К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск напарника/коллектива для совместной охоты

Гость
0 - 03.10.2012 - 14:49
Добрый день уважаемые охотники.Будьте добры подскажите пожалуйста где у нас в крае можно поохотиться на гуся.Заранее всем ответившим спасибо


201 - 25.12.2015 - 05:31
92-NikIv >честно говоря, в 35 своих годков нет того зрения , дабы при Луне стрелять. Солнце опустилось- все, конец охоте, ХЗ как вы по Луне стреляете, видимо это особый цзен, я этого ещё не познал, да и зачем? Ведь самая великолепная и душевная на мой взгляд охота это именно поутру.
Гость
202 - 25.12.2015 - 09:23
93-Mavr000 >92-NikIv >ВечЁрок давно уже нет, именно лет так 6-7 и нет. При луне можно стрелять, но это если подсадных на чеке и при осадке птицы. В пролетных весьма трудно и практически невозможно попасть, не используя подствольник.
Гость
203 - 25.12.2015 - 09:48
94-alexkosh > Ну, подсадных на рисовых чеках - это извращение :-)))хотя иногда ставили, если воды много, чучела. Сейчас многие ставят махалки, но тоже бывает без результатно, если она в другом месте кушает...а сколько электроманков, вся система орёт, многие утки уже шарахаются от них, а пальбы бестолковой на 80-100 метров? Найдёшь место постреляешь спокойно вечер-ночку, на следующий день там уже толпа стоит голодных и злых людей :-))) и так уже точно 6 лет подряд.
Гость
204 - 25.12.2015 - 10:16
95-NikIv > чучела и махалки во тьме это извращение а пара крякух работают очень умело. К сожалению сейчас возможности выехать на вечорку вообще нет, и тем более с крякухами, но те что были все были весьма удачны. Да и манков вязанка без подсадки тоже работала.
Гость
205 - 25.12.2015 - 14:08
96-alexkosh > О какой тьме вы говорите? Видать точно давно вы не сидели под Луной прикрытой белыми облачками, с небольшим ветерком 5-6 м/сек :-))) с постоянными налетами уток, пропуская стороной летящих, чтобы за ними не бегать и собирая только сбитых в радиусе 15-20 метров. А видимость лучше, чем на утрянке и вечерке. Романтика. А я вот сижу часто, расставив чучела гусей, правда без толку :-))) утки нет либо палят все во круге из пятизарядок и через 20 минут наступают одни воспоминания о прошедших годах охоты...
206 - 25.12.2015 - 21:04
Niklv, только приехали из зеленых земель домой, жена ругается, говорит, что опять выходной у нее в скубвнии уток.... В я идет в вашу сторону, ветер стих и вся стала на крыло, гуся не видел и не слышал. Лебедь бывает...!
Гость
207 - 26.12.2015 - 10:25
97-NikIv > Может и так. Уже на вечорках не был тыщу лет.
98-Avenir > Паша сам скуби. Дисциплинирует. Больше пяти стрелять не будешь никогда.
Гость
208 - 26.12.2015 - 12:26
Два года назад решил было бросить это охотское дело, да вот отговорили, остался...возможно, тогда, поддавшись на уговоры, совершил большую ошибку. Ещё больше бардака увидел в деятельности наших охотуправленческих органов, чаще стал встречать тех, кто хочет "отбить" уплаченное за охоту, еще меньше за сезон стал видеть в поле охотничьих видов животных, как в прочем и не охотничьих тоже. Что-то не то творится в нашем царстве-государстве. Быть каким-то "членом, какого там неправильного кружка" уже действительно нет желания. Нет желая кормить этих полуграмотных паразитов от охоты, которые ничегошеньки не предпринимают для охотничьего хозяйства, а только пекутся о животе своем...
Возможно по весне-лету открою аукцион по реализации охотничьего снаряжения и амуниции... :-)))
209 - 26.12.2015 - 16:48
Niklv, я все равно вновь буду вас отгаваривать.... Саня, ну хоть за весь сезон то можно жену привлечь....
Гость
210 - 28.12.2015 - 09:49
100-NikIv > Охота это здоровье и спорт, все остальное вторично. Не будет охоты, не будет здоровья. Поэтому я соглашусь с Павлом.
Гость
211 - 28.12.2015 - 09:50
101-Avenir >"Привлекать" жену нужно почаще ,тогда и самому скубать не придется. Вчера на одном пруду нашли стаю (перелетки) . Попытались толкнуть на выстрел но не вышло, стартанула за ветром. Вернулась через минут двадцать в ветер и на высоте 6-10 метров над лесополкой. Я еще успел и второй раз пятизарядку наполнить. 7ка в таких условиях, берет перелетку лучше чем тройка
Гость
212 - 08.01.2016 - 19:37
Ну вот! Сезон заканчивается, а приглашения так и не дождался! Неужели все охотятся в одиночку? Не жалею, что не охотился, жалею, что не нашел отзыва!
Гость
213 - 09.01.2016 - 00:09
давай на тот год обьединимся
Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Ну вот! Сезон заканчивается, а приглашения так и не дождался! Неужели все охотятся в одиночку? Не жалею, что не охотился, жалею, что не нашел отзыва!
Гость
214 - 10.01.2016 - 17:56
Фиолетовый паук! Смотри в личке!
Гость
215 - 10.01.2016 - 22:02
отписался
Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Фиолетовый паук! Смотри в личке!
Гость
216 - 12.01.2016 - 12:15
отписался. Готов к встрече!
Гость
217 - 27.01.2016 - 19:36
Ну вот! Тема опять заглохла!
Гость
218 - 28.01.2016 - 10:35
Тема подымется после окончания сезона охоты))))
Гость
219 - 11.02.2016 - 08:59
Адекватный , возраст 50 лет,имею гладкоствол и нарезное. Автомобиль Уаз автоклуб и нива коротыш.На охоте в горах бывал, понравилось. Хотелось бы охотиться -Крымский, Северский, Абинский районе или район Новороссийска. Сам я из Славянска на Кубани. Можно на осень 2016 года
220 - 11.02.2016 - 09:36
0-фог07 > И вы готовы заплатить 3-6 тыс. за одну единственную охоту в сезоне (ну может две) и получить за эти деньги крутые подъемы, одышку, "ноги не идуть" и мяса 1 - 1,5 кг.(если косуля) в результате?
Не разочаруют ли вас после этого море горного воздуха и красивый пейзаж!?:)
Гость
221 - 11.02.2016 - 09:52
Нет не разочарует, я это уже проходил в 2015 году, на охоте в горах неоднократно, просто к ним очень далеко ехать , физическая подготовка в норме, по молодости ВДВ. Главное не добыча , а сам процесс, Я -ГОТОВ к этому, вобще стаж охоты болле 25 лет, но в степях!В мгорах понравилось
Гость
222 - 11.02.2016 - 11:11
1-alivkar > Я немного не в теме лесных охот и все же спрошу: так можно все таки косулю добывать или нельзя?
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
в полицию Абинского района обратился местный егерь, который при обходе лесного массива обнаружил останки убитой косули. Охота на это животное запрещена законом.
223 - 11.02.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
1-alivkar > Я немного не в теме лесных охот и все же спрошу: так можно все таки косулю добывать или нельзя? Цитата: Сообщение от Кубанюга в полицию Абинского района обратился местный егерь, который при обходе лесного массива обнаружил останки убитой косули. Охота на это животное запрещена законом.
Можно! При наличии разрешения. Спортивно-любительская охота до 31 декабря.
Гость
224 - 11.02.2016 - 11:41
И в каких районах кто получал лицензию на косулю??? По моему в большинстве районов и охотугодий КК охота на косулю запрещена.
225 - 11.02.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
И в каких районах кто получал лицензию на косулю??? По моему в большинстве районов и охотугодий КК охота на косулю запрещена.
Вот здесь все написано, кому и сколько:
http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...447ffa372c.pdf
Гость
226 - 11.02.2016 - 13:19
alivkar- это во первых бумажка, как всегда в нашей стране. А во вторых сами видели кол-во отведенное к отстрелу голов в основном в опытных хозяйствах. А как у нас и везде в те угодья простым охотникам вход запрещен)))).
Гость
227 - 11.02.2016 - 13:34
фог07->становись в очередь, ибо желающих влиться в бригаду полно, а бригады не особо горят желанием принимать новых членов.
228 - 11.02.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
alivkar- это во первых бумажка, как всегда в нашей стране. А во вторых сами видели кол-во отведенное к отстрелу голов в основном в опытных хозяйствах. А как у нас и везде в те угодья простым охотникам вход запрещен)))).
Юра! Вы если не в теме, то лучше не надо... Я понимаю, что вам, в условиях национального парка, всё видится по своему, но не до такой же степени.
Это не бумажка, а официальный документ, на основании которого выдаются разрешения охотпользователям. Эта "бумажка", как вы говорите, издается на основе данных учета, поданных в МПР охотпользователями в постпредыдущем сезоне. В ЗОУ (кроме частных, то есть в ОООР) никогда индивидуальных охот на копыта не было(во всяком случае за мою бытность). Площадь угодий у охотпользователей где обитают копыта, а так же численность зверя в настоящее время таковы, что нет возможности удовлетворить всех желающих. Да и раньше не было такой возможности на 100%. Поэтому охота только коллективная (бригадная).
Порядок формирования бригад, порядок распределения разрешений в ЗОУ(ОООР) между бригадами, определяют коллегиальные органы организаций. У нас, к примеру, при недостатке разрешений на все сформированные бригады, распределение решается обычной жеребьевкой.
Конечно же, от общепринятого порядка могут быть и отступления. Например, какой-нибудь председатель нехороший может "прикрыть" часть разрешений от общественности и потом либо торгануть ними, либо "своим" дать побольше. Бывают необоснованные отказы в допуске вновь сформированной бригады к охоте(бывает кстати и обратное - необоснованные требования к допуску к охоте).
Бывает иногда и охота в целях регулирования, которая проходит по другим принципам и зачастую скрыта от общественности. Но все это уже внутренние дела ОООР и разрешаться должны внутри организации. Либо в судах.
Касательно преимуществ в опытном хозяйстве "Кубаньохота", то это обусловлено тем, что там зверя больше. Если бы наши некоторые "коллегиальные" органы в некоторых ОООР работали, а не зарабатывали, то и у нас зверя было бы больше.
Гость
229 - 11.02.2016 - 14:38
и меня возьмите, я тоже хочу! :)
Гость
230 - 11.02.2016 - 15:40
0-фог07 > Ничего не обещаю на 100%... Но, в этом году, из нашего состава, к сожалению, выбывают 2 человека. Один - по состоянию здоровья, второй - переехал в другой регион. Ближе к лету, будем точно знать, кого и откуда доберем в состав. Координаты оставьте в личные! Требований много! Главное - соблюдение техники безопасности, + посещение охот! Желающих, хоть отбавляй. Таких, кто приехал 1-2 раза за сезон, чтобы водки попить, много. Такие не нужны!
Гость
231 - 11.02.2016 - 18:50
Добрый вечер. спиртным не страдаю,ТБ выполняю , потому, что знаю не по наслышке, а по производству и по охоте ,для переписки дайте координаты - на форум захожу, редко лучше по электронке общаться или по телефону. И какой район у вас, зона охоты ? отписался в лс
232 - 11.02.2016 - 22:16
7-urik sochi > Прочитал сейчас себя и думаю: ведь обидеться можешь.
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Юра! Вы если не в теме, то лучше не надо...
Поясню, многоточие ничего плохого не означает. Это типа "не нагонять страстей".
:))
Гость
233 - 13.02.2016 - 11:28
alivkar- да на что обижаться то. Все верно написано. Работала бы еще вся эта система еще. А вместо обид приглашаю на охоту в след сезон. Погуляем по хорошим местам, зверя хоть нормального посмотрим и погоняем))).
Гость
234 - 13.02.2016 - 22:12
urik sochi,меня возьмите....Я Вам потом лицуху на козла рублей за 500 подарю))) , в общедоступные.Но я без трех по 50 ни куда не пойду,и закон мне нравиться нарушать))) Правда не могу понять что такое " в сезон" ,это когда полный лес х..й поймешь кого ?
Гость
235 - 14.02.2016 - 00:59
Optovik- вас возьму))))только проверю с егерем знание правил загонной охоты. И охот минимум. Распишитесь за эти правила, ружье в чехле, до постановки на номер оружие не заряжать, с номера не сходить, после окончания загона оружие разрядить, и .т.д. И ни грамма за шиворот. Если устраивает, то вполне возможно.))))
Гость
236 - 14.02.2016 - 09:26
urik soch,правилами и списком бригады хорошо получается костерок разводить)))
А так как в том анекдоте,"да на хрена мне такая жизнь!!!"
фог07,с подходом "Главное не добыча , а сам процесс" в нормальную бригаду не возьмут точно.Хотя если готов платить....шанс есть попасть и стоять на номере где и мышь не пробегает
Гость
237 - 14.02.2016 - 10:04
Optovik - правила до того и созданы чтобы их нарушать))). И все выпивают, и до и после и во время перекуса между загонами. И стреляют на шулюм что поменьше да повкуснее. Главное чтоб человек был хороший и с юмором. Не оглядывался на каждый шорох и не думал...а вдруг охотинпекция нагрянет))) а у меня патроны не красного а зеленого цвета))).
Гость
238 - 14.02.2016 - 10:31
повкуснее. Главное чтоб человек был хороший и с юмором. Не оглядывался на каждый шорох и не думал...а вдруг охотинпекция нагрянет))) а у меня патроны не красного а зеленого цвета))). [/quote]
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
urik soch,правилами и списком бригады хорошо получается костерок разводить))) А так как в том анекдоте,"да на хрена мне такая жизнь!!!" фог07,с подходом "Главное не добыча , а сам процесс" в нормальную бригаду не возьмут точно.Хотя если готов платить....шанс есть попасть и стоять на номере где и мышь не пробегает
Может я неправильно выразился, первоначально -по поводу охоты, добыть всегда хочется с прицелом и идеш на охоту, но судьба не всегда благосклонна Охота в первую очередь -андреалин,(у меня еще хобби по сезону -подводная охота, рыбалка лиманы и горные лыжи- это я о себе), для чего оружие имею? Но это как втом анекдоте про курицу и петуха ,петух говорит- не догоню и не поимею, так хоть согреюсь.Так и на охоте- не добыл, зато пообщался с хорошими людьми, получил дополнительный опыт, да и физическая нагрузка всегда полезна. Вот, что я имел под словами "Главное не добыча , а сам процесс"
Гость
239 - 14.02.2016 - 10:45
Я понял прекрасно сразу. В принципе никогда не имел ничего против новых людей в бригаде. Они отсеиваются сами по себе по многим факторам. Не познав человека как можно сказать хороший он или плохой. Главное кампания ну и дичь не помешает. Все должно быть сложенно и обязательно доверие в бригаде. Иначе толку не будет даже в зоопарке не получиться охоты.
Гость
240 - 14.02.2016 - 10:53
И ещё один самый самый не мало важный момент. Все что происходит в бригаде должно умирать там а не обсуждаться с коллегами за рюмкой чая. Имею ввиду вещи которые не должны знать чужие. Это строго и больше с этим человеком у нас в лес не пойдут, найдя многие причины либо сказав ему прямо....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены