать свою мысль чем-то определенным. Даже если она и странная...:))
Если не получается - можно поступать так, как сейчас модно: вместо недостающих слов вставлять "Как бы".
Будет звучать примерно так: "Ты, это...как бы, ну, накати как бы 600-800 как бы грамм. Как бы успокаивает.":) Ога?
Гость
34 - 14.08.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
И еще ж батарейки не забудьте свежие...:))
Уж постараюсь конечно, только у меня аккумуляторы есть, уже зарядил не стоит беспокоиться, а в прочем ну беспокойтесь, разрешение даю, а ж приятно прямо :)
Я вот тоже побеспокоюсь о вас, вы путевочки возьмите в этом сезоне ну так хоть разок, чтоб через сезон ходить легально, ога? Знакомых то много, шепчут многое и разное и порой очень интересное..:)
Гость
35 - 14.08.2013 - 22:46
Ну вот и сплетни приплели. Вы меня совсем разочаровываете... И такой козырь даете!
Вы даже не представляете, насколько мне безразличны люди, "шепчущие многое", безразлично их шептание и безразличны люди, намекающие о своих "многочисленных знакомых, шепчущих многое и разное и порой очень интересное ". Вы просто кладезь пороков, постепенно раскрывающихся. Ая-яй, браконьер, воображающий в чужом глазу соринку, в своем не видящий бревно, теперь еще и любитель сплетен! Что следующее? Обо мне обязательно будут сплетни, ведь если у тебя нет врагов, то ты не состоялся как человек. Но до чего ж вы докатились - до сплетен! Недостойно, молодой человек.:) Кстати - можете совершенно спокойно и с моего равнодушного согласия выложить здесь все, ставшее вам известным. Я свое мнение о вас как о человеке составил. Как это порой просто. А с другой стороны - ну какая мне разница, кто такой alexkosh ? Человек, который в качестве каких-то аргументов додумался привести наличие сплетен! М-да...Чем-то вас бог обидел, однако... Но это - ваши проблемы.
Гость
36 - 14.08.2013 - 22:51
Дошутковались...:-)))
Гость
37 - 14.08.2013 - 22:59
Шутки перешли в разряд намеков на наличие сплетен от знакомых шептунов с одной стороны, и на наличе глубочайшего презрения на это факт - с другой...:))
Вечер перестает быть томным...))
Но это иногда и неплохо"))
Гость
38 - 15.08.2013 - 07:16
26-камильфо > Это не сплетни, это хваставство перед кореновскими охотниками... я ж земляк ваш, куда денешься то...:)
Гость
39 - 15.08.2013 - 07:59
С фотоаппаратом рассказал как охотиться, давайте еще про Бога чуть расскажу. Сам я отношу себя к верующим, но являюсь полным невеждой в этом, хотя знаю, что письменное упоминание в текстах любого содержания, делается с большой буквы... И вообще советую не лепить это слово, уж часто за вами замечаю, когда бесмыслицу украшаете этим словом... Лучше заменяйте на молодежный манер слова с использованием ненормативной лексики :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены