К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20

VVV
0 - 14.08.2019 - 09:47
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20
ОбъявлениеВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ !!!



Гость
41 - 27.08.2019 - 13:37
Рыбалку и пневмат ку не успели :) Придётся на слете на зайца устранить пробел. Всем спасибо за общение!!!
Гость
42 - 27.08.2019 - 21:15
Во це дило! Любо! Всех с Полем и с душевным отдыхом, слюни бегут, но глаз радуется.

Жду звонка через неделю, одна боевая подруга должна позвонить, новость скинуть из столицы Третьего Рима...на что нам надеяться и чего ждать от этих паразитов от природы, плоха ли хороша ли пока не знаю, но сообщу обязательно. И что там и как в Калмыкии настроены на счет продления на водоплавающих, что им ответили в Москве, тоже узнаю...
С Кузенковым В.П. разговаривал, говорит, что возня идет в коридорах и кабинетах МПР РФ, новые Правила охоты кроят...но тоже пока конкретного ничего нет. Хотя много поступило от охотников предложений дельных, ох и трудно же будет их в свет пропустить, уж больно много там всяких прохиндеев под крышей собралось. Посмотрим, ставить ли крест на охоте или рано ещё, но дно пока не пробито, хотя чуть-чуть осталось...
Не, все равно при Брежневе лучше было...не было жары такой :-)))
Гость
43 - 28.08.2019 - 17:28
Спасибо! Быстро все пролетает и заканчивается... Дольше ждёшь, да как, впрочем, и сама жизнь летит без остановок,урывками и жадными глотками выдергиваем по чуть-чуть времечко на вот такие встречи-общялки, охоты, рыбалки, но с каждым годом ценности меняются и народу уже поменьше. Раньше и 140чел собирали в 2007 а сейчас 15-20 но здесь, как говорят, меньше но качественнее :)
Гость
44 - 31.08.2019 - 00:38
43-alexkosh >А какие отчеты и фотки были
Гость
45 - 31.08.2019 - 00:40
Особенно после закрытия на 23 на стенде
Гость
46 - 01.09.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Раньше и 140чел собирали
В этом сезоне я буду охотиться один, походу))
И в этом что-то есть. Нежели всем звонить, рассказывать, расспрашивать и упрашивать - просто проснулся утром, кинул ружбайку в багажник и поехал в угодья. Офигенная вещь.
47 - 01.09.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Офигенная вещь.
О какой вещи идет речь? О ружбайке, или о багажнике?
Гость
48 - 02.09.2019 - 07:24
Я про старость хаха
49 - 02.09.2019 - 16:18
https://www.youtube.com/watch?v=VoSJcrkn1tY
Гость
50 - 03.09.2019 - 00:47
49-Дион >
хороший у тебя отчет об охоте 2019. Зачот.
прям как в 2018.
51 - 03.09.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
хороший у тебя отчет
Я не бухгалтер!
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Зачот.
Что такое "зачот"?
Гость
52 - 04.09.2019 - 01:59
Не жданно, не гаданно перепел есть. В ОДУ попал почти на коммерческую. Ищите, да обрящите )))
Гость
53 - 04.09.2019 - 10:03
Вчера вел наблюдение за вяхирем в одних ОДУ.
Есть птица.
Горлицы вообще мрак сколько, на бинокль садятся)
правда почти вся - краснокнижка, но меня она не интересует. А вяхирь очень даже интересен)
Гость
54 - 05.09.2019 - 00:46
53-он же mugen >как то редко, чтоб краснокнижка и много.
Гость
55 - 05.09.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
как то редко, чтоб краснокнижка и много
Сам удивился. До это не встречал их особо.
Но эт и хорошо. Не всю выбили. Может расплодится.
Гость
56 - 06.09.2019 - 11:40
Смысл горлицу вообще стрелять? Гастро она никакая, размер и вес так же. Ровно так же отношусь к коростелям. Перепел это сказка, вяхирек ещё куда не шло :) Горлиц, ну не понимаю.
Гость
57 - 07.09.2019 - 10:29
А я любил горлицу, но не деревенскую кольчатую, а обыкновенную дикую :-))) Она не жрет всё подряд и пьет только чистую воду, в отличии кольчатых, которые собирают всю срань по поселкам и помойкам. Чуть мягче и вкуснее кольчатой...ну, а вяхирь есть вяхирь...он тоже гурман, в отличии от сизого...
Гость
58 - 14.09.2019 - 20:35
Ну что, открылись???
Гость
59 - 14.09.2019 - 23:27
Да и еще продолжаем!!!!!!!!!
60 - 15.09.2019 - 21:18
Открытие состоялось! Погода не подкачала (в отличии от прошлого года, когда поливал дождь), сухо и тепло было всю ночь. В угодьях повстречались прошлогодние знакомые ребята-охотники из Краснодара. Тоже праздновали открытие сезона, так-что пришлось присоединиться к их столу. Подняли по рюмке чаю за встречу. Похвастались своими обновками: кто чучела новые приобрел, кто ружье, кто патронами со скидкой разжился! Потом отправились по своим заветным местам, выставил чучела и стали ждать рассвет наполняя ожидание кофе с молочком, ну и закусывать не забывали. Вот и рассвело, канонада со всех сторон напомнила об открытии сезона охоты на водоплавающую. Дичи в нашем месте оказалось не много, поэтому описывать каждый выстрел не буду, но постреляли от души. Мне пришлось поработать спаниэлем, т.е. каждый раз заходить в воду чтобы достать трофей поскольку я был в пвх-комбезе. Не обошлось и без подранков: красноголовый нырок потеряв возможность летать включил режим подводной лодки, нырял и уходил к камышам. После каждого нырка шел к нему на сближение, когда уже оказался на расстоянии позволяющем его добрать, он нырнул последний раз и более не выныривал. Поскучав минут 10 в ожидании подводника, принял решение возвращаться, тем более что на обратном пути виднелись 2 лыски, взять их не представлялось возможным, но можно было выстрелами согнать их и нагнать на брата. Последними 2 патронами вспугнул лысок и обернувшись напоследок заметил моего нырка у самого камыша, но добрать его уже оказалось нечем, что и позволило ему благополучно уйти в камыши, жаль конечно (он был огромный как гусь)! Вернувшись назад и попив кофейку решаю еще сходить в одно место. Замечаю на воде движущуюся моторку, которая должна поднять имеющуюся там дичь. Беру бинокль и начинаю сканировать водную гладь, и тут в бинокль вижу лыску летящую прямо на меня. Тут лыска делает поворот вправо, хватаю ружье, жму спусковой крючок, выстрела нет, второй спуск выстрела нет, твою дивизию неужели предохранитель не снял, предохранитель в норме, открываю стволы -нет патронов. Пришел я без патронов, кофе пил ружье тоже не заряжал, шел я посмотреть, заряжаться тоже не стал. Но, сработали мои чучела лысок, поэтому она и повернула вправо и зашла на чучела, где была добыта братом после моих громких высказываний о месте локации лыски! Кроме этого было несколько налетов чирков успешно про***[*****] по разным причинам. По итогам субботней утрянки нашей добычей стали несколько лысух и чирков, утка в этот раз нам не далась. Всех с открытием и желанных трофеев!
Гость
61 - 16.09.2019 - 11:59
Фантом93- с полем !!!
Отличный отчёт
62 - 17.09.2019 - 08:00
Я что, один на открытии был?! Ау! Где отчеты?!
Гость
63 - 17.09.2019 - 11:51
62-Фантом93 >Да некогда отчеты писать, дичь до сих пор скубут
Гость
64 - 17.09.2019 - 19:42
63-Гена®Hunter > Да там и скубти нечего...настоящие ёжики в пеньках и колодках, пришлось снимать шкуру с пером, как с лысок...жиру тоже мизер, но шулюм на природе всегда вкусен.
Открывались на рисовой системе. С вечера пятницы было много утки, большие стаи, падала в стоячий рис, кормилась в разных чеках, но совсем короткое время 15-20 минут и ушла на лиман. Задача на утро была добыть 4 штуки на котел, выполнили...рядом никого из охотников не было, стрельба стояла не частая и в дали от нас, через 20 минут выходили с 9 утками, охотились всего два стрелка, остальные проспали...:-))) сверх нормы добытых пришлось отвезти домой, потому как день грозился быть очень жарким, так и вышло +32С...к двум часам всех разморило, пару-тройку часов
отдыха и стали собираться на вечерку...кругом стояла канонада. Мы же честно отстояв и посмотрев закат солнца , ни разу не отсалютовав вышли к машине. Открытие удалось. Теперь две-три недели можно оставить утку в покое, пусть вызревает, линяет и набирает жирку...
Печалька всё же была...как только поднялось солнце утром , многие пуляли по цаплям, квакам, чайкам, орлам...вороны оказались в этот день умнее остальных, они просто не летали. Видать от злости туристы с ружьями, решили боезапас уничтожить потому, что уток не настреляли...дикари, мля!
Гость
65 - 17.09.2019 - 20:19
С полем(чеком)!!!
Радует одно , Утка есть и это главное!!!
Гость
66 - 18.09.2019 - 00:08
Открытие на водоплавающую- событие сравнимо только, наверное, по масштабам празднования,переживания,эмоциональности разве что с Новым Годом.Каждый из нас тщательно готовится к этому дню, заряжает/покупает патроны, шьет скрадки, обзаводится лодками,чучелами, наконец особо нетерпеливые берут отпуск (вроде меня) на 1-3 дня, чтобы найти место, напиться "чаю",чтобы в день N не проспать, и встать на утряну полностью готовым к открытию. Так поступил и я. 12 в ночь выехав из пыльного серого мегаполиса, поутюжил по темному асфальту в сторону славянских лиманов. И не смотря на то что прицеп и хабари тянули назад, дорога таяла, и позади оставалась суета,проблемы,работа и много много другое повседневно делающее инъекцию в мою жизнь, от которой с каждым днем все становилось серо,обыденно,безразлично.Ну вот уже вывеска х.Верхний и дальний свет сменяю на ближний, заветный поворот к базе и звонок тестю:"Выходи встречать то" (он был в отпуске и уехал еще в понедельник) Встреча,быстрый фуршет,каламбур напитков и сладкие караси и сазан на вечернем столе,укутанные луком-это ребятки много стоит.Эх!!! Настроение выше плинтуса ,быстрый расклад каких то непонятных вещей и скорым шагом направляюсь к каналу.В руках микроджиг. Судорожно забрасываю раз,три,пять,сто... Тут же мешаю прикормку и налаживаю два спиннинга (поводки оторваны тестем,оснащаю супер крючками и флюрокарбоном). Все карасик- ты мой! Банка пива сменяется очередной,клева нет. Эх... Подкрадывается усталость, боюсь,что может победить, ухожу отдыхать.

Утро пятницы.Сплю до 8--00 Завтракаем,изучаем карту, выходим на разведку.Цель посмотреть то, что за пределами подвесного лодочного мотора. То что нанесено на картах , но давно не востребовано,то что недоступно, и немного дико. Первые два плеса заходим по наводке покойного сторожа Николая,который еще 5 лет назад пробивал проходки и ходило на охоту. Итак л. Восточный волна под метр ,стремно но лодка справляется с таким натиском стихии, и вот гирло и канал. Ширина 2 метра глубина 10см. Как оказалось потом этот канал длинной 500 м проходят на полном газу. Иначе ил просто засасывает лодку и мотор бессилен. Крайне рискованное место. На середине пути 2 плеса, одно налево, зашли,проходка еще уже воды нет вообще,в общем прошли... Немного мой испуг после этого участка стал меняться на чувство гордости за лодку и за себя что справился и теперь ,мол с болотоходом почти на "ты". Плесо, довольно неплохое 100 метров блюдце. Выходим назад и порходим по каналу еще 100м ,поворот направо (проехал как и налево, на тычке возвращаюсь назад) Плесо значительно больше и проходка круче и место кажется гораздо недоступнее (сюда и приходим в субботу на открытие). Время еще есть и идем в замануху в которой якобы есть проходка 300м и там тоже плесо. Заходим в замануху поднимаем сотню утки,чирка,лысух,10 лебедей подходим туда, где должна быть проходка, но там четно все заросло.Замечаю что есть зеленый рогоз и желтый камыш, идем по рогозу и через 20 метров первые признаки фарватера проходки, идем... 5 м и снова бурелом,воды снова нет,из под винта вылетают куски корней рогоза с камышом,лодка на месте, Мотор опускаю то вниз то вверх, обороты запредельные и лодка по 10см начинает двигаться.20 мин и полпути позади. Страх пропал от невозможности разворота и хода назад.Сильный удар и просто сильнейшая вибрация . Глушу мотор,поднимаю.и первая эмоция тестя:"Саня нет одной лопасти винта..." Приплыли...Опускаю вниз в воду ,лопасти немного отмываются и их по прежнему 2...был бы памперс, поменял бы, а так просто пришлось сушить штаны.В общем бревно попало. Проходим дальше и мы в девственной заманухе. Повсюду гнезда утиные 5 уток просто шагом зашли в камыши, стоим чистим винт, а чирок на воде в 10 м просто притаился и думает,что мы его не видим. Почистились и назад. Дорога через проходку заняла 7-10мин. вместо 40. Идем на базу. По пути ловим окуня и на базу.Посовещавшись приняли решение утром все таки туда не идти. Решено было пойти на второй плес.

2-00 субботы утро/ночь Тесть удивляет с утра отличной фирменой яичницей со шкварками сала. Завтракаем.Очень быстро сбрасываем лодку в канал. Ключ зажигания ,поворот,и двигатель начинает ласкать слух. Звук который он издает просто божественен, в городе сравним со звуком гелика или уродов на мерсах с 8 литровыми движками которые дрыщат по Красной. Всегда думал, ну как такое можно слушать. На воде от болотохода это просто симфония.Кидаем последние хабари и в путь. Быстро доходим до заветного мелкого канала. С включенным светом идем и упираемся в 2 лодки пвх которые на веслах и моторе пытаются пройти. Прошу при первой возможности пропустить нас,ребята так и сделали. Еще несколько минут и мы в заветном плесе.Посветил фонарем,одни. Расставляем чучела,заходим в камыш, устанавливаем камуфляж. И мы в домике. Еще темно и делать нечего, поэтому главнокомандующий -он же тесть,предлагает снять мандраж. Тэкилла просто как в "сухую землю" на счет раз, и два смачивает горло, и вот первые 2 в лоб. Вскидываюсь и шикарный дуплет.Ну что еще надо для открытия охоты. И снова налет и снова есть! И в третий раз красивый выстрел.Вспоминаю про Гоу про камеру ,одеваю. Налет стаи в 10 голов, камера снимает. На этот раз разряжаем по 5 патронов каждый и результат характеризует отборный мат!!!! ПРОМАХ у двоих!!! И снова снимаю и снова налет и снова мажем.Снимаю камеру и после еще берем 4. Итог 7 уток. Довольные возвращаемся. В канале всстречаю соседей рыбаков нв лодке. Откровенно зол на них был. Вечером устроили ироды свадьбу с громкой музыкой, хотел уже пойти поругаться,но как чувствовали,выключили вовремя. В общем здороваемся и на базу. Разгружаемся и с холодильника по 50 ледяной сливовицы. И тут звонок. Опять эти соседи,ну что им надо? Саня, алло, приедбь за нами, мы мотор утопили 30 л.с. Берем веревки,идем за рыбаками. Они во всю плавают, ныряют ищут мотор.Нашли,но его засосало в ил. Ныряют, подвязывают веревку,подгоняем 2 лодки и параллельно между ними через рычаг достаем 70 кг моторчег. Далее шулюмы,тосты,сон. Утрянка тоже получилась ,но уже скромнее.Да и хватит же.Праздник удался! Есть что вспомнить,рассказать. Надеюсь , что сезон будет не менее плодотворным на такие эмоции и переживания!
67 - 18.09.2019 - 09:01
Ну слава богу, а то думал я один тут отписываться буду! А моя лыска хороша была: и жирна и без пеньков -колодочек. Чирочки тоже хороши, но попостнее лыски. Еще раз всех с открытием!
68 - 18.09.2019 - 09:08
alexkosh "На этот раз разряжаем по 5 патронов каждый и результат характеризует отборный мат!!!! ПРОМАХ у двоих!!!" А я то думал кто это со стороны Восточного мажет и матерится!
69 - 18.09.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
А моя лыска хороша была: и жирна и без пеньков -колодочек. Чирочки тоже хороши, но попостнее лыски.
Если Вы с лыски жирок то уберёте (как и хребет, ребрышки впрочем с шеей), то она ещё лучше будет. Тем более, когда есть чирок, пусть даже и попостнее. Поверьте, его жирка на котелок вполне хватит.
70 - 18.09.2019 - 11:28
69-alivkar > И не уговаривайте, шкурку с лыски не сдираю и вам не советую, так же как и хребет не вырезаю. Может потому-что не в котелок, а на сковородку?!
71 - 18.09.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
69-alivkar > И не уговаривайте, шкурку с лыски не сдираю и вам не советую, так же как и хребет не вырезаю. Может потому-что не в котелок, а на сковородку?!
На вкус и цвет... как говорится.
Гость
72 - 27.09.2019 - 11:57
С некоторой регулярностью катаюсь на чеки в Марьянской на вечерки. Утка местная, утки мало. За вечер в основном по 2-3 налета. Большую стаю (особей 30) видел только один раз. В основном пары-тройки-одиночки. Пару раз взял по паре штук. В остальном - любовался природой. Ездить стараюсь как на выходных, так и среди недели.
Гость
73 - 29.09.2019 - 14:15
Были вчера на вечерке в чеках,район гривенской . утки практически нет. и стрельба жиденькая.
Гость
74 - 29.09.2019 - 14:16
Либо не идет кормиться,все же рано еще.
Гость
75 - 07.10.2019 - 15:36
Были на выходных в чеках. Утка моталась. Несколько стай гусей прошло стороной .
Гость
76 - 07.10.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
Несколько стай гусей прошло стороной
Квадрат или район, вектор движения,, время...примерно, можно не уточнять координаты :-)))
Гость
77 - 07.10.2019 - 17:45
Можно и поподробней.
Гость
78 - 07.10.2019 - 17:48
Квадрат =200 гр. двойки; район =100гр двойки;вектор движения=100гр двойки; время =100гр двойки......и двойку вперед :))))))))))))))))))))))))
79 - 07.10.2019 - 18:08
78-Евгений Сергеевич > Вы злой человек! Как же охотничье братство? :))
80 - 07.10.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
Были вчера на вечерке в чеках,район гривенской
Похоже что здесь .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены