К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск напарника/коллектива для совместной охоты

Гость
0 - 03.10.2012 - 14:49
Добрый день уважаемые охотники.Будьте добры подскажите пожалуйста где у нас в крае можно поохотиться на гуся.Заранее всем ответившим спасибо


Гость
481 - 24.06.2017 - 14:46
Когда начинал охотиться, тоже самое было. зачитывался книжка мечтал, как можно побыстрее пойти на кабана. По моему через это прошли все охотники. Со временем приобретая опыт каждый понимает какая охота ему нужна. Я например знаю многих опытных охотников которые отказались от большой охоты по ряду причин. Кто то не хочет заниматься разделкой, это ведь не перепелка или утка. Кто то не смог перебороть свою эмоциональность. Другие наоборот полностью отказались от охоты по перу и стали зверовиками. Так что каждому свое, что подойдет тебе время покажет, все зависит от тебя самого.
Гость
482 - 24.06.2017 - 18:45
Всем спасибо! я уже ходил на утку на зайца) просто хотелось хоть посмотреть как выглядит охота на кабана!)пошел бы даже загончиком кричать)
Гость
483 - 24.06.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от stierliz Посмотреть сообщение
просто хотелось хоть посмотреть как выглядит охота на кабана!)))
Примерно так...)))

484 - 24.06.2017 - 21:32
+100500
485 - 25.06.2017 - 11:17
stierliz14 - Вчера - 19:45 (пошел бы даже загончиком кричать)
Простота,человек думает что в "гаю" кроме как кричать больше ничего и не надо
Гость
486 - 26.06.2017 - 09:52
18-NIK2012 >Это при условии, что в гаю стреляют чаще)
Гость
487 - 26.06.2017 - 10:01
18-NIK2012 >там еще важно и не потеряться
Гость
488 - 29.06.2017 - 00:34
8-НеПешеход > Помню, когда стал охотником, на первых открытиях на перепела, более опытные охотники, рассказывали все точь-в-точь, что в Вашем посте)...
И если кто то подбивает перепелку, то все обязаны поднять оружие вверх...) Что бы случайно поднятая птица, не получилась соблазном стрельнуть по ней, когда охотник подбирает рядом свою добычу)
Гость
489 - 13.09.2017 - 20:50
Охочусь сам, кто хочет присоединится звоните 89615276576, живу в Краснодаре ПМР
Гость
490 - 15.09.2017 - 16:41
всем хорошей охоты
491 - 16.09.2017 - 01:47
Не с кем ходить получается.
Одному, скучно и всегда было некогда.
Пропустил охоту, если честно, лет пять уже!
Так сложилось, что в один "прекрасный" год ходить стало не с кем...
Ходил на дичь и зайчика. На крупного не ходил
Если кто то будет не против моей компании - буду рад!
В арсенале есть ИЖ-27, МР-153 и ТОЗ
492 - 16.09.2017 - 01:59
.....

Отредактировано Стасян; 16.09.2017 в 02:03. Причина: Ошибка
493 - 16.09.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Не с кем ходить получается. Одному, скучно и всегда было некогда. Пропустил охоту, если честно, лет пять уже! Так сложилось, что в один "прекрасный" год ходить стало не с кем... Ходил на дичь и зайчика. На крупного не ходил Если кто то будет не против моей компании - буду рад! В арсенале есть ИЖ-27, МР-153 и ТОЗ
см. личку
Гость
494 - 16.09.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Не с кем ходить получается. Одному, скучно и всегда было некогда. Пропустил охоту, если честно, лет пять уже! Так сложилось, что в один "прекрасный" год ходить стало не с кем... Ходил на дичь и зайчика. На крупного не ходил Если кто то будет не против моей компании - буду рад! В арсенале есть ИЖ-27, МР-153 и ТОЗ
напеши в личку свой телефон
Гость
495 - 19.09.2017 - 02:42
ДВС. Не ищу компанию, просто заинтересовала одна тема) В горах не охотился и не планирую пока что...
Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
так как горы все давно распределены по бригадам
Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
"подвинуть" бригады которые ходят еще со времен их дедов хрен выйдет.
Я вот тут чего-то не могу понять, а что значит распределены? Может выкуплены? или там частная территория? Вот допустим не охотился мой дед в горах и мне теперь тоже нельзя? Там закрытая зона, только для привилегированных?
496 - 19.09.2017 - 10:45
16-mikot5 >
Все зависит от сложившихся условий взаимо- и правоотношений у конкретного охотпользователя и норм пропускной способности. С этого года старые, сложившиеся ранее бригады можно и потеснить. Заменить - вряд ли.
Гость
497 - 19.09.2017 - 11:50
17-alivkar >что бы потеснить, нужно выйти в лес и знать где и как обжимать, а для этого нужны гайщики толковые, которых потом не собирать на остановках в соседних селах. Да и никто не потерпит "чужих" на своих участках. Просто сделают охоту не выносимой (во первых сразу закроют лицуху если что, во вторых машины же не в городе бросать, а вернувшись к ним можно удивиться.) в общем в моем понимании выход толпы (именно толпы, а не бригады) нихера не знающих но очень жаждущих и с большими амбициями людей, ничем хорошим не закончится))). Только диалог с уже существующими бригадами и возможно, если не хватает людей, а такое бывает и не редкость объединение с ними.
Гость
498 - 19.09.2017 - 11:55
а так даже если и потеснить кусок леса, это будет самый херовый кусок в котором толком никогда ничего не было), да и его на всякий случай местные в четверг с палками пройдут, так для порядку, что бы двинуть на выхи зверя к себе. И останется гонять шакалятники.
499 - 19.09.2017 - 12:18
19-Ruff >
Человек спросил о правовой стороне вопроса - я ответил.
Если говорить о сущности, то "толпу" можно встретить и среди "старых" бригад, а организованными людьми могут оказаться и "новички". Что касается "потеснить", то это решение обычно принимается коллегиально.
500 - 19.09.2017 - 14:11
https://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0
501 - 04.10.2017 - 16:50
Здравствуйте!
А есть ли на данном форуме большие любители охотиться на утку или просто рыбачить в Темрюке, на военведе.
Или не в Темрюке? Или не в военведе? С интересом отнесусь к любым иным предложениям.
Из Краснодара! С автомобилем!
Любители настолько, чтобы жертвовать любой другой охотой ради поездки на утку, если тому благоприятствует погода и другие факторы! Любители ловли щуки и даже карася в почете!
Прошу в личку, если что.
502 - 05.10.2017 - 14:46
Доступа к ПК пока нет. Тыкать ответы на телефоне неудобно. Ответ общий, простите. Спасибо всем кто откликнулись! Прочтите пожалуйста более широкое мое обращение на ЮРОК в теме "Совместная охота на территории КК и Адыгеи".
Это в определенном смысле может меня характеризовать. Напарника ищу не на одну поездку. Возраст - 55, живу на ККБ.
Тел. 8 918 157 22 74.
Разрешений на Калининский нет. За пределы КК, и среди недели, увы не мой вариант.
Ещё раз искренне благодарю откликнувшихся.
503 - 05.10.2017 - 15:13
Уточню! Нет доступа к форуму Кубань.ру на ПК, а не к ПК.
А то подумаете чего.)))
Гость
504 - 25.10.2017 - 10:37
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаИщем товарищей для охоты
ОбъявлениеПриветствую Вас охотники с опытом и без. Решили с коллегой вступить в ряды охотников. Уже обзавелись оружием и тд. Но и вот в конце всего этого бюракратического пути тупик! Куда ехать, как ехать, с кем ехать и тд. Решили обратиться к Вам за помощью. Если у кого есть возможность и желание помочь напишите в личку или ВОТСАП 89189455849. Заранее спасибо...
506 - 25.10.2017 - 12:49
0-ionis > Определитесь с видом дичи которую собираетесь охотить и которая Вас привлекает в гастрономическом смысле (полевая дичь, водоплавающая, зайчики, кабанчики, медведики или привидения)! Поищите объявления про охоту, хоть на Авито. Съездите на охоту на понравившуюся базу. После вылржите здесь отчкт с фотографиями трофеев, ружей, лодок, чучел, болотоходов, джипов и описанием полученных эмоций! На следующих выходных снова выезд, но уже в другое место. Потом снова отчет с эмоциями и фотовидео материалами. Можно выложить какой-либо сногсшибательный рецепт приготовления блюд из добытой дичи, ну или хотя бы рецепт самогона или настойки самодельной. И в таком ритме продолжайте до окончаеия сезона! Уверяю Вас, что Вы и сами не заметите как к Вам потянутся люди с предложениями о совместных охотах!
Гость
507 - 25.10.2017 - 17:32
Мне кажется надо начать знакомство с совместной поездки на слет одного из форумов. Их сейчас тьма. Познакомившись, пообщавшись с коллегами, совместные охоты станут реалью. Много неадекватов сеится именно на мероприятиях. На этом форуме так же проводятся встречи.
Гость
508 - 25.10.2017 - 21:09
На этой стадии проситься в коллектив нет смысла. Пойти с человеком, который еще с ружьём не поладил опасно, а если вас кто-то с ходу позовёт, то вряд ли чему хорошему научит ))) Первое техника безопасности. Почитайте об этом закрепите в поле. Куда идти? Из простых и реальных - два варианта. Первый, как сказали выше на базы наверное по утке проще. Второй по зайцу вдоль лесополос. Нашли поле где кукуруза была и вперед. По разным сторонам лесополосы..... Если говорить про места по конкретнее, то рассказать про хорошее место вот так на форуме, это мягко говоря странно. Так что удачи вам в поиске!
Гость
509 - 02.11.2017 - 18:56
Ну вот ...забросали тапками человека.
Гость
510 - 22.11.2017 - 12:26
Здравствуйте.
Тема я так понимаю заезженная, но прошу людей, которые с ходу любят по критиковать просто оставить свои переживания при себе или в личку.
Никогда на думал, что создам такую тему , но....
Вообщем опыт охоты более 10 лет. Опыт гаевой охоты уже четвертый сезон. Охотились с братом в основном в Белореченском районе. Была хорошая бригада, все опытные и понимающие люди. Ничего не предвещало беды, и тут мы перед сезоном узнаем, что наши угодья перешли в частные руки какому- то арендатору. И всё . Цены космические поднял. ( коза 15, кабан 30) Плюс за каждый выход в лес 1 тысяча рублей с человека. Вообщем на такой ноте бригада и распалась.
Я понимаю, что брать новых людей в бригаду это своего рода риск. По своему опыту знаю, что приходит новый человек, а ты не знаешь что от него ждать. Как он обращается с оружием? Знает ли он ТБ? Не накосячит ли он везде где только можно?
Но всё же, если у кого-то в бригаде в течение сезона есть потребность в людях, то буду очень благодарен если кто-нибудь позовёт.
8 989 23 88 88 5 Дмитрий.
511 - 22.11.2017 - 13:24
Обычно, если в бригаде есть человек 10 или более, из-за роста цен они не распадаются. Цены сейчас почти везде растут. Скорее всего, распались вы по каким-то другим причинам... Вступить в чужую бригаду очень сложно. Сейчас, чаще всего, если бригада нуждается в пополнении, уже есть очередники из общества.
Гость
512 - 22.11.2017 - 14:24
0-Timber >Странный рассказ, если вы легальная бригада была, без угодий Вас бы не оставили, ничего космического в Ваших ценах нет это раз, во-вторых есть карта угодий, где определены районы под каждой бригадой
Гость
513 - 22.11.2017 - 14:40
Раньше стоимость была 10 и 20 . Никаких плат просто за выход в лес небыло. Это казачьи угодья. Владеет ими один человек. В этом году он распродал угодья абсолютно левым бригадам . Цена 300-500 тысяч год аренда участка. Сочинцам с деньгами хорошими, анапчанам катким-то. В нашей бригаде были в основном местные и они сказали что ходить не будут. Дорого.
Поэтому и ищем новую бригаду.
Гость
514 - 22.11.2017 - 14:45
А если ничего не добыли это 10 тысяч просто за прогулку по лесу отдать? Я не знаю, может это везде так . Если есть возможность , то поделитесь информацией у кого какие условия? Расценки?
515 - 22.11.2017 - 21:27
Новости как с другой планеты, я так понимаю это ОДУ арендованные так распродают?
Гость
516 - 22.11.2017 - 21:42
5-kutay > абсолютно верно сказано.
Гость
517 - 24.11.2017 - 11:52






Добрый день. Спасибо конечно за Ваши советы. Правда это мы и сами знали! Конечно очень не приятны высказывания некоторых, Но все же поделюсь нашими победами! Охота удалась на славу! Без трофеев остались только на самое открытие сезона. Все остальные наши выезды увенчались только удачей. Найдены очень хорошие места для охоты о которых мало кто знает! Так что и у нас теперь есть свои охотничьи секреты! Все равно большое всём спасибо! Удачи!!!
Гость
518 - 09.02.2018 - 11:42
ionis красавчики!!!!
А других ответов на этом форуме и не ждите!!!! Это же кубаноиды. Им бы только поумничать да попод...ть, а дельного совета или помощи от них не дождешся. Дельных людей на этом форуме можно по пальцам одной руки пересчитать.
Гость
519 - 09.02.2018 - 16:19
КУЗЬМА, интересно как ты считал пальцы на руке за которую тебя зомби-кубаноиды схватили?)))
Гость
520 - 09.02.2018 - 16:39
Assassin Вы это о чем? Меня за руку ни кто не хватал.
Гость
521 - 13.02.2018 - 12:41
КУЗЬМА, просто я по ВАШЕМУ посту решил что ВЫ подверглись атаке кубаноидов с планеты "Моросящий Кубанец". Обычно такое случается если прохожий улыбается на улицах и спрашивает совета или помощи, будьте осторожнее! Они не прощают ошибок и за версту чуют чужого, как волки или акулы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены