К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск напарника/коллектива для совместной охоты

Гость
0 - 03.10.2012 - 14:49
Добрый день уважаемые охотники.Будьте добры подскажите пожалуйста где у нас в крае можно поохотиться на гуся.Заранее всем ответившим спасибо


Гость
41 - 15.08.2013 - 16:36
Все хвосты к полю люцерки обрубил
Гость
42 - 15.08.2013 - 17:16
- 30 - Мне без ваших советов советовали слово "бог" писать с большой буквы. Советовали из Москвы, настоящие знатоки литературы. А я все равно пишу его с маленькой буквы. Это - мое. Вам же могу сказать, что никакой вы не верующий, хотя и "считаете себя" им. Потому что, будь вы действительно верующим, нашли бы возможность не быть "полным невеждой в этом", по вашему же выражению. Верующий "полным невеждой в этом" быть не может. Так что советую мне не советовать.:)) В вас много лицемерия и неправды, поработайте лучше над этим. Или над лучшей маскировкой этого.
" И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаться молиться, чтобы показаться пред людьми..."
(Евангелие от Матфея, глава 6-я, стих 5-й)
А так - да, я слышал от вас, что мы земляки. А предверии открытия охоты надо думать о любви к ближнему, наверное. Да и скоро мне патроны снаряжать, так что времени на какие-то выяснения у меня мало, извините.
Гость
43 - 15.08.2013 - 19:23
А так всё хорошо начиналось..Человек напарника искал...........
Гость
44 - 18.08.2013 - 14:36
Найдутся всегда люди, которые залезут в тему, обосрут и мысли и людей, потом сославшись на неотложные дела теряются по тихому! Модератор почистите тему пожалуйста!
Гость
45 - 18.08.2013 - 14:50
Во,во...!
А что у нас там кто с кем кучковался? Что-то отчётов ни где...Али пЕрепилили все? Ждём-с!
Гость
46 - 18.08.2013 - 18:47
Смотрим тему русских спаниелей
Гость
47 - 19.08.2013 - 23:33
Искал единомышлеников для охот, но на телефон ни единого звонка не поступило, но периодически перечитывая смотрю дошли до Библии, а книги пишем интересней (благодаря дали я загорелся и пристрастился к охоте, т.к. как красиво описано и люблю природу). Тема еще актуальна.
Гость
48 - 27.08.2013 - 21:37
Ищу напарника(ов) для совместных выездов на охоту по Приморско-Ахтарскому району! Пишите в личку!
Гость
49 - 27.08.2013 - 22:39
37-AG978 > все также Старокорсунская?
Гость
50 - 28.08.2013 - 11:00
В пятницу вечером собираюсь в Калининский район в Редант на выходные
Гость
51 - 06.09.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от AG978 Посмотреть сообщение
В пятницу вечером собираюсь в Калининский район в Редант на выходные
Ну как с ездили,зубастая пришла в чувство?
Гость
52 - 08.09.2013 - 10:50
может не в тему но про охоту, ужасно надоела блатата бестолковая,смотрю идут цепью там мухе не где сесть, поле целиком всё берут. Что то напомнило фильмы про ВОВ. Мяса что ли купить в следующий раз да отдать.
Гость
53 - 10.09.2013 - 22:53
для Сержио, воды мало и желтая ни одной щуки у рыбаков замечено не было, был на базе у Алексеевича, перепела тоже нет даже на кошенной люцерке, голубь есть и много но очень быстрый (первый раз охотил), дорогу заасфальтировали аж не узнал, собираюсь на открытие на уточку
Гость
54 - 11.09.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от AG978 Посмотреть сообщение
для Сержио, воды мало и желтая ни одной щуки у рыбаков замечено не было, был на базе у Алексеевича, перепела тоже нет даже на кошенной люцерке, голубь есть и много но очень быстрый (первый раз охотил), дорогу заасфальтировали аж не узнал, собираюсь на открытие на уточку
Спасибо за ответ.Планирую 21 числа туда с ездить,может к этому времени оживёт =)
Гость
55 - 16.09.2013 - 00:43
На открытие поеду туда на уточку, прилетаю с москвы с пятницы на субботу в час ночи, машина с лодкой уже под парами могу по пути кого то забрать
Гость
56 - 16.09.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от AG978 Посмотреть сообщение
На открытие поеду туда на уточку, прилетаю с москвы с пятницы на субботу в час ночи, машина с лодкой уже под парами могу по пути кого то забрать
На Редант? Утя есть хоть,и сколько воды?
Гость
57 - 26.09.2013 - 10:13
Мужики, никто 28 не едет в Приморско-Ахтарск на охоту, а то напарник не приезжает, а самому скучно! Телефон 8-902-403-восемь семь ноль четыре! Саша
58 - 30.09.2013 - 08:36
на 5-6 октября еду на 2-й военвед. у кого есть желание присоединиться-велкам.
59 - 06.10.2013 - 21:59
Федько - 49
А на 12-13???
Гость
60 - 10.10.2013 - 17:04
Ребята, ни кто не собирается на выходные 12-13 в Приморско-Ахтарск на уточку? Составьте компанию!
Гость
61 - 10.10.2013 - 18:59
Северная пришла, еду в Редант
Гость
62 - 31.10.2013 - 15:34
2 ноября есть горячее желание съездить на открытие пушного одним днем, а мои друзья все поболели ВНЕЗАПНО.
Есть внедорожник, МПР-овская путевка в Славянский район, и действующий охотбилет ККОООР - упаду на хвост! С меня конъячокс хороший
Гость
63 - 14.11.2013 - 14:48
Мужики! Кто едет на охоту, возьмите нас (двух мужиков на авто) с собой! Есть ружья, охотбилеты, позитивное настроение и все сопутствующее хорошей охоте! Хоть завтра!
Гость
64 - 12.12.2013 - 06:23
Планирую в субботу 14 декабря в 6.00 выехать на охоту на пушного в Брюховецкое ОО. Живу на Энке. Если есть желающие присоедениться - пишите. Машина не внедорожник, но наши ..опы отвезет!
Гость
65 - 28.12.2013 - 17:09
Составляем компании: обсуждаем транспорт, затраты, организационные моменты, не забываем о совместимости, целях, возрасте, материальном статусе, опыте...
66 - 29.12.2013 - 18:15
Поучавствую в коллективных в охотах на: косого, копыто, волка. Не пью, есть собака, стаж более 20 лет.
Гость
67 - 01.01.2014 - 22:13
Когда и на кого? Транспорт есть, сидячих мест- 7,стоячих- сколько влезет. Не пью.
68 - 04.01.2014 - 23:10
Кого? Начать бы с зайчика.
Когда? Суббота-воскресенье.
Где? Везде где разовые путевки выдают, география - от Кореновска и до Гор.Ключа.
Гость
69 - 05.01.2014 - 11:11
Я как-то внес на совете вопрос по проведению Большой Облавной Охоты (далее - БОБОХ) в угодьях нашего общества. Думал, он повис в воздухе, однако нет, вопрос был подхвачен. Однако в него были внесены изменения, которые, мне кажется, в корне изменили даже саму суть предложенного мероприятия.
Мне казалось, что:
1. К БОБОХ должны быть привлечены как можно более значительные силы охотников - как с собаками, так и без них. Мне казалось, это послужит пользе дела, учитывая низкую активность членов, и без того малое желание общаться.
2. К БОБОХ необходимо привлечь и потусторонние силы, под коими я понимаю охотников внерайонного происхождения (далее - Ovner-pro), что послужило бы опять таки максимальному увеличению участников (далее - МУУ) и соответственно - результативности БОБОХ.
3. БОБОХ нужно проводить только на шакала и, если встретится, волка.
4. Общее застолье, при предполагаемом многонародье, специально проводить необязательно, достаточно объявить о нем и месте его предполагаемого действа, а желающие, кои будут по окончании БОБОХ, смогут прибыть туда сами, и устроить братание на собственных продуктах питания вокруг казенных столов под навесом, мангалов и скамеек. Таким образом удалось бы уменьшить нажим на самую болевую точку нашего руководства - финансовые траты.
5. Место проведения БОБОХ, при МУУ, учитывая Ovner Pro, определить заранее, с подробным разъяснением участникам их функций по времени и координатам, даже с выдачей на руки простейших схем угодий. Место - два-три тростниковых урочища (проще говоря - балки), имеющих значительную площадь, как, например, балка Кирпильцы и огромная сага в районе х. Тыщенко, вокруг которых последние два-три года практически нет зайцев, зато шакальих следов - полно.
Это мне, повторюсь, так казалось. На деле из уст председателя я получил информацию, которая имеет значительные расхождения с моими представлениями о БОБОХинге. Сопоставляя пункты:
1-2. К "ихней" большой охоте (далее - ИБО) будут привлечены совсем не МУУ, а определенные охотники, имеющиегончих собак (и лаек), числом не более 20...:(((, причем участие Ovner Pro не предусматривается, по причинам, о которых я скажу ниже.
3-4. Что-то мне подсказывает, что ИБО планируется проводить как некую комплексную охоту, совместив отстрел шакала с послесезонным подсчетом послепромысловой численности зайца (ведь для ИБО выбрано время ПОСЛЕ закрытия сезона на пушного зверя...:(((. Ну, и традиционный шулюм из "пушного зверя" на бОльшее, чем 20 человек, количество участников, очевидно, тоже не планируется. Тем более что из этих 20-ти какая-то часть отсеется по окончании охоты. Так что пахнет ИБО кулуарщиной и отмечаловом за версту.
4. О предполагаемом месте проведения примерно известно: это тростниковые заросли бывшей 5-й бригады к-за Ленина. Хотя лично мне это уже неинтересно.
В сравнении с БОБОХ эта ИБО выглядит простой охотой для узкого круга лиц, в которых я научаствовался, слава богу. Думаю, в современных условиях больше не буду вносить в обществе никаких вопросов и предложений по чем бы то ни было. Не вижу в этом смысла. Страх (перед финансовыми тратами - в том числе) и мнительность, замешанные палкой вертикальной власти, уже осточертели.
Гость
70 - 08.01.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от камильфо;
БОБОХ нужно проводить только на шакала и, если встретится, волка.
День добрый. Вопрос по охоте на шакала... Сомневаюсь, что охота может быть результативной. Сколько шакала вокруг - все знают. Постоянно слышим, что шкодит, а вот убивают в сезон шакала очень мало. Хитрющий зараза... до последнего будет лежать или вообще пропускает охотника. В прошлом году взяли одного и то можно сказать случайно. Ползком хотел обойти застрел. Так, что для организации охоты на шакала и тем более на волка нужны профессиональные охотники и дисциплина соответствующая иначе это будет "табор"....
Гость
71 - 09.01.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Топатун Посмотреть сообщение
для организации охоты на шакала и тем более на волка нужны профессиональные охотники и дисциплина соответствующая иначе это будет "табор"....
Золотые слова. Ещё егеря жалуются, что стреляют всё подряд на облавных охотах, а отвечать приходится им.
Помню случай. Заподозрили волчий выводок. Долго и безрезультатно выслеживали. Наконец, я отстрелялся 4-мя картечными патронами и 2-мя пулевыми. В патронташе из 8-ми патронов остались 2 пули. Послал лесника за профессионалом-волчатником. Пока ждал, застрелил ещё одного волчонка пулей, но не дал, чтобы мать увела оставшийся выводок.
Профи начал вабить. Дело не стоило выеденного яйца. Волчица должна была собрать и увести ставшихся волчат и должна была подставиться.
Наконец, выстрел. Собираемся. Профи мутно начинает оправдываться, что менял патрон и сработал предохранитель-автомат. Но всем понятно, что волчицу он умышленно оставил для следующего помёта, за который получит приличные бабки.
Мораль: не заинтересованы егеря охотобщества в облавах.
Гость
72 - 10.01.2014 - 12:52
Повторяю предыдущий пост, только дата другая теперь-завтра, 11.01.2014
Гость
73 - 10.01.2014 - 21:05
- 6 - Ну, у нас все проще намного. Уж до такого, чтобы кого-то там оставить на развод ради будущих выгод - об этом даже речи нет. Просто всем на все наплевать в принципе, и шевеление какое-то происходит лишь для отчетности. Не знаю, может у вас по-другому. Система в принципе гнилая, но за ее развал я бы не проголосовал, ибо - что в замен? Кого? Где люди? Такое впечатление, что в нашей стране все смертельно устали, и только для желания воровать делается исключение. И для пускания пыли в глаза и получения денег за ничегонеделанье.
Я очень рад, что у меня есть знакомый человек, который уже много лет не только руководит своим коллективом, но и всенепременно организует ему праздники открытия-закрытия охоты. Не будь его, знаю - те же самые люди охотились бы сами по себе.
А в районном охотобществе наоборот, чувство коллективизма практически утрачено. И кто виноват в этом - не знаю. Все виноваты.
Гость
74 - 11.01.2014 - 15:53
Есть желание закрыться завтра или в следующие выходные, есть путевка на пушного в УОП Славянского района, или приобрету разовую в тот район куда поеду - обузой не буду, все есть для охоты, мой стаж охоты - 3 года.
Гость
75 - 21.01.2014 - 09:02
Есть желание закрыть охотничий сезон 25-26 января, имеется путевка на пушного в УОП Славянского района, более путевок не осталось никаких (все закончились) но могу приобрести в тот район куда пригласите, если будут варианты, обузой не буду, все что нужно для охоты у меня есть, мой стаж охоты 3 года. Не найду компанию - сам поеду в Славянский зайца топтать.
Гость
77 - 21.10.2014 - 16:11
Для коллективной охоты на копытного зверя, в действующую бригаду, производим добор адекватных, с опытом охоты людей.Лицензия и Угодья у бригады имеются. Контактный телефон 8-903-411-11-64, с 10 до 19 часов.
78 - 21.10.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Бригадир 13 Посмотреть сообщение
Для коллективной охоты на копытного зверя, в действующую бригаду, производим добор адекватных, с опытом охоты людей.Лицензия и Угодья у бригады имеются. Контактный телефон 8-903-411-11-64, с 10 до 19 часов.
Район охоты можно озвучить?
Гость
79 - 21.10.2014 - 19:34
Не страшно? Вот так, из сети неизвестно кого брать?
Вопрос вожно сформулировать и по другому.
Гость
80 - 21.10.2014 - 20:11
2-ЧИН >Ну так раз десять-дважцать загонщиками сходят для начала, потом уж и на номер могут поставить
Гость
81 - 21.10.2014 - 21:29
3-Гена®Hunter > Нет. Самые опытные - как раз загонщики. А при хороших собаках - номерам отводится лишь роль статистов.
Далее, новички - загонщики могут использоваться только на равнине при малом расстоянии друг от друга в цепи.
В горах их больше ищут, чем охотятся и от таких "загонов" толку нет.
Вопрос топикстартера изначально сформулирован неверно. Бригаде нужны спонсоры, желательно с опытом охоты, лучше - с нормальными охотничьими амбициями, переходящими в фанатизм.
Это норма, потому что не придёт человек с хорошими собаками, личным вездеходом, многолетним опытом и связями...а всё это нужно компенсировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены